Бег | Страница 3 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бег

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем vanhelsink, 8 май 2011.

  1. keroman

    keroman Гость

    бегаю через день в любую погоду и время года- это закаляет тело и душу...
     
  2. apelsin22

    apelsin22 Бывалый

    Может все таки леветон форте закаляет тело и душу? А бег это так, побочка?
     
  3. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    такая проблемка, бегаю через день, и 1 раз в 2 недели бывает так что после 5-6 минут бега хватает левый или правый бок(внутренние органы) и уже не получается бежать вообще, а только ходить, с чем это связанно?
     
  4. p10neer

    p10neer Новичок

    > 000assassin43
    Болит или печень(справа) или селезенка. Происходит от увеличения давления, проходящих через органы крови.
    Мне помогает следующее:
    - не пить перед бегом за час, а то и все два;
    - следить за дыханием;
    - постоять минут 5, массируя бок.
     
  5. мясник

    мясник Natural 600+

    Охуе..но растит силу и выносливость бег по пересеченной местности, где нибудь в леску в горку, по кочкам по холмам. Такой вид бега намного тяжелее и лутче чем по ровным дорогам бегать.
     
  6. igorevich

    igorevich Новичок

    я вот бегаю по 30 мин в среднем темпе....это норм или надо что то менять...вес 90 рост 186,хочу малеха посушиться...вечно пресс пропадает когда на массе....)хочу что бы всегда был...сейчас на массе и бегаю вроде все ок...даж набираю..
     
  7. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    на массе? для не професионалов такого понятия не существует. правильное питание и тренировки то что нужно как для набора мышц так и для сжигания жира. бегай не в дни тренировок (чтоб сохранить мышцы) по 1 часу.
    я, например, тоже могу сказать что на массе, у меня живот заплыл. но это не от физиологических причин, а просто уже нада ходить в кофте и живот не видно и мож жрать всякие вкусняшки))
    и вообще для натурала не существует понятий "на массе и сушка", сушиться могут прохимиченые поцики у которых вес после сушки будет под 90 кг, а до сушки больше 100. натурал от всякой сушки одрыщавиет. для натурала только правильное питание и тренировки в правильном режиме, будет и рельеф и масса.
     
  8. мясник

    мясник Natural 600+

    Чето ты путаешь, натуралы либо набирают мыщцы + жир либо теряют жир но вместе с ним и мыщцы(иногда мыщц даже больше чем жира уходит), так что сначала растим массу потом подсушиваемся, а иначе то и никак.
     
  9. igorevich

    igorevich Новичок

    я как раз и бегаю между треньками.. час бегать не много ли....????мышцы не сгорят??
     
  10. igorevich

    igorevich Новичок

    я гокда занимался боксом мы бегали по 1-2 часа...вес таял ппц...за неделю на 4 кг упал((((и силовые тоже
     
  11. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    За дыханием слежу, а вот на счёт воды, я думал что наоборот лучше попить воды перед бегом и поэтому выпиваю пол стакана за 5 минут до бега.
     
  12. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    Вот такой вопрос, правильно ли я бегаю? :
    2 недели бегал 5 минут в лёгком темпе 5 минут на 60-70% своих возможностей и 5 опять в лёгком темпе.
    потом неделю бегал 5 минут в лёгком, 6мин. 60-70% своих возмож-й, 2 мин в лёгком, опять 6 мин 60-70% св. возм-й и 5 минут в лёгком.
    затем неделю бегал 5 в лёгком 8 мин 60-70%, 2 мин в лёгком, 8 мин 60-70%, 5 мин лёгком.
    сейчас уже след. неделя и я уже бегал 2 раза по :5 мин в лёгком 10 мин 60-70% затем 2 мин лёгком и опять 10 мин 60-70% затем 5 мин в лёгком, осталось ещё 1 раз так побегать.
    На следующей неделе я буду бегать 5 мин в лёгком затем 20 минут 60-70% своих возможностей затем 5 мин в лёгком.
    Такую программу бега прочитал в книге "идеальные мыщцы груди,спины и плечевого пояса" цель такого бега соответственно укрепление сердечно-сосудистой системы и способствование набиранию мышечной массы.
    Вот хочу тут услышать ваше мнение правильно ли я бегаю?
     
  13. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    Никто не знает чтоли?
     
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    А это что такое?
     
  15. Braw

    Braw Новичок

    Наверно он имел ввиду,60-70% от своего максимального пульса...
     
  16. prodesign

    prodesign Новичок

    000assassin43
    ВИИТ (высокоинтесивный интервальный тренинг) - вот хорошая статья - http://www.bodybuilding.com/fun/ultimate-8-week-hiit-for-fat-burning-program.html
    Второй тип - спринт. Отличная тема! Это отдельная тема и очень обширная сама по себе.
    Третье просто бег, неспеша, в промежутке 40-60 минут. Или два раза в день по 30 минут.

    Как билдеру тебе лучше чаще юзать первые два, но и простые пробежки тоже лишними не будут.
     
