Жировая ткань и избыточный вес | Страница 2 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Ivan_rus

Жировая ткань и избыточный вес

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Ivan_rus, 16 янв 2013.

?

Ты жирный?

  1. Нет, сухой и венозный как эрегированный член

    37 голосов
    8,0%
  2. Нет, не жирный, я резкий и быстрый

    45 голосов
    9,7%
  3. Есть немного, я на массе

    236 голосов
    50,9%
  4. Я жиробас, глубокое межсезоние

    109 голосов
    23,5%
  5. Страдаю ожирением, хнык-хнык

    37 голосов
    8,0%
  1. byaka
    byaka
    вот и я о том же..... + фото оочень информативно..... остальное - на лоха...
  2. Park
    Park
    объясните "на пальцах", как эту складку мерить
    что именно мерить?? толщину или длину??:xdnew:
  3. byaka
    byaka
    гугл тебе в помощь. об этому написано много..... Сам себе не мерил. ни разу..... Я по старинке. фото весы и талия. вот мои показатели.....
  4. Ivan_rus
    Ivan_rus
    Ага, очень полезная информация. Держи нас в курсе.
  5. revan
    revan
    думал в конце будут исходя из сказанного какие-то рекомендации - авотхуй
  6. Falconer
    Falconer
    Я все же думаю что в прибор о котором говорится выше закладывается некий стандарт процента жира который отнимается например мозг и тому подобные жиросодержащие органы. Т.е. общий % жира 20. отняв мозг и прочие органы получается 17% я думаю именно это и выдается как данные. не зря для проверки необходимо ввести такие данные как вес, рост, возраст и пол. Прям думаю купить...
  7. Falconer
    Falconer
    копипаста такая копипаста.
  8. Aplayer
    Aplayer
    толщину
  9. Касьян
    Касьян
    ты думаешь ты скопипастил невьебенно полезную инфу?что бы досконально разобраться в данной статье,нужно обладать определенными знаниями,здесь таких людей единицы.если ты постишь это,то будь добр писать какие либо коментарии,обьяснения,свое мнение наконец.иначе это так и останется просто статьей,написанной кем то,для кого то...
  10. 100Gramm
    100Gramm
    Да какая разница-то сколько жира, главное как выглядишь!
  11. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    здесь нужны базовые знания биохимии,которые должны быть у каждого мало-мальски уважающего себя атлета+здоровый интерес разобраться в этом.я почему то все понял с 1 прочтения
  12. Aplayer
    Aplayer
    суть в том, что статья без рекомендаций нахуй ни кому не упала..

    вряд ли тут кто нибудь после прочтения сего творения, воскликнет - "о боже именно этой статьи мне не хватало, для понимания, как увидеть вены под пупком!"
  13. Tross
    Tross
    Вроде как все эти приборы измериют уровень не только подкожного,но прочего жира,который хранится у нас глубже :).
  14. Fotoparus
    Fotoparus
    Почитал. Осилил. Понял. Конспектирую важные моменты.

    Если в пищевом рационе человека преобладают растительные жиры, его жировая ткань менее плотная, от неё легче избавиться. Если в пищевом рационе человека преобладают животные жиры, его жировая ткань более плотная, от неё труднее избавиться.

    Чем больше количество глюкозы в крови, тем больше в крови инсулина, тем больше поступает в адипоцит из крови глюкозы, глицерина и жирных кислот, тем больше образуется внутриклеточного жира (триглицеридов). Поэтому избыточное употребление пищевых углеводов влечёт за собой увеличение количества жира в адипоцитах. То есть, когда количество катехоламинов в крови низкое, катехоламины соединяются с α2-адренорецепторами, активизируя в адипоците липогенез (накопление жира). Когда количество катехоламинов в крови высокое катехоламины соединяются с β-адренорецепторами, активизируя в адипоците липолиз (расщепление жира). Количество катехоламинов в крови увеличивается при физической нагрузке, охлаждении, стрессе, повышении тонуса симпатической вегетативной нервной системы, а также при некоторых заболеваниях.
    Количество α2- и β-адренорецепторов на поверхности адипоцитов разных частей тела неодинаково. Если количество α2-адренорецепторов преобладает над количеством β-адренорецепторов, адипоцит больше работает на вход жиров и меньше на выход. В результате – жир откладывается по телу неравномерно. Это определено индивидуальной (генетической, наследственной) особенностью и половой принадлежностью. У женщин α2-адренорецепторов больше в жировых клетках в области ягодиц, бёдер, коленей. У мужчин – в
    области подкожной жировой клетчатки живота и жировой клетчатки кишечника. Установлено, что жировые клетки в этих местах в 6 раз больше накапливают жир и в 6 раз меньше отдают жир при похудании.

    Адипоцит содержит фермент ароматазу Р450. Фермент ароматаза (цитохром Р450-зависимый фермент) превращает андрогены (мужские половые гормоны) в эстрогены (женские половые гормоны), в частности тестостерон в эстрадиол. Больше всего этого фермента в жировой ткани брюшной стенки. Чем больше слой брюшного жира, тем больше тестостерона превращается в эстроген. Соответственно меньше тестостерона используется по его биологическому предназначению. Живот, имеющий окружность по талии до 98 см считается допустимым. Всё, что выше – ожирение.
  15. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    16 янв 2013 Показать
  16. potemkin
    potemkin
    Где ? не могу найти.
  17. Schokk
    Schokk
    ахаха собрание толстых дяденек)
  18. Falconer
    Falconer
    ЗБС расписал.
  19. maximka 832
    maximka 832
    Очень трудно сосредоточится на всех этих медицинских терминах... альфа, бетта....Если б тут давалось разъяснение ,как регулировать эти процессы в организме,в плане жировых ловушек,где быстрее откладывается и труднее уходит жир..Есть ведь в медицине всякие блокаторы...А так вывод какой?х.з.
  20. maximka 832
    maximka 832
    Не зарекайся,после 30 не так весело как сейчас будет:xdnew:
  21. Rusik72
    Rusik72
    Осилил. Очень хорошая статья.
  22. RockBeat
    RockBeat
    Глянул в инете цену на этот чудо-аппарат - да ну нах! Можно найти в продаже напольные электронные весы с такой же функцией анализа содержания жира и существенно дешевле. (работает по тому же принципу измерения электрического сопротивления)
  23. RockBeat
    RockBeat
    Да, кстати, у того же омрона есть такие весы, примерно за такую же цену как этот жироанализатор.
  24. Poison
    Poison
    Если видно верхние два кубика - 20-25%
    4% жира абсолютный пиздёж - олимпийцы реально до 7% просушиваются.
  25. x3mal
    x3mal
    Интересно что именно тут имеется ввиду.
    Живот (1см ниже пупка) у меня 101см (самое широкое место).
    Талия (10см выше пупка) у меня 91см (самое узкое место).
  26. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    не знаю,я понял механизм жиросжигания для себя гораздо лучше,после прочтения этой статьи
  27. XPENcGOPbI
    XPENcGOPbI
    легко.активируй бета и заблокируй альфа рецепторы.и пойдет процесс жиросжигания(клен+йохимбе).либо активируй парасимпатическую нервную систему(ЭКА)
  28. Aplayer
    Aplayer
    сам не пробовал клен-йохимбе?