Желатин | Страница 3 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Желатин

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем MixerLP90, 23 авг 2011.

  1. Бузотёр

    Бузотёр Бывалый

    Ап теме. Народ, стали ныть колени спустя 3 месяца тренировок, переусердствовал со становой и приседами. Что самое странное , ноют лишь в дни отдыха, когда тренируюсь - никаких беспокойство. Посоветовали желатин+глюкозамин+хондролитин , что думаете по этому поводу?
     
  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    почитал бы хоть последние сообщения перед тем, как апать
    не я один тут писал что работает и глюкозамин, и коллаген (желатин)
    и про то, что хондроитин не усваивается, тоже недавно совсем было
     
  3. Gas255

    Gas255 Кот идиот

    Суперблюдо: желе 50г с сахаром 5г - 2 пакета, 2 пачки творога обезжиренного, 600 г только что скипевшей воды. Добавляем желе в воду и размешиваем ложкой. Добавляем творог и мешаем пару минут миксером, разливаем по формочкам и в холодильничек на 4-5 часов и больше. Вкуснятина!!! Только в этом виде могу жрать творог причем в больших количествах.
    Так же можно использовать желатин обычный и добалять или нет сахарозаменитель сладис. Но в этом варианте для меня заморочек много. Поэтому в обиходе у меня 2 источника сахара- желе и бронхолитин (кашель мучает:trollface: )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Needja

    Needja Persona Grata

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Needja

    Needja Persona Grata

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Сатана

    Сатана Новичок

    а я то дурак бывает до 30г в день от скуки сладких драже кушал, я наверное уже труп? просто не заметил как умер
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. tonyde

    tonyde Бывалый

    Я так и не понял, парни, как вы желатин принимаете?

    Я готовил желе, но чето подзаебало последнее время, долго это и муторно намешивать стоять.
    Запивать сухой порошок водой тоже не вариант.

    Как вы его с протом употребляете? Просто в шейкер вместе с протеином засыпаете и взбалтываете?
    Я просто хз, думал он только в горячей воде растворяется, в холодной вообще непонятная хуйня с ним происходит. Он там точно потом в желудке усваивается? :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. __гость__

    __гость__ Новичок

    Взял желатин пакетик 10г., в стакан холодной кипяченой воды засыпал, помешал.
    Час постояло.
    Потом в микроволновку на одну минуту на max мощности.
    Вынул размешал, добавил чето для вкуса и в морозилку - профит.
    И никакого мозгоебства :nate:
     
  9. tonyde

    tonyde Бывалый

    И это называется без мозгоебства? :)

    Мой рецепт желе проще, чем твой в 2 раза, и то я заебся с ним уже :)
     
  10. __гость__

    __гость__ Новичок

    Там два раза момешать и сунуть в микроволновку делов то. ))
     
  11. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Так, стоп, а желе прям надо обязательно в виде желе есть ?
    Если приготовить желе, а затем кипяточком его разбавить и выпить - тож на то ж ?)
    Я кароче с вечера заливаю 10 грамм желатина на стакан 200 грамм и чайную ложку мёда туда. На ночь в холодильник.
    Сутра встаю - добавляю в это месиво (которое уже застыло за ночь до состояния желе) кипяточку, размешиваю до состояния киселя/воды и запиваю этой темой утренние таблетки. На голодный желудок.
     
  12. tonyde

    tonyde Бывалый

    Так тоже можно, вообще как правило сильной разницы нет, в каком виде принимать. В желе, либо в сухую запивать каким-нибудь протеином, как говорят. Но, лично я второму варианту не очень доверяю. Хотя, возможно организму реально пох, в каком виде желатин поступает в него. Есть некоторые нюансы именно усвоения, типо основного правила - пить его с чем-то, что стимулирует выработку желудочного сока. По-крайней мере так Борис Цацулин говорил в своих видео, выше вроде они есть в теме.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ну вот я для этого (стимулирования желудка) мёд-то и добавляю. Плюс креатин в капсулах сразу норм запивать этой темой, так как тоже со сладким должен идти в идеале) Два в одном выходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Белала

    Белала Новичок

     
  15. Белала

    Белала Новичок

    Любая довавка хороша в меру и даже любая еда в неправильных количествах может нанести вред.С точки зрения диетолога могу с уверенностью сказать,что питание и БАДы должны подбираться индивидуально в зависимости от возраста ,пола,образа жизни,интенсивности нагрузок и желаемого результата,учитываются также острые и хронические заболевания,наличие вредных привычек,наследственность,группа крови,интенсивность менструаций у женщин,регион проживания.......Вобщем море факторов.Общий совет-соблюдать баланс и меру во всем,прислушиваться к собственным ощущениям,ведь то,что приносит пользу одному человеку,может непоправимо навредить другому.
     
