Вопрос-Ответ | Страница 8 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    наверно стоит месяцок перекурить......пусть подзаживёт.....
     
  2. sergeybmx

    sergeybmx Бывалый

    Помимо этого еще стоит и рентген сделать, мало ли что, с плечами (да и со всем остальным) шутить не стоит.... Тем более рука не поднимается!
     
  3. tlkill

    tlkill Бывалый

    Да! И томограмму не забудь! ^_^
     
  4. Svetlana

    Svetlana Новичок

    tlkill, как всегда такой добряшка))
     
  5. Steel

    Steel Новичок

    Ребят, а что если лифтинг с пробежками совмещать, по 2-3км в не тренировочные дни? Прогрессу в лифтинге не повредит?
     
  6. tlkill

    tlkill Бывалый

    скорее улучшит. Главное не загоняй себя. Бегай в удовольствие.
     
  7. Steel

    Steel Новичок

    :dance: :smile: Зер гут. Жирок пожечь ну и грудную клетку по возможности расширить. )))
     
  8. BoRGORE

    BoRGORE Новичок

    Это врятли,выносливость и объём лёгких(который растут очень медленно) не повлияют на ширину грудинки.Пуловер и всё тут.
     
  9. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    не надо забывать что лифтёры на силу работают и веса в основном не для фитнеса...так что смотри,успеют ли ноги восстановиться,если после присядов и становой бегать ещё.......
     
  10. cruel

    cruel Новичок

    Я так пытался, но у меня ноги не восстанавливались, так же как с лыжами.
    Я буду бегать 1 раз в неделю в воскресенье, а так буду заниматься 3 раза в неделю.
     
  11. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    не вижу смысла от бега 1 раз в неделю....лучше мин 5 велик покрути после трени.....и кардио и калории
     
  12. cruel

    cruel Новичок

    Можно, если в зале будет велотренажер.
     
  13. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    да....это проблема,не везде есть....
     
  14. Peex

    Peex Стиль старых мастеров

    Если бегать 10 мин 3 раза в неделю, то никакого негативного влияния ни на массу, ни на силовые не должно быть.
     
  15. lexis

    lexis Новичок

    10 минут бега:))))))) и 5 минут велосипед ухахха!
     
  16. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    от 10 мин пользы никакой не будет.....а 5 мин велосипеда после тренки что б кровь разогнать и немного подышать.....
    lexis, веселый парень,мож ты чего предложишь?? или ухахха - это и есть предложение???
     
  17. lexis

    lexis Новичок

    а какой вопрос на повестке? :) бегать ли лифтерам?))))))
     
  18. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    да х.з.......сам не пойму.............
    воощем хотите бегайте,хотите педалируйте...........всё хорошо
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    На примере:
    Юрий Власов
    Франко Коломбо
    Арнольд Шварц
    Луи Фериньо

    Бегали и не жаловались на плохой рост массы и т.п. На сайте есть статься о влиянии бега на мышечный рост и т.д. Читайте её и не устраивайте флуд.
     
  20. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    дада....читали......есть вывод что типа с ускорениями эффективнее всего......так что футбольчик пару дней само то!!!!!!!
     
  21. Steel

    Steel Новичок

    Не знаю насчет медленно, но растет внушительно. У обычного чела объем легких 3.5л у проф. пловца 7л. И как это на грудину не повлияет? А где легкие должны умещаться? У пловцов опять же самые широкие грудные клетки.
     
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Широкие спереди назад- это да. За счет того, что дышат по другому и при этом работают батерфляем(считай пулл-овер). От бега грудная клетка не растет- вон марафонцы по 40 км гоняют и плоские как доски.
    Не пиши об одном(о беге) и не съезжай на другое(плавание) - это разные виды спорта и разная нагрузка на организм. Тот кто бегает по 10 км в день и займется плаванием и двух км не сможет проплать(руки и ноги откажут в момент+дыхалка не выдержит ритм).
    А с пробежками по 10 мин результата ты и спустя годы не заметишь.
     
  23. Taysan

    Taysan Новичок

    В общем дело обстоит так, наткнулся пару месяцев назад на книгу Фалеева "силовые тринировки", прочитал где то до середины, дальше не смог (сессия).
    Сейчас начал заниматься по программе описанной там, вчера делал жим, 40кг рабочий ( да я дрыщь :-) ), сделал 3 разминочных подхода, 5х8 как было в книге написано и потом 2 заминочных, перед этим всем конечно немного кардио дал, скакалка. Сейчас думаю подождать до понедельник, пусть мышцы отдыхают, и с понедельника начать цикл вместе с приседом и становой. Так вот, подскажите, как правильней построить тренировки по его схеме, в каком упражнении сколько отдыхать между подходами, по каким дням что делать и когда делать легкую/тяжелую тренировку. Возможность заниматься есть каждый день, спорт зал работает 7 дней в неделю.

    p.s. если ошибся разделом не держите зла на меня о товарищ админ... =)
    p.s.s если есть какие советы по добавлению упражнений в программу то буду тоже очень признателен.
     
  24. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    у меня вот тож вопросик.....где-то 5-6 раз в неделю я по вечерам хожу в бассейн(ещё 4 дня силовых+1 день футбол),так вот бассейн на чё то профилактическое закрыли на 9 дней,стоит мне чем то заменить или лучше отдохнуть.?????????????...только если отдыхать боюсь лишний весь набрать(эндоморф) ...
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я с вас в шоке =) 5-6 дней не стоит? Ребята берем книгу ФАЛЕЕВА И ИЗУЧАЕМ, а не пишем бред в теме. Посты удаляю ибо написали вы полный бред. Знать надо о чем пишите, а не догадки.

