Кето-Диета | Страница 2 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кето-Диета

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем ViD, 9 июн 2011.

  1. ViD

    ViD Бывалый

    ну не обязательно Зизз, ведь это очень популярная диета (у нас её чаще называют безуглеводка), хотя по его словам это самая действенная диета. Набрать на ней мышцы нельзя, если это полностью безуглеводка, это только для сушки. Набрать можно на циклированной кето-диете.
     
  2. Badman

    Badman Бывалый

    расскажи поподробней.
     
  3. ViD

    ViD Бывалый

    посмотри в этом разделе форума, там тема была про это
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Енот Потаскун

    Енот Потаскун Новичок

    минусы диеты тоже опишите.
    а не только плюсы

    Ведь кетоз это накопление кетоновых тел в крови человека.
     
  5. ViD

    ViD Бывалый

    Из минусов

    1. эта диета противопоказана диабетикам, там как слишком большое кол-во кетонов опасно для них.

    2. первая неделя диеты проходит довольно тяжело(хотя зависит от человека), так как организм переходит в совершенно новый для себя статус. Обычные симптомы - упадок сил, слабость, сонливость, затемнение разума.

    3. так как приходится есть много разного мяса, то количество сатурированного жира резко увеличиться, это не слишком хорошо для тех у кого есть проблемы с сердцем

    Пожалуй все, если не писать про то, что приходится отказываться от огромного количества пищи.

    Из личного опыта: сам нахожусь на 5 дне диеты, и вошел в состояние кетоза, даже купил такую херню как ketostix, которые позволяют проверить кол-во кетонов в организме, так вот тест подтвердил что у меня их уже достаточно. (тест такой - писаешь в банку, окунаешь туда эту палочку и ждешь 15 секунд, потом смотришь на ее цвет и сверяешься с таблицей.)

    Чувствую усталость, однозначно, первые две тренировки вообще был как овощ. Думаю, во время кетоза стоит обязательно принимать ПКТ или энергетики(те, которые не содержат угли и сахар). Постоянно хочется сьесть фрукты или тарелку картошки или овсянки...Впрочем уже вижу результаты этой диеты, поэтому все ОК.
     
  6. Gabriel

    Gabriel Новичок

    А сколько по времени планируешь сидеть на ней?
    Блин тоже хочу войти в состояние кетоза)) Ближе к весне надо будет попробовать
     
  7. ViD

    ViD Бывалый

    Скорее всего 2 недели. Максимум - три. Больше тупо не потяну. Попробовать можно в любой момент, в принципе, если чувствуешь что есть что подсушить. 2 недели это не срок :buba_zvonit:
     
  8. Gabriel

    Gabriel Новичок

    Да пока сушить особо нечего, да и за лето 5 кг потерял. Думаю к весне кг 80 набрать и попробовать на кетодиете посидеть. Буду информацию изучать пока что) Расскажешь потом о результатах диеты?)
     
  9. seeel

    seeel Новичок

    Тренер мой перед летом на безуглеводке сидел. Тупил жестко и после жима, например, любил полежать на скамье минутку. Отходил, родненький))
     
  10. BoRGORE

    BoRGORE Новичок

    Надо бы плотно заняться этой темой,к сожалению у нас не достаточно информации по кетогенной диете,поэтому общий вид её отпугивает из-за "неизвестности" и малоизучанности...както-так.Существует целый раздел на бб.ком посвящённый Кето,но это очень большая работа для реализации её здесь.Если будет время,буду сюда сливать что-нибудь.
     
  11. Badman

    Badman Бывалый

    будет интересно.
     
  12. Конь Впальто

    Конь Впальто Новичок

    Буланов еще давно её описывал.
    безуглеводка это действенно, но я за УЧ (лично для себя).
    а говорить про падение силовых, нагрузку на организм и прочие минусы в такой форме будто это ставит крест на методике как таковой, ну... неадекватно как минимум.
    всё зависит от целей.
    можно сказать что и занятия в зале грузят ЦНС и ССС, горы хавки на массе грузят ЖКТ, да и от чтения глаза устают...
    кто хочет пусть сидит на безопасных диетках, не нагружает свой организм тяжелыми нагрузками, и, собственно ползет как черепаха. но тут ведь не только такие люди?..
     
  13. Spender

    Spender Новичок

    А что, если к этой диете прибавить жиросжигатели? Эку, Т-3 или клен? Или это уже будет лишнее?
     
