Гейнер или протеин? | Страница 3 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гейнер или протеин?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем BrutalMan, 14 апр 2011.

  1. Antoxa_1

    Antoxa_1 Классный Статус

    Креатин либо утром,либо после тренировки.Самое эффективное время усвоения.
     
  2. snow-man

    snow-man Persona Grata

    у меня креатин с транспортной системой, поэтому его выгоднее до тренировки.
     
  3. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Креатин + Аргинин за 30 мин до тренеровки
     
  4. Rodr1guez

    Rodr1guez Новичок

    Привет! Подскажите, хочу набрать вес. Сам не худой, есть жирок, но и не толстый 174ск и 74кг, пытаюсь начать правильно кушать, но не могу ни как я впихнуть в себя столько каши что бы набрать 500гр углеводов, это не реально) Как быть?)
     
  5. Виктор34РФ

    Виктор34РФ Новичок

    кушай минимум по 5-6 раз в день. отдавай предпочтение кашам и мясу,откажись от фаст фуда и всяких сладостей,во избежания лишнего жира.на ночь обязательно творожка.перерывы между приемами пищи не больше 2,5-3 часов.пей не меньше 3 л воды в день.много спи и ебашь в зале.если не хватает белков и углеводов из обычной пищи - добавляй спорпит.
     
  6. Dodge_Car

    Dodge_Car Новичок

    Если в гейнере углей немного, и представлены они изомальтулозой и растительными волокнами - то положительно, т.к. может за раз дать много калорий тем, у кого не хватает времени или нет желания постоянно что-то есть
    Если маркетинговая сахарная бредятина вроде сириус масса - негативно
    А ещё более негативно отношусь к дебилам, советующим худощавым ребятам-новичкам пить высокоуглеводные гейнеры, мол, "с них наберешь".:avtorklif: Они хоть понимают, что они советуют? Систематически потреблять лошадиные дозы всяких отстойных углей вроде мальтодекстрина с бешеным ГИ, вот что. Я напомню, что такое сахар: это понижение тестостерона и гормона роста, гипер- и гипогликемия, испорченные зубы, больная сальная кожа, расстройство пищеварения, обмена веществ, набор жира, отеки, перегрузка поджелудочной железы и короткий путь к диабету
    Почему гамбургер из макдональдса (мало белка и куча насыщенных жиров и углеводов с высоким ГИ) считается вредной пищей, а какой-нибудь вейдеровский "мега масс" с аналогичными параметрами - полезный продукт для спортсменов?:dunno:

    :subj:
    В гейнере:
    А)Сахара и мальты должно быть не более 10-15 грамм на порцию.
    Б)Белка 25-40 грамм на порцию
    В)В составе должно быть побольше хрома (ключевой элемент в углеводном обмене)
    Г)Натрия, как и в случае с протеином, поменьше
    Д)Отсутствовать глютен
    Е)Лучше позаимствовать или купить глюкометр, и проверить, как прием вашего гейнера влияет на уровень сахара в крови. Если сахар быстро подскакивает до больших значений - то вы купили отстойный гейнер, 5 кг за месяц, которые вы с него наберете - вода и жир

    Как пример нормальных продуктов: "ИзоГейнер" от Нутраболикс и "Про Комплекс Гейнер" от ОН
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
  7. HimikMachintosh

    HimikMachintosh Новичок

    Протеин берите всегда гейнер трата денег.
     
  8. shamsicome

    shamsicome Новичок

    Ребят,я понимаю, что могу получить кучу дерьма сейчас в свой адресс, но я как то решил купить пару тройки кг гейнера от pureprotein(цена завлекла) и что в итоге? набрал еле как 5кг,но уверен, что этому спасибо за тренировки и питание(не такое задротское,но 3-4 раза+казеинчик на ночь был) А сейчас понял, что это бесполезный мусор,нифига он не помоает...а если поможет то рли вода да жир...Я к чему веду кто читает подснежника)) посоветуйте норм гейнер или глютамин лучше, мб вообще прот? Лучше денег отложить и купить качественное что нибудь,но боюсь ошибиться в выборе,подскажите))
     
