Боли в локтях и коленях | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боли в локтях и коленях

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Андрей Борисович, 13 мар 2013.

  1. Troglodit

    Troglodit Новичок

    Глюкозамин и хондроитин действительно дешевле в спорт пите. Главное смотреть на состав, чтобы дозу потребления держать.
    Я думаю фирма, если не из подвала, тогда все равно чей. Они ж длительно накопительным способом работают.

    А вот то, что рыбий жир дорогой - это для меня новость. У нас в Беларуси так он копейки стоит. Примерно 2 бакса за 50 капсул.

    Круто что боли ушли.
     
  2. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    В Риге рыбий жир стоит примерно - 20 долларов за 90 капсул по 1000 мг, на E-bay такой же - 10фунтов за 400 капсул )))
     
  3. WhiteChapelX

    WhiteChapelX Новичок

    Что делать если суставы уже год болят,локтевой,плечевой
    сука вообще сипло это
    жимы,да даже простые отжимания под некоторыми углами очень неприятно делать из-за локтевого сустава,при данной работе начинает хрустеть с болью,проходя рабочую амплитуду

    а плечевой при других видах нагрузок,болеть и "ныть"

    подскажет кто,как это ликвидировать?
     
  4. Tihas

    Tihas Новичок

    Glucosamine Chondroitin & MSM и Omega-3 от Ultimate Nutrition. Если кто пробовал чирканите как эти вещи по качеству.Что делать если суставы уже год болят,локтевой,плечевой
    сука вообще сипло это
    жимы,да даже простые отжимания под некоторыми углами очень неприятно делать из-за локтевого сустава,при данной работе начинает хрустеть с болью,проходя рабочую амплитуду

    а плечевой при других видах нагрузок,болеть и "ныть"
    подскажет кто,как это ликвидировать?

    Для начала хорошо бы к травматологу ( хорошему) снимки , это для начала . перед тренировкой разминак обязат. , мази для разогрева к примеру НИКОФЛЕКС мне понравилось и не ваняет .По добавкам я перепробовал многое дорого и не помогает . И вот чудо сам не ожидал что у нас могут делать что то путнее . Это не реклама , а то что помогло мне , маме , теще( пуст живет долго ) Академия - Т "сустамин" и и поверьте когда после двух курсов и больших весов стер суставную сумку на левом плече и боль такая что руку не поднять плече опухло , после недельного приема постепенно воспаление прошло .
     
  5. И да забыл добавить что немного скорректировал программу тренировок таким образом, что жимы теперь 2 раза внеделю вместо 3х, что б сустав реже под сдавливающей нагрузкой работал и было больше времени для восстановления, а после каждой тренировки где были задействованы локтевые суставы, мазал их прогревающей мазью, дабы приток крови к ним увеличить.
     
  6. Troglodit

    Troglodit Новичок

    ну для натурал 3 раза жим - это слишком много и было.
    Я жим делаю два раза в неделю. Одну трену тяжелую + одну в легком исполнении на технику и скорость.
     
  7. cruel

    cruel Новичок

    От боли коленей и локтей мне помогал отдых + закачивание локтей и коленей!
     
  8. Proctor

    Proctor Новичок

    Я за 60 дней до соревнований (ПЛ) начинаю пить Animal Flex от UN. 1 пакетик в день. Работает хорошо.
     
  9. Тоже начинаю посматривать в сторону Флекса. Мужики в зале закидываются им регулярно, хотя другой спортпит практически не используют. Вот и сам задумался взять баночку попробовать, как зп дадут.
     
  10. teIn

    teIn В бане

    у меня та же проблема, причем, болит только правая. даже после приседа, не только от становой( наверное, тоже надо к врачу сбегать
     
  11. Бодибилдер

    Бодибилдер Новичок

    Посоветуйте что нибудь для костей и суставов пропить.Приседать люблю,но по понедельникам день когда у меня присед у меня ломит колени (именно по понедельникам,в другие дни не ломит)может это какаято защитная реакция организма на присед?:hmm:И если бинты наматывать на колени можно те, которые в аптеке продаются, на первое время?
     
  12. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    У меня всё еще побаливает, когда завершаю подход - с трудом собираю ноги в кучу... :trollface: Но я принимаю желатин и жалею себя на становой, не увеличиваю вес, работаю раз в неделю на малых и средних весах. Интересно, что вам скажут на приеме... Потому что мне в кабинете терапевт сказала про хондроитин и глюкозамин, и чтобы я бросала лифтинг:"Девушка, это вам ни к чему, прекратите заниматься, иначе не родите". :po weke:

    Кхм.. Если не ошибаюсь, кажется у Суровецкого читала.. что у начинающих характерная боль после начала занятий - нормальна, идет процесс укрепления связок. Сейчас мой лифтинговый стаж составляет 5 месяцев, думаю, что этого времени всё-таки маловато, чтобы говорить о какой-то серьезной физической подготовке)) Еще пару месяцев посмотрю, как будут себя вести мои связки

    Еще хотела спросить, кто-нибудь колол Алфлутоп?
    "Лекарственный препарат, который улучшает обмен веществ в хрящевой ткани и уменьшает воспалительный процесс в этой области путем торможением действия биологически активных веществ, способствующих его появлению (медиаторов воспаления)". По составу - уха какая-то... экстракты рыб. Отзывы - противоречивые. Товарищи лифтеры, кто-нибудь пробовал?
     