  14. ViD

    ViD Бывалый

    эффект будет еще сильнее. Кето + ЭКА(клен) + кардио(умеренное) = лучшая просушка
     
  15. Spender

    Spender Новичок

    Ок, спасибо, а сколько по времени нужно сидеть? Или это уже по собственному желанию?
    + Интересует выход из диеты?
     
  16. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    во первых безуглеводка это не отказ от углей, а циклирование, когда организм жжот жир тогда без углей, а когда переходит на мышци нада угли.
    во вторых-клен-УГ. станаза намного лучше будет.
    в третих, наши предки жрали намного больше углей чем белков. с какого б хуя, если мы уже милийоны лет полностью обеспечены всема аминокислотами, организм столько их синтезировал путем биохимических процессов+изменяя микрофлору кишечника можно, за счет бактерий, синтезировать еще. кстати, у меня есть друг, веган-сыроед (не ест ничего животного и только сырую пищу+еще голодает время от времени), он иногда ходит на турник и бегать и у него руки дето 38 см, выглядит по здоровее большенства. а у китае была пытка: челу давали только мясо и он умирал от заражения крови, т.к. мясо долго перетравливаеться и не хило хуярит по печени и почкам своими токсинами которые выделяються при перетравливании.
    я пробовал эту кето-диету дето 2 недели, хорошо что не больше. ничего доброго не вышло. а что вышло: дерьмовое самочувствие, тотальный упадок сил, пот воняет амиаком шопиздец, днем сонный а ночью не мог уснуть.
    кароче кто всеж хочет посидеть на этой диете (хотя ко всем диетам я отношусь скептически) дам пару советов: пейте свежие соки с грейфрутов, еште больше овощей с волокнистой структурой, дыня самое то, ПЕЙТЕ МНОГО ВОДЫ (чтоб организм постоянно чистился от уг) и перестаньте принимать креатин на время диеты.
     
  17. ViD

    ViD Бывалый

    скажи пожалуйста, а откуда наши первобытные предки брали угли, если у них в рационе было одно мясо, добытых зверей, а культивировать пшеницу, овощи итд они не умели?
    На кето обязательно будет упадок сил, слабость, без этого никак, так как в организме нету главного источника энергии - углей. Впрочем организм со временем привыкает, у кого-то это занимает 3 дня, у кого-то недели.

    Можешь сидеть сколько хочешь, тут вопрос сколько выдержишь такие издержки диеты. Думаю, от 2 недель до месяца нормальный срок. Выходить легко. В первый день максимально закинься углями, можешь например тучу блинов сьесть, потом кстати заметишь что выглядишь на порядок лучше после того как закинешься углями.
     
  18. v1r

    v1r Новичок

    Придерживаюсь кето с 1 июля и по сей день. Делал такие дни: 2 дня безуглеводка 1 низкоуглеводка 2 дня безуглеводка 2 дня загрузка углями. В общем хочу 12 недель. Последние 5 недель начал тренироваться жестко(пробежки по 30-45мин + тренажерный зал). В итоге пуза нет, появились косые мышцы пресса :) Выходить буду 2 дня БУ, 1 - загрузка и 2 недели отдыха от спорта. После, 1 БУ - 1 загрузка и в зале тренироваться буду по схему тяжелая тренировка - легкая, на каждой трене всё тело прорабатывается(хотя на этот счет еще буду думать во время отдыха)
     
  19. Spender

    Spender Новичок

    А какое спорт. пит. следует\не следует принимать во время диеты?
     
  20. Spender

    Spender Новичок

    Я так понимаю, когда такое чередование, то диета не так в напряг для организма?
     
  21. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    ВИД, на самом деле организм может с очееень большим трудом и проблемами перейти на использование белков как источника энергии и это непременно приведет к вреду для здоровья.
    наши предки начали есть мясо какраз тогда когда собрались общинами и начали вести хозяйство. до этого овощи, ягоды, плоды разных деревьев, по крайней мере в нашей климатической зоне, были основной едой.
     