  9. ыуа

    ыуа Новичок

    Что можешь сказать про Monster Gainer 2200 от витобест?? Будет толк от такого гейнера. Просто я пробитый дрыщ. Жиротва лезет не плохо, занимаюсь как в последний раз, но что то масса не прет да рельеф как то тоже хз))) Подумал что старый стал и над курсануть немножко,но меня из соседней ветки "выгнали" сказали жри,спи,ебашь)))
     
  10. Dodge_Car

    Dodge_Car Новичок

    В составе не указано соотношение декстрозы и муки, поэтому сложно сказать за углеводы. Вообще продукт не очень известный, я бы посоветовал взять что-то более классическое и проверенное.
    Myojuiced от САНа неплохой, например, или те, что я указал
     
  11. Сантей

    Сантей Бывалый

    Мультикомпонентный гейнер от пюрепротеина совсем шлак? Просто там есть надор 4кг гейнера, 4кг мультикомпонентного прота и 400гр креатина. Задумался. Но перед тем как купить решил спросить у понимающей аудитории)
     
  12. Dodge_Car

    Dodge_Car Новичок

    Имхо продукцию ПюрПротеина вообще не рекомендуется покупать. Экономите на себе. Сомнительное качество, дешевое сырье, обман покупателя, провалены уже два серьезных теста, а из-за низких стандартов производства, упаковки и хранения среди спортсменов уже ходит шутка "угадай фирму, наводящее слово - "плесень".
    Если покупать спортпит - то только дорогих премиумных западных марок, например Нанокс и Магнум, дешевый белок вообще бесполезен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Сантей

    Сантей Бывалый

    А как же убийца брендового спортаита myprotein? Тоже аналогично пюру или получше? Просто с другой стороны тоже не хочется на спортпит тратить большие деньги, тренируешься для себя, без спонсора
     
  14. Dodge_Car

    Dodge_Car Новичок

    МП не пробовал никогда, но едва ли российский спортпит может предложить нечто сенсационное перед лицом всяких вековых голд стандартов, разве что более человечные цены
     
  15. 3xtremist

    3xtremist Новичок

    кстати, гейнер от ПьюрПротеин в жидкости полностью не растворяется, остается мелкая зернистость.
    взял 2кг на пробу, надеюсь не совсем г... цена завлекла.
    а вот про креатин от ПП ничего плохого пока что не слышал.

    мне кажется лучше взять сывороточный прот 1 кг от Ws4 (1000 руб) и 2 кг мальты от них же за 300 руб, намешать это в кучу, и получится гейнер лучше чем у PureProtein. Только без вкуса. Кто как думает?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
  16. Dodge_Car

    Dodge_Car Новичок

    Ну, креатин он у всех в той или иной мере одинаков, его сложно испортить. Отличается только дисперсностью, качеством условий хранения, ну и мб некоторые плохие фирмы бадяжат его чем-нибудь.

    Мальта это очень нездоровый углевод. Резкая гипер-, а за ней такая же резкая гипогликемия, всплески инсулина. Жир, нарушение обмена веществ, увеличение вероятности диабета
     
  17. Сантей

    Сантей Бывалый

    а что тогда лучше употреблять сразу после трени эктоморфам? читал что гейнер с высоким ГИ самое оно для восполнения затраченной энергии + быстроусваиваемый белок в виде прота. на данный момен за неимением спортпита после трени жру бананы) говорят что сыворотка + измельченная овсянка = годный гейнер со сложными углями.
     
  18. Dodge_Car

    Dodge_Car Новичок

    После тренировки можно небольшое кол-во сахаров, но больше 10 грамм на порцию - явный перебор. Белково-углеводное окно это вообще вещь сомнительная, организм вполне охотно восполняет запасы гликогена из сложных углеводов и на протяжении долгого времени. Всякие же сахара понижают выработку тестостерона и очень сильно подавляют гормон роста, это как минимум. И вообще человеческому организму не физиологично потреблять большие дозы сахара, т.к. эволюционно он стал сталкиваться с ними только в 20-21 веках
    На какие углеводы стоит обратить внимание - это изомальтулоза (она же палатиноза), растительные волокна, частицы ячменя и просто полимеры глюкозы. Если вы готовы потратиться на гейнер, то советую обратить внимание именно на эти углеводы в составе. IsoGainer от Nutrabolics, ProComplex Gainer от ON, гейнеры от САН, от бельгийского Нанокса - вот пример хороших продуктов, имхо
    Измельченная сырая овсянка может вызвать проблемы с животом в разной степени тяжести, лучше поискать другой вариант для самодельного гейнера. Может подойти толокно - мука из термически обработанного овса и ячменя, недорого и полезно (правда, не уверен, что продается в каждом магазине), а также фруктоза (недорого и есть везде). Если все таки используете большое кол-во мальтодекстрина и других сахаров с высоким ГИ, то добавьте клетчатки - отруби, как самый дешевый и эффективный вариант, ягоды. Но тоже важно не переборщить, избыток клетчатки вреден
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Сантей

    Сантей Бывалый

    большое спасибо за развернутый ответ! прям как в учебнике)
    в книге Доктора Любера упоминалось сухое молоко как источник быстрых белков, но на сколько мне известно, там много жира содержится и как источник белка не очень котируется. не стоит юзать, лучше потратиться на нормальную сыворотку прота?
     
  20. Dodge_Car

    Dodge_Car Новичок

    Не за что)
    Вообще лучше всего просто молоко, но т.к. для порции в 30 грамм белка надо выпить его целую бутылку, то лично я бы выбрал сыворотку. В спортивном питании жестче контроль качества, проверенные производители, хорошее западное сырье и оборудование производства, и т.д., сухое молоко же применения в спорте не нашло. Кроме того, именно сыв. белок по своим свойствам оптимален для интенсивно тренирующихся людей. Но и при его выборе не стоит шарахаться от каждого грамма жира и углеводов - небольшое их кол-во нужно как минимум для нормального усвоения белка. Главное это поменьше натрия (не более 200 мг на 100 грамм протеина примено) и отсутствие ионно-обменного белка (это дешевая и довольно грубая форма обработки, сильно снижает полезные свойства белка). Ионно-обменный белок может разве что присутствовать как часть других, ультра- и микрофильтрованных белков
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Dick

    Dick Новичок

    Здоров парни!посоветуйте пожалуйста какой прот сейчас в ходу?брал постоянно Голд стандарт по 5кг.сейчас цену лупанули под 9касарей.как то накладно(
     
  22. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Майпротеин
     
  23. Free League

    Free League Альфач

    Лучше риса белого на эти бабки накупи.
    Наберешь в раз 10 больше)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Согласен. Гейнер тупая трата денег. Хотя, если бабок дофига, можно и прикупить. Естественно если еще нет проблем с лишним жирком. А так, конечно же протеин всегда на первом месте. Конечно протеин принимать правильно надо, не банку же за раз, как некоторые делают в погоне за быстрым результатом и ложными ожиданиями. Вообще, лучше всего прот использовать, когда нет мяска под рукой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Karagodin

    Karagodin Новичок

    Рост 173, вес 75-78 что посоветуете для меня,гейнер или протеин!?
     
  26. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Еды купи

    Время идёт, а ничего не меняется)))
    Набор на гейнере, протеине, капец)))
    Откуда вы все берётесь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. grishesss

    grishesss Новичок

    Приветствую, купил себе мешок(4.7кг) гейнера Universal Real Gains, подскажите как, когда и по сколько принимать!
    И еще, смущает консистенция гейнера, разводил 150г и он получается жидкий, сужу по другим гейнерам.
    И вообще, хороший гейнер или нет?
     
  28. Дмитрий Бу

    Дмитрий Бу Бывалый

    обычный гейнер, лучше конечно прота купить.
     
  29. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Я тебе больше скажу...
    недавно знакомый владелец магазина спортпита говорит - пришёл парниша,говорит "Я очень много думал,очень много собирался,хочу курсануть. 2 года говорит откладывал это решение,но теперь все-таки решился." Он говорит уже приготовился расписывать чо кого. И тут он выдаёт на полном серьезе "Как думаешь,чо на первый курс лучше взять BCAA или креатин?"
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    BCAA - анаболик, креатин - андроген. Ясен хер, надо оба брать))) И на ПКТ жиротоп, водичку от креатина сгонять. Обязательно мониторить анализы на эстрадиол, если в курсе присутствует креатин) :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1