Боль в затылке(NEW!!) | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Боль в затылке(NEW!!)

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем KTO_OH?, 17 сен 2013.

  1. Lima

    Lima Бывалый

    АД нормальное.. Сомневаюсь в гипертонии..
    В общем, мне к мануальному ?
     
  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    несколько раз измерял? если норм, то к мануальному.
    все же сделай сначала рентген шеи. иногда бывают врожденные аномалии, при наличии которых мануальный вполне может убить пациента.
     
  3. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    кстати, то что боль с одной стороны, тоже говорит за шею
     
  4. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    вот тебе вкратце по аномалиям: http://ehinaceya.ru/uslugi/nevrolog/nerv31/

    долго объяснять. 90% проблема там.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. КарлЛоган

    КарлЛоган Бывалый Тестер

    Здарова всем! Моя история. Весной с мыслями хватит это терпеть, купил абонемент в зал, еще месяца через три начал регулярно ходить, целью было просто похудеть - упор сделал на кардио и диету, ну там опти-мэн, л-карнитинчик, перед занятием кофе крепкий, а во время аминокислоты разведенные с водой что б не скучно бежать было. Дясяточку сала сбросил, еще неплохо бы, но пришло понимание, что без силовых тренировок смысла нет, существовать в этом мире. Пару раз и раньше заходил в зал, ну так чисто для галочки, а вот недавно с друганчиком-спецом в этом деле, решил значит по полной выложиться разок и начать более серьезно заниматься. И буквально при выполнении второго подхода и максимального напряга в конце, как ебануло от шеи куда-то через затылок справа и ажно до лба и глаз, думал все пиздец, приплыл, ща думаю инсульт ебнет, и буду как дядя Петя наполовину парализованный и лет на 15, пока не представлюсь, обузой для родни и дрочить в людных местах. Короче постоял, потихоньку боль ушла, но только начинал что то делать опять возвращалась. Башка болела и ныла всю ночь, спасть нормально не мог, дня через три боль (мигрень?) сошла на нет, пару дней назад зашел в зал опять, и при первом серьезном подходе в конце опять, когда дожимал ебануло только в путь, дальше что то делать нереально. Сейчас дома, вообще смех, со штангой 30 кг на бицепс решил взять, проверить так сказать, как только напрягся два раза сделал и стрельнуло.
    Определенно, все делал не размявшись нормально, а скорее для галочки - учту. По врачам нормально смогу пойти через месяц и то не факт. В инете начитался и про давление и про густую кровь и про "продуло" с остеохондрозом, ясно одно - определенного решения проблемы нет. Голова в жизни никогда не болела, даже с перепоя, к слову, алкоголь принимал в последний раз в начале лета где то . Как думаете, что можно смело уже сейчас предпринять? таблетосы от загустения венозной крови например, что то, что не навредит? От кофе откажусь вообще, да пожалуй от всего откажусь, что принимал до и во время кардио, только бег и вода, прибор для измерения давления скоро будет, понаблюдаю и за этим.
    В общем спецом зарегался и отписался здесь, что б отслеживать тему. Всем удачи!
     
  6. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    локальный спазм мышц шеи (между верхними позвонками и затылком) вызвал компрессию затылочного нерва. причина в этом 100%.
    лечится эта фигня у мануального или остеопата. нередко достаточно 1 сеанса. если таких специалистов нет - иди к неврологу. может сделать блокаду, тоже помогает.
    давление и такая мифическая хуйня как "густая" кровь тут не при чем.
     
  7. alexan757

    alexan757 Новичок

    Вылечились?
     
  8. Igors7m

    Igors7m Новичок

    Расскажу вам свою историю про ПСЕВДОИНСУЛЬТ.

    Четыре с половиной года назад во время разводки лежа, на самом последнем повторе я перенапрягся и у меня что-то щелкнуло в затылке. Ужасная колющая боль, потеря зрения на пару минут, головокружение. С лавки свалился, всех занимающихся в зале перепугал до смерти.
    Через пару минут боль начала проходить, зрение вернулось, но остаточная головная боль осталась. Понял что заниматься дальше нет смысла так как даже при легком наклоне вперед боль становилась сильнее. Пошел домой. Отлежался денек и на следующую тренировку как штык. Начал делать разминку и оп-ля - все та же боль, помутнение в глазах, головокружение. На сдледующее утро пошел к врачу. Детский невропатолог (тогда мне было 17 лет) сказал делать МРТ потому что "может быть маленькая дырочка в сосуде и может там немножко просочится" (как видите медицина на высшем уровне). Поехали в центр на обследование. Сделали только общую томографию потому что врач не сказал что нужно делать еще и с контрастом сосудов. В общем МРТ показало что никаково кровоизлияния нет, что мозг в порядке. Что там с сосудами - не понятно. Сделали дуплекс сосудов мозга и там тоже все ОК. Вопрос: почему постоянно болит голова? Целый консилиум докторов так и не смог дать ответ что со мной. Написали просто общий диагноз "Вертебробазилярная недостаточность". Кто не знает можете прогуглить. Выписали некие "затормаживающие" и раслабляющие таблетки и все.
    Так пришлось качалку бросить на 4 года. Все это время я думал, даже был уверен что у меня субарахноидальное кровоизлияние, аневризма или другая поебень. Тем более что все это подтверждалось нарушениями памяти, внимания, концентрации. За те пару лет боли головные прошли.
    Год назад я начал ходить на бруся и турничок и... Вуаля - все повторилось. Только это были лишь сильные головные боли очаг которых в затылке. Я не мог ходить, сидеть, настолько сильными были приступы. Боли усиливались к вечеру. Что делать я не знал да и к врачам доверия уже не было. Начал читать и изучать эту тему в интернете. И нашел. Один чувак на ютубе, мануальщик сказал что такие головные боли возможны при шейном остеохондрозе так как основная причина это ПЕРЕЖИМ И СПАЗМ ШЕЙНЫХ СОСУДОВ что приводит к нарушению кровообращения и болям. Начал лечить остеохондроз массажами. Боли прошли. Только закончил курс массажа, боли вернулись. Начал делать самостоятельные упражнения и идиотские манипуляции с собой, так как помощи ни от кого не было. Так я промучался три или четыре месяца. Потом обратился к одному хорошему врачу которого мне посоветовали. Это был какой-то мануальный терапевт. Он брал сумасшедние бабки за свои услуги и я естественно отказался платить по 30-40 долларов за массаж. Но он обратил мое внимание на такую штуку как КИНЕЗИОЛОГИЯ. И сказал посмотреть на ютубе про эту пебень. Что я собсно и сделал.

    Короче как выянилось, головные боли вызваны только спазмом шейных мышц, тех которые поворачивают голову. Спазм может быть от эмоционального или физического перенапряжения. И называется та хренотень ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НАПРЯЖЕНИЯ. Также они могут возникать от травм шеи, растяжений мышц шеи, неправильного положения шеи и т д.

    Так что спустя четыре с половиной года я наконец-то понял что со мной случилось тогда на тренировке.

    По себе скажу что эта проблема не решается раз и на всегда. Массаж и мануальные терапии помогают только на некоторое время. Здесь главнее образ жизни, эмоциональное спокойствие и умение раслабляться. Так же помогают упражнения на шею, растяжение мышц шеи и тому подобное.
    Так что нужно быть готовым к рецидивам.
    Сейчас я снова занимаюсь, но проблема спазма для меня осталась актуальной.
     
  9. Матюха

    Матюха Новичок

    Боль в затылке, с левой стороны на палец/два ниже края черепушки. Появляется только при потеплении на улице. Поднимается давление.
    Спасает спазган/спазмалгон рассасыванием (можно и выпить, но при рассасывании с пол таблетки помогает) и капотен.
    Дня 2/3 на таблетках через 8 часов. Потом проходит до следующего потепления и то не всегда.
    45 лет мне. Была операция на голову.