И снова о фазовости... | Страница 4 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

И снова о фазовости...

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем LastManStanding, 30 май 2013.

?

Как вы определяете величину нагрузки в тренировочном процессе?

  1. А нахуй ее определять - постоянно ебашу как в последний день

    53 голосов
    17,7%
  2. Смотрю видео Бороды, потом смотрю на потолок и вижу тренировочный план

    18 голосов
    6,0%
  3. Анализирую прошедшие трени и планирую так, чтобы меня перло. Никаких отказов.

    71 голосов
    23,7%
  4. Тщательно расчитываю нагрузку для каждой тренировки

    66 голосов
    22,0%
  5. Слушаю тренера

    12 голосов
    4,0%
  6. Чисто интуитивно

    80 голосов
    26,7%
  1. oleg6566
    oleg6566
    кстати Дмитрий, ты на спину делаешь упражнения? в плане у тебя указан в основном жим присед и бицепс
  2. Alihan93
    Alihan93
    вот насчет того что проходки не нужны,а как же тогда определить свой 1 повторный максимум чтобы расчитать процентовку?
  3. Сердечный
    Сердечный
    Во многих книжках по бодибилдингу видел таблички для подсчета 1ПМ, а вот калькулятор.
  4. artem4dead
    artem4dead
    LastManStanding, статья хорошая. Зачем вы постоянно материтесь? Специально для "качков" данного сайта?)
  5. Сухарь
    Сухарь
    Он разговаривает на матном языке-всё правильно-доступно и разжевано обьясняет-Имхо:subj:
  6. Бумага формата А4
    Бумага формата А4
    Классная статья, Дмитрий! Но твои принципы пока пробовать опасаюсь, пока не увижу всю картину в целом, т.е. весь ряд видеовыпусков) Почему то такое ощущения что от этих выпусков буду очень сильно прибавлять в троеборье. И твой подход к тренировочному процессу тоже нравиться, я смотрю по своему небольшому опыту, у нас в институте старая грамотная советская профессура, которой осталось очень мало, к своим предметам именно так относится, как ты к тренингу. Без всякой лести, спасибо за труды!
  7. kevorkian
    kevorkian
    ебать...ну , ЛастМэн, ты графоман ))))
    жду продолжения!
  8. aev37
    aev37
    ну согласитесь приятнее когда не многабукаф,а когда есть фото,результаты анализов там,экселевские таблички,графики,до-после,замеры антропометрии,видосики с подходами и ссылочки на исследования,тогда и читается приятнее,и больше выносишь в разы.
    спасибо Диме,всем Циклы,не менструальные только!
  9. Anastassiya
    Anastassiya
    Дмитрий, твои статьи - самое страшное зло для товарищей, которым сдавать диссертацию через трое суток. :xdnew: Не могу взять себя в руки и нажать на крестик в углу браузера.
    Блина, спасибо тебе!!! :xdnew::xdnew::xdnew:
    Если серьезно, не устаю тебя благодарить за твой труд. Жду продолжения.
  10. Anastassiya
    Anastassiya
    ...сначала почему-то прочла на "местном" языке))
  11. LastManStanding
    LastManStanding
    Эмоции, бразер...

