И снова о фазовости... | Страница 2 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

И снова о фазовости...

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем LastManStanding, 30 май 2013.

?

Как вы определяете величину нагрузки в тренировочном процессе?

  1. А нахуй ее определять - постоянно ебашу как в последний день

    53 голосов
    17,7%
  2. Смотрю видео Бороды, потом смотрю на потолок и вижу тренировочный план

    18 голосов
    6,0%
  3. Анализирую прошедшие трени и планирую так, чтобы меня перло. Никаких отказов.

    71 голосов
    23,7%
  4. Тщательно расчитываю нагрузку для каждой тренировки

    66 голосов
    22,0%
  5. Слушаю тренера

    12 голосов
    4,0%
  6. Чисто интуитивно

    80 голосов
    26,7%
  1. Eg0or
    Eg0or
    Дмитрий, еще раз спасибо за прошлую статью! Сам сделал подобныю прогу в экселе. У меня возникло несколько вопросом ..сори если их уже задавали... Как резко нужно идти вниз с пика 1 точки(недели) достаточно... я в своей проги иду через две так же и подъем чтобы не слишком скакала интенсивность и тонаж.. но так конечно выходит дольше (( И почему то у меня почти все трени выходят 5х5 это нормально ?
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 май 2013 Показать
  3. LastManStanding
    LastManStanding
    Про пики - нормально.
    Про 5*5 - тоже нормально, но можно же расписать и другую раскладку. Просто постоянно ебашить 5*5 это психологически утомительно. Лучше разнообразить: 6*6; 4*5; 4*6; 4*4; 6*4; 6*5 и так далее...
  4. XSOAL
    XSOAL
    К счастью я уже пару месяцев занялся изучением данного аспекта, с того момента, как ты мне посоветовал Фунтикова. Поэтому эта статья уже, как прописная истинна, но читать все равно интересно и приятно! Слог хороший!
    Спасибо Димон, что наставил юного балбеса пытающегося заниматься лифтингом на верный путь!
  5. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 май 2013 Показать
  6. raiden
    raiden
    А кто тебя гнал субмаксимальные жать 2 раза в неделю?
  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Это все тема для отдельной статьи - так сходу не ответишь... И на каждой тренировке с 85-90 работать нельзя - странные выводы...
  8. Hushpar
    Hushpar
    Тяжело? Друг мой, тебе тяжелые задачи еще, видно, не попадались, раз для тебя пару часов ( а может и меньше) мозгами пошевелить тяжело
  9. СаняKINER
    СаняKINER
    Статья норм,еще раз повторил домашнее задание))
    Насчет билдинга,подтверждаю-именно волнообразно нужно выстраивать тренинг,иначе застой через месяц обеспечен,ну если и растет,то с гулькин хрен.
    Сам выстраиваю по неделям и очень и очень радует результат,бицуха была впуклая,теперь выпуклая))))
  10. inyourface
    inyourface
    Про книжку - поддерживаю!
  11. inyourface
    inyourface
    Хотелось бы увидеть статью про построение циклов и распределение нагрузки в концепции бб и гармоничного развития тела. А по делу - статья супер! Как всегда! Жду с нетерпением продолжения!
  12. Alihan93
    Alihan93
    а что ты думаеш насчет тренировок Василия Алексеева?
  13. LiQuId
    LiQuId
    Ебани по Шейко месяцок, и задумываться о ебашилове не будешь
  14. LuckyDucky
    LuckyDucky
    А для новичка сколько?
    Сколько литературы прочитать надо и т.д
  15. GO-GO-GO
    GO-GO-GO
    ну я обычно тренируюсь 2 раза в неделю, если в силовой период надо жать 80%+ то значит и делать это 2 раза в неделю. я сам ничего не додумал. А тренироваться раз в неделю это провал, и допустимо только в отказном тренинге и востанавливаються там не мышцы, а суставы/связки.
  16. GO-GO-GO
    GO-GO-GO
    Дим, мне только хочется узнать, есть ли смысл волнообразно наращивать нагрузку 50-70% на протяжении 3ех недель, а дальше снова выходить на 50% и главный вопрос: интенсивность на малых весах растет или снижаеться?
    Тоисть все время делать 5х10-12(вне зависимости от нагрузки), или так только при высокой нагрузке, а при работе с весами 50-60% мож 5х15 (т.е. интенсивность растет при уменьшении веса)?
  17. raiden
    raiden
    Тренируешься 2 раза в неделю или 2 раза в неделю делаешь жим лежа с максимальным весом?
    В любом случае ты не прав.
  18. Elastic
    Elastic