  22. GO-GO-GO

    GO-GO-GO Бывалый

    Спендер, скажи, ты професионал и решил просушиться, или просто хочешь скинуть жир???
    если хо скинуть жир, то вместо того чтоб трахать организм неправильным питанием, лучше наоборот, сделать его сбалансированым и разнообразным. с минимумом мучного, быстрых углей, жира и холестерина. и включить аеробные нагрузки. без бега никакая диета тебе не поможет сжечь жир, а мышци запросто погорят (вместе со здоровьем).
    качайся как качался, жри много фруктов и овощей (в виде салата а не какогото блюда), делай соки с грейфруктов и ИДИ БЕГАТЬ ПО ПЕРЕСЕЧОННОЙ МЕСТНОСТИ, например по горах. час побегаеш и будеш себя прекрасно чувствовать и время пролетит незаметно (в отличии от стадиона или беговой дорожки)
     
  23. v1r

    v1r Новичок

    На кето в качестве энергии организм переходит на жиры,поступающие как извне так и на собственные. Потеря мышщ, на сколько я понимаю тему, идёт в основном за счет очень низкой каллорийности.
     
  24. Spender

    Spender Новичок

    Да нет, я в курсе всей этой кухни, я имею ввиду аэробные нагрузки. Мне просто была интересна кето-диета как таковая, так сказать для общего развития, т.к. ее на кажом углу хвалят, вот и когда увидел подобную тему на форуме решил изучить. Но вот ти говоришь, что кето слишком большой стресс для организма...
     
  25. BoRGORE

    BoRGORE Новичок

    GO-GO-GO Далёк от теоретической базы сброса веса и всё что им написано,основано на недалёком познании "здорового" питания,те кто хочет изучать своё тело и свои возможности-он это делает,те кто хочет жить в каких-то непонятных "границах" пусть живёт,но не засоряет тему о том что "Кето это плохо-трахаешь свой организм" в теме про КЕТО.Сам экспериментирую с кето с 1 июля,но у товарища vir уже не КЕТО,а углеводное чередование.На данный момент достиг плато,питался так-----13 дней безуглеводки,14 день всё углеводное и быстрые в том числе(загрузка),сейчас же пересматриваю программу на то,чтобы сделать загрузку углями 1раз в неделю,но только сложными.
     
  26. v1r

    v1r Новичок

    Читал рекомендации, статейки и некоторые главы из книги Анаболик солюшн. И вывел для себя какие то принципы.
    Начинал на безуглеводке 21 день и грузился тока на 22. Последние 5 недель уменьшил безуглеводные дни до 5.В безуглеводные дни соотношение жиров и белков была 55% / 45%(конечно это не строгие проценты,погрешности в процессе как и в целом были), а выхожу из такой диеты на БУЧ.
    Хотя, BoRGORE, можешь меня поправить как это называется, но в итоге результатом доволен.
     
  27. Spender

    Spender Новичок

    Эх, я так понял пока сам не попробую - не узнаю) Ближе к лету думаю посижу где-то месяц...
     
  28. Andrew M.

    Andrew M. Новичок

    Добрый день. Возраст 23, рост 177, вес 82. Процент жира 20 (16 кг) (Сижу на кето 5 дней. Калораж 1900. БЖУ % (50/50/0) БЖУ Г (232/102/0) Переношу хорошо, жир вродебы уходит. Вопрос в следующем, есть ли смысл на кето подключать ЭКА? А то бороздя просторы интернета встречал мнения что на кето диете ЭКА не слишком себя проявляет. Спасибо за внимание.
     
  29. ViD

    ViD Бывалый

    смысл ЭКА(или ЭК) заключается в том, чтобы позволить организму пожечь больше калорий. В кето организм жжет жир в качестве источника энергии, так что делай выводы :_:
     
  30. BoRGORE

    BoRGORE Новичок

    Всё же v1r прав,CKD(cyclic ketogenic diet)более действенна,прошу прощения за то что назвал это углеводным чередованием,т.к получается 4-5 дней безуглеводки и 1-2 дня с углями,кол-во дней нужно обязательно варьировать для исключения плато и прочих "истерик" организма.Достойной и подробной информации по цкд,а то и просто кето не найти на русском.Ребята с бб.ком советуют книгу Lyla Mcdonald'a "The Ketogenic Diet"(не нашёл на русском) очень "мощная" в плане тематической информативности,сам натыкался на пару статей от него-хорош.Ах да,возможность есть безуглеводную пищу-не значит жрать сосисочки,колбасу и прочее говно,только полноценное мясо,максимум консервы.Следите за "качеством" жиров,всё таки можно подумать что на кето есть возможность заливаться майонезом,но оставьте этот подарок вечно-жирным бабам.