Вопрос по поводу бега | Страница 2 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос по поводу бега

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем WHITE BEAR, 21 фев 2014.

  1. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Всё таки решил такой заказать http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=183# торнео хуй где найдешь, да и судя по всему не очень девайс.
     
  2. Гость_

    Гость_ Гость

    Я мезоморф скорее. У меня просто идеальное питание, на протяжении пары лет я не употребляю сладкое, жаренное, мучное. Около 4 лет назад я весил 86-90 кг, был полноват. Сильно ссушился только после того, как увлекся бегом серьёзно, и перестал вообще есть всякую дрянь, отказался от спиртного. Сейчас попробую бегать 3 раза в тяжелую неделю, и чаще- в легкую, посмотрю как это на мне скажется, буду ли набирать быстрее.
     
  3. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Все говорят, что бег на массе плохо сказывается, но я считаю что можно бегать при правильном питании и вс будет ок. Тем более развивать сердце, если нарастите массу в тренажерке на 100 кг, а сердце будет как 70-80 килограммового парня, уже будет большая нагрузка. А кардио, такое как бег, помогают увеличивать сердце в объеме. Бегайте на здоровье!)
     
  4. Гость_

    Гость_ Гость

    Спасибо, ну вот, сколько людей- столько мнений) А то очень уж негативные отзывы о беге в последнее время) И про колени, и про голени, и про "сжигание" мышц.
     
  5. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Это точно)
     
  6. Raud

    Raud Новичок

    Не совсем по теме, но задам вопрос здесь. Скоро лето, рядом с домом прекрасный лес, который полон тропинок для бега. Раньше никогда серьезно этим не занимался, но планирую начать. Вопрос: какая правильная техника бега? В разных источниках указано по разному. Как я понял, то суть в том, чтобы в первую очередь земли касался носок, тоесть - пальцы. Правильно ли это?
     
  7. Гость_

    Гость_ Гость

    Бегаю около 4 лет, и всегда плевал на эфемерную технику. Обычно очень болит голеностоп, но это мелочь имхо. Наверное кроссовки не очень использую в данный момент) Бег очевидно не самое лучшее кардио вообще) Сам бегаю потому что у меня пунктик по этому поводу + тупо в кайф.
     
  8. Radioactive

    Radioactive Гость

    Ни в коем случае не на носок. Убьешь ноги себе. Лучше тогда бегать с пятки, хотя это тоже не самая лучшая техника.
    Относительно недавно благодаря ученным-биомеханикам была определенна наиболее рациональная постановка стопы - сначала выполняется приземление на среднюю часть стопы, потом перекатывается на всю. Стопа ставится "под себя" (под ваш ОЦМТ). В легкой атлетике часто говорят - не растягивай шаг. Не задумывались почему? дело в том, что искусственное удлинение шага не рационально, не экономично и травмоопасно. Шаг удлиняется преимущественно за счет силы мышц, т.е. с ростом спортивного мастерства.
    Только дело в том, что не каждый легкоатлет может ставить ногу на среднюю часть стопы. Нужны хорошие координационные способности и физическая подготовленность. Также очень много зависит от обуви. В кроссовках с большой пяткой и хорошей амортизацией практически невозможно ставить ногу правильно. Нужна минималистичная обувь (полумарафонки, марафонки).
    До сих пор есть спортсмены и тренера, которые придерживаются старой школы техники бега - с пятки. Говорят я сто лет так тренировал и еще столько же буду. Во времена молодости таких специалистов биомеханика была не на том уровне, что сейчас. Можно сказать произошла революция.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. vitalexx

    vitalexx Бывалый

    15 лет бегаю... три раза в неделю... 8-15км... служба...
    главное не скупиться на хорошие кеды... перед забегом пью аспирин, бцашки с медом. ..
     
  10. Dor_yats

    Dor_yats Новичок

    да, по поводу обуви полностью согласен, качество важно
     
  11. Denis12345

    Denis12345 Новичок

    Добрый вечер,подскажите,пожалуйста, как лучше принимать ПЕПТИД ТБ 500,занимаюсь легкой атлетикой бег на 400,800м?
     