    P. S. Можно на ты...
  12. LastManStanding
    LastManStanding
    Не делаю. В плане все, что есть в комплексе, помимо разтяжки и разминки.
  13. LastManStanding
    LastManStanding
    Это суперсет на двух тренажерах для груди. Один типа бабочка, а другой типа две ручки. Я спокойно могу сделать максимальный вес на каждом на 50 раз поэтому делаю суперсетом, чтобы сильнее нагрузить грудные.
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    Слишком высокая интенсивность. ИМХО - плохая вещь...
  15. LastManStanding
    LastManStanding
    Каждый атлет индивидуален - анализируй, экспериментируй, следи за результатом. Так, вероятно, прийдешь к оптимальной очередности.
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Идея охуенная, но:
    1. Биоритмы считаются псевдонаучной идеей, иными словами наглядных подтверждений не получено;
    2. В силу малого периода физического биоритма, циклы откровенно сложно строить...
  17. LastManStanding
    LastManStanding
    Желаю успешно сдать и еще более успешно защититься.
  18. Dis
    Dis
    Димон, все по делу, статья супер, ничего не отнять! Но такая просьба, если у тебя будет время сделай, Пожалуйста, подобную статью с примером периодизации\цикла для культуризма, т.е. приоритет мышечная масса.
    И огромное спасибо что вообще что-то пишет, и разжевываешь нам, такую супер-полезную инфу!
    СПАСИБО!:metal:
  19. MAMOHT
    MAMOHT
    Скажи, а как будет распределена нагрузка в течении одной недели? Если это всё тело, то всё ясно и понятно. Но как организовать эти пики и спады, если тренеруешься по сплиту?
  20. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Я ничего про себя не говорил, если мне нужно составлю
    Я про то что пару часов, это что-то нереально, для новичков к примеру
  21. andreuccio
    andreuccio
    Знаю, знаю что все исследовано и признано псевдонаучным. Однако у меня лично имеется некоторая "вера" в них. Лет ...цать назад, когда я узнал про биоритмы из какой-то статьи с программой для микрокалькуляторов мк-61 для их расчета, я бросился исследовать, выписывая из БСЭ даты рождения и смерти известных людей. И очень часто дата смерти приходилась на ноль двух или трех ритмов. Потом были "исследования" физиологической совместимости с женщинами на основе физического ритма... но об этом пожалуй не стоит)
  22. rootaccess
    rootaccess
    Плюшевая борода, поминаемый через раз - персонаж комический. Это каким нужно быть идиотом, что бы стеб воспринимать как руководство к действию. И каким нужно быть идиотом, что бы с серьезной миной опровергать явный стеб.
  23. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Я тут жимовую программу составил (Борода помогал).
    За неделю можно выйти на уровень мсмк с нуля.

    Вот программа:
    Понедельник: Жим лёжа 100кг х 5 раз
    Вторник: Жим лёжа 160кг х 5 раз
    Среда: Жим лёжа 200кг х 5 раз
    Четверг: Жим лёжа 240 х 20 раз
    Пятница:Жим лёжа 240 х 20 раз, Тяга становая 400кг х 5 раз (орать и срать в штаны, пытаться сдвинуть)
    Суббота: Присед, Жим лёжа, Тяга становая, Жим под углом, Разгибания ног, Подтягивания, Бег 20км, Бицепс, Трицепс, Дельты, Трапеции.
    Воскресенье: Отдых (В реанимации)
  24. aev37
    aev37
    я бы посоветовал сделать в среду 140х5 чтобы синусоида была у тебя в твоем макроцикле
  25. JUice_Men
    JUice_Men
    Все нахуй.... Хочу пожать руку автору!
  26. SPQR
    SPQR
    борода есть мотиватор, не более. понятно что он учит своих парней по системе Брукса Кубика, тобишь как динозавров... в итоге: ПМС, плато, травмы(локти колени плечи) и тд.всем известно также, что системы тренировок ТА в СССР были одними из лучших,как и сами атлеты, а в журналах постят блять секреты Фила Хита по накачке спины и рук.
  27. fanruten
    fanruten
    Суть статьи в том, что надо давать адекватное восстановление на тренировочную нагрузку, но это прописная истина культуризма.

    В синусоиде нет ничего мистического. Логично, что после тренировки наступает спад работоспособности (синусоида вниз), который исчезает после восстановления (синусоида вверх). Наряду с этим запускаются адаптационные процессы, которые будут остановлены когда организм восстановиться (тоже можно изобразить синусоидой).

    Единственное чего я не понимаю, это утверждение того, что циклирование лучшая методика тренировок. Она не лучшая, а единственная дающая результат для спортсменов высокого уровня. Но атлеты которые могут расти линейно, должны этим пользоваться, потому-что рост их спортивных достижений будет идти гораздо быстрее.
  28. fanruten
    fanruten
    Я без понятия чему учит Борода и по видео этого не понять, потому что видео это реклама, первичная цель которой привлечь внимание.

    Но я абсолютно уверен в том, что новички должны увеличивать нагрузку линейно, а не использовать программы вроде 5/3/1, texas method в основе которых лежит циклирование.
  29. Lifter85
    Lifter85
    Тренер всегда будет анализировать и прогнозировать работу подопечного. Инструктор втрирать коммерческую тему.
  30. Lifter85
    Lifter85
    В таком случае, после силового цикла на 10 недель, без проходки, расчет в дальнейшем идет от последнего кор ПМ?