  13. Troglodit

    Troglodit Новичок

    на предудуших страницах этой ветки описаны все возможные средства и комплекты. Более уникальных препаратов и стредств тебе никто не посоветует.
     
  14. Troglodit

    Troglodit Новичок


    Врачи жгут))))) Я такого еще не слышал. Только вот не надо было к терапевту ходить. Врач, конечно, профессия уважаемая, но терапеты такие бараны. Если конткретно нужно идти к травматологу или хирургу на крайняк.

    Боль боли рознь. Если начинает болеть ассиметрично, то это не связки укрепляются, а где-то работа неправильная идет.

    По поводу препаратов не надо выдумать себе сложности. Простой рецепт это как ты делаешь. Если хочешь чего поколоть, то лучше мукоссат.

    Кстати, если тянешь сумо, тогда попробуй перейти временно на классику. Я когда перешел мои ноги меня очень благодарят пока)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    ...Эх... как сказать-то... даже и неловко как-то... я умолчала, что неправильно определила название той ерундовины, которая у меня болела вначале, когда я писала первый свой пост (прогуляла анатомию в 9-м классе, догоняю спустя 8 лет)... :trollface: В общем, эта штуковина расположена над тем местом, где у нас прикрепляется тазобедренный сустав и боль расплывалась по всей верхней передней части бедра и уходила также на внутреннюю его часть. Оттого и показалось мне, что это именно та связка. Ан нет.
    В процессе восстановления, я поняла, что ушатала эту хрень тяжелыми выпадами в смите (пропади он пропадом), а не становой. А то, что сейчас болит от становой - это они и есть - паховые связки и болят они, заразы, обе... Так что вроде совпадает всё...

    Сама тоже думала:"А не перейти ли мне на классику"? Однако меня останавливало все время надежда на то, что "вот в следующую среду у меня ничего не будет болеть!!!". Но таки-да. Надо попробовать.
     
  16. Миша Маваши

    Миша Маваши В бане

    Тяга сумо для лохов, только классика, только хардкор.
    А по теме - месяц назад разболелось адски колено, присесть не мог даже просто на стул, все из-за растяжения полученного давно на борьбе. Есть ли средства от растяжений?
     
  17. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Маланичеву это скажи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Миша Маваши

    Миша Маваши В бане

    что сказать? Что он приседает больше, чем тянет?
     
  19. Натурашка

    Натурашка Новичок

    Скажи ему что
    Как ты изволился выразиться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Anastassiya

    Anastassiya Бывалый

    ...я тоже хотела это написать :))) Андрей бы очень удивился узнав, что он лошара : )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Глеб Цивенко

    Глеб Цивенко Новичок

    Ребятки, такая же проблема. Начало болеть левое колено, и правый локоть. Все суставы (абсолютно все, помимо локтя и колена) начали скрипеть и хрустеть.
    Занимаюсь в натурашку. Ходил к врачу, рентген патологий не выявил. Жду пока пришлют AnimalFlex, все советуют. Далее посмотрим... Надеюсь все будет хорошо. Тренировки отменил, т.к. с суставами не шутят. Подлечусь недельку-две и в бой )
     
  22. potomstvenniy_drysh

    potomstvenniy_drysh Новичок

    Обращаюсь к опытным и бывалым качкам. Расскажите, пожалуйста, как болят колени когда действительно что-то сильно не так?
    У меня всю жизнь (мне 28 сейчас) суставы поскрипывают и щёлкают, особенно колени. Заниматься со штангой начал года полтора назад. Бывает беспокоят колени - обычно после приседаний или становой. Колени не болят, просто бывает ноет пониже чашечки ближе к внутренней стороне. Не знаю это хрящи или сухожилия. Может это артроз, а может сухожилия так ноют значит укрепляются.
    Перед становой и приседаниями разминаюсь, колени растираю, в последнее время пробовал "Звёздочкой", на удивление греет хорошо, а не обжигает (раньше просто разминался, разогревание недавно решил попробовать). Начинаю с пустого грифа, потом постепенно прибавляю. Раньше бинтовал колени, сейчас делаю приседания на 20 повторений и не бинтую. На становой бинты применяю только в самых тяжёлых подходах (но не беру вес больше 8 или 6-разового). Ем "Натролл" для профилактики, избыточного веса нет, вредных привычек тоже. Как наверное уже заметили, я зануда. Но здоровье для меня прежде всего, спортом тоже ради его сохранения и преумножения занимаюсь.
    И ещё хотелось бы знать что действительно полезно для коленей - тяжёлые приседания (не более 5 повторов), на большое количество повторов (на 20 как я сейчас делаю) или статическая нагрузка с субмаксимальным весом с приседом буквально на 5-10 см?
    Не исключаю что может сам проблему выдумал - если очень внимательно прислушиваться к ощущениям можно что угодно почувствовать. Но всё-таки скажите, при травмах и артрозах колени должны прям болеть или нытьё тоже опасно? У меня ещё кстати особенность - болевой порог выше среднего. Это тоже беспокоит.
    P.S. Знаю, многие скажут - иди к врачу. Но где ж хорошего найти? А врач из поликлинники всё что может сказать "Ты это железо тягаешь? Дурак что ли, всё здоровье угробишь! Иди-ка турнички и брусья ебашь!".
     
