Варикозное расширение вен | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Варикозное расширение вен

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем fil0912, 14 фев 2013.

  1. Shantatma

    Shantatma Новичок

    Отзанимавшись 9 месяцев стало болеть левое. итог узи:2 кисты и варикоцеле 1 степени. мужики,кто занимается с подобным? если делать только жим и руки то можно ли обойти вторую стадию? все упражнения не до усёра. повторений 12.
     
  2. proezdom_tyt

    proezdom_tyt Новичок

    Пишу про себя. Варикоз есть на ноге, поэтому про присяды, становую, тягу шатанги в наклоне забыл. Пытался эксперементировать с жимом ногами с небольшими весами (при положении ног выше тела) - не пошло дело, были болевые ошущения. Врач советовал плавание + велосипед. С велосипедом думаю поставить эксперимент. Еще на себе замечено что при небольшом "прогуле" тренажерки дней 15 отдыха, вкатывать не очень приятно- есть дискомфорт в ногах.
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=6109&page=1 - может кто-нибудь тут что-то найдет для себя.
     
  3. Evgen85

    Evgen85 Новичок

    У меня варикоз 2 степени, на левой голени образовалась трофическая язва. Одно время кровь из язвы струей лилась, прямо из вены. Ношу ежедневно компрессионное белье, занимаюсь в зале в принципе в обычном режиме, только в приседе и становой снизил нагрузку. Базовые упражнения нельзя полностью выключить, нужно только подобрать комфортные веса. Мой хирург в принципе и посоветовал мне так поступить. Так и занимаюсь с открытой язвой, летом пойду на операцию, думаю лазером убирать венки
     
  4. Роман Азаров

    Роман Азаров Новичок

    охереть... чувак..
    Сочувствую
     
  5. Evgen85

    Evgen85 Новичок


    Уж лучше так, чем сразу в гроб ложиться))) у нас в калининграде, на последних соревнованиях по бодибилдингу выступал парень в инвалидном кресле. )))) вот кому реально не повезло!!
     
  6. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    я думаю тебе не удалят лазером, если уж у тебя язвы кровоточат... У меня просто узлы мне сказали что только резать
     
  7. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Если начальная стадия,вены выпирают,но нет еще узлов или гроздей,можно сделать склеротерапию.Хватит на лет 10.Мне,во всяком случае,хватило!Делается укол в вену и она склеивается и пропадает,в этом же месте она не появится уже.Понятно,что может рядом появится,но это более легкий способ избавления от вен.Почитайте в гугле об этом! Я осталась довольна! Сейчас,правда ,нужно опять это сделать.После лета собираюсь!Нагрузка на ноги у меня приличная.Много приседаний,выпадов,жимов и много аэробной нагрузки,прыжков и ходьбы.Конечно,я не приседаю с большими весами,но 40-50 кг для жима ногами я могу себе позволить.Да,мне и не нужно больше! Моим ногам для спортивности и рельефа вполне этого хватает!
     
  8. Pomka

    Pomka Бывалый

    Давно слежу за этой темой, поскольку тоже были проблемы с варикозом на ноге. Попробовал всяко разные методы и понял что вся проблема заключалась в суровом тренинге икр... Пришла весна, а с ней и велосипед, забил на икры в зале, добавил витаминов и легкие пробежки после трени и вот уже недели две как не страдаю) Все таки еще можно вытаскивать что то путное с дочи)
     
  9. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Я писала о эстетической стороне данного вопроса.Понятно,что если были проблемы болезненного характера,то отказ от тяжелых тренировок ног вполне спасет положение,но внешне они уже не уйдут.
     
  10. ztbrecord

    ztbrecord Новичок

    У меня варикоз ноги качаю очень мало. Причем КМС по легкой атлетике, делаю тягу 200кг и ничего не мешает))))
     
  11. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    Что-то мне подсказывает что ты пиздшь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. I love Kickboxing

    I love Kickboxing Новичок

    Здравый смысл?))
     
  13. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    тяга 200 кг, но ноги не качаю, без ног тяну, на жопе сидя
     
  14. ztbrecord

    ztbrecord Новичок

    ???
     
  15. ztbrecord

    ztbrecord Новичок

    А смысл мне пиздеть? В январе иду в больницу провериться и на операцию.
     
