Варикозное расширение вен | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Варикозное расширение вен

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем fil0912, 14 фев 2013.

  1. mobako

    mobako Новичок

    Подскажите,может кто сталкивался:делаю дыхательные приседания(20 раз ),они тяжелые,большая нагрузка,неделю назад на члене справа появилась большая вена.Она в принципе все время там была,только не настолько выступала.Может ли это быть варикоз,или просто кровообращение улучшилось или какие-либо еще прчичины?
     
  2. L0S

    L0S Новичок

    Так это же классно. Пресловутая венозность полезла, ради которой много кто таблетки ест. А тут задаром! :buba:
     
  3. saramagos

    saramagos Новичок

    Кто-то мучается, пытаясь добиться, другой пугается :-)
     
  4. igf-1l3

    igf-1l3 В бане

  5. Lordony

    Lordony Новичок

    Блин, вот совсем недавно тоже вылезла вена на икре, где-то 5см, сразу под коленкой, с другой стороны. Заметил, когда мотал бинт на присед. Но самое досадное, что я лифтёр и работаю с весами за 320кг. Как я могу не приседать-то, ёлки? Нигде ничего не болит, нигде ничего не тянет. К врачу-то схожу, но вот хочу нормально дожить до мая (соревнования), а потом уже вполтную заняться этой проблемой. Нашел у себя "Лиотон", который валялся с давних пор (попробую помазать), крепко завязываю место с венкой на эластичный бинт, на время тренировки. Если болячка начнёт прогрессировать (вена дальше поползет, или начнётся боль), то само собой, придётся всё бросать и идти на операцию :(
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
  6. Evgen85

    Evgen85 Новичок

    Как я и писал раньше, у меня варикоз и трофическая язва была на голени. Кровь струей плескала. Врачи в один голос сказали, что про спортзал можно забыть с такой фигней. Я просто пошел от обратного. Начал наращивать веса на приседе, сейчас 170*5, сегодня приседал, собственный вес 100. Как только активно начал качать ноги, язва затянулась сама собой, врач ах...ел, когда я на прием пришел. Ношу компрессию 2 степени и тренируюсь как обычно
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    на приседе тоже носишь? бинты на приседе используешь?
     
  8. Сегодня был у хирурга по поводу венозного расширения вен.
    Сказал 2 месяца пить Детралекс или Флебодиа по 2 таблетки в день и носить компрессионные гольфы 1 класса.
     
  9. knopik

    knopik Новичок

    а что такое компрессия 2ой степени?
     
  10. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    это пиздец
    представь что натянул на ноги велосипедные камеры, вот что-то типа того
     
  11. knopik

    knopik Новичок

    Всем привет. У меня варикоз. Начал недавно делать упражнения приседания( без веса) и разгибания ног(детские веса 3 подхода по 10 раз на 30 кг), с ногами всё норм. А вот когда сделаю растяжку сразу чувствуется дискомфорт в икрах, бывает что и побаливают икры после растяжки. Также вчера вечером сделал растяжку в часов 8 вечера, вены повылазили ппц как.
    У кого нибудь есть похожая байда?
    П.С. хотел записаться на кикбоксинг, но там нагрузка большая на ноги, так что думаю лучше на бокс пойду. Есть кто, кто занимается с варикозом боксом или кик боксингом?
     
  12. Ms Alex Soulful

    Ms Alex Soulful Новичок

    Компрессионные гетры?
     
  13. компрессионные гольфы реально помогают, за неделю ежедневного ношения прошла отечность в ногах, и мне кажется ,что варикозная вена постепенно рассасывается
     
  14. kliknosoroga

    kliknosoroga Новичок

    Делал операцию 2 года назад, левая нога (лазер + микросклеротерапия). Тромбов и каких-то других осложнений не было. Восстановление без нагрузок после операции - 2 месяца, потом: приседы, жимы, икры и т.д. без каких либо ограничений по весам, то есть макс на отказ. Плюс играю в футбол 1-2 раза в неделю. Никаких намеков на возвращение варикоза на данный момент нет! Так что с уверенностью могу сказать, что операцией остался доволен и не вижу никаких причин ограничивать свой тренинг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Fihis

    Fihis Новичок

    Занимаетесь в компрессионном трикотаже?
     
  16. Тимyрка

    Тимyрка Новичок

    Извиняюсь заранее, тут скорее всего это уже обсуждали, просто нет времени всё читать. Подскажите как называются чулки или что-то на подобии этого, которые сильно утягивают ноги. Есть ли в них смысл? Варикоза нет, но намечается. Где купить?
     
  17. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Компрессионные.))В аптеке.
     
