Кто какие жрёт витамины? | Страница 36 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    [​IMG]
     
  2. que

    que Новичок

    при выборе омега 3 на iherb наткнулась на такой отзыв:
    Недавно ознакомилась с последними исследованиями по омегам. «Омега-3 жиры с длинными и более короткими цепочками не оказывают четко выраженного влияния на общую смертность, различные сердечно-сосудистые заболевания и рак. Наоборот, концентрированные жиры недоступны липазам. Их эмульсификация, после которой начинается работа липаз, происходит в кишечнике под действием желчных кислот. Печень с трудом справляется с их переработкой, и при большом регулярном избытке жиров может начаться жировое перерождение печени. Натуральные жиры, которые потребляются, например, с молоком, сливками или в виде орехов и плодов, поступают в кишечник в форме тончайшей эмульсии и легко перевариваются липазами в верхнем отделе тонкого кишечника. Непосредственный анализ содержания разных жирных кислот в тканях животных и человека показывает, что продолжительность жизни в эволюции млекопитающих положительно коррелирует с содержанием в тканях, и особенно в клеточных мембранах, устойчивых к окислению насыщенных и мононенасыщенных жирных кислот и отрицательно коррелирует с содержанием полиненасыщенных жирных кислот. Присутствие в клеточных оболочках высокого процента Омега-3 жирных кислот, и особенно докозагексаеновой (DHA), было характерно лишь для короткоживущих млекопитающих, мышей и крыс и результаты испытаний нельзя применять к людям. Омеги больше не покупаю, не вижу смысла. Доверяю биохимикам и геронтологам, а не производителям, рекламными статьями диктующими спрос на данный продукт.

    Есть знающие люди? можете прокоментировать? а то все с ног на голову...и выходит омега 3 и не полезные вовсе...
     
  3. Технарь

    Технарь Бывалый

    Вот я отзывам не особо верю. Возьми любой товар и на него будут как положительные, так и отрицательные отзывы. Главное это исследования. Найдешь скидывай, а так это не аргумент. Я лично чувствую рыбий жир.
     
  4. que

    que Новичок

    Хочу купить вот эти витамины
    http://ru.m.iherb.com/ISS-Research-Super-Vitamin-Pak-30-Packs/3817?at=0&l=ru
    но так понимаю судя по составу нужно дополнительно принимать витамины С, Е и витамины группы В ? в составе из чуть больше 1 процента...или что то не так читаю... и кто может подсказать с этими витаминами можно принимать. Эти каллоидные минералы
    http://ru.m.iherb.com/product-revie...ral-Raspberry-Flavor-32-fl-oz-946-ml/496/?p=1
    также с ними хочу принимать кальций этот
    http://ru.m.iherb.com/21st-Century-...bsorbable-400-Caplets-Discontinued-Item/15499
    так же думаю пить ахинацею ну и фолиевую и никотинку, может еще для сердца Аспаркам...или это дофига? столько инфы перелапатила и по состава витаминов и статьи научные...и все равно каша в голове...забыла еще про цинк и селен...
     
  5. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Ссылку нужно давать нормальную, а не мобильную. И читать состав. Там элементы в несколько тысяч процентов. К этому комплексу вообще можно ничего витаминного не добавлять. Разве что витамин С 1 грамм ещё добавить и то лишь в зимний период. Если возникли такие вопросы, то не уверен, что для Ваших нужд такой комплекс вообще необходим.
     
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

  7. que

    que Новичок

    спасибо за ответ конечно, насчет ссылки извиняюсь, а на счет необходимости ...даже не знаю у нас теперь только те спортсмены нуждаются в витаминах и минералах что 200 жмут...я не проф конечно но занимаюсь давно и принимала до этого обычные аптечные, сейчас нагрузка другая и чувствую силы покидают меня...как то так
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Для девушки не лучший выбор. Возьмите лучше комплекс с более умеренными дозировками и правильными формами элементов. Например этот. Отдельно дополнительно принимайте витамин С для иммунитета и лучшего восстановления и что нибудь из адаптогенов (элеутерококк, женьшень и т.п.). Будет гораздо больше пользы.
     
  9. que

    que Новичок

    Спасибо большое вы мне очень помогли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Банка садов жизни всего на месяц, больше брать не буду. Нужно что-то ещё. Давно хочу попробовать, но цена кусается, особенно сейчас. Они вообще стоят того? Если правда хороший, разорюсь:(

    http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Extra-Nutrients-180-Veggie-Caps/18465

    Как вариант ещё вот такие, послабее http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Whole-Earth-Sea-Men-s-Multivitamin-Mineral-60-Tablets/66431

    Заранее спасибо за советы
     
  11. SemenGrishin

    SemenGrishin Новичок

    Стоят то они конечно стоят, но дорого, а сейчас тем более! На твоем месте я бы взял http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sports-Men-s-Extreme-Sports-Multi-180-Softgels/49050 и не заморачивался, они больше подходят для спортсменов, состав адаптирован под физические нагрузки. Только докупи кальция и магния в хороших формах и всё.
     
