Как тренировался Василий Алексеев | Страница 2 | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Norm

Как тренировался Василий Алексеев

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем Norm, 7 мар 2013.

  1. georg
    georg
    Особенно суровым внешним видом :)
    Вот Алексеев не суров внешне был, а боялись его страшно.
  2. voice
    voice
    Писаренко внешне крут был. Штангист без пуза.
  3. FaTher
    FaTher
    Отличный материал! Великий человек!
  4. georg
    georg
    Да. Для его веса это из ряда вон.
    Кроме него и Власова непузатых супертяжей из звезд мирового масштаба да и не припомнить.
  5. Med1uM
    Med1uM
    Давай следующую статью, все адекватные люди дочи ждут!
  6. Aplayer
    Aplayer
  7. zobach
    zobach
    Каждый человек индивидуальность, но больштнство это забывают. А такие ка Василий Иванович это показывают на своем примере. В обычном общении он был очень тактичным и с юмором. А на сборах просто знал, что с ним будут считаться, т.к. он готов был быть РЕКОРДСМЕНОМ!
  8. georg
    georg
    А что вы думаете о последней олимпиаде Алексеева?
    Там такие разные истории. Сам Алексеев говорил, что его опоил его собственный тренер и он не смог взять вес. А кто-то говорил, что Алексеев просто уже был в возрасте и не смог.
  9. destroy861
    destroy861
    А это смотря кому ты больше доверяешь. Алексееву лично или Советской системе.
  10. deisik
    deisik
    Кравцов серьёзный мужик
  11. deisik
    deisik
    Курлович - дважды олимпийский чемпион
    [​IMG]
  12. georg
    georg
    А при чем тут советская система?
    Я говорю про мнения других атлетов.
    Вот выше мы беседовали про Писаренко. В частности так в интервью говорил и он.
    Поэтому не нужно тут инсинуировать.
  13. destroy861
    destroy861
    А что другие атлеты по этому поводу говорили ?
    В любом случае всегда есть две стороны и одна спорная ситуация. Кому верить, решает каждый.
  14. georg
    georg
    Вот я и задал вопрос известному атлету, чтобы узнать, что он об этом скажет, а ту твклинился ты с философствованиями про советскую систему.
  15. destroy861
    destroy861
    Откуда я знаю, что ты к определенному человеку обращаешься а не к людям в общем ? Тогда называй известного атлета по имени, чтобы другие поняли, что ты обращаешься персонально и только его мнение тебе интересно. В любом случае, это публичный форум а не личка.

    По поводу филосовствования, если тебе лень самому думать и считать, что кто-то кроме Алексеева и тех тренеров знает правду, то флаг тебе в руки.

    Это при всем моем глубоком Уважении к Георгию Григорьевичу
  16. georg
    georg
    Если ты не заметил, я писал в ответ на сообщение Георгия Григорьевича. И мне было интересно его мнение и именно к нему я обращался говоря "вы".
    Безусловно твое мнение может быть кому-то здесь интересно. Однако мне важно узнать, что думает человек того времени о событиях, современником которых он был.
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    11 мар 2013 Показать
  18. zobach
    zobach
    Это только два случая показывающих, что против системы не надо бороться! 1. 1964 Власов, 2. 1980 Алексеев. Влияние этих личностей росло и шли любые методы для "унижения". Власов выделялся "интеллигентностью", Алексеев просил "золотую звезду героя". Победы страна не упускала, там и там было наше превосходство, а людей ломало под себя! Если стране надо, никто не закажет вес, какой он сам хочет, даже если это золото. Тренерский штаб уведет спортсмена от борьбы. Когда Кабаева выиграла золото, ей 3 личности передавали телефон сразу после схода с помоста и стояли смирно). Можно со мной и не соглашаться!
  19. zobach
    zobach
    Большое спасибо за спор о спорте. Это и Ваш шаг к достижению Ваших жизненных целей! А как Ваш взгляд решение многих великих атлетов признание в применении запрещенных препаратов для достижения своих побед. Возьмем хотя бы Амстронга??? Не возвращая 12млн, призовых, он стал самым высокооплачиваемым экспертом ВАДА)))
    "Допинг-скандал с участием Армстронга стал самым крупным в мировом спорте за последние 10 лет."
  20. zobach
    zobach
    Василий Иванович редко давал интервью раньше (в сов. время). И в основном отвечал на вопросы коротко. Однажды в пионерском лагере ему задали вопрос - сколько раз Вы подтягиваетесь????? и он ответил честно: 5, но с трудом. И думаю, мог бы соврать и никто-бы не оспаривал. И поищите по ТВ, почти нигде нет дающего его интервью, а написать в прессе могли бы и по заказу!
  21. zobach
    zobach
    Его слова о подготовке к соревнованиям, считаю ЗОЛОТЫМИ. Сколько наши звезды выкладывали роликов со своими огромными весами, превышающими рекорды!? И .... только ролики, а на соревнованиях "колбасит" как птенцов. Или взять ЧЕ Казань и ОИ)) в т\а 10 кг это вечность, а сваливают на стартовое волнение на международном турнире. 90%)) спортсменов на ОИ выступаю в первый раз))). А пишут это его 1 ОИ....
  22. deisik
    deisik
    а) подавляющее большинство спортсменов имеют собственный вес как раз для следующей весовой категории (за исключением сверхтяжёлой в/к, конечно), что приводит к необходимости сгонки веса с соответствующими последствиями для результата. Хрестоматийный пример - Ригерт и Олимпиада в Москве