  23. Tihas

    Tihas Новичок

    Сделай узи и доктор скажет что с суставом не так , я для суставов из спорт пита принимаю Сустамин фирмы Академия -Т реально рабочий преп . Почитай за него .
     
  24. Troglodit

    Troglodit Новичок

    potomstvenniy_drysh - по поводу препаратов и профилактики в этой ветке написано уже наверное все, что только можно. От аптечных вариантов до чисто спортпитовских.

    Если хрустишь попробуй добавить в рацион льняное масло.

    По поводу болей - тут изначально нужно идти к врачу, даже в поликлинику. Промолчи, что тягаешь железо, а просто скажи что активно живешь и тупо много ходишь пешком. В первую очередь нужно сделать биохимический анализ крови (ревмофактор там главное), обший анализ крови (для определения есть воспалительный процесс), рентген сустава и КТ сустава. Консультироваться у ревматолога и травматолога (обязательно у обоих. Иначе могут накосячить в отдельности).

    Для коленей вообще ничего и никак не полезно )))) Они же страдают когда ты приседаешь. Поэтому нужно в индивидуальном порядке определять, что тебя больше прет + разумная переодизация в зависимости от целей тренировочного цикла. Но если приседаешь 100кг+ тогда бинты тебе точно на пользу только пойдут.

    Да - нытье тоже опасно. Когда становится невыносимо больно, тогда уже почти пора менять сустав. Это же кости и хрящи. Там и крови меньше и нервных окончаний не такое количество.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. gree

    gree Бывалый

    Бля внезапно начало колоть с правой стороны голеностопа при хождении по комнате.
     
  26. Николай 94

    Николай 94 Новичок

    Я бы так несказал,такая же болезнь,в аптеке купил хондроитина сульфат иньекционный(вышло 10 $ за 20 иньекции по 100мг)по мне иньекции намного эфективней чем оралки_)))
    + к этому дэка и суст,сейчас думаю энантат лучше было бы в место сустика))))ток начал юзать пока меньше недели прошло,по оканчанию курса отпишу...есть ли смысл ещё чё нить включить?Кстати как писали ребята нужно переставать юзать станазу,у меня тоже после виника такая хрень,вроде и курсец не большой был,если такая хрень есть лучше на всегда от него отказаться?Преп оч хороший,ток вот травмоопасный....
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
  27. Николай 94

    Николай 94 Новичок

    к врачам не хожу((((это плохо, но они скажут одно-перестань заниматься...в очко таких врачей,а по спортивной медицине(те кто посоветует что и как в этом случае) нет((((
     
  28. leucocytus

    leucocytus Persona Grata

    Точно )))
     
  29. CherryPie

    CherryPie Новичок

    Друзья, привет!
    Года два назад на французском щелкнул локоть, и с тех пор трицепс делать нормально совсем не могу - боль во время выполнения невыносимая. Недавно после тяжелых жимов появилась шишка на локте и боль продолжается уже каждый день, и тренироваться стал реже.
    Часто обжигался, когда обращался к врачам по другому поводу, поэтому боюсь обжечься снова. Кто-нибудь уже обращался к спортивному хирургу? Куда лучше пойти и чтобы без сумасшедших цен?
     
  30. Prixod45

    Prixod45 Новичок

    здравствуйте все. спортом занимался с 16 лет, но без фанатизма (приседал редко тягу еще реже делал,в основном был жим и всякая билиберда аля биц, икры и отжимания с подтягиваниями). в 2010 году начал заниматься именно ПЛ с 60-60-60 дощел за 10 месяцев до 150-105-150 и тут начались проблемы. начали болеть колени и тазобедренные суставы. в 2011 году делал перерыв изза болей (как многие описывали выше ноет поскрипывает и тд) но потом опять начал и дойдя до тех же показателей опять начались боли (присяд и тяга(сумо) начиная со 100 делал с бинтами, по технике нареканий у меня небыло(начинал заниматься под руководством Владимир Владимирович Блинков МСМК по ПЛ)). заниматься было невозможно - забросил. сейчас время от времени опять посещают боли чаще всего на смену погоды все так же ноет. ходил к врачу делали ренген, узи, МРТ патологий нет. пил артро, хондротин,мази какие то мазал, что то еще не помню уже, но толку нет. помогоет только компрессионный наколенник (боль снимает часа через 2).
    хотелось бы продолжить заниматься и чего то все таки добиться.

    кто что посоветует?(банально но все же)