Кто какие жрёт витамины? | Страница 6 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    я последние полгода пью

    вит. А в капсулах + вит. Е в капсулах + вит. С в порошке + группа В (нейромультивит)

    но щас хочу попробовать че-нить с айхерба взять.... наверно все-таки возьму Adam
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вот эти возьми попробуй: ISS Research, Super Vitamin Pak, 30 Packs. Заказывал их не раз. Лучший профессиональный витаминно-минеральный комплекс на мой взгляд за такую цену.
    [​IMG]

    На iHerb он кстати значительно дешевле чем на HealthDesigns $14.24 против $17.99
     
  3. p10neer

    p10neer Новичок

    Народ, как на счет маленького мозгового штурма?=)
    Вопрос: влияет ли кофе, чай и другие мочегонные на скорость выведение витаминов или связи никакой нет?
    Да и всякие предтренировочники и некоторые другие добавки так или иначе должны способствовать быстрому водообмену, благодаря чему должна падать концентрация полезных веществ в организме. Что думаете?=)
     
  4. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    мне пока адам едет, в след. раз наверно попробую эти взять, только вит. С я так понимаю все равно отдельно брать придется, ато в этих только 1мг
     
  5. proba0842

    proba0842 Новичок

  6. Mirrage

    Mirrage Бывалый

  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не 1 мг, а 1000 мг. Что является 1667% от дневной нормы. Куда уж больше?
     
  8. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    И сколько на таких витаминах сидеть можно в таких дозах?
     
  9. wetywrger

    wetywrger Новичок

    и сколько их надо в день принимать. если по одной-две, то очень даже неплохо по деньгам выходит
     
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Водорастворимые витамины, к коим и относится витамин С - не накапливаются в организме, поэтому возможен их длительный приём в повышенных дозах.
    Лауреат двух Нобелевских премий Лайнус Полинг (единственный, кто был дважды единолично удостоен Нобелевской премии) был глубоко убежден в исключительной роли аскорбиновой кислоты в предотвращении простуд и рака, улучшении работы иммунной системы и продлении жизни. Он сам принимал 18 грамм аскорбиновой кислоты (витамина С) и 800 МЕ токоферола (витамина Е) в день начиная с седьмого десятка на протяжении почти тридцати лет! Доктор Полинг активно участвовал в исследовании потенциально положительного воздействия аскорбиновой кислоты при сердечных заболеваниях, раке, вирусных заболеваниях. Он дожил до 93 лет, и сама его долгая и активная жизнь - отличный пример положительного влияния витаминов.
     
  11. hellrider

    hellrider В бане

    Это Полинг 100 лет прожил?
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лайнус Карл Полинг родился 28 февраля 1901, умер 19 августа 1994. 93 года прожил. При этом вёл активную жизнь до глубокой старости.

    [​IMG]
     
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Провёл на досуге сравнительный анализ Витамина С из имеющегося на iHerb.
    Сравнивал по категориям:
    1) Самый дешёвый вариант витамина С за грамм чистого вещества.
    2) Самый дешёвый вариант витамина С в виде таблеток или капсул, за грамм чистого вещества.
    3) Самый дешёвый вариант витамина С за грамм чистого вещества, в так называемой "некислой" форме (Ascorbate), более безопасной для желудка, особенно при повышенных дозировках.
    4) Самый дешёвый вариант витамина С в "некислой" форме, в виде таблеток или капсул, за грамм чистого вещества.

    Получил следующие результаты:
    1) Самый дешёвый вариант витамина С за грамм чистого вещества.
    Абсолютный лидер по цене за грамм витамина С, вышел:
    NutriBiotic, Ascorbic Acid, Crystalline Powder, 2.2 lbs (1 kg)
    [​IMG]
    При его цене за килограмм $28.27, цена одного грамма обойдётся всего в 28,27/1000=0,02827 цента. Если посчитать в рублях, то 0,02827*32=0,90464.
    То есть в этом продукте цена 1 грамма витамина С = 90 копеек. Банки хватит, даже если употреблять в профи дозах (по 2 грамма в сутки), на 500 дней!

    2) Самый дешёвый вариант витамина С в виде таблеток или капсул, за грамм чистого вещества.
    Здесь всех обошёл вот такой витамин С:
    Rexall Sundown Naturals, High Potency Vitamin C, 500 mg, 100 Tablets
    [​IMG]
    В банке 100 таблеток, по 500 мг в каждой. То есть в баночке 50 грамм витамина С. При сегодняшней цене за банку $1.94, получаем цену за грамм 1,94/50=0,0388 цента. В рублях 0,0388*32=1,2416.
    То есть 1 грамм обойдётся в 1 рубль 24 копейки, но зато принимать его будет более удобно и более дозировано, в отличии от порошка.

    3) Самый дешёвый вариант витамина С за грамм чистого вещества, в так называемой "некислой" форме (Ascorbate), более безопасной для желудка, особенно при повышенных дозировках.
    Варианта здесь два. Sodium Ascorbate и Calcium Ascorbate.
    В форме Sodium Ascorbate впереди продукт от NutriBiotic:
    Sodium Ascorbate, Crystalline Powder, 16 oz (454 g)
    [​IMG]
    При цене за 454 грамма $13.79, один грамм обойдётся в 13,79/454=0,03037 центов. В рублях: 0,03037*32=0,97184.
    То есть цена 1 грамма = 97 копеек. Всего на 8% дороже самого дешёвого, первого варианта, витамина С.

