Вопрос-Ответ | Страница 7 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Sappy

    Sappy Бывалый

    Подскажите пожалуйста, вот я приседаю всегда с широкой постановкой ног, потому что низ спины не позволяет садиться нормально при более узкой постановке. Как решить проблему? Какие у кого есть советы по растяжке?
     
  2. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    а по технике всё нормально????
    просто пнятно когда камбез просесть не можешь...а что бы просто не доседать,мне кажется это только дело техники(
     
  3. Sappy

    Sappy Бывалый

    Да с техникой всё хорошо, просто фишка в том, что не могу выгнуть спину так, чтобы при приседании с постановкой ног хотя бы шире плеч нормально садиться.
    Только широкая постановка ноги решает проблему(
     
  4. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    а тянешь в суммо??
     
  5. Sappy

    Sappy Бывалый

    и в сумо тянул пару треней, и в классике, сейчас в классике.
     
  6. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я немного не понял вопроса:
    Ты не можешь прогнуть спину с узкой постановкой ног или ты не можешь прогнуть её достаточно при широко постановкой? У меня встречный вопрос, для чего тебе приседать в узкой постановке?
     
  7. Sappy

    Sappy Бывалый

    Да, именно такая проблема, не могу прогнуть при узкой, средней, только когда ноги широко расставлены получается. Ну думаю, что это не нормально и стоит растягивать спину или чего там)
     
  8. Svetlana

    Svetlana Новичок

    так рада,не могу не поделится,как все удачно сложилось.8 августа из Украины одним из лучших жимовиков моего города будет привезена специально для меня новенькая,красивенькая катана .:disco::bayan::discussion:
    Пожалуй,в ближайшее время она превратится в любимую игрушку.
    Переписываю свои жимовые программы,гружу трицепс и готовлюсь ко всем адским мукам через которые предстоит пройти.надо бы заранее прикупить какую-нибудь мазь от синяков и порезов))
    Всем еще раз большое спасибо за то,что помогли принять правильное решение и не испугаться трудностей.
    о-еее!!!надо теперь на МС настроиться и сделать.:snobuedance:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. made_in kaban*

    made_in kaban* Новичок

    Svetlana, опасная девушка) а ты КМС?
     
  10. Svetlana

    Svetlana Новичок

    made_in kaban*, нет,обычный любитель
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да-да-да-да-да и еще разок ДА!

    Чего растягивать? Не знаю человека, который мог бы сесть с ровной постановкой ног ни капельки не согнув спину ниже параллели. С прямой постановкой приседают до параллели и спина немного гнется в пояснице(она даже прямая при больших весах).

    [video=youtube;lEHGLkbPkKs]http://www.youtube.com/watch?v=lEHGLkbPkKs[/video]
     
  12. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    да,кстати ,если у тебя паралель,до досед можно жопой сыграть....
     
  13. Sappy

    Sappy Бывалый

    блин, видимо я не так объяснил, у меня пятки в общем-то отрываются от пола при средней постановке ног
     
  14. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    даже если вес ниже рабочего???
     
  15. Svetlana

    Svetlana Новичок

    может колени надо больше в сторону разводить,а не вперед,тогда пятки на месте будут.
     
  16. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Может,но тогда он скорее всего их будет сводить когда вставать начнёт,а это тоже не айс....
     
  17. Svetlana

    Svetlana Новичок

    технику отработает-не будет сводить.
    Sappy,колени сильно далеко уходят?
     
  18. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    блин,вообще интересная ситтуация...надо в живую смотреть,так долго гадать придётся......он то говорит что с техникой всй нормально....причин того что пятки отрываются остальных я не знаю.....
     
  19. Svetlana

    Svetlana Новичок

    не придумала где спросить,поэтому здесь.Не могу найти нормальные общие правила по силовому экстриму.на сайте PLSE нет,вот есть примерно выполнение упражненийтакие,но нет упоминания о весах для девушек.А любопытно!!можно ли ориентироваться на минимальный вес,указанный для мужчин?
     
  20. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Скорее всего нет.......а зачем тебе??? После смерти Турчинского силовой экстрим не развивается,как бы совсем не исчез((
     
  21. Svetlana

    Svetlana Новичок

    в России может и поутихло,но вот на Украине еще существует.Все равно интересно попробовать.например делаю иногда прогулку фермера,но больше 45 кг не брала из-за то что таскать приходится гантели,а не чемодан,а они очень больно бьют по костяшке на запястье.С оборудованием конечно беда,найти все упомянутое сложно.В питере вроде зал есть где стронги тренируются,надо при случае к ним заглянуть.А,вспомнила ,видела как то по тв девушка с Украины шар Атласа(атланта?по разному называют,там где через планку надо перекидывать) тягала то ли 60,то ли 80 кг.
     
  22. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Да,бывает,я тут тоже "карамысло" у одних любителей видел.......мне всё равно кажется девушке это не нужно,слишком травмоопасные снаряды....
     
  23. Sappy

    Sappy Бывалый

    да, даже если вообще без веса садиться, то оторву пятки немного.
    у меня первое движения как бы таз назад идёт, колени вперед совсем немного идут, потому что если буду их вперед уводить, то пятки оторву.
    если подкладывать брусок под пятки, то всё нормально.
     
  24. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    тогда приседай в штангетках....
     
  25. Sappy

    Sappy Бывалый

    о, спасибо! кстати тема) давно себе как раз хотел обувь прикупить для занятий)

    в ближайшее время постараюсь сделать видео - показать вам суть проблемы)
     
  26. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл начинать заниматься про программе из книги Фалеева, т.е. день первый - тяжелый жим,легкие приседания, растяжка; день второй - тяжелая становая тяга, легкий жим,растяжка; день третий - приседания растяжка, если до этого пол года занимался по программе где было 7-8 упражнений.
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    да, имеет =)
     
  28. Svetlana

    Svetlana Новичок

    подскажите как поменять жимовую программу при травме плеча?может только легкие тренировки поставить,остальное до лучших времен убрать.И подсобку на плечи,совсем простенькое что-нибудь с 1кг гантелькой,кровь погонять.Мне так кажется совсем жим убирать не вариант.
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Травмы бывают разные:
    -Если травма именно грудной мышцы, то выключи жим полностью. Можно оставить только жим из-за головы, т.к. грудь там практически не напрягается вообще.
    -Если травма переднего пучка дельтовидной, то дело дрянь, лучше залечи. Дельта быстро срастается+быстро забивается(потом отжимания или на брусьях поделаешь и все будет норм).
    -Если с суставом бока, то найди удобную амплитуду и угол методом тыка(жми головой вниз или вверх, прижми локти, разведи локти, своди/разводи лопатки).

    Но по большей части проблемы с надрывами решаются исключением нагрузки на 1+ месяц.
     
  30. Svetlana

    Svetlana Новичок

    вот это про меня.локоть сам подворачивается ,иначе даже просто руку на даст выпрямить.еще попробовала чуть хват сместить,т.е. нагрузку больше на левую сторону уводила -вроде полегче.
    Не надрыв,хрустнуло что-то в плече.в сторону больше чем на 45градусов без обезболивающих и согревающих мазей не поднимается рука.
    ясненько,буду экспериментировать с амплитудой.