Кто какие жрёт витамины? | Страница 8 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Кто какие жрёт витамины?

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем дядя слава, 29 июн 2011.

  1. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    +1. Мне мой врач говорил, что в таких дозах витамины могут быть токсичными для печени, везде нужна мера, но не 5000% от дневной нормы.
     
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Зависит от того, что это за витамины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Liv

    Liv Бывалый

    перечитал всю тему, не полегчало. я так понимаю тут каждый в основном пробует разное?
    я тренируюсь 3 раза в неделю, довольно интенсивно. от магазинного спортпита с добавками витаминов ушел, пью чистый прот.
    Что брать-то? :avtorklif:
    http://www.iherb.com/Now-Foods-Adam-Superior-Men-s-Multi-120-Tablets/380
    http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-Opti-Men-Nutrient-Optimization-System-180-Tablets/27540

    или по большому счёту без разницы?
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Как определить, хорошие витамины или нет:

    Витамин А должен быть либо в виде только бета-каротина, либо в виде комбинации бета-каротина и, например, пальмитата.

    Витамин D предпочтительнее в виде D3 (Cholecalciferol), а не D2 (Ergocalciferol).
    Минералы желательно в виде хелатов (chelated) или цитратов, аспартатов. Оксиды усваиваются хуже.

    Хром, селен, цинк - должно быть 100% от суточной дозы и более. В дешёвых витаминах обычно экономят на этих важных для качков минералах.

    Желательно, чтобы суточная доза была разбита на 2-3 приёма (т.е. 2-3 таблетки), а не содержалась в одной таблетке. Ну, или хотя бы, чтобы таблетка легко ломалась на половинки.

    Если, покупая витамины, "ведётесь" на всякие прочие добавки в них, то смотрите, чтобы дозы этих добавок были несмешные. Например, лютеин употреблять в количестве 500 мкг в день - смешно, его надо минимум в день 5-20 мг.
    Кому важен йод, смотрите на то, чтобы он был и в нужных количествах.

    Если витамины с постепенным высвобождением - это вообще круто. Или если обеспечено раздельное по времени усвоение конкурирующих между собой за одни и те же рецепторы витамины и минералы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. grag

    grag Новичок

    Возьми лучше адам, отличные витамины, мне очень нравятся, хотя оптимен я никогда не ел. Ну и конечно же ты можешь попробовать и те и другие и выбрать что лучше.
     
  6. keroman

    keroman Гость

    Курочкин Сергей - мастер спорта по тяжелой атлетике , мастер спорта по
    пауэрлифтингу.
    [​IMG]
     
  7. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    вот он! давно леветона не было :trollface:
     
  8. ИванДобски

    ИванДобски Бывалый

    Предлагаешь нам леветон пить?
     
  9. quaz

    quaz Новичок

    Animal Pack получаются средненькими витаминами, судя по этим параметрам))) А Daily Formula вообще выкинуть можно!
     
  10. navechnoysushke

    navechnoysushke Новичок

    периодами бывали судороги в ногах, начал пить компливит, все нормализовалось.
     
  11. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Когда судороги - это не хватает магния.
     
  12. didos

    didos Persona Grata

    Витамины пью такие - Ultimate Nutrition Daily Complete Formula (180 таб), но не по 6 штук, как они рекомендуют, а по 4. Больше 4 мочу красит сильно, на мой взгляд это неусваивается.
    Еще пью какую-то хрень для суставов - Ultimate Nutrition Glucosamine & Chondroitin & MSM (90 табл), тоже там по 2-3 в день. Вроде работает, сложно сказать.

    Минусы в этих огромных размерах таблеток, по сравнению с компливитами и т.д. просто пипец такие огромные жрать, еще и по столько штук в день, стакан коктеля блин на запивания уходит, вкусом не насладишся )
     
  13. BesPaniki

    BesPaniki Новичок

    Ни кто не пробовал миксовать витамины опти мен и анимал пак?)))Ну к примеру 1пк анимала в дни тренировок, а опти мен в дни отдыха. Не бредовая идея? Просто от анимала порой лютый торч, но эффект кратковременный...
     
  14. Diesto

    Diesto Новичок

  15. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    тоесть например вот эти Rainbow Light, Just Once, Men's One, Food-Based Multivitamin даже несмотря на неособо крупные дозировки будут лучше более дорогих конкурентов ??? ,.. они ведь вроде как органического происхождения
     
  16. Vadya

    Vadya Новичок

    откуда такая информация?
     
  17. Dis

    Dis Бывалый

    каждый год с осени-зимы-весны, болею 2-3 раза .
    Простуда в основном, был разок и бронхит и гайморит а прошлом году .Пил прошлой весной адам, как раз как только вылечил гайморит вобще не почувствовал, дак еще и простыл снова через несколько недель.

    В этом году не лучше , болел по разу :осенью, и вот в марте купил оптимен мен 180 табов, думаю ну еп щас начну пить может перестану простывать, все тщетно прошел месяц и опять простыл, как уже это надоело, только востанавливаюсь после очередной простуды, начинаю прогрессировать и опять простыл, замкнутый круг короче...
    Может у меня от тренировок иммунитет так посажен или это на меня витамины так действуют или не действуют?
     
