Зачатие на курсе | Страница 3 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Зачатие на курсе

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Rezultat14, 22 окт 2015.

  1. ahanter

    ahanter Бывалый

    читал что один тов. обратился к врачам шо не может заделать, оказалось что слишком часто пытался - по несколько раз на день:buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    счастливые люди! без шуток. здоровья семье :metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  3. Deathdealer

    Deathdealer Новичок

    А что насчет хорионического гонадотропина на курсе?
     
  4. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    А что с ним?
     
  5. Deathdealer

    Deathdealer Новичок

    Так он же, вроде, имитирует действие ЛГ и ФСГ, что значит ваши яйца будут также функционировать, как и вне курса, если вы будете использовать ХГЧ на курсе, а то и лучше
     
  6. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ну и? все и пользуют ХГЧ на курсе... я-то думал, у тебя что-то новое)))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Deathdealer

    Deathdealer Новичок

    Если всем здесь это известно, то тогда непонятно почему у кого-то с этим проблемы в таком случае. Их даже ХГЧ не спасает?
     
  8. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    1. Далеко не все юзают ХГЧ.
    2. ХГЧ - не гарантия того, что твой гипофиз запустится после курса.
    3. Чрезмерной дозой ХГЧ на курсе можно яйцам сделать даже хуже.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Deathdealer

    Deathdealer Новичок

    Что правда, то правда. Кстати, интересно насчет гипофиза. Я задавал этот вопрос в теме у Сашана, но мне не ответили, поэтому немного офтопить буду. Вопрос такой: ввиду чего ось ГГЯ может перманентно перестать функционировать - из-за выключения гипофиза или из-за выключения гипоталамуса, который гонадорелин вырабатывает? Если только из-за гипофиза, то тогда можно ли это профилактировать грамотными инъекциями гонадорелина? Если так, то даже после очень длинных курсов можно выходить без проблем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    по примерам, как Саша лечил таких пациентов - там как раз были варианты с гонадорелином или трипторелином.
    получается, что отключается гипоталамус.
    но это уже спекуляции за недостатком знания))
    в любом случае - такая стимуляция гипофиза очень опасна - он может вырубиться навсегда... нужны какие-то очень мизерные дозы гонадорелизинг гормонов, а препараты выпускаются с дозами намного выше.
    воппщем, тема опасная, я бы сам не экспериментировал, а лучше бы платил бабло Саше.
     
  11. StiveKG

    StiveKG Бывалый

    Гонадорелин - это пептид или есть аптечный препарат?
     
  12. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    не надо тебе это! НЕ НАДО! верь мне!

    дилерский = гонадорелин.
    аптечный = трипторелин (намного сильнее, чем гонадорелин, хоть и как бы аналог)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Deathdealer

    Deathdealer Новичок

    Есть ещё один момент насчет использования ХГЧ. Насколько я знаю, его не рекомендуется использовать постоянно, а делать перерывы в пару месяцев, если мы говорим о длительных курсах, а мы говорим о них, так как короткие курсы не большая проблема для тех, кто хочет зачать ребенка, правильно? Так вот если у нас курс, скажем, на 9 месяцев или вообще "вечный", то мне думается, что стоит рассматривать постоянные схемы приема ХГЧ, такие, какие прописывают для людей на гормонозаместительной терапии, которые желают сохранить размер яичек и сперматогенез. Например 500-1000 МЕ в неделю постоянно, вместо 3000-5000ME в неделю периодически. Можно ли при такой схеме сидеть на вечном курсе сохраняя фертильность? Правда ли, что даже при 2-х месяцах на экзогенных гормонах без ХГЧ, происходят дегенеративные изменения в яичках, частично необратимые, с образованием фиброзной ткани?
     
  14. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    можно на постоянку, если 250 в день или через день.
    с бОльшими дозами надо делать перерывы
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Питон102

    Питон102 Persona Grata

    самый правильный ответ! и сын и дочь на курсе были зачаты...сыну 5, дочке годик.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    1,5месяца на курсе - получился сын, здоровый
    1,5года на курсе - жена снова беременна, пока не знаю кто.
    Как бы в Бога не верю - верю в судьбу. Кто выше отписывался это подтверждает - есть кто бухает почти каждый день,курит по пачке в день и рождает здоровых детей, а есть кто чисто ЗОЖ и или зачать не может, хотя вроде бы все в норме, или рождают с отклонениями. Я считаю так-кому что суждено
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. Кроха

    Кроха Бывалый

    Наверное когда полтора года во время приема гонады?
     