  16. Goldenandrey

    Goldenandrey Persona Grata

    Много желатина тоже нельзя.Помимо загустения крови,что чревато повышением давления,с него ещё просраться не можешь,даже с небольших доз.
     
  17. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Ну дак как коню его есть то и не надо. 5-10 грамм в день за глаза.
     
  18. Федор

    Федор Бывалый

    тут упомянули что "загущает кровь и поднимает давление", это только у одного так было, или все такой эффект наблюдают?
     
  19. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Лично я ничего подобного не замечал. Обычно, если кровь густеет, то: болит голова, повышается давление, набухают узелки на венах, появляется общая вялость.
    Да и не знаю я ни одного прям уж серьезного исследования на этот счет. Да, говорят, что это так, но в основном пишут об этом в гламурных журналах, да на куриных форумах. Естественно, это не говорит, о том, что желатин не делает кровь более густой. Поэтому, если кто кинет ссылку на серьезное исследование, было бы здорово.
    Если же боишься, то почему бы не попить в дополнение аргинин - отлично разжижает кровь. На
    Западе его сердечникам для этих целей прописывают.
    З.ы. Аспирин, естественно, это уже совсем крайний случай для разжижения крови (хотя нет, крайний, наверное, это пентоксифиллин - возможно здесь тоже есть любители экстремального пампинга с кучей побочек).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день. UP-ну как я некротему))))))))
    Какой именно желатин нужно есть?

    IMG_20170416_074406.jpg
     
  21. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Мне левый - очень хорошо заходит!
    Правый, если честно, даже не видел.
    Но думаю, продукция этой фирмы вся хороша!
     
  22. oko777

    oko777 Persona Grata

    В большом - 20 грам. Неудобно отмерять порцию в 10 грамм.
    Я задумался. На нем написано: "ГОВЯЖИЙ" (ва составе указано об этом). А на маленьком - нет (в составе не указано из чего изготовлен).
    Здесь читал, что есть желатин из водорослей. Вот и задумался - может маленький как раз такой?
     
  23. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    покупайте желе вкусное от МП. и десерт офигенно вкусный, и коллаген заодно. Выходит гораздо дешевле стоимость за грамм, чем вы своими пакетиками давитесь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. oko777

    oko777 Persona Grata

    Кстати. Вкус этих пакетиков для меня норм. Не знаю, почему все говорят, что прям отвратно
     
  25. Беня

    Беня Бывалый

    За грамм выходит на уровне с обычным желатином в райне 700-800 за кило. На мой вкус через чур сладкий, воды в два раза больше на дозу, получше будет. Собственно никто не запрещает желатин соком заливать,если по углям проходит, если нет - подслатитель помогает. МП хороший вариант, сам использую. Подмешиваю туда порошковый глюкозамин - отличное средство для суставов и связок:- -:
     
  26. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    где ты такими пакетиками, как выше, наберешь ими 1 кг за 800 рублей??? раза в два минимум дороже выйдет. А посмотри ещё сколько колаген отдельно стоит кг и охуеешь, насколько эта желешка от МП выгодна по денбгам. Колаген там судя по всему комплексный - все типы намешаны, но это и хорошо
     
  27. Беня

    Беня Бывалый

    Ашан. Пакет 10 г. от 7 до 8 рублей.
     
  28. oko777

    oko777 Persona Grata

    Лента. ОКЕЙ. Пакетик 10 гр. - 25 руб
     
  29. Беня

    Беня Бывалый

    переходи на ашановский "каждый день" - сэкономишь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Король Интима

    Король Интима Бывалый

    недоверяю я таким желатинам. Я писал Dr Oetker, а не ваш КД