Кто какие жрёт витамины? | Страница 7 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    может и правда от цинка такой эффект, ведь вроде ZMA советуют на ночь пить,..

    в тех витаминах что я щас пью 30мг на порцию, может и не так уж много, но учитывая что до этого я пил только вит:A,B,C,E наверно мне и этого хватает, может со временем эффект ослабнет, если конечно он тому виной... в след раз закажу цинк вместо мелатонина/габа/5-хтп , ниче из этого не работает
     
  2. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    200мг цинка на порцию???!!!
    Это в несколько раз больше суточной нормы...
     
  3. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    да эт я опечатался)) уже исправил, там 30мг .., а я на 200% от сут нормы посмотрел
     
  4. snegov

    snegov Новичок

    До этого хавал дэйли формула, ща ем Опти Мэн=)
     
  5. rwach

    rwach Новичок

    Хаваю Олимп мультиплспорт. Исключительно после тренировки, чтоб востановить затраченное.
    Эффект есть, т.к. здоровье было отличное, до того, как начал заниматься в зале. После того, как начал заниматься - каждую зиму я раз по 5+ на больничный выходил, хотя до этого не болел. Вот в этом году додумался взять себе эти витаминки, пью и не жалуюсь...имунитет не подводит )
     
  6. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    народ, учитывая что я мало времени провожу на солнце (особенно зимой), решил дополнительно принимать витамин D, ем по одной капсуле в день (в которой 250 IU ), но и в мультивитаминном комплексе вит D у меня тоже есть ( 400 IU )

    в итоге получаяется что в день я съедаю 650 IU ( 162,5% суточной нормы)... это нрмально или слишком много? думаю что страшного ничего нет, так суточная норма 400 IU наверное все-таки является необходимой а не рекомендованной (и вообще этот витамин Д написано употреблять по две капсулы в день, т.е. по 500 IU = 125% нормы) , к тому же при занятии спортом нормы витаминов и минералов увеличиваются (вот только не знаю касается ли это витамина Д , так как в спорт витаминах как правило не больше 400 IU) ... но учитывая что витамин D жирорастворимый все-таки немного побаиваюсь передоза, поэтому и решил проконсультироваться... может лучше дополнительную капсулу витамина D (250 IU + там еще 300мг кальция) съедать не каждый день, а например через день?
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    На днях получил посылочку вот с таким витамином D3: Healthy Origins, Vitamin D3, 10,000 IU, 360 Softgels
    Обратите внимание на дозировку. :- -:
    Урал, о солнце только в мае начинаем вспоминать.

    [​IMG] [​IMG]

    До этого принимал вот такой витамин D3: Doctor's Best, Best Vitamin D3, 5000 IU, 180 Softgel Capsules по 2 капс. в сутки. То есть те же 10 000 IU.
    Раньше без витамина D3 в зимний период - чувствовал себя как сонная муха. Сейчас уже вторую зиму с D3 бодрячком.
    Дозировки на многие витамины, в том числе и на витамин D3 уже давно пересмотрены во всём мире. Только у нас ещё некоторые врачи живут в прошлом, цепляясь за устаревшие данные.
     
  8. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    жить значит буду))
     
  9. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    а ссылочку можно какую-нить на современную дозировку? какой-нить пруф-линк
    витаминки из рыжей коробки не пей. отрава жуткая
     
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Всем кто интересуется витаминно-минеральными добавками, очень рекомендую прочитать небольшую книжку (всего 20 страниц) "Умершие доктора не лгут". Это лекция доктора Уоллока. Текст переведён на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики. Доктор Уоллок популярен в Америке. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии.
    Залил вот сюда.

    [​IMG]
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Бывалый

    Каким витаминам отдаете предпочтение?
    http://www.iherb.com/Now-Foods-Adam-Superior-Men-s-Multi-120-Tablets/380?at=0&rcode=EMO189 суточная доза 2 таб. Их лучше выпить сразу или 1 утром и 1 вечером?
    http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...ased-Multivitamin-150-Tablets/14194?at=0&l=ru
    http://www.iherb.com/AST-Sports-Science-Multi-Pro-32X-200-Caplets/24763?at=0

    Или какие нибудь посоветуете другие.
     