  18. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    это у тебя проблемы с иммунитетом. вот посмотри продукты для иммунитета http://www.iherb.com/immune-support?l=ru&rcode=poc073 А витамины вообще сложно почувствовать)
     
  19. Dis

    Dis Бывалый

    спасибо, на счет почувствовать я имел ввиду там сыпь или моча неоновая пишут, а у меня вообще ничо))
    какие лучше http://www.iherb.com/Optimum-Nutrition-Opti-Men-Nutrient-Optimization-System-180-Tablets/27540
    http://www.iherb.com/Now-Foods-Adam-Superior-Men-s-Multi-120-Tablets/380 или
    http://www.iherb.com/Rainbow-Light-...ood-Based-Multivitamin-150-Tablets/14194?l=ru
    у последних в % составе поменьше но они вроде как "натуральные"
     
  20. coddoy

    coddoy Бывалый

    тоже не могу определиться , что лучше + к этому списку еще http://www.iherb.com/ISS-Research-Super-Vitamin-Pak-30-Packs/3817?at=0&l=ru&rcode=OSO650 . Помогите определиться с выбором
     
  21. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Скорее всего, ты привык к хроническому чувству перетренированности и общую задроченность организма воспринимаешь уже как "норму". Попробуй отдохнуть полностью от тренировок 1,5-2 недели, почувствуешь прилив сил. Запомни это ощущение (силы и здоровья), и, когда возобновишь тренинг, если самочувствие организма начнёт сильно отклоняться от этого ощущения, то это значит, пришло время сделать отдых или хотя бы снизить интенсивность тренировок. Надо научиться чувствовать организм и не загонять его. Фанаты качки имеют тенденцию перетренировываться. Очень мало людей тренируются в меру своих возможностей. Либо недогружают себя, либо перегружают.

    А в период климатических стрессов, попробуй вот это:
    [​IMG]
    Иммунный комплекс Source Naturals, Wellness Formula, Herbal Defense Complex, 180 таблеток - $25.48

    Ну и беречься надо, входить в зиму постепенно, не переохлаждаться, тепло одеваться и т.д.

    А как у тебя с гландами дела?
     
  22. Dis

    Dis Бывалый

    спасибо) я вот такую штуку нашел http://www.iherb.com/Source-Naturals-Mushroom-Immune-Defense-16-Mushroom-Complex-60-Tablets/1472 фигня или правда повышает иммунитет?
    а про гланды, хотели удалят в прошлом году года уже выздоровел после гайморита , но так и не удалили кстати у меня после того температура так и осталась 36,9-37 на постоянку, а до этого 36,6 как и должно, знаю что у меня фарингит или тонзилит хронический вроде бы, бывает белые шарики из горла выплевываю.
     
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Вот это очень плохо, что температура осталась и что какой-то хронический очаг остался в организме. Например, если взять гланды - то у них функция защищать горло, но частые простуды приводят к тому, что ткань (слизистая) на них видоизменяется из-за частого воспаления - это называется "декомпенсация". Такие гланды уже, по сути, состоят из другой - "декомпенсированной" - ткани и они не могут выполнять свою функцию по защите от бактерий на входе в горло, лёгкие и т.д. Поэтому такие гланды удаляют, т.к. они вместо защитников превращаются в рассадник бактерий и очаг интоксикации организма (белые шарики из горла - это как раз из этой темы). Будешь заниматься в таком состоянии - можешь получить воспаление чего угодно (например, миокардит - воспаление сердца, или суставов и т.д.)
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Повышает иммунитет - но, сам понимаешь, избавить от воздействия хронического тонзиллита/фарингита или миндалин (гланд) в стадии декомпенсации (если таковые есть) такие добавки не смогут.
     
  25. Dis

    Dis Бывалый

    спасибо, а то у нас такие врачи пока 500 рублей не положишь в карман ниче не рассказывают, чиркнули что купить и все) так а если их удалить (гланды) ?
     
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если гланды удалить, то сначала, 1-2 года, будешь даже чаще болеть, пока организм не адаптируется к существованию без гланд, но потом будет лучше.

    Вот ещё такая штуковина есть для иммунитета - аюрведический тоник на травах, называется "Чаванпраш".
     
  27. coddoy

    coddoy Бывалый

  28. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Вот ещё такая штуковина есть для иммунитета - аюрведический тоник на травах, называется "Чаванпраш".[/quote]
    Знакомый продукт, когда 2 года занимался йогой кушал его. Это любимый продукт йогов. Но упортребляя его я тоже верил в его силу, но так ничего и не почувствовал. Мне кажется все-таки лучше попробовать для иммунитета продукты, о которых писалось недавно чуть выше.
     
  29. ironmine

    ironmine Persona Grata

    $31.49 на два месяца? Больно уж дорого...
     
  30. coddoy

    coddoy Бывалый