    В форме Calcium Ascorbate по цене обошёл всех продукт от Carlson Labs:
    Carlson Labs, Mild•C, Vitamin C Crystals, 35 oz (1000 g)
    [​IMG]
    Цена за килограмм у него $35.75. Цена за грамм выходит: 35,75/1000=0,03575 центов. В рублях: 0,03575*32=1,144.
    То есть 1 рубль 14 копеек за грамм.

    4) Самый дешёвый вариант витамина С в "некислой" форме, в виде таблеток или капсул, за грамм чистого вещества.
    Now Foods, C-1000, Buffered C, 180 Tablets
    [​IMG]
    В банке 180 таблеток по 1 грамму витамина С в каждой (в форме аскорбата кальция). При сегодняшней цене банки $19.11, цена за грамм выходит: 19,11/180=0,1061 цента. В рублях: 0,1061*32=3,3952.
    То есть 3 рубля 39 копеек за грамм витамина С в безопасной для желудка и удобной форме.

    Вот такой вот вышел обзорчик цен на витамин С на сегодняшний день от iHerb.

    P.S. Кто захочет лично на себе проверить прав ли был Полинг :smile: и решит как и он принимать по 18 грамм витамина С в сутки, лучше проверять на варианте из третьего пункта.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Очень полезная инфа. Можно сказать мини-рейтинг :peacehaver:
     
  15. Jhonny

    Jhonny Бывалый

  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Скажу личное мнение. Даже не занимаясь профессионально, можно принимать совершенно спокойно 1 грамм витамина С в сутки. Это водорастворимый витамин, то есть то что не будет использовано организмом, будет выведено с мочой. Сам принимаю отдельно витамин С по 1-2 грамма в сутки на протяжении уже года (летом и в начале осени по 1 грамму, а поздней осенью, зимой и весной по 2 грамма). Осенью и весной комбинирую витамин С с курсом эхинацеи. Результат поразительный. Не болел даже в период повальных эпидемий, когда все вокруг чихали и кашляли, а у меня не было даже насморка.
     
  17. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Теоретически Echinamide должен быть эффективнее. Но утверждать не буду, надо проверять. Однако с весны прошлого года я ем от этой же фирмы эхинацею: Immune Support, Echinacea Goldenseal. Работает лучше нашей аптечной. Весной её бесплатно на iHerbе раздавали. :smile:
     
  19. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    весной я еще только задумывался о занятиях спортом и не владел практически никакой информацией в плане бадов :bIbIbIblya:
     
  20. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    в этих бадах на трезвую голову и не разберешься, куча статей, где-то левзею хвалят, где-то - лимонник, или жень-шень, или аралию, или элеутерокок, или баярышник с прополисом... и вроде-бы все и правда полезное и у всего свои плюсы, но если все это юзать , дом в аптеку превратится.. сначала тоже всеми этими эктрактами и настойками заинтересовался, но потом плюнул, так как и результатов особо никаких не заметил , хотя именно хинацею не пробовал
     
  21. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    поэтому я присмотрел вот такую баночку
     
  22. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    бля, такая же хуйня, я бабла на все эти настойки выкинул- немерянно. Хуй с ним левзея, копейки стоит, но вот на Экдистерон- ваще жалко. 4 банки по 800 рэ купил как то. А такое гавно не рабочее оказалось, хотя по инструкции- волшебные таблетки должны были быть... В любом случае- на себе надо было опробовать..
     
  23. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    тоже его пил и нифига, а кореш с работы говорил что вставляет, и от левзеи прилив сил чувствовал.., уж не знаю, может самовнушение у него на уровне или просто везучий, я лично че не пропробую - ноль реакции. вот недавно на спортвики вычитал про пентоксифиллин, мол лучше любого предтрена даст ощущение накачки, суперпамп... потом и здесь в одной теме про него упоминали, в итого пошел в аптеку , затарился, и опять нифига, пробовал и по 4 и по 5 таблов и ничего, потом взял в другой аптеке другой марки и тоже ничего.... даже не знаю, может у меня иммунитет какой-нить ко всяким добавкам ((
     
  24. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    все равно на пользу организму.
     
  25. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    есть такая хуйня, у меня по- ходу тоже... Я ваще никакие добавки не чувствую. Ни БЦАА ни глютамин ни креатин. Жру, потому что надо. Химию- ту чувствую, и то слабенько. Может потому, что быстро привыкаешь к росту мышечному, а вроде как так и должно расти... Короче ХЗ, но жрать буду, средства позволяют, и вреда не обещают.)))
     
  26. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

  27. proba0842

    proba0842 Новичок

  28. Mirrage

    Mirrage Бывалый

    Согласен. Даже репу кинул за такое аналитическое исследование)
     
  29. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    а витамины не вариант ближе ко сну пить ?

    ато я недавно заметил что через некоторое время после завтрака, во время которого я пью витамины, меня начинает в сон клонить.. 1й раз обратил на это внимание когда стал пить шипучие витамины которые мне айхерб в качестве пробника выслал, подумал что возможно из-за большого кол-во вит.С в составе, но потом днем пробовал такие же дозы вит.С отдельно пить и вроде ничего,. к тому же щас пью другие витамины (супер мульти) а в них вит.С уже значительно меньше, но снотворный эффект вроде тоже присутствует... может это из-за витаминов группы В ???
     
  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Чувствовал нечто подобное, когда начал вот этот Zinc принимать, для усиления выработки собственного тестостерона (в сочетании с трибулусом). Сонливость была весьма заметная. Перенёс на вечерний приём.
    Вообще некоторые витамины врачи рекомендуют на ночь принимать, потому что так они лучше усваиваются. Например ретинола пальмитат (витамин А) для наилучшего усвоения, рекомендуется приём на ночь.