  12. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    спасибо. почитаем :)
     
  13. ИванДобски

    ИванДобски Бывалый

    Одну с утра, другую на ночь.
    Я пью Адам в тренировочные дни, в дни отдыха
    Rainbow Light
     
  14. Arturik

    Arturik Новичок

     
  15. Arturik

    Arturik Новичок

    Витамины рабочие на 100%, но сука дорогие!
    [​IMG]
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Controlled Labs, Orange Triad, Multi-Vitamin, Joint, Digestion & Immune Formula, 270 Tablets
    Да, очень интересный состав! Особенно впечатлили последние три пункта состава:
    [​IMG]
    Это уже не просто витамины. Тут и комплекс для суставов и связок и комплекс для пищеварительной и иммунной системы.
    В банке 270 таблеток. При рекомендуемой производителем схеме приёма два раза в день по 3 таблетки (то есть 6 табл. в день), банки хватит на 270/6 = 45 дней. На сегодняшний день их цена на iHerb $32.23. Значит дневная порция этих витаминов обойдётся в 32,23/45 = 0,716 цент (0,716*31 = 22,19 руб). Да, чуть дороже выходит других комплексных витаминов. Но и состав здесь весьма интересный, необычный. В общем беру на заметку, спасибо! Надо будет попробовать.
     
  17. sevka

    sevka Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ИванДобски

    ИванДобски Бывалый

    Витамины рабочие :xdnew:
     
  19. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    не ну а че ты смеешься? в нашей стране вместо витаминов можно и крахмал глотать из красивой упаковки :yes:
     
  20. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Походу надо жрать коллоидные минералы!!!! где ж они только продаются?!?
     
  21. lagun4ik

    lagun4ik Новичок

  22. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    да ты вроде итак полдозы пьешь
     
  23. lagun4ik

    lagun4ik Новичок

    Да вот и сам удивляюсь, попробую отменить на неделю. Заменю другими витаминами.
     
  24. Павел

    Павел Persona Grata

    Тож заказывал, на днях должно прийти, отпишиусь попробую
     
  25. quaz

    quaz Новичок

    Энимал Пак неделю пью, никогда еще тренировки не были так в радость :) веса и количество повторений растут:metalhead:
     
  26. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    попробуй в следующий раз заказать Iron free вариант
     
  27. nick shelenger

    nick shelenger Новичок

    Пропил месяц opti-man полет норм.
     
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Пью такие сейчас:
    [​IMG]
    Life Extension, "Two Per Day", 120 табл. - $14.21 (на 60 дней)

    Большая дневная доза, разбитая на два приёма; продвинутые формы активных веществ; приличное содержание лютеина для глаз (25% от специализированных лютеиновых добавок); фирма пользуется хорошей репутацией в США.
     
  29. Егор Васильев

    Егор Васильев Новичок

    как-то цифры в 2000-5000% от суточной нормы пугающе выгладят) я читал где-то, что витамины B-группы для беременных и люто-нагруженных должны получаться в 20-ти кратном объеме, но это же в 50 раз больше
     
  30. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    кальций пью постоянно больше двух лет, перепробовал много разного. Д3 никомед не советую, там карбонат кальция(усваивается плохо и запоры от него нехилые). Лучше пить цитрат кальция, в наших аптеках цитрат в Кальцемин Эдванс. Сейчас стал заказывать цитрат кальция с айХерба, там большой выбор и цены на любой кошелек. Например вот этот http://www.iherb.com/21st-Century-H...te-D-Highly-Absorbable-400-Caplets/15499?at=0 всего 10 баксов и банка огромная. Или этот http://www.iherb.com/MRM-Bone-Maximizer-II-180-Capsules/4643?at=0
     
    • Нравится! Нравится! x 1