Вопрос-Ответ | Страница 100 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    А какие преимущества дал тебе гормон роста? Вроде астероиды и ингибиторы смотрят. Гормон короткий сам по себе.
     
  2. ludik

    ludik Новичок

    Я ещё не ставил и незнаю как он вообще работает
    Для начала хочу узнать сколько палится и какие риски
     
  3. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Я тоже конкретного ничего не нашёл. Кроме как тренировок А и Б , которые выполняются через день.
     
  4. Vladimir33

    Vladimir33 В сухом остатке

    Привет всем
    Здесь примерно на жиме разобраны особенности 5х5 у Смирнова

    А вообще апологет такой линейной прогрессии 5х5 Стюарт МакРоберт "Думай", "Думай 2".
    Для разнообразия можно попробовать, 1-2 цикла, все-таки волновое циклирование эффективней будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Или, тогда уж, и Фалеева прочитать "Анти-МакРоберт" для сравнения ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Andrei679

    Andrei679 Бывалый

    Привет!
    Ты выступающий спортсмен? Скажи, ты применяешь волновое циклирование, и на каком этапе?
     
  7. stomper

    stomper Новичок

    1.Скажите пожалуйста, возможен ли рост показателей в тяге, если не заниматься приседом.
    Сейчас присед 60, жим 60, тяга 135 на сор.
    2. можно ли забить на присед, и ограничется жимом платформы?
     
  8. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    1. Конечно.
    2. Зависит от поставленной задачи. Больше конкретики.
     
  9. stomper

    stomper Новичок

    Спасибо. Задача дойти до 150 к концу года. Рост 185, вес 73, 40 лет. Стаж тренировок пол года. Начинал с 50 кг на 10, дошел до 135*1, на соревнованиях. Грэпплинг по выходным :-) Тяну классикой.
    Из имеющихся косяков. С крайнего занятия с тренером (МС по ПЛ) увидели (сам ощущал ранее и др говорили) , что вместо того, чтобы при начале движения начинать с отведения плечей назад (грудь вперед), я плечи оставляю впереди, накрывая носки, затем выпрямляю ноги, а затем только дотягиваю спиной. На фотках с соревнований было хорошо это видно. Т. е. срущим песиком. Сейчас тренером поставлена задача с малым весом 80 кг тянуть штангу прицепленную на эспандере к столбу снизу, что вгоняет меня в дикий депрясняк, так как выглядит это у***щно. Причем тянуть месяца 3, отходя чуть дальше, и повышая вес до 90, а затем 100 кг. Причем и сумо, на освоение которого с тренером мы потратили 5 мин. За это же время надо научиться подтягиваться засчет исключительно мышц спины 12 раз (могу 12, но руки + спина, или в гравитоне). И надо научиться жать ногами платформу: с 60 кг на 6 ---> 90-120 кг на 12. Ну и упражнения на спину (тяги блоков, гиперэкстензия), а так же жим штанги от груди никто не отменял. В общем я в шоке после услышаного. И если раньше я строил упражнения вокруг тяги, тк и упражнение нравилось, и эфект, а затем мы добавили жим, и все было логично, то сейчас в непониманиях.
    В общем я согласен, что у меня перекос в сторону спины, но блин... вот эти резинки (при наличии в зале нижней тяги) меня убили. Спорить не вариант, она любительница резинок. Я уже подумываю, а не сменить ли зал.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ноги раньше выпрямляются из-за слабых квадров и ягодичной, ну плюс ко всему не отлажен стереотип движения. дотянуть спиной нельзя, дотягиваете задней поверхностью бедра
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. stomper

    stomper Новичок

    Спасибо. Я правильно понимаю, что надо таки приседать?

    6*6 для начала? + добивать платформой?
    Или можно ограничится платформой?
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если колени здоровые или платформа хорошая, то можно и без приседа. Хотя не понимаю, почему бы не приседать...
     
  13. stomper

    stomper Новичок

    да можно и поприседать. Платформу я без тренера могу потолкать, а на присед очередной цикл занятий, а они у нас не слабо стоят.
    И если можно еще вопрос, платформа травмоопасней приседа?
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    смотря как выполнять))

    просто сейчас великое множество платформ, которые даже в условиях правильного исполнения могут разрушать сустав
     
  15. Misha_rfc

    Misha_rfc Новичок

    Такой вопрос, это нормально, если на классическом жиме лежа мне удобнее жать узким хватом (кисти чуть шире плеч)? Когда жмут все удивляются и советуют переходить на широкий хват. Вопрос, стоит ли? и если да, то как переходить. Я пробовал пару раз широко жать и между широко-узко, но неудобно, не комфортно и собственно жим меньше
     
  16. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Даже жимовики приседают, не все тянут, но все приседают
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Теоретически чем шире хват тем больше задействованны грудные, чем уже трицепс. Но все зависит от каждого человека , нужно пробовать и желательно под руководством опытного наставника
     
  18. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Теоретически сложная сравнительная степень строится с помощью частиц более и менее. :petro:
    узкий - более\менее узкий
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Как всегда ты более менее прав
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Реднай

    Реднай Новичок

    Пробовать это не имеет смысла, ты должен жать соревновательным хватом продолжительное время, чтобы понять подходит это тебе или нет. Как вариант можно делать одну тренировку жима как ты привык, вторую стандартным хватом, но не пытаться работать с теми же весами, а брать тот вес штанги, который позволяет тебе комфортно и технически правильно делать жим. Я думаю два три месяца работы и тебе станет понятно в какую сторону двигаться.
     
  21. Реднай

    Реднай Новичок

    У тебя нет техники, техника появляется многократным повторением правильного движения. Ставь вес с которым ты делаешь правильно и работай, сделал весь запланированный объём работы правильно - добавляй вес.
     
  22. Максим1137

    Максим1137 Новичок

    Вечер добрый,такой вопрос,девушка тянет 70×10,на сореанованиях 82.5×1 тяжко,в чем проблема такого разброса?
     
  23. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Может, соревнования с менструальными циклами совпадают?)
     
  24. Максим1137

    Максим1137 Новичок

    Нет
     
  25. less

    less Овальный диктатор

    Говорят шпекаться перед соревами нельзя
     
  26. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Она 70х10 тянет - ктож ей запретит?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в тренере
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. less

    less Овальный диктатор

    Страпоновая принцесса)
     
  29. Андрей3000

    Андрей3000 Новичок

    Больше надо работать в силовом стиле, 2-6 повторений. При 70 на 10 на раз должно быть 100 кг+
     
  30. alma9204

    alma9204 Бывалый

    не правда, многие не приседают СОВСЕМ. Я вот не приседаю.