  18. vadim1406

    vadim1406 Новичок

    Привет!
    Ух как много людей с варикозом. Имею варикоз 2-ой степени на ногах (правая вообще пипец - выше колена такая нефиговая вена). Приседаю 80-100 кг, становая - 100-120 кг. В принципе не увеличивается - тяжесть и ноющая боль в ногах постоянная... Вот думаю - вырезать нафиг все это дело - врачи только это и говорят. Детралекс - как мертвому припарка, только деньги тратить
    В компрессионных чулках (2-ая степень) ходить по жизни то не могу, а заниматься вообще неудобно. Именно чулки, а не гольфы. Съезжают и приходится подтягивать как девушка :)
    Есть ли компрессионное белье, которое не съезжает? Колготы? Они яички не пережмут? :)
     
  19. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    А склеротерапия уже не поможет?Не знаю просто,какая это вторая степень варикоза.Узнавал?
     
  20. Тимyрка

    Тимyрка Новичок

    я вот в чулках хожу) подтягиваю, ничё, норм) все же понимают, что это спец. чулки) только незнаю есть ли в них смысл
     
  21. vadim1406

    vadim1406 Новичок

    Не поможет. Склеротерапия - это против звездочек. А у меня уже узлы. Флебологические центры конечно завлекают на "операцию лазером со 100% отсутствием рецидива", но погуглив я понял, что это фигня все. Рецидив у всех и всегда - весь вопрос через сколько лет. А стоимость этих лазерных операций запредельная - что-то 200 000 р за одну ногу...
     
  22. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Ничего подобного!Каких звездочек?Я делала склеротерапию,мне хватило на 10 лет.У меня нет звездочек на ногах,есть только вены.)Но ,наверно,у меня не такая стадия,как у тебя.В нескольких местах вены уже выпирают.Пора опять делать.В том месте уже никогда не вылезут,но рядом могут запросто,что у меня сейчас и наблюдается.Но 10 лет-это нормально,тем более,что я никогда не обделяла себя упражнениями для ног и рабочими весами.)
     
  23. vadim1406

    vadim1406 Новичок

    Ну 10 лет - это хороший результат.
    У меня вены выглядят приблизительно так (фотка не моя, но похоже).
    Ну и над коленкой вена большая - хирург сегодня сказал, что ее точно надо удалить
     

    Вложения:

    • vvb.jpg
      vvb.jpg
      Размер файла:
      332,8 КБ
      Просмотров:
      481
  24. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Ой,ужас какой!((Как же ты так с ними затянул?(( У меня тогда вообще с венами проблем нет.))) В твоем варианте только удалять. Моя тетя удалила лет 15 назад,все отлично.Не сложная операция. Придется,правда,о спорте забыть на какое-то время,но эту проблему с венами нужно точно решать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. МарияМ

    МарияМ Новичок

    У меня была уже одна вена, под коленом, не прямо гроздь, но выпирает и немного извивается, стадия варикоза 1-я. После этого я всегда тренировалась без весов, вчера всего то 5 кг взяла стоя, для упражнений на руки, далее без веса выпады, приседы, жимы ногами тоже делала по 5 кг. Сегодня заметила вену похожую на синяк, или синяк на вену, не пойму, нет четкого рисунка, но цвет яркий, дк это все тот же мой варикоз или капилляр лопнул, теперь думаю. У вас было что то подобное?
     
  26. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    И что же ты ждешь?Почему ничего с ней не делаешь?Лучше не будет,будет только хуже.5 кг -это не вес!))))
    Такого яркого не было,появился как полгода уже просто синячок небольшой ,но это венка.У меня скоро будет небольшой отдых от зала,хочу опять склеротерапию сделать.)
     
  27. МарияМ

    МарияМ Новичок

    Все отговаривают, якобы все снова появится, но я все же сделаю если не пройдет, сейчас подожду еще недельку.
    Да знаю, поэтому и удивлена что вена выступила, еще есть надежды что это просто фигня какая то.
     
  28. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    От чего отговаривают?От склеротерапии?А что не так?Или нужно подождать,чтобы эта вена превратилась в гроздь и тогда идти на полноценную операцию и удаляют ее полностью?Или ходить все время в джинсах или длинных юбках,чтобы как-то ее прикрывать потому,что все-таки это не очень красиво?
    Понятно,что это не решит проблему в целом,но время от времени пропивать курс лекарств.Я Детралекс пила после этого.Вообще-то,нужно пойти к врачу и показать вены,а не гадать самой.)
    Да уж!)))Сейчас мой жим ногами вырос почти вдвое!))))Я писала про 50 кг....Забыла про этот вес уже.)))
     
  29. ximozzzza

    ximozzzza Добрый Дед

    О семье тебе задуматься пора уже лет 20 как, а ты все о жиме трындишь
     
  30. Мари Клер

    Мари Клер Спортсменка

    Это мое личное дело и почему ты решил,что у меня ее нет?)))