  16. ztbrecord

    ztbrecord Новичок

    Кто сделал операцию и начал тренироваться отпишитесь.
     
  17. ztbrecord

    ztbrecord Новичок

    Кто сделал операцию и начал тренироваться ОТПИШИТЕСЬ.
    Меня варикоз уже заебал( хочу приседать:metal:
     
  18. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    Разве при варикозе запрещено приседать?
     
  19. schekmez

    schekmez Бывалый

    При варикозе вообще запрещена физическая активность, только осторожные перемещения в утягивающих колготках.
    Ибо варикозное расширение вен это место образования тромбов, а ну как пойдет?
    У самого был варикоз вен семенных канатиков, с тех пор 27 лет-полет нормальный.
     
  20. ztbrecord

    ztbrecord Новичок

    конечно.
     
  21. igf-1l3

    igf-1l3 В бане

    то есть выходит надо просто держать мышцы ног в тонусе и все
    при этом забыв про все приседы и тп
    только когда ноги или в горизонтальном положении или жимы вверх ногами
     
  22. saramagos

    saramagos Новичок


    При данном виде заболевания показана динамика и вредна статика. Необходимо избегать базовых упражнений в тренажерном зале с утяжелением (стоя), и тренировки со статичным напряжением, как например, йога (за исключением асанов, выполняемых в горизонтальном положении).
    Как я написал выше, все упражнения со штангой и гантелями в положении стоя исключаем, но оставляем упражнения в тренажерах, исходное положение в которых сидя или лежа (не используя при этом максимальные веса). Упражнения с гантелями на руки или на грудные мышцы, а также с использованием грифа, вы выполняете тоже сидя на скамье, что позволяет избежать давления на стенки сосудов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Melis

    Melis Новичок

    В сентябре вырезал варикоз из правой ноги( в том числе и большую вену), месяц вообще не напргялася почти, как только сошли гематомы, увидел и на ощупь прощупывал небольшие венки, очканул, что тут скрывать, супустя 2 месяца после операции заметил, что начали появляться новые вены, пошел в поликлинику, сказали, что вот рецидив,расстроился пиздец. Мне 20 лет. Вот завтра еду к врачу, который оперировал, послушаю, что скажет.((( на фото ( за 2ч до операции)нога, обвели мои вены, которые вырезали. image.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    В этом самая падла и заключается, у меня знакомый бб в любителях выступает первый раз в 16 вырезал второй в 20 и в 23, одна и та же нога.
    Ну у меня кстати на много жощще, они у меня в узлах хуярят все, она в ширину гдето 3-4 см но там как в муравейнике тропы
     
  25. Affect

    Affect Люблю Стероиды

    Так же болят ноги после присяда, вен много по всему телу(эктоморф) но варикоза нету, а хотя у некоторых родственников по линии матери есть, тема интересная хочется послушать
     
  26. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Сам страдаю варикозом, тоже делал операцию, с тех пор постоянно пью рутин, вот такой от Now Foods. После тяжелого дня по вечерам болели ноги, теперь ноги абсолютно не болят!
    Цитирую: Рутин уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, укрепляет стенки сосудов, снижает свёртываемость крови.
     
  27. Melis

    Melis Новичок

    В итоге теперь думаю резать левую сейчас или ждать пока фигово будет совсем. Ноги не делаю с июня месяца примерно,в июне был рабочий 125х6 раз, 155х1 раз.Врач сказал,ты такой же здоровый человек как и все,просто надо следить за ногами,через чур не брать веса,так,что теперь буду работать в приседе с мелкими весами в многоповторном режиме.
     
  28. Melis

    Melis Новичок

    А что за рутин,расскажи пожалуйста. Ты с врачем консультировался,он посоветовал? или ты сам узнал о нем?
     
  29. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Так я собственно всё и рассказал) Рутин - он же витамин Р, желательно принимать вместе с витамином С, в комплексе они улучшают действие друг друга(работают синергически). С врачем не советовался, для меня это было давно известным фактом, но думаю можешь спросить у своего лечащего врача! Сейчас на Травке можно бесплатно кинуть в корзину вот такой пробник Витамина С.
     
  30. fil0912

    fil0912 Рекламное место сдается

    Не я приседать завязал, платформу жму.