    б) необходимость чиститься перед соревнованиями соответствующего уровня и отсутствие возможностей "облегчённого" допинг-контроля. Ещё один пример - болгары и Олимпиада в Сеуле

    Уровень ЧЕ и ОИ - как небо и земля, Европа - каждый год, Олимпиада - раз в четыре. Второй уже может и не быть, об этом, кстати, очень многие писали, те же Власов, Медведев (если мне не изменяет память)
  23. zobach
    zobach
    Правильно! Вы сами на все и ответили! Большой тренировочный вес, чистка, волнение - только раз в четыре года). Поймите ОИ - это бренд, а рекорд мира - это преодоление "не человеческого рубежа". ОИ можно выиграть и не показав высокого результата. А установить рекорд мира, снять планку "сверхъестестенности" для человека это без волнения не происходит! Любой результат заслуживает уважения на международных стартах. Но поднимать дома и потом не показывать этот результат на соревнованиях это для комнатного спортсмена. Можно быть техничным боксером, но не держать удар. И этот боксер не будет великим. Только из тех, кто собирает в себе вектора определенного класса качеств, становятся чемпионами столетия.
  24. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    12 мар 2013 Показать
  25. deisik
    deisik
    Я к тому, что к словам Алексеева нужно относиться, если не с подозрением, то с изрядной долей скептицизма. Не то, чтобы он откровенно врал, но приукрасить - святое дело. Как говорится, не сотвори себе кумира
  26. deisik
    deisik
    С другой стороны, вот тот же Ригерт, например, позиционирует себя как бойца, однако две баранки на трёх олимпиадах - что это? Справедливы ли слова Алексеева по отношению к нему и не слишком ли нарочиты суждения уважаемого Василия Ивановича (не будем показывать на него самого пальцем)?
  27. zobach
    zobach
    я не считаю ДР бойцом. Я видел как он рвал на ВЦСПС больше РМ и опускал за голову при фиксации. А потом на ЧМ еле выиграл. И не я один уже писал, что его часто завешивали. Его рекорды мира устанавливались у нас в стране. В 100 он поднимал меньше чем атлеты в 90 на ЧМ. Но возможности у него были поднимать большие, это правда!
  28. deisik
    deisik
    Ну так а я про что говорю? Алексеев судит со своей колокольни - ему не надо было сгонять по 10 процентов собственного веса (ему не надо было вообще ничего сгонять), причём мышечной массы по большей своей части - очевидно, что результат уйдёт по вполне объективным причинам. Физически сил уже нет поднять тренировочный вес, а психологическая готовность есть (в чём и фишка) - внешне это выглядит как безумная борьба со снарядом ("колбасит как птенцов"). То есть смысл как раз есть, на мой взгляд
  29. zobach
    zobach
    Ошибка многих атлетов тренироваться на +10% к своей категории. Не просто вводили весовые категории в силовых видах спорта, а не ростовые!!