Билдерский и лифтерский тренинг !! !! | Страница 3 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
makscrim

Билдерский и лифтерский тренинг !! !!

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем makscrim, 26 фев 2012.

  1. Ron
    Ron
    Цитирую из книги А. Василенко "Треннинг, питание, спортивная фармокология в бодибилдинге" 2004г. -224 с.
    "Таким образом, увеличение поперенчого сечения мыщцы происходит за счёт утолщения волокон (увеличения сакромеров в попереченом сечении мышцы), а не за счёт увеличения числа мышечных волокон, как часто ошибочно предполагают. Количество волокон в каждой отдельно взятой мышце обусловленно генетически и, как показывают научные исследования, это количество нельзя изминить при помощи силовой тренировки. Интересно, что люди значительно отличаются по количеству мышечных волокон в мышце. Спортсмен, в бицепсе которого содержится большое количесвтво волокон, имеет лучшие предпосылки увеличть поперечное сечение этой мышцы тренировкой, направленной на утолщение волокон, чем спортсмен, бицепс которого состоит из относительно небольшого количества волокон." ( стр. 9) Пасаны, читайте научную литературу! А вот к REAKCTORу вопрос, откуда такие доводы? На одном только личном опыте науки не построишь!
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 фев 2012 Показать
  3. Ron
    Ron
    Автор, читай книги!!!
  4. дядя слава
    дядя слава
    Мой личный опыт.........лифтёрский тренинг: занимаясь более по ББ прогам я решил повысить свои силовые,начал заниматься как лифтёр по жоскому 3х дневному сплиту чисто база.....начал заниматься как лифтёр и соответственно так же думать))) жрал как конь и всё подряд,мало того что я эндоморф и стоит чего то лишнего сьесть это тут же осаждается на боках,животе и жопе я ещё ел минимум 8 раз на дню.......спорт пит:прот с молоком,амино,креатин,хондроксин,глютамин,энимал пак и ещё всякие адаптогены и аптечные кое какие вкусности....итог: силовые ,жим +15,присяд +30,стан +40....,собств вес 90кг с 78( +12кг,из них дай бог 3 кг мышц),вроде 90 не плохой вес,но с моим 169 роста не совсем удобно(( сейчас на сушке полтора месяца.... -8кг,знал бы что такое сушка,меньше б жрал!!!!)))
  5. VladSpirin
    VladSpirin
    Пока не доказана гиперплазия, никто точно говорить не может. Единственное, что можно сказать, что атрофия оказывает влияние всегда, будь то после натурального тернинга или фармподдержки с ГР
  6. flibustier
    flibustier
    что не пойму, получается что ли, при силовом тренинге минимальная гипертрофия, т.е. почти никого мышечного роста? А я всегда думал что сила=массе
  7. Рома Мо
    Рома Мо
    не всегда сила=масса.
  8. Kostya1981
    Kostya1981
    Не особо стоит доверять статьям, ДАЖЕ если они написаны докторами наук. Почему?

    Во-первых: исследования проводили на качках, которые 100% курсили, а это уже существенно искажает исследования. Пишут, низкоповторный тренинг снижает тесто... он не снижает, а загоняет его в миоцит, при этом у натурала вслед за этим всплеск тесто от напряжения ЦНС. У профибилдеров этого не происходит, понятно почему.

    Во-вторых: сегодня уже доказно, что медленных и быстрых волокон не существует, разница лишь в том, что в каких-то волокнах митохондрий больше, в каких-то меньше. Зачем митохондрии в миоцитах? Как я понял(!), пожирать всякие продукты расп и особенно +Н, следовательно, чем больше повторов в тренинге - тем больше митохондрий, тем выше гиперплазия, а не гипертрофия.

    В-третьих: многие (вкл меня) не качают изолировано бицепс (на руке или ноге), пресс вообще, а он растёт - интересно за счёт каких там волокон.

    В-четвертых: проведите такой эксперимент на себе, только натуралам или м/д курсом: Приседание 3х3-5, с паузой между подходом 5-8 минут. После почувствуете на 30-40 минут возбуждение и вожделение. Значит есть тестостероновый отклик при низкоповторном тренинге?

    Вот такой венегрет! Что я этим хочу сказать? Да ничего! Даже зацепиться за какое-то утверждение невозможно. Кроме того, что как обычно учёные каждый год находят что-то новое, что может иметь или не иметь эфективности, а проверять тратя годы на их гипотезы никто не рискнёт. Я лучше практических советов послушаю, тех кто добился видимых результатов, а не тех кто много знает.

    Вобщем, стоит верить таким как Доча больше, чем британским учёным :)
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    2 май 2013 Показать