  12. Radioactive

    Radioactive Гость

    За сколько бежишь основные дистанции? Результаты хочешь улучшить? Могу ошибаться, но думаю, что только зря потратишь деньги. Его обычно используют для лечения травм. Я как то разорилась и купила этот пептид, в надежде вылечить связки. Ставила 6 недель, еще делала физиолечение, заменила бег на велик + всякие массажы, ванны и тп. Действительно стало лучше, только вот хз что именно помогло. Потом два месяца бегала только кроссы и ходила в зал, берегла связки на ногах. Но как только начала возвращаться к прежднему режиму тренировок - все полетело опять.
     
  13. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    Товарищи, подскажите, что сожрать или выпить, что бы повысить аэробную выносливость, и дышалось чтоб полегче. И какие нюансы тренинга. Нужно кровь из носа показать результат, а времени немного. Бегать тяжеловато, с целью облегчения сбрасываю вес, но не укладываюсь в норматив
     
  14. Radioactive

    Radioactive Гость

    какая дистанция? и когда нужно ее пробежать?
     
  15. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    дистанция 3 км, бежать через месяц +/- неделя. норматив 12:20, сейчас бегу около 13, последний километр задыхаюсь и большеберцовые забиты.. как построить тренировочный процесс? в школе проблем с бегом небыло, регулярно в соревнованиях участвовал, побеждал даже периодически, поэтому не заморачивался. но это было так давно, а сейчас и вес другой.. может какие ништяки из спортпита и из аптеки в помощь придут к тренировкам?
     
  16. Radioactive

    Radioactive Гость

    А может у тебя воспаление надкостицы, а не большеберцовые забиты?
    Месяц маловато, конечно. Я могу тебе предложить поделать скоростные, но не знаю как ты отреагируешь на них. Может все заболит и только хуже будет. Ты раньше делал интервальные тренировки?
    Предтренник перед стартом выпей)
     
  17. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    даже не знаю, по субъективным ощущениям-именно большеберцовая мышца, потом крепатура в ней 1-2 дня) Если честно, бегать с такой целью начал совсем недавно. Интервальную не пробовал, так, делал пару тренировок ускорения на 100 м в конце каждого километра. пил с4, и гуарану иногда, регулярно бета-аланин и л-карнитин с Q10, но результат тем не менее далек от желаемого)
     
  18. Radioactive

    Radioactive Гость

    а вес/рост у тебя какой?
    100м в конце каждого километра это не серьезно) Для тройки нужна скоростная выносливость.
    Для подготовки на 3000м лучше делать более длинные отрезки с меньшим отдыхом. Например 3-4 раза по 1000м через 3 минуты отдыха или медленного бега. Или 6-8 раз по 500м через 3 минуты отдыха. Если по 100м работа - то не меньше 10 раз через маленький промежуток времени.
    Только я вот переживаю, что у тебя от интервальной работы ноги еще сильнее заболят)))
     
  19. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    согласен, не серьезно) рост мой-178, вес сейчас около 85 кг, за 3 недели изуряющих забегов скинул таки 6 кг, зато с подтягиваниями теперь норматив опережаю. а боль-временна, тем более мышечная, после спринта связки тянет, но суставы в порядке, заявляю почти уверенно) как мило, за меня переживают)) Буду подключать ВСАА в больших количествах, что бы не болели ноги) Я дуб-дерево в вопросах грамотного построения тренировок стайера, и жажду просвещения)
     
  20. Radioactive

    Radioactive Гость

    так на результате может отразиться)
    Стайерские дистанции начинаются с 5000м.
    Не все так просто. Вообще для легкоатлета месяц до основных соревнований - это уже предсоревновательный период. Снижаются объемы тренировочных нагрузок, но увеличивается их интенсивность. Постепенно подводя себя к соревновательной скорости. А форму набирают в подготовительном периоде.
    Ну тут другое дело, ты не готов) Тебе нужно набрать форму и при этом не попасть в яму в день старта. Ну, если честно, для парня пробежать 12:00 не должно быть очень сложно.
    Хорошо бы, если ты сказал точную дату сдачи норматива. Исходя из этого я попробую посоветовать как раскидать нагрузку. Пиши в ЛС.
     
  21. semanov90

    semanov90 Новичок

    в любом случае перед забегом ты будешь много тренироваться, кроссы бегать, по этому в массе ты потеряешь
     
  22. Konstantin84

    Konstantin84 Новичок

    Подскажи пожалуйста. Бегаю 4-5км в течении месяца по 4-5 раз в неделю, жутко болит надкостница, думал перетрен, и за 2-3 недели тренировок мышцы придут в тонус, но не проходит. Может поработать над техникой, что думаешь? Спасибо