Лайл МакДональд | Страница 3 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лайл МакДональд

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем "Tosh", 23 сен 2014.

  1. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Тренеровочный стаж (чем больше стаж, тем меньше окно, правда не на много), употребление АС.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Какое еще окно?
    Этот график отражает активность повышенного синтеза белка. Коррелирует. Активностью изоформ игф.
    Про аас вообще речи не было. И дураку ясно что про натурала речь
     
  3. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Time of elevated protein synthesis. Время повышенного синтеза белка в мышцах. Чем тренерованней атлет, тем чаще ему нужно тренироваться. Ты попросил назвать,я назвал :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Пруф можно?
     
  5. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Цитата Борга касаемо норвежского исследования.

    In fact, advanced lifters may be better served by an increase in training frequency rather than volume.

    “Studies into the repeated bout effect,” explains Borge Fagerli, “show that whereas moderately advanced lifters can see a muscle protein synthesis (MPS) anabolic response for 24-48 hours after a workout before returning to baseline, advanced lifters may see the same MPS peak but the duration is shorter, on the order of 12–16 hours.”

    В части о frequency он как раз и обсуждает данное исследование. http://articles.elitefts.com/training-articles/reignite-progress-with-new-science/

    Обзор самого исследования. http://gregnuckols.com/2014/02/18/h...rch-on-highly-trained-norwegian-powerlifters/
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Оо. Отлично. