ВСД-Враг атлета и чего от не ждать?! | Страница 3 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ВСД-Враг атлета и чего от не ждать?!

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Bodybuilder-MaxAdmin!, 31 янв 2014.

  1. Злобный Ящер

    Злобный Ящер Новичок

    У меня диагностированная ВСД с 13 лет. 80% симптомов - обычное дело.
    Способ борьбы один - положить куй на всё это и продолжать ебошить.
    P.S. кстати врачи срать хотели - для них оно вообще не болезнь
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Samuel1488

    Samuel1488 Бывалый

    тащемта ВСД не является диагнозом, так что да.

    А вот панические атаки лично меня мучали с детства, проявлялись только осенью и весной (по ходу обострение шизофрении или острый токсический недотрах). Лет с 19-20, когда начал нормально херачить в зале, стал увереннее в жизни себя чувствовать, атак этих все меньше и меньше становилось. Со времени начала приема витаминов полтора года назад вообще не было приступов. Можно доктору Курпатову советовать сажать пациентов на фарму: все проблемы с психикой уходят, заниженная самооценка сменяется здоровым нарциссизмом, телки начинают давать почти без уговоров, появляется желание все отпиздить, оттрахать, а потом съесть. Короче, полноценная жизнь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Когда фарму начал принимать - всё прошло.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    на курсе кстати не было ни разу)) только в конце клен спровоцировал пиздец
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Злобный Ящер

    Злобный Ящер Новичок

    Я фигурально выразился "диагноз" - просто много кто из врачей устно это подтверждали.
    Насчет ПА - говорили, что возрастное и с ВСД вообще не связывали.
    Туту тебе скорее "довольство собой" помогло, чем химия как таковая
     
  6. на клёне да, бывает шняга всякая :(( лучше его лишний раз не использовать
     
  7. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Вопрос про ладони и ступни - всегда (с самого детства) руки и ноги ледяные в любую погоду (хоть лето, хоть зима), руки бывают сильно потеют и в тоже время остаются холодными - это тоже всд?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. тоже ступни холодные всегда
     
  9. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    да необязательно,это уже кровообращение скорее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Whaler

    Whaler Moby Dick

    У меня такая вот проблема. Когда я иду по улице, а навстречу толпа людей, то меня начинает дико тошнить, как при укачивании. То есть при сближении с ними, когда идешь в потоке людей, входишь в другой поток, резко подгибаются ноги, как будто сейчас упадешь, ну и тошнота начинается.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Horuken

    Horuken Бывалый

    Дистония есть почти у всех, выражается в синяках, потных руках и иногда болями в голове. Я не знаю что тут людей сильно так колбасило, не должно.
    У меня вот такой диагноз из больнички куда военком отправил:
    "Стойкие последствия перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы(родовой) в виде энцефалопатии с синдромом внутричерепной гипертензии, умеренной гидроцевалии, резко-выраженной ВСД"

    И ничего, занимаюсь по полной, голова редко болит. А в армию не взяли :avtoradolf:
     
  12. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    Мне в военкомате,уже в областном,проверяли все что можно и поставили НЦД ,нейроциркулярная дистония осложненная брадикардией. тоже типа возрастное,это одно и тоже что и ВСД. и поверь,колбасит так,что мама не горюй,самый херовый приступ у меня длился две недели,я не мог долго ходить,стоять,кружилась голова,туман, и на голове ощущение каски. по утрам бывала рвота,просто так,ком в горле постоянно,затрудненное дыхание и потливость сопровождающаяся перепадами настроения и ощущений,кратковременная потеря зрения и ощущения реальности. тупо две недели пил кучу колес ходил по врачам,в один прекрасный день проснулся и понял что все прошло. до следующего раза.
     
  13. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    У самого тоже самое, обычно ночью начинается такое, бывает и днем, длится периодами, потом затухает, заметил в основном от перетрена, недосыпания и кофе обостряется.
     
  14. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Началось это вообще после того, как я один раз сильно перенервничал, до этого подобного не было. Возможно и из детства там пару раз меня сильно шугали.
     
  15. Alex_Ander

    Alex_Ander Бывалый

    Товарищ Касьян правильно говорит. У меня 1,5 года такая херня была, началось с того что как-то пришел с тренировки и начал чувствовать непрятные ощущения в области сердца, как будто сердце с ритма сбивается. Думал посплю - все нормально станет, а в итоге на 1,5 года пришлось забросить тренировки.
    Из симптомов
    1.Постоянное повышенное сердцебиение, я через некоторе время стал подсчитывать кол-во ударов после секса даже)))
    Особенно с утра херово было, просыпаешься. а в груди стук как будто 3 км пробежал. Естественно любая физ нагрузка - становилось херово. НО еще хуже становилось при сдаче экзаменов и других нервных вещах.
    2. Экстрасистолия - это когда у тебя сердце бъется ровно, а потом хоп и как будто сбивается ритм. Пренеприятное ощущения, особенно когда лег спать проявлялось
    3. Нехватка воздуха, при любой нагрузке кажеться что дышишь с трудом.

    1,5 года я не мог тренироваться, пить алкоголь, вообще нормально жить.
    Первые полгода я был убежден что скоро откину копыта)))И убеждал в этом врачей. У меня родители врачи, как они это терпели я не знаю. В итоге еще через полгода я специально уехал на 1 месяц на юг, работал посудомойщиком в детском лагере, подальше от компов и всего остального. Поехал один ,работал, читал Курпатова. Начало отпускать, но в итге еще полгода после этого постепенно сходило на нет.
    С того времени прошло уже года 2, все отлично, рецедивов не было!
    Реально помогли книги Курпатова.

    Самое херовое, что когда ты уже принял в себе что это ВСД, нигжде не написано универсального лечения. И наверное главное поверить что вылечиться можно.
    Кароче, после этого я помог уже нескольким людям с подобной херней, так что пишите если что)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Максим Русский

    Максим Русский Стальные яйца

    Меня ток понос мучает
     
  17. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    у жены подобная лабуда... надеюсь скоро пройдет. самый главный симптом сильное даление головы в области висков и затылка!
     
  18. Илюша

    Илюша Пауэрлифтер

    Всем ВСДшникам советую пить инозитол. С айхерба можно заказать за копейки. Я бабушкам и деду заказываю постоянно, с давлением проблемы пропали. И у девушки было пониженное давление, начала инозитол пить - сразу проблемы исчезли. И спортивные результаты поперли, высыпаться намного лучше стала.
     
  19. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    во,еще один понимающий собрат)) у меня тоже есть экстрасистолия,сейчас реже уже,как будто сердце замирает,а потом как качнет с шумом в ушах и болью в голову)) сразу после пробуждения сердце выпрыгивает часто,причем в момент пробуждения все норм,потом сразу ни с того ни с сего начинает колбасить. я тоже помог многим друзьям и книжки все пораздавал свои,пока сам не возьмешся за себя,всем похер,главное не замыкаться в себе и на этом недуге.а смена обстановки и отдых,это лучшее лечение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Bodybuilder-MaxAdmin!

    Bodybuilder-MaxAdmin! В бане

    Лет 5 назад по незнанке что такое ВСД)) Думал все! Пиздец! Перехимичил- носил на работу в зал в рюкзаке валидол,корвалол. Прошел лечение от гастрита)) Помню от давления закидывал энап, и словил себя на мысли что мне от него хреного))) померял давление 200 на 115! Вместо того чтоб снизилось)) выпил успакоительное и через 10 мин 130 на 75! Гипертония никогда так не снимается)))) Загадочная это шняга ВСД..!)) Рассказывайте что там в Касьянове!!!!!)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    ну во мне все ,то же что и в вас,мясо кровь,говнецо...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Bodybuilder-MaxAdmin!

    Bodybuilder-MaxAdmin! В бане

    )) Пардон в Курпатове))))))))) А точнее в его книгах)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    Макс,просто прочитай книгу) я сам носил с собой валидол,корвалол,валерьянку пил просто жменями,воняло т меня корвалолом как от бабки,в аптеках косо смотрели когда покупал по 10 пузырьков валеры
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Bodybuilder-MaxAdmin!

    Bodybuilder-MaxAdmin! В бане

    Даже холестерин не повышен.. Вечный курс это ВЕЩЬ! :metal:
     
  25. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    Это Введение

    Всех людей можно разделить на две группы — одни (это счастливчики) даже не догадываются о существовании вегетососудистой дистонии*, другие, напротив, знают о ней по собственному опыту, и счастья тут днем с огнем не сыщешь. Опыт человека, страдающего вегетососудистой дистонией, надо признать, драматический, и даже врагу его не пожелаешь. Складывается он из нескольких компонентов, где один другого краше!
    С одной стороны, каждый обладатель диагноза вегетососудистой дистонии — человек, мучающийся от целого набора самых разнообразных симптомов. Чем же проявляется эта ужасная «зараза»? Все очень просто: колебания артериального давления, сердцебиения, боли в области сердца (и колющие, и ноющие, и бог еще знает какие), перебои в его работе, затрудненное дыхание, головокружения, слабость, потливость, нарушения сна, все вместе и по отдельности. Разумеется, ничего приятного.

    С другой стороны, наша многострадальная медицина. Хотя диагноз вегетососудистой дистонии выставляется каждому пятому посетителю районной поликлиники, о природе этого заболевания, кажется, ничего не известно. По крайней мере, врачи ничего определенного нам не говорят. В какой-то момент вообще складывается впечатление, что ты стал жертвой какого-то чудовищного заговора! Впору заводить «дело врачей»... Врачи сообщают нам о результатах своего «диагностического поиска» с какой-то чудовищной неопределенностью. Но что с ними делать — с этими результатами? О чем говорят обнаруженные «отклонения»? Что они вообще значат?! Все, уже умирать?.. Или еще подождать?..
    Особенностью вегетососудистой дистонии считается промеж врачей одно весьма примечательное обстоятельство: человек, страдающий ВСД, страдает по-настоящему, ему действительно плохо, приступы могут быть мучительными, симптомы самыми разнообразными, однако при всем желании доктора хорошие «ничего не находят»! «Нет органической природы, — говорят. — Все органы в норме». Может быть, правда, и найдут что-нибудь «малосущественное», плечами пожмут: «Вегетососудистая дистония у вас, не беспокойтесь, идите с богом». Хорошенькое дело, «не беспокойтесь»! Сердце из груди выпрыгивает, давление скачет, ни вдохнуть, ни выдохнуть, ноги не слушаются, в тело словно бы свинец залили, места себе не найти, а они говорят: «Не беспокойтесь»!

    Вот, собственно, и третий компонент личного опыта «ВСД-шника» — наше душевное состояние. У страдающего вегетососудистой дистонией оно хуже худшего. Он постоянно испытывает внутреннее напряжение, обеспокоенный своим здоровьем, всеми перечисленными симптомами, всей этой неопределенностью — размытостью врачебных формулировок, отсутствием эффекта от проводимого лечения и, наконец, самим диагнозом — «вегетососудистая дистония», который звучит поистине угрожающе. Ожидать беспрестанно какой-нибудь катастрофы — инфаркта или инсульта или же просто без конца мучиться десятком-другим симптомов — вещь, мягко говоря, неприятная. Так и с ума сойти можно!


    Вот такой «личный опыт», просто мука какая-то! Вообще говоря, получается дурацкая картина. Сам человек мучается от огромного количества самых разнообразных симптомов, неприятных ощущений, эпизодами ему может казаться, что он и вовсе находится где-то на границе между жизнью и смертью. Но при всем при этом врачи, которые консультируют и лечат человека с вегетососудистой дистонией, не выказывают никакого серьезного беспокойства. Более того, они постоянно успокаивают его, предлагают какие-то терапевтические средства, от которых нет никакого эффекта (или почти нет, или если и есть, то ненадолго).


    Получается замкнутый круг: мне плохо — я обращаюсь за помощью, выказываю свою озабоченность — меня слушают, кивают, произносят загадочные слова (непереводимый медицинский фольклор), назначают некое лечение — я принимаю прописанные мне таблетки и процедуры — мне не становится лучше, а то и вовсе в результате этого лечения чувствую себя откровенно плохо — я снова обращаюсь за помощью, высказываю свою озабоченность — меня снова слушают, снова кивают, после чего сообщают, что, мол, «все нормально», «так и должно быть», «беспокоиться не о чем», «нужно перестать тревожиться и свыкнуться»!


    От всего этого мне становится еще тревожнее, еще хуже! Ну ведь понятно же, что симптомы никуда не пропадают, следовательно, лечение не помогает, вероятно, мне и вовсе выставили неправильный диагноз или что-то пропустили, не нашли, не заметили... А если это серьезно?! Если, натурально, у меня какая-то страшная болезнь, которую врачи обычно пропускают! Ведь столько было случаев, когда врачи не заметили серьезного недуга у молодого человека, полагаясь на его молодость, а он — на тебе, умер в самом расцвете сил! И ведь ему постоянно говорили, что он «все это себе придумал», что здоровье у него, «как у космонавта»! Иными словами, есть новость — наш симулянт сегодня умер. Так, может быть, и со мной то же самое, может быть, и я сейчас — того...


    Да, жизнь человека, страдающего вегетососудистой дистонией, — это просто катастрофа: тяжела, мучительна, постоянно под страхом и в неизвестности, а главное — выхода никакого нет! Появившиеся когда-то симптомы постоянно видоизменяются, какие-то добавляются, какие-то, наоборот, проходят, становится то лучше, то хуже, а почему и отчего, непонятно. Примыкают дополнительные заболевания — остеохондроз, артриты, головные боли, расстройства желудочно-кишечного тракта, аллергические риниты, хронические тонзиллиты, женские болезни и мужская половая слабость.


    Врачи залихватски берутся за дело и при этом ничего не доводят до конца. Родственники сначала выказывают беспокойство, но потом машут на тебя рукой, а то и вовсе пускаются в обвинения: «Ты все себе придумываешь! Ничего у тебя нет!» Дела не клеятся, поскольку здоровье не позволяет, во многом приходится себя ограничивать, а положиться не на кого. Короче говоря, постепенно возникает ощущение какого-то отчуждения, начинает казаться, что ты один на один со своей болезнью, и никто-никто во всем мире не хочет тебя ни понять, ни поддержать.


    И твоим бедам нет ни конца ни края, болезнь не излечивается, симптомы не проходят, а душевное состояние разлаживается окончательно и, кажется, что уже бесповоротно. Единственные твои друзья — это успокаивающие микстуры, корвалол с валокардином, валидол, который постоянно под рукой, или феназепам, который всегда в кармане. Иногда алкоголь помогает, а иногда именно от алкоголя все и усиливается. Бывает, впрочем, что и вовсе ничто не помогает — живи как знаешь, больших тебе успехов!


    Такова печальная картина, которая предстает нашему взору, когда мы смотрим на себя и на соответствующую запись в своей медицинской карте: «DS.: вегетососудистая дистония». И вдруг какой-то добрый доктор говорит: «А не сходить ли вам к психиатру?» От неожиданности больное сердце замирает и ты думаешь: «Вот только психиатра мне и не хватало! Не знаете, как от меня избавиться?! Ничего не понимаете, а мне — к психиатру?! А сами не прошвырнетесь?!» Резонно... но неправильно. И то, что послали к психиатру, — неправильно, и подобная реакция также неверна.


    В действительности, вегетососудистую дистонию лечат и не терапевты, на которых обычно уповают пациенты с этим недугом, и не психиатры, которые занимаются делами посложнее и потяжелее, а психотерапевты, да — врачи-психотерапевты. Почему? Вот, собственно, на этот вопрос мы и должны сейчас ответить. А еще, поскольку с психотерапевтами в России дефицит, было бы недурно узнать, в чем состоит это лечение у врача-психотерапевта, возможно ли провести его самостоятельно, и если да, то как.


    Забегая вперед скажу, что — «да, возможно», а «как» — мы подробно обсудим. Главное — не теряйте терпения, попытайтесь во всем, о чем мы будем говорить, разобраться, и победа будет за нами. В конце концов, наше дело правое, ведь жить нужно, а с ВСД — не жизнь, так что мы победим. Заявляю это официально...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Bodybuilder-MaxAdmin!

    Bodybuilder-MaxAdmin! В бане

    Мне супруга сказало что здоровенный, а ходит как с дедом))) Воняет карвалол писец)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Lift_master

    Lift_master Пауэрлифтер

    а можно поконкретнее, как так то??)) какое фарм дополнение помимо гонады идет к стероидам, что все в порядке???) или тут может особенность организма такая что востановление быстро проходит?????)))
     
  28. MZarKazak

    MZarKazak Новичок

    19 лет. У меня букет врожденных проблем, с сердечно сосудистой системой - всд в том числе, аритмия, тахикардия, еще и тонус верхнего плечевого тонуса ослаблен изза того что меня из мамки щипцами тянули, внутречерепное давление, еще херни всякой куча. Вообщем что я могу сказать. Ебал я врачей в рот, благодарен своим старшим друзьям которые шутили надо мной когда издевающе говорили бегай через боль (играю в баскетбол) в тмо время как я чуть сощзнание не терял, чувствал жуткие боли в груди и голове, руки трясло, дыхалка вообще работала рандомом тоесть я в пярмом смысле не хватал воздух. И сейчас такое бывает, что я говорю себе в таком случае - нахуй это дермьо, да бывает очень хуево, прям аж очко сжимается, но всем вокруг похуй, и мне тоже ПОХУЙ. Жизнь это движение, а движение это жизнь.
    Вот что релаьно чуть облегчает жизнь таких как я
    Милдронат
    Рибоксин
    Глютамн

    Потею я как сука, вечно с меня текут ручьи пота, красный как рак вареный))) Я не хочу сказать чт оя такой весь молодец, просто хочу сказать что если хочешь результата - то ты должен забить хуй на чье то мнение.
     
  29. Касьян

    Касьян Азъ Есмь

    ну че как маленький,никто не будет тебе ничего подробно рассказывать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Bodybuilder-MaxAdmin!

    Bodybuilder-MaxAdmin! В бане

    Я за если быть точным, 15 с немногим безпрерывного курса, слез 1 раз на год. Когда ребятишку делать) Гонаду,ни разу не делал. С эстрогенами генетически порядок,гино не было.ВСЕ)
     
    • Нравится! Нравится! x 1