Кто какие жрёт витамины? | Страница 10 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    беру все раздельно. и колим один день В1+В12, а второй день В6+В12. т.к свято верим в то что колоть В1+В6 бесполезно
     
  2. Kset

    Kset Новичок

    Посоны, подскажите что лучше
    Super Multi Vitamins (120 tabs) Dymatize
    Или
    Daily one caps with iron (60капс.) Twinlab
     
  3. Жру Витрум Перформс Апттечный.. а вообще раньше брал Даили Формулу от Юниверсала.. иногда беру Super Vitamin Pak ссышь радугой))
     
  4. vin0gradov

    vin0gradov Новичок

    Народ, дико пучит от Opti-Men. Можно как-то побороть эту напасть, уж больно не охота отказываться от приема (затычку не предлагать)?

    И, на сколько я знаю, в разные ягодицы, тк мешать их нельзя. При таком подходе можно и В1+В6 колоть, тк по твоей схеме В12 в два раза больше чем остальных.
     
  5. Dis

    Dis Бывалый

    а если заменить это мильгамой? мне например уже надоело их колоть, дырок все больше, а старые еще не зажили) Как вообще устроенна она, ведь там сразу б1 б6 б12 в одной ампуле?)
     
  6. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    именно. но тут есть один нюанс, усвоение В1 происходит примерно за 35 минут. А двойную дозировку В12 нестоит. Так как он накапливается в костном мозге и может вызвать выброс недозревших кровяных телец в кровь.
    Насчет мильгамы, я ее лично не применял т.к дороговато выходит. Могу предположить, что там есть какие то стабилизаторы, которые не дают витаминам взаимодействовать(хотя в составе их не обнаруженно). Но в описании препарата есть строчка - "При смешивании с сульфатными растворами витамин В1 распадается полностью. При условии присутствия продуктов метаболизма тиамина инактивируются другие витамины. " Внимание вопрос - как они умудряются избежать метаболитов В1 уже в организме? лично для меня непонятно.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Жрать не тру как-то... колю в бедро Б1, Б6, Б12 и С (не одновременно, курсами)... Остальные (имхо) на пруху особого влияния не оказывают.
     
  8. Fotoparus

    Fotoparus Бывалый

    IM допиваю. Отличные, имхо, лучше чем комплексные аптечные.
     
  9. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    а никому не попадались спортпитовские мультивитамины (c айхерба, хд, и т.д.) не в виде таблеток или капсул, а в виде ДРАЖЕ (т.е. кишечнорастворимая оболочка, слои,..) ??? ато мне что-то пока так и не посчастливилось, все что брал оказывались обычными таблетками (несчитая аптечных, но там дозировки маленькие)
     
  10. Kset

    Kset Новичок

    Купил от Twinlab которые по 1 капсуле 1 раз в день.
    Учитывая что до этого пил только аптечные - вставляет не слабо. Появилось куча энергии, после приема хочется бегать, прыгать, заниматься сексом и дое*аться до кого-то, причем одновременно. В общем как допингов каких-то принял.
    С компливитом сравнить не возможно.
     
  11. Kset

    Kset Новичок

    Посоны, а если Twinlab daily one caps хавать не 1, а 2 раза в день то ничего плохого не будет? Просто даже учитывая то, что качаюсь я мало, мой вес составляет 98. Не маловато ли одной капсулы будет? Например, одну утром, одну днём.
    У меня после них отличный подъем энергии.
     
  12. starjke

    starjke Persona Grata

    одну после завтрака, одну после последнего приема пищи.
     
  13. lift8

    lift8 Новичок

    Хочу такие витамины: http://www.bodybuilding.com/store/san/dr-feel-good.html
    Но сцуко дорогие. Как думаете оно своего стоят? Feel-Good.jpg
    Ведь основная ценность именно этих витаминов в отличии от других, что они для хорошего самочувствия.
     

    Вложения:

  14. Horuken

    Horuken Бывалый

    Алфавит купил.
    Все витамины разделены на 3 таблетки. Одни элементы с теми, с которыми они дают больший эффект. И наоборот, контактирующие с друг другом элементы находятся в разных таблетках. В1 отдельно от В6 и В12 и тд

    То есть можно сожрать 3 сразу, но эффект будет намного меньше чем если есть их с перерывом 4-6 часов.

