Гейнер своими руками? | Страница 3 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гейнер своими руками?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Joe13, 19 мар 2013.

  1. Влад ББ

    Влад ББ Бывалый

    Мешаю 1/1 ( по 50гр) сыв.прот+ мальта. Росту, и талия сохнет! :bayan:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    А я сейчас принимаю протеин с овсяной мукой, такой:

    [​IMG]
    В супермаркете стоит 65 руб за 500 г, т.е. 130 руб. за 1 кг.
    По ощущениям, ничем не отличается от майпротеиновской Instant Oats. Усваивается отлично, никаких проблем. Вот, думаю, можно ли использовать другие виды муки? У нас продаётся рисовая, нутовая и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. __гость__

    __гость__ Новичок

    А я манную крупу так мешал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Влад ББ

    Влад ББ Бывалый

    Мне кажется мальта лучше усваивается ( чисто моё мнение) - а я многое перепробовал...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Helicopter_86

    Helicopter_86 Бывалый

    В блендере мешаете? или обычного взбалтывания в шейкере достаточно для растворения муки?
     
  6. Kamikadze_z

    Kamikadze_z Новичок

    Жкт не тревожит? Я вот такое кладу. 80-100 руб за 500 гр, конечно по дороже, но в сыром виде можно есть)
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Причём здесь "лучше усваивается"? Сахар тоже идеально усваивается.

    У мальтодекстрина ГИ в 1,5 раза выше, чем у овсяной муки (ГИ овсяной муки 45-65 в зависимости от помола и очистки vs. ГИ мальтодекстрина около 100). Овсяная мука, к тому же, содержит Beta-Glucans, понижающие холестерин. Кроме того:

    Пищевая ценность муки овсяной в 100 граммах продукта: белки 13,0 граммов; жиры 7,0 граммов; углеводы 65,0 граммов.


    Содержит витамины: А, В, Е, РР.


    Содержит: кальций, калий, железо, фосфор, натрий, магний, марганец, медь, цинк, молибден, фтор, серу, кобальт, кремний, антиоксиданты, клетчатку и насыщенные жирные кислоты.

    Мальтодекстрин по эффекту на организм почти ничем не отличается от чистой глюкозы. Это просто быстрый источник энергии. Её имеет смысл принимать только после треньки или во время треньки, да и то не всем это рекомендуется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ironmine

    ironmine Persona Grata

    ЖКТ абсолютно не тревожит. Я толокно тоже раньше брал, но оно дороже и немного кислит. Если ЖКТ нежный, то, может, для кого-то толокно лучше будет, да. Я, кстати, когда овсяную муку в протеиновый коктейль добавляю, то не сразу пью, а часа через 1-2-3, так что она там почти растворяется за это время. В качестве жидкости использую кефир или молоко.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Kamikadze_z

    Kamikadze_z Новичок

    Аа, ну через время она уже разбухнет нормально.Я раньше с обычной овсянкой пил, но не ждал пока разбухнет и как то не очень хорошо себя чувствовал))
     
  10. riko

    riko Бывалый

    на самом деле вопрос.во что эта мука коктейль превращает?типа киселя получается по консистенции?
     
  11. xSERGIOx

    xSERGIOx Бывалый

    Зависит от количества жидкости и сколько самой муки. Я вот лью где то 400мл молока и 80гр овсянки, с протом и бананом и перемалываю в блендере. Пить можно, но не много густо. Думаю с тем же успехом можно и овсяные отруби класть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Кстати, да. Если коктейль делается в блендере (с острыми ножами), то и никакой овсяной муки, в принципе, и не нужно - просто кладёте в блендер хлопья и всё.
    [​IMG]
    Всё будет перемолото "в труху". Мука же предпочтительнее тогда, когда перемешивание осуществляется обычной ложкой.

    Впрочем, когда у меня муки под рукой нет, я и хлопья пробовал смешивать (без блендера). Но получается не очень здорово: они разбухают и опускаются на дно и сидят там плотненько так, не выковыряешь. А ложка не всегда под рукой есть в офисе или в спортзале, чтобы их оттуда достать. Уж лучше тогда просто кусок хлеба зажевать и коктейлем запить.
     
  13. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Тоже себе гейнер делаю...
    2 черпака прота + 3 черпака овсяной муки от МП + отрубей стол. ложку + крахмала стол. ложку и всё это на 400мл молока 3,2%
     
  14. riko

    riko Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  15. riko

    riko Бывалый

    и,все таки,как хорошо усваиваются instant oats?все же сырой продукт...несколько для иного предназначен.
     
  16. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Эту овсянку мешаю с протом. Проблем не испытывал..
     
  17. SoulAlive

    SoulAlive Бывалый

    нравится мешать овсянку селяночку с протом в блендере с утра . усваивается на ура .
     
  18. Vienen

    Vienen Новичок

    Тож такое практикую, так вкуснее(саму овсянку так себе, не люблю) С протеином заходит тока так, взял последний раз soy pro на http://megasila.ua/ мешаю и всё норм усваивается.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
  19. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Instant Oats усваиваются замечательно. Не зря их добавляют в качественные гейнеры.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  20. У нас такая стоит 139 рублей за 500 гр, Стронг, в каком супермаркете ?
     
  21. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Опять забухал? ))
    Пост не Стронга
     
  22. А точно, ironmine , простите ;)
    До лета в завязке:)
     
  23. andy4you

    andy4you Бывалый

    В Ашане. Но он не везде есть.((
     
  24. Vova82

    Vova82 В бане

    а разве в овсянке половина из заявленных углеводов не является неперевареваемой клечаткой?
     
  25. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Содержание клетчакти в продуктах питания:

    Отруби овсяные - 15,4%
    Крупа овсяная - 8%
    Хлопья овсяные "Геркулес" - 6%
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. AlexBoxer

    AlexBoxer Бывалый

    Ну что братва , кто как щас делает гейнер )
     
  27. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Я не гейнеры делаю, а в тренировочный напиток добавляю изомальтулозу
    Гейнер тоже можно из неё сделать... Хочу взять потом амилопектин
     
  28. Если в качестве тренировочного напитка - то амилопектин не подойдёт. Загустевает как кисель, даже гуще. И надо что-то сладкое добавить - например, сироп шиповника. Иначе этот клейстер пить неприятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Mazafaka

    Mazafaka Бывалый

    Ну я уже пил амилопектин, как углеводы после тренировки... Да, немного густой, но пить можно
    На счёт сладкого, у меня есть сиропы-концентраты-фруктовые ароматизаторы разбавлять для этого, да и не разбавленным амилопектин норм идёт, не знаю что там неприятного
     
  30. Да как крахмал же, безвкусный)) Я тоже сразу после трени одно время пил. Уже готовый в банке в сумке в раздевалке лежал. Иногда ложку меда предварительно растворял.