  18. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    не знаю - из-за праздников к врачу не ходили, срок неясен...но судя по всему минимум месяц, ато и два прошло с момента приема гонады
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Питон102

    Питон102 Persona Grata

    земик;) салют! Поздравлянтос тебя!:)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Алексей93

    Алексей93 Бывалый

    Водянов тоже говорил что жена беременела только на курсе. Даже говорит после полугодовой чистки залётов не было,только на курсе.
     
  21. 61rus

    61rus Новичок

    Вот статья от СМТ в тему
    Зачатие «на курсе» — не обманываем себя!

    [​IMG]


    Во-первых, сразу обозначу, что зачать, находясь на курсе, можно, но этого лучше не делать. И помните, я не пишу, что именно Вам не повезет, я пишу о возможных вероятностях и их не надо отбрасывать…

    Перед тем, как погрузиться в статью, нужно уяснить, что даже плохая спермограмма — это не гарантия Вашей стерильности. Вовсе нет. «Делать детей» на курсе не надо хотя бы по следующим причинам:

    Стероиды наносят хромосомные(!) повреждения. Да, ААС трогают в том числе и гены. Как у животных, так и у людей, кстати. Станазалол, Нандролон, Тренболон, Метилтестостерон – все показали свои «способности». Какой-нибудь умудренный опытом атлет может рассказывать, что все безопасно, но имеющиеся данные говорят о другом. :))

    Немного информации из научных источников:

    …По итогу были получены данные о том, что частота повреждений ДНК в лейкоцитах, печени, спинном и головном мозге, клетках текстикул зависела от дозы вводимого препарата[1]

    … А это данные, полученные от атлетов, которые уже 2 месяца не употребляли ААС

    [​IMG]

    Первый столбец – группы(обычные люди, атлеты, атлеты после использования ААС), второй – количество участников, третья – процент повреждения ДНК, четвертый – смерть клеток. [2]

    Тут все вполне себе очевидно и цифры говорят сами за себя.

    Станазалол, Нандролон, Тренболон, Метилтестостерон(равно как и остальные дериваты Тестостерона/ДГТ) имеют генотоксичный потенциал[3][4]. И кто там говорил, что ААС это конфетки? :))

    Применяем – да, нужно осознавать риски. Чувствуем – что-то не так? Не применяем. Не забывайте, что будучи на ААС или без них и регулярно истощая себя на тренировках, Вы можете дать старт онкологии. Так как иммунитет снижен, а применение ААС(за исключеним нескольких препаратов) его не поднимают. Планируйте свою нагрузку и курсы…

    Однако, стероиды так же способны оказывать влияние на репродуктивную функцию. И этот факт для кого-то может стать открытием.

    Сделаю небольшую выборку по самым «сочным» исследованиям. А их не так уж мало, поверьте. [​IMG]

    Например, у испытуемых, принимавших 15 мг Метандиенона, удвоилось количество дефектных сперматозоидов и очень существенно уменьшилось количество нормальных. Следующее изображение очень наглядно это показывает [5]

    [​IMG]

    Еще имеются очень интересные данные о Болденоне — существует исследование, в котором использование этого ААС привело к повреждению структуры тестикул и, как следствие, потере функции. Это, как Вы понимаете, ведет к бесплодию. [6]

    Но это исследование не единственное в своем роде — в другом применение Болденона изменило структуру яичка и его придатка[7]. Это тоже к вопросу о возможном бесплодии. [​IMG]

    Не надо думать, что мы сильно отличаемся от животных, вовсе нет… Так что, используя стероиды, помните о разумности — не перебирайте с дозировками препаратов(за 1000-1200 мг Болденона лучше не выходить, никогда), а перед планируемым зачатием воздержитесь от использования ААС достаточно длительное время…

    Помимо вышеназванных вещей стероиды ухудшают спермограмму, отрицать это глупо. Но человек не сразу становится стерильными не сразу. У некоторых здоровье достаточно крепкое. Так что предохраняться нужно всегда.

    Но в целом, ГЗТ сделает Вас бесплодным, если Вы, конечно, не будете поддерживать фертильность путем введения ХГЧ и/или МГЧ. Именно поэтому, если курс планируется дольше 10-12 недель, ХГЧ должен вводиться уже с 3-5 недели курса. Нужно поддерживать функцию. Вот, оцените красивые графики. [8]

    [​IMG]

    Но даже такие значения не всегда делают нас стерильными. Шанс зачать — остается… А картинка — это наглядное объяснение того, почему ХГЧ нужно обязательно ставить на курсах длительностью от 10 недель.

    Касательно ХГЧ блоками раз в 3 месяца – если денег Вам на свое здоровье жалко, и Вы верите, что проставив ХГЧ Вы сразу восстановите фертильность, ставьте(но может и хватить стимуляции) Но схема с постоянным поддержанием тестикул «в тонусе» – самое оптимальное решение.

    Так что, если Вы хотите здоровья себе и своему ребенку – слезайте с курса и на год- полтора-два забывайте о стероидах. Все же форма – не самое главное в жизни.

    Почему такой отдых, если цикл сперматогенеза 90 дней, спросите Вы. А я скажу так – метаболиты Нандролона обнаруживаются в крови и через 16 месяцев после использования. И? [​IMG]

    Риски относительно рождения не совсем здорового ребенка есть. Ваша форма и достижения не стоят этого, вообще. Так что и рисковать в этом деле не надо, совершенно.

    Можно долго очень приводить примеры «из жизни» про Васю/Петю/Сашу, а на поверку(да, ДНК не умеет строить красивые глазки и лгать) может оказаться, что у них в 2 случаях из 3 не очень верные девушки, а третьему просто очень-очень повезло. Гены хорошие. [​IMG]

    И когда писать будете о ПРО-атлетах, этот момент тоже учитывайте. Это люди с другой планеты. И если ПРО не из СНГ(да, за редким исключением, грустно тут с уровнем знаний), там обычно все делается грамотно, очень часто есть личный доктор. Не равняйте себя и их…

    Скажу, что в СНГ очень многие профессиональные спортсмены обоих полов после завершения карьеры прибегают к методам искусственного оплодотворения, в силу «очень грамотных» схем использования спортивных лекарств…

    Вот табличка красивая, в которой математически просчитано, сколько у Вас будет живых и качественных сперматозоидов через 6, 12, 16 и 24 месяца без ААС. [9]

    [​IMG]

    Если хотите ребенка — нужно будет слезть с курса, провести ПКТ, сдать спермограмму и оценить её. Далее следует отдохнуть хотя бы 12 месяцев, повторно сдать спермограмму и думать над зачатием.





    [​IMG]

    Если что – Кломифена цитрат и Местеролон вкупе с набором определенных БАД(схема в общем виде будет написана ниже) могут очень серьезно все улучшить. Доказано [10-12]

    Если сидим на ГЗТ и хотим детей? Поддерживаем фертильность ХГЧ(с начала курса), а когда потребуется – сдаем спермограмму и оцениваем. Если что – МГЧ, Местеролон, БАД и все может стать куда лучше. Но если именно на курсах детей делать желаете — чисто человеческий совет – лучше не надо.

    И «слезать» с курса Вам будет проще, если Вы не допускали атрофии.

    А это специально для тех, кто по заветам различных Гуру считает, что на ААС он полностью стерилен. Посмотрите на изображение справа. Видите стрелочку от Тестостерна к клеткам Сертоли? Она стоит не просто так – тестостерон важный фактор роста и развития сперматозоидов, работает он по двумя путями[13][14], но нам сейчас важен именно сам факт.

    Именно поэтому спермограмма на Тестостероне далеко не всегда пуста…



    Выводы
    И еще раз напомню, что даже плохая спермограмма – не гарантия Вашей стерильности. Но чем больше мы находимся на курсе и не поддерживаем фертильность, тем вероятнее бесплодие. Про это тоже не надо забывать.

    Напишу немного о докторах и «правильных» протоколах лечения. Не редка ситуация, когда человек приходит к доктору с анализами, спермограммой. Обычно на них все грустно, а доктор не очень долго думая просто пишет БАД на очень-очень крупную сумму. Ну или ХГЧ соло пишет. Что тоже не очень умно...

    А обычного Кломифена цитрата, Местеролона(Провирона) и небольшого набора БАД очень часто хватает с головой.

    Если по дозировкам, то все примерно выглядит так, сроки – 45-90 дней:

    - Кломифена цитрат 50 мг через день. [11][12]

    - Местеролон(Провирон) 50 мг в день. [10, 15-17]

    - Карнитин(да, вот тут он нужен, а не как в случае похудения, где он идет во вред*) – 2-3 грамма. [18-19]

    - Витамин Е 400 МЕ в сутки. [20] - Убихинол(Q10) 200-300 мг в сутки [21]

    - Цинк 30-45 мг [22] - EPA+DNA 1-1.5 грамма

    - И спермограмма может, ой как, серьезно измениться. :))

    *Применение левокарнитина на похудение не рационально, так как он мешает проникновению гормонов щитовидной железы в клетку, а так же снижает уровни тиреоидных гормонов. А если сердцу хотите в среднем-старшем возрасте помочь – отличное средство[23-24]

    Источники:

    [1] Nandrolone androgenic hormone presents genotoxic effects in different cells of mice.[PubMed]

    [2] Chromosome damage and cytotoxicity in oral mucosa cells after 2 months of exposure to anabolic steroids (decadurabolin and winstrol) in weight lifting. [PubMed]