    Как заниматься по Фалееву:
    У него программа на 5 дней.
    Три дня силовых тренировок и два на технику.
    Понедельник:
    Тяжелые приседания 5*8
    Вторник:
    Тяжелый Жим 5*8
    Среда:
    Становая тяга 5*8
    Четверг:
    Легкие приседания на технику 80% от веса в пн. 5*4
    Пятница:
    Легкий жим на технику 80% от веса в вт. 5*4

    Никаких подсобок делать не надо. Первые два месяца ебашишь в таком стиле и поднимаешь каждую неделю в приседаниях и становой по 2.5 кг(либо делаешь 5*6, следующая неделя 5*8 и потом+5 кг). В жиме лежа через каждую неделю+2.5 кг. Делаешь 5*6, следующую 5*8, а затем+2.5 кг и вновь 5*6.
    Протренировавшись 2 месяца по системе 5*8 ты выполнил объемный тренинг, дальше переходишь на силовой 5*6 в становой и приседах и в 5*5 в жиме лежа по такой схеме еще месяц, затем переходишь в 5*4в приседах и становой и в 5*3 в жиме лежа еще месяц. Итого ты дубасишь 4 месяца и получаешь прибавку в жиме лежа+20 кг, в приседаниях и становой+40 кг. Позже делаешь еще раз цикл вновь начинаешь с 5*8,но с весом на 20 кг большим, чем начал в прошлый раз(то есть если ты начал с 40 кг, то следующий цикл начинаешь с 60 5*8). Всего таких циклов ты можешь сделать 3 и таким образом за год достичь результата в жиме лежа около 100 кг*3 и в приседаниях и становой около 150*4.

    Для чего нужны легкие тренировки:
    - Ты вырабатываешь технику в два раза быстрее, чем при жиме один раз в неделю.
    - Ты быстрее восстанавливаешь мышцы- по скольку мышцы еле работают, но к ним приливает кровь, то она помогает восстановиться мышцам в разы быстрее.
    - Ты развиваешь гибкость( в приседания постановка ног, в жиме лежа мост).

    Подсобка:
    Она тебе нафиг не нужна пока. Будешь делать жим на брус, когда сможешь пожать 100 кг. Пока ничего не надо. Твои трицепсы и грудные будут развиваться на одном уровне.
    Две группы мышц, которые можешь развивать- это икры и трапеции, но я бы не советовал отвлекаться. Не растрачивай силы попусту, а поставь цель жим 100, становая/присед 150+ и иди к ней кротчайшим путем, а не в обход(правильные треньки).

    Техника по Фалеевской проге:
    Техника исключительно лифтерская, а это значит жим в мост+присед в широкой постановке+становая классикой либо сумо(советовал бы в классике, но это по желанию и возможности).

    Когда закончишь эти три цикла, если сможешь сделать 150/100/150, то переходи на Суровецкого(там подсобка уже добавляется, чтоб и плечи и спина росли), если не осилишь 150/100/150, то еще цикл проведи чтоб добить до этих результатов.

    Плюсы по программе Фалеева(это для новичков, а не для профи с жимом под 150):
    1 Подходы! Их много, а значит техника нарабатывается очень быстро! Новичку это очень необходимо!
    2 Повторения! Объемный тренинг 5*8 дает значительный прирост массы и силы, т.к. мышечная ткань начинает запасать больше АТФ+ опять же наработка техники!
    3 Силовой режим! В стиле 5*3 в жиме и 5*4 в приседаниях вы не будете выкладываться на полную каждую тренировку, сможете поднять больший вес и тем не менее сохранить технику, а не извиваться под грифом.

    Минусы:
    1 Первые три дня очень напрягают нервную систему, но зато после них идет 4 дня отдыха(легкие тренировки- это отдых! Даже не думайте взять вес более чем 80% от того, который сделали в первой половине недели или сделать его более чем на 4 повторения- глупость! Тогда легкая тренировка насмарку, да и вообще неделя запората считай).
    2 Фалеев предлагает также замену в виде:
    Пн.
    Приседания 5*8
    Вт.
    Жим лежа 5*8
    Ср.
    Отдых
    Чт.
    Становая тяга 5*8
    Пт.
    Легкие приседания 5*4
    +
    Легкий жим лежа 5*4.

    Время тренировки и отдых между подходами:
    1 Вся тренировка занимает 60-70 минут включая 10-15 минутную разминку.
    2 За этот час надо сделать 5 подходов! Итого 50 минут/5 подходов= 10 мин на каждый, но не забываем разминочные подходы! на них еще 10 мин+10 мин разминки. Итого= 70 минут.

    Тоесть между подходами отдыхать настолько, чтоб мышцы полностью восстановились, но все еще были теплыми(чтоб кровь там еще грела). Короче по ощущениям мышца должна полностью раскрепоститься.
     
  26. Taysan

    Taysan Новичок

    Спасибо тебе tlkill, вот такого ответа я и ожидал. И последний вопрос, так называемые заминочные подходы надо делать ?
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я никогда не делал и не собираюсь. Просто в конце тренировки растягивай хорошенько рабочие мышцы.
     
  28. Gabriel

    Gabriel Новичок

    Посоветуйте пожалуйста хорошую жимовую систему, несложную для восприятия. Сейчас жим 110 на раз при весе 75 кг.
     
  29. SeJey

    SeJey Бывалый

    Летом хороша "Гусеница" Аскольда Евгеньевича Суровецкого. Не сильно грузит, но прогресс небольшой идет. А так очень нравится его же "Система 1 и 2"
    В инете можно найти расчетный файлы в экселе.
     
  30. Gabriel

    Gabriel Новичок

    А если брать не летом а вообще в целом? Чтобы можно было прогнать несколько раз подряд? Просмотрел его схему и как-то она не впечатлила..