  17. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    prodesignНа английском выложил :xdnew: I am do not speak english :-)
    60% я имел в виду от максимальной скорости, а пульс подсчитать наврядли получиться.
    Мой вопрос в чём заключался, бег в 30 минут 20 из которых проходят в целевой зоне пульса, негативно не скажутся на наращивании мышц?
     
  18. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    А какая у тебя максимальная скорость можно узнать?
     
  19. prodesign

    prodesign Новичок

    Сколько раз в неделю ты бегаешь?
     
  20. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    prodesign3 раза(вторник,четверг,суббота), а качка(понедельник,среда,пятница).
    BasilНу я не измерял как бы... бегаю то вокруг школы, а не на беговой дорожке, ну если к примеру взять мой максимальный бег, то от него 60-70% я бегаю, не сразу, сначало 5 минут в легком темпе, затем уже в более быстрый и после этого тоже 5 минут в лёгком.
    Начинал я с 15 минут бега в общем и лёгкий и быстрый, теперь до 30 дошёл, потом по программе по которой я сейчас бегаю, буду бегать 5 мин в лёгком темпе,затем 10 секунд на максимальной скорости, затем 1 минуту в лёгком, затем 10 секунд на максимальной, и так 2-3 раза, а затем с каждой неделей увеличивать до 4-5-6-7-8... раз.
     
  21. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    prodesign3 р а з а ( в т о р н и к , ч е т в е рг , с у б б о т а ) , а к а ч к а ( п о н е д е л ь н и к , с р е д а , п я т н и ц а ) .

    BasilНу я не измерял как бы... бегаю то вокруг школы, а не на беговой дорожке, ну если к примеру взять мой максимальный бег, то от него 60-70% я бегаю, не сразу, сначало 5 минут в легком темпе, затем уже в более быстрый и после этого тоже 5 минут в лёгком.
    Начинал я с 15 минут бега в общем и лёгкий и быстрый, теперь до 30 дошёл, потом по программе по которой я сейчас бегаю, буду бегать 5 мин в лёгком темпе,затем 10 секунд на максимальной скорости, затем 1 минуту в лёгком, затем 10 секунд на максимальной, и так 2-3 раза, а затем с каждой неделей увеличивать до 4-5-6-7-8... раз.
     
  22. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ну а если ты не измерял свой "максимум", как ты определяешь ,что бежишь 70% от своего какого-то эфимерного "максимума"...Да и ваще...как ты скорость определяешь? Со спидометром что ли гоняешь вокруг школы?? Вся моя ирония сводится к тому, что выбранная тобой методика странная какая-то, слишком замудренная...С бегом всё гораздо проще (при условии нормального состояния здоровья у начинающего спортсмена) - пришел 1 раз на стадион, пробежал 800м трусцой, через пару дней перерыва пришел и пробежал уже 1000м... еще через какое=то время если самочувствие позволяет, увеличиваешь дистанцию, если не позволяет оставляешь пока без изменений...со временем учишься бегать с ускорением в конце дистанции (последние 100м) и т.д и т.п. До того как полностью посвятить себя занятиям в тренажерном зале, я увлеченно занимался бегом и плаванием...бегал 4 раза в неделю по 7-8км (бегал даже зимой), поэтому хорошо знаю методику и основные принципы занитий л.атлетикой...
     
  23. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    Basil
    Ну я же чувствую как я бегаю и знаю если я буду бегать ещё быстрее то сразу наступит момент "выдохся")).
    Ну стадиона тут нет :D , а ещё такой вопрос, где будет лучше бегать на асвальте или по пляжу?)
     
  24. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    лучше бегать по лесу, т.е по земле, на асфальте жёстко сильно получается - большая нагрузка на суставы и позвоночник...ну а по пляжу мне кажется не удобно - песок всё-таки...
     
  25. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    BasilЛеса нету как бы рядом...., бегаю на асвальте, стараюсь осторожней на пятки наступать
     
  26. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В тайгу надо перебираться...там и воздух чище и небо выше...бегать можно наперегонки с касулями и белками...ну а если без шуток, то обувь подбирай с умом тогда, если выбор стоит между асфальтом и песком...для бега по асфальту подошва с усиленными "амортизаторами", а по песку и босиком можно наверное...
     
  27. keroman

    keroman Гость

    Бег в 75 лет!!!
    =============
    Сараев Юрий Николаевич

    1. 20ти кратный чемпион России.
    2. 5ти кратный Рекордсмен России на 200 и300 м. с/б.
    3. Чемпион Европы -2008 г. Словения – 300 м. с/б
    4. Бронзовый призер чемпионата Мира 2007 г. – Италия – 300м. с/б.
    [​IMG]

    Слабо как я? леветон тебе в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Janitor93

    Janitor93 Новичок

    Здравствуйте люди. Скажите пожалуйста, во время пробежки, на турнике подтягиваться лучше во время разминки? Или уже после самой пробежки?
     
  29. Crab2

    Crab2 Бывалый

    Отказался от бега:P
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Kotov

    Kotov Бывалый

    бегаю 2 раза в неделю по 30 мин, чувствую себя норм и пробежки эти уже настоько легки, что врядли сушат сильно или массу мышц уменьшают