    ТАБЛИЦА ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ МИКРОНУТРИЕНТОВ
    Микронутриент Взаимодействие с другим витамином или минералом Характер взаимодействия
    Железо Кальций, магний, цинк Снижают усвоение железа
    Хром Отрицательно влияет на метаболизм железа
    Витамины А, В2 Увеличивают биодоступность железа
    Кальций Магний Увеличивает выделение кальция с мочой
    Фосфор Снижает биодоступность кальция
    Витамин С Способствует усвоению кальция
    Витамин D Повышает биодоступность кальция
    Витамин В6 Снижает выведение кальция из организма
    Магний Марганец, фосфор, цинк Снижают усвоение магния в кишечнике
    Цинк Витамин В9 (фолиевая кислота) Отрицательно воздействует на транспорт цинка
    Кальций, медь Снижают усвоение цинка в кишечнике
    Витамин В2 Увеличивает биодоступность цинка
    Витамин В6 Снижает выделение цинка с мочой
    Витамин А Витамины С, Е Защищают витамин А от окисления
    Витамин В1 Витамин В2 Окисляет витамин В1
    Витамин В12 Усиливает аллергические реакции на витамин В1
    Витамин В6 Витамин В2 Необходим для превращения витамина В6 в активную форму
    Витамин В9 Цинк Отрицательно воздействует на транспорт витамина В9
    Витамин В12 Витамин С, железо, медь Под их действием витамин В12 превращается в бесполезные аналоги
    Кальций Необходим для абсорбции витамина В12
    Витамин C Витамин В5 (пантотенат кальция) Улучшает усвоение аскорбиновой кислоты
    Витамин E Витамин С Восстанавливает окисленный витамин Е

    - отрицательные взаимодействия
    - положительные взаимодействия
     
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Так тебе важнее форма (драже, а не таблетки или капсулы) или наличие оболочек, слоёв и т.д.?

    Twinlab, DualTabs, Mega Vitamin & Mineral Formula

    Эти витамины не драже, а таблетки, но в них два слоя. Из описания: "Один слой состоит из жирорастворимых витаминов, а также водорастворимых витаминов с постепенным высвобождением, а второй слой состоит из минералов с быстрым высвобождением и пищеварительного комплекса."

    Ayush Herbs Inc., Multi

    Из описания: "Ayush Multi состоит из качественных пищевых веществ, которые не конкурируют друг с другом, что обеспечивает их оптимальное усвоение. Каждый ингредиент заключён в микро-оболочку, предотвращающую его окисление и обеспечивающее постепенно высвобождение витаминов и минералов в течение всего дня."

    Но, кстати, я думаю, (дорогие) витамины с постепенным высвобождением, которые принимаются один раз в день, можно просто заменить теми (более дешёвыми), где суточная доза разбита на 2-3 приёма. В целом, эффект-то будет примерно такой же.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    просто из того что заказывал не видел ни того не друго, ни оболочек, ни слоев.. в идеале конечно хотелось бы и то и другое.. ДуалТабс кстати тоже заказывал, но не знал что там слои были - пробовал таблетку пополам разрезать, но видимо не заметил что два слоя (скорее всего потому что ожидал что их будет больше)

    в общем, большое спасибо за ответ
     
  17. Metan4ik

    Metan4ik Новичок

    ем супрадин в нетренировочные дни если под рукой нет опти-мен.
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Бывалый

    Заказал банку оптимена, пока принимаю шипучий супрадин.
     
  19. RZY

    RZY Бывалый

    Пока ждал витамины из штатов, тоже пил такие Алфавит эффект вроде, понравилось что есть разделение по взаимодействиям, но вот кол-во тех или иных витаминов-минералов оставляет только отрицательное впечатление и цена за 3 пачки которых хватит на 1 месяц 400р.
    Для тех кто кроме жрать-спать-работа больше ничего не делает,это и подойдет,но только не для тех кто тягает железо :perec:

     
  20. Horuken

    Horuken Бывалый

    120 табов 250р. 40 дней
     
  21. RZY

    RZY Бывалый

    я не знаю какие ты пил табы,но я описал Алфавит Эффект
    в пачке 30 табов хватает на 10дн, утренняя-дневная-вечерняя
    вот хотя бы тут посмотри
    http://www.apteka-ifk.ru/art/106079/
    http://www.alphavit.ru/seria/effect/index.shtml
     
  22. Horuken

    Horuken Бывалый

    А у меня алфавит-классик) Содержание В С А и минералов такое же как в эффекте, только всяких л-картининов в нём нет.
    http://www.alphavit.ru/seria/alfavit/index.shtml
     
  23. FaTher

    FaTher Отец

    Animal Pak рулит!
     
  24. your hell

    your hell Новичок

    кто нибудь юзал? как эффект?
     

    Вложения:

    • medivin.jpg
      medivin.jpg
      Размер файла:
      182,9 КБ
      Просмотров:
      101
  25. bwz

    bwz Новичок

    как пить daily formula?
     
  26. Metan4ik

    Metan4ik Новичок

    1 таблетку утром, этого достаточно.
     
  27. Kubariadom

    Kubariadom Новичок

    В daily formula от UN дозировки не высокие. Селен- хром-цинк очень низкие. Витамин C и кальций тоже. Если последние можно добить отдельно глюконатом кальция и аскорбиновой, то чем троицу из аптечных добивать?
     
  28. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    заказал такие, до этого ел вот эти. Будем повышать дозировки, смотреть как изменится состояние)
     
  29. Falconer

    Falconer NATURAL 100%

    Нефиговые дозняки однако. По моему и так хорош в 1 порции навалено.
     
  30. Keln

    Keln Навстречу астероидам