  12. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Спасибо за совет! Но меня интересуют конкретные витамины.
     
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Самый верный вариант - это попробовать самому и вынести свой вердикт. :yes:
     
  14. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    А это и есть обычный (там в составе: Vitamin C (as ascorbic acid, rose hips)) + карбонат кальция, оксид магния и биофлавоноиды. Если желудок чувствительный, то лучше брать некислую форму витамина C (from Calcium Ascorbate). А если желудок не чувствительный, то брать обычный, он усваивается ничуть не хуже, а стоит дешевле.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    А что насчёт флавоноидов? Стоит их вообще учитывать или нет? Благодарю за ответ. Да к стати говоря ещё вопросик насчёт фирмы 21st Century Health, я заметил что цены на их товары в несколько раз ниже других фирм, с чем это связано и не сказывается это качестве товаров?
     
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лучше рутин взять отдельно. Дозировка повыше и выйдет дешевле, чем всё в одном комплексе.
    Это на айхербе так. А в других местах либо этот бренд вообще не найти, либо он по существенно выше ценам. Типа друг айхерба. Как-то они связаны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Не хочу быть навязчивым и задавать много вопросов чтобы не надоедать но все же осмелюсь:^^: Подскажите рыбий жир хороший по цене качеству и желательно чтобы на долго хватило. Последние 2 раза заказывал вот этот http://md.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-500-Softgels/18104 , что можете сказать про него? Стоит брать? Благодарю за внимание.
     
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, эти наверное сейчас самые выгодные по цене. Если только не напрягает ежедневно глотать много капсул с жиром. Если напрягает, то лучше брать эти: Now Foods, Molecularly Distilled, Super Omega EPA , 240 Softgels
    В них в каждой капсуле в два раза больше EPA и DHA, чем в тех, что выше, соответственно принимается в два раза меньше капсул.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Не совсем! Надо отталкиваться от дневного количества капсул, я например пью 6 капсул в день, в итоге я получаю 2040 мг жирных кислот и одной банки на 500 капсул мне хватает на 83 дня и 3 капсулы мне ещё остаётся на следующий день. А вот если пить рыбий жир в котором 240 капсул по 3 капсулы ежедневно то получается что за день мы выпиваем всего 1800 мг жирных кислот которых нам хватает ровно на 80 дней:connie_23:
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Это понятно. Эти расчёты верны, если
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    Никакого напряга! Это всего лишь мелкие капсулы а не камни какие-то :dance:
     
  23. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Взяли таки 2 банки http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Extra-Nutrients-180-Veggie-Caps/18465
    Себе и подруге. Вопрос, сколько пить. Сам думаю пить по 4. Вес 70 кг. 4 силовые и 2 интервальных кардио в неделю.
    А вот сколько пить подруге.. 3 или тоже 4? Тренируется аналогично, в зал ходим вместе, весит около 55, жира не больше 15 проц. ММ много для девушки.
    Буду благодарен за советы.

    П.С. дополнительно сейчас пьем оба магний цитрат 500 мг и цинк цитрат 15 мг.
     
  24. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    А почему ты пьешь по 4 а не по 6? Ведь там дозировки описаны в 6 табах, смело можешь пить все 6, а вот подруга может пить от 3 до 4
    PS: разбей прием 6 табов на 3 приема.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Собственный вес не такой большой + отдельно пью магний и цинк + витамин С есть в бца, которые сейчас пью. Одного витамина С будет больше 2 грамм тогда.
     
  26. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    И ничего страшного с тобой не будет,только польза, а на счет Витамина С вообще не парься,я пил его и по 10 гр. В сутки и чувствовал себя прекрасно!
     
  27. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Омега 3, кальций ну и другие таблетоны для суставов и связок. Также желатин, опять же, для укрепления суставов. Профилактика, так скажем.
     
  28. ВалераСила

    ВалераСила Новичок

    Витамины обязательны для меня, это как зубы почистить сутра, не понимаю людей которые категорически против или просто не хотят тратить деньги на свое здоровье. У меня целый комплекс витаминов это L-Arginine-alpha-ketoglutarat для поддержки здоровой иммунной системы, Аминокомплекс для того, чтобы ускорить усвоение белка в организме и В-50 Комплекс ибо витамины группы В улучшают работу центральной нервной системы. Вот и все, весь список витаминов, которые как по мне очень помогают организму.
     
  29. 10 гр в сутки витамина С, извини, но ты еб#улся ? И 6 ему много будет, достаточно 3 капсулы.
     
  30. AlexUnder

    AlexUnder Бывалый

    :avtorklif: