Запись вебинара Пасько | Страница 3 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Kиp

Запись вебинара Пасько

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Kиp, 26 дек 2012.

  1. Javelin
    Javelin
    Он видео кажись выкладывал на канале, если подписан, то мог узнать. Другое дело выложили бы на форум.
  2. LS&TSB
    LS&TSB
    Критика раздельного питания:
    Личность Г. Шелтона

    Герберт Шелтон не имел классического медицинского образования. Он закончил колледж физкультотерапии Бернара Макфаддена (Bernarr Macfadden's College of Physcultopathy), школу натуропатии и школу хиропрактики; обучался в санаториях, практикующих голодание. Шелтон неоднократно арестовывался и выплачивал штрафы за занятия медициной и чтение медицинских лекций без лицензии.
    Мнения специалистов

    Врач-диетолог высшей категории Клиники института питания РАМН Елена Чедия указывает, что специалисты-диетологи относятся к раздельному питанию крайне скептически. Она пишет, что попытка объяснить рациональность раздельного питания процессами брожения и гниения, происходящими при совмещении разных типов продуктов, далека от реальности. При нормальной работе желудочно-кишечного тракта и отсутствии ферментной недостаточности никакое «загнивание» невозможно. Если же имеется какое-то заболевание, его надо лечить либо специальными диетами, либо медикаментами.
    Е. Чедия считает: «Желудок человека устроен так, чтобы переваривать смешанную пищу, а не отдельные её виды по очереди».
    Развёрнутую критику системы раздельного питания дала докт. мед. наук, профессор НИИ питания РАМН, ведущий специалист РФ по физиологии питания и пищеварения Л. С. Василевская. Василевская отмечает, что гипотезы, лежащие в основе системы раздельного питания, не согласуются с данными, полученными за многие годы медицинской наукой (исследования И. П. Разенкова (1948), А. Д. Синещекова (1970), Г. К. Шлыгина (1989, 1997), H. N. Munro (1970) и других физиологов). В пищеварительную систему постоянно секретируются эндогенные белки организма, которые помимо ферментативной функции выполняют роль поставщиков аминокислот. Благодаря этому процессу происходит выравнивание аминокислотного состава химуса. Следовательно, при раздельном питании организму приходится постоянно вырабатывать дополнительные секреты для исправления состава химуса, чтобы обеспечить нормальное всасывание нутриентов из кишечника, что является дополнительной нагрузкой на желудочно-кишечный тракт и весь организм.
    По словам Л. С. Василевской, предположение о том, что различные ферменты тормозят друг друга, не способствуя лучшему перевариванию, опровергается данными исследований.
    Также Л. С. Василевская отмечает, что в концепции Г. Шелтона не учитываются выработанные столетиями привычки людей употреблять продукты смешанного состава. На протяжении жизни многих поколений наблюдается выработка ферментной адаптации на привычную пищу, что ведёт к быстрому и оптимальному гомеостазированию функций в организме.
    Немецкий диетолог Карина Похес так характеризует систему Хея-Шелтона: «В научном плане это полный бред, так как организм в состоянии перерабатывать одновременно и белки, и углеводы».
    Докт. мед. наук, руководитель отдела болезней обмена веществ НИИ питания РАМН Ю. П. Попова считает: «Учение о раздельном питании не имеет научного обоснования».
    Канд. биол. наук физиолог Р.С. Минвалеев утверждает, что никакого серьёзного теоретического обоснования концепции раздельного питания просто не существует, а Герберта Шелтона называет «безграмотным в элементарных вопросах гастроэнтерологии». По его словам, Шелтон имел весьма приблизительное представление о существовании между желудком и тонким кишечником двенадцатиперстной кишки, именно в которой перевариваются одновременно белки (ферментом поджелудочной железы трипсином и прочими протеиназами), жиры (липазами при участии печеночной и пузырной желчи) и углеводы (различными амилазами), то есть, никакого «раздельного» пищеварения, по крайней мере в двенадцатиперстной кишке, просто не существует.
  3. Encore1990
    Encore1990
    Вот и думай чему верить(
  4. Javelin
    Javelin
    В этом случае инфа с вики для меня правдоподобнее.
  5. мясник
    мясник
    Вроде профф билдеры все вместе хавают
  6. FlashDance
    FlashDance
    Получается овсянку с утра нельзя готовить на молоке? Нужно на воде? o_O
  7. Kadet
    Kadet
    Не с вики, а с вилки :)))) Самая правдоподобная инфа это с собственной вилки или ложки... Только так можно определить - подходит именно тебе раздельное питание или нет.. А слушать авторитетов - дело неблагодарное. Вы же ведь не знаете какой образ жизни ведёт Пасько, кто ему готовит, какие у него свои траблы... Мы тупо перенимаем что он говорит и будем теперь со слюнями всем доказывать что он прав и раздельное питание это хорошо. Ведь Пасько просто не может хуйню плести, он всё знает и точка... Самим думать нужно, читать разные источники, пробовать на себе, отмечать как на свою тушку это питание работает.. Если всё заебись и всё нравится, здоровье прибавляется, сил больше - я только ЗА такие вот раздельные диеты. Если только грузиться больше начинаешь всякими подсчётами и заумной инфой - лично я пас, в моей жизни это никак не обустраивается и жить легче не становится (имхо)
  8. Kиp
    Kиp
    с водой)
  9. Kиp
    Kиp
    То что сказал Пасько расходиться с гипотезой Шелтона.
  10. crusher1
    crusher1
    Какое точное название, залил пачку геркулеса с водой и ешь
  11. Chiki Boy
    Chiki Boy
    Соглашусь. Мне сомнительна теория раздельного питания.

    Поджелудочная железа выделяет сразу 3 фермента (всегда!): протеазу, липазу и амелазу.

    Плюс это достаточно сложно соблюдать раздельное питание.
  12. Melatonin
    Melatonin
    И так обосрался под конец.
  13. Demuk
    Demuk
    ИМХО жрать нужно меньше так как усваивается больше)
    У меня вес падает.. типо худею.
  14. Ivan na Masse
    Ivan na Masse
    название видео или семинара я имею ввиду
  15. alenum
    alenum
    [​IMG]
    Вы много лет питаетесь как обычно и тут вдруг вы стали питаться раздельно, наверное это не есть гуд, если уж решили попробовать то только постепенно.
  16. Ingword
    Ingword
    Вадим, может, расскажешь об ощущениях?
  17. Pablo_74
    Pablo_74
    Всегда относился к подобным диетам скептически, но решил попробовать... Пока только 3 дня, но есть определённый эффект.
    Сначала про мой дневной рацион, по часам:
    1. 06.00 стакан воды
    2. 06.15 рис вареный 300 гр
    3. 08.30 рис вареный 250 гр
    4. 11.00 рис вареный 250 гр
    5. 13.00 грудки куриные филе (жар/вар) 300гр
    6. 15.00 омлет 5 белков+1 цельное яйцо
    7. 17.00 грудки кур (готовые) 250 гр
    8. 19.00 рис вар 250 гр
    9. 22.00 творог обезжир 250-400 гр по самочувствию
    10. 23.30 омлет как в п.6

    Из наблюдений: такого количества еды, без дискомфорта в животе, раньше съесть не мог. Постоянно мезим или др энзимы и всё равно вздутие, брожение, постоянное чувство переедания... Сейчас аж не привычно, часто чувствую лёгкий голод. За 3 дня, понятно, что никаких эффектов сброса или набора массы быть не может, но ощущать лёгкость в животе очень даже хорошо. Как минимум в нормализации пищеварения эта система работает. Посмотрим, что будет дальше.
  18. Kиp
    Kиp
    если снизишь количество риса будешь худеть. на силовых не скажется. я снижал до 100гр в сутки. кроме потери веса никаких побочек не было.
    если например сегодня съешь снова смешанную еду - тяжесть в желудке будет + голода не будет.
    если проведёшь на этой диете недели две, то и после смешанного приёма пищи эффект голода и пустого желудка сохраняется.
  19. Demuk
    Demuk
    Два слова по поводу раздельного питания. Тема обширная и очень спорная. Мой практический опыт говорит о том, что раздельное питание работает и работает очень хорошо. Однако большинство серьезных ученых придерживаются мнения, что "овчинка не стоит выделки!" т.к. Пища будет усваивается быстрее, но вы так разучите ваш желудок переваривать белки и углеводы одновременно. А генетически такая адаптация в нас есть. Мы может переваривать белки и жиры одновременно. Более того есть ряд продуктов, которые сами по себе содержат и то и другое (например соя, гречка, орехи, фасоль и т.д.). Мне кажется истина где то посередине. В какие то моменты лучше облегчить работу своему желудку и разделить нутриенты (например утром, после тренировки и перед сном), а в какие то придерживаться более привычного питания.

    Денис Борисов
  20. Master R
    Master R
    Кир: "То что сказал Пасько расходиться с гипотезой Шелтона."

    Также это категорически расходится с точкой зрения Алексея Воеводы, который утверждает, что правильное питание - это сыроедение. А он амбал будь здоров, к тому же член олимпийской сборной.

    Кому теперь верить - раздельному питанию, классической обжираловке или сыроедению???
  21. Kиp
    Kиp
    сам всё проверь) что больше понравиться - так и делай)
    я вот проверил раздельное питание по Пасько, мне понравилось)
    то что он обещал всё есть)
  22. Tveek
    Tveek
    18.04 Пасько еще один вебинар проводил. Не у кого случайно записи не осталось?