    [3] Mechanisms of genotoxic effects of hormones [Link]

    [4] Protective role of green tea extract against genotoxic damage induced by anabolic steroids in cultured human lymphocytes [PDF]

    [5] EFFECTS OF ANABOLIC STEROID (METANDIENOKE) ON SPEPMATOGENESIS [Link]

    [6] Adverse effects of the anabolic steroid, boldenone undecylenate, on reproductive functions of male rabbits. [PubMed|PDF]

    [7] Histopathological and Immunohistochemical Changes in the Testes of Rabbits After Injection With the Growth Promoter Boldenone [PubMed|PDF ]

    [8] «EFFECT OF LONG-TERM TESTOSTERONE OENANTHATE ADMINISTRATION ON MALE REPRODUCTIVE FUNCTION [PubMed|PDF]

    [9] Effect of rejuvenation hormones on spermatogenesis [PDF]

    [10] The effect of mesterolone on sperm count, on serum follicle stimulating hormone, luteinizing hormone, plasma testosterone and outcome in idiopathic oligospermic men. [PubMed]

    [11] Combined mesterolon-clomiphene citrate therapy for treatment of oligospermia. [PubMed]

    [12] Comparison of the effectiveness of placebo, clomiphene citrate, mesterolone, pentoxifylline, and testosterone rebound therapy for the treatment of idiopathic oligospermia. [PubMed]

    [13] Testosterone signaling and the regulation of spermatogenesis [PubMed]

    [14] Non-classical actions of testosterone and spermatogenesis [PDF]

    [15] The effect of a synthetic androgen (mesterolone) on semen quality [PubMed]

    [16] The effects of mesterolone on sperm count in idiopathic oligospermia [PubMed]

    [17] The effect of mesterolone on sperm count, on serum follicle stimulating hormone, luteinizing hormone, plasma testosterone and outcome in idiopathic oligospermic men [Link]

    [18] Effect of L-carnitine and/or L-acetyl-carnitine in nutrition treatment for male infertility: a systematic review. [PDF]

    [19] Cinnoxicam and L-Carnitine/Acetyl-L-Carnitine Treatment for Idiopathic and Varicocele-Associated Oligoasthenospermia [PDF]

    [20] Lipid peroxidation and human sperm motility: protective role of vitamin E [PubMed]

    [21] Coenzyme Q10 treatment in infertile men with idiopathic asthenozoospermia: a placebo-controlled, doubleblind randomized trial [PubMed]

    [22] Zinc levels in seminal plasma are associated with sperm quality in fertile and infertile men [PDF]

    [23] Effects of Carnitine on Thyroid Hormone Action [PubMed|PDF]
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  22. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Атдуши, братюнь!
     
  23. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума


    Про генетику тут очень верно подмечено.по себе знаю. к счастью, повезло и все более чем замечательно с дитем. дитя как 2 капли воды на меня похожа(сообщаю предупреждая намеки :) ). мои детские фото и ее настоящие как будто под копирку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. 61rus

    61rus Новичок

    У меня у знакомого. когда он на курсе был, жена забеременела, так его пол зала подъебывали, он психанул и сделал тест на днк))) все нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    но, честно, страшно было до тех пор, пока ребенка не обследовали от и до, причем несколько циклов. про стероиды я и так в курсе был, что влияют
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    @61rus
    Знакомая - главный хирург роддома, очень опытный практик, с женой работает , помогает разбирать всякие жесткие случаи, говорит, что очень опасно зачатие, если женщина на гормоне роста. а если на антибиотиках, то лучше вообще аборт делать на ранних стадиях, пока не поздно
    @sashan , я про Лену. Она же недавно глав.хирурга получила.
    Регулярно режет и с того света людей достает по теме гинекологии и родов
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. 61rus

    61rus Новичок

    Это хорошо, что ребенок здоров! Второго не планируешь?
     
  28. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Я нет, жена да :xdnew:
    Рано еще. надо несколько лет перерыв сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. sashan

    sashan Хранитель здоровья Команда форума

    Я верю таким практикам.
    Потому что она видит реальное положение дел, а не читает бредни качков в розовых очках на пустой голове.
    У тебя ребёнок- вылитый ты, и тут даже думать не хуй чей он.
    А я вот вижу частенько фоточки детей "зачатых" на курсе, и там как-то мало похожего на папу... :))
    Так что- да. На курсе зачали. Вопрос в том кем был зачат.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  30. Кроха

    Кроха Бывалый

    Очень много женщин на ГЗТ ( женском гзт) только и могут забеременеть. Помоему это одно и тоже что и мужик на тестостероне. Это из личной жизни.