    После просмотра статьи сделал 2 цикла на приседания и тягу взяв таблицу Прилепина и Абдулаева, где присед и тяга идут в противофазе, буду пробовать на себе посмотрим что получится, единственно сложно рассчитать объем подсобной работы видимо придется чисто эмпирически.
  19. notEvil
    notEvil
    Переборщил с матом.
  20. GO-GO-GO
    GO-GO-GO
    Я где то писал что делаю 2 раза в неделю жим с максимальным весом?
    Чем я не люблю форумы-сдесь все сами придумают себе историю так что будут правы и никогда не смотрят на реалии.
    Я никогда в каче не привышаю 70% бо тогда идет нагрузка на связки и суставы и 2 тренировки в неделю приведут к накоплению усталости и возможно микротравмам.
    В любом случае ты не прав.
  21. aev37
    aev37
    а потом Фалеев развеял все постулаты макроберта,раскритиковал даже в отдельной книге - АнтиМакРоберт,да и свои результаты в лифтинге у Макроберта были так себе
  22. aev37
    aev37
    прочитай пару книг(это займет у тебя часов 8-12)по качу,потом смотришь видос из предыдущей статьи и всё
  23. SIC
    SIC
    Отличный цикл статей, отлично написано, интересные данные и возможности для совершенствования.Плюс заинтересовали авторы, о которых и не слышал раньше. Глубочайшее спасибо тебе за все то , что ты делаешь для читателей и почитателей))
  24. aev37
    aev37
    я еще как-то давно пришел к мысли что билдер это на самом деле очень слабый человек,потому что из за постоянных тренировок и боли в мышцах после нее на следующих 1-2 дня в состоянии покоя и полного тонуса он находится очень редко:shok:и даже если на него нападет пару гопарей 60 кг то он им скажет-ребят давайте не сегодня,сегодня квадрицепсы и дельты оч сильно болят после вчерашней трени,завтра приходите,там будет биц-триц-будет полегче:dance:
  25. grifius
    grifius
    Аффтар, жги исчё! всё правильно, цикличности всё в природе подчиняется. Кто не согласен - посмотрите на смену времён года, если и это не довод - удавится пора...
  26. aev37
    aev37
    хочется про подсобочку еще видосы,хотя бы к жиму лежа
  27. KirillG
    KirillG
    Бороду особо не смотрел, но то, что смотрел для меня не означало, что вот, мол я должен всегда в отказ и на максимум, а просто как смешная, дурацкая очередная мотивация. Также, как и книга Кубика. Линейный рост весов на штанге, как я понял, подходит только в самом начале.
    А так в любой книге из тех, которые я читал, по пауэрлифтингу про циклирование, переодизацию, фазовость пишется всегда и в негативном ключе описываются спортсмены, которые всегда на максимум тренируются или всегда синглами.
  28. KirillG
    KirillG
    Дмитрий, подскажите, мы тут обсуждали 5/3/1 Джима Вендлера, что можете сказать по поводу его подхода?
    Мой уровень средний/начинающий, стаж занятий в зале 1,5 года. Базу делал после первого месяца тренировок.
  29. Albert tel Fyr
    Albert tel Fyr
    А если человек-любитель ходит в зал в силу определенных обстоятельств лишь пару раз в неделю и впринципе успевает восстановиться, даже если на тренировке, при отсутствии серьезной программы (база+вспомогательные упражнения) уходил в отказ. Есть ли смысл говорить о каких-либо периодизациях или тренировочный процесс в данном случае можно отнести к "баловству" и сказать: "ходи хотя бы три раза в неделю"?
  30. fanruten
    fanruten
    Читаю сейчас Practical Programming for Strength Training.
    В ней автор вводит следующую классификацию уровня тренирующихся:
    1. начинающий - может увеличивать нагрузку (прогрессировать) на каждой тренировке
    2. средний - может увеличивать нагрузку (прогрессировать) каждую неделю
    3. продвинутый - для увеличения нагрузки может потребовать месяц и более
    Периодизация предлагается к использованию только для "продвинутого" уровня. В общем то логично, ибо нет смысла придумывать какие-то сложные схемы с изменением объемов/интенсивности, когда можно прогрессировать линейно.

    Так как большинство посетителей спортзала трудно отнести к категории продвинутых, выходит что ебашить постоянно просто необходимо для быстрого прогресса. И прав борода когда говорит "Хуярь сука" ибо тренирует он начинающих )

    [​IMG]

    Вложения:

    • levels.png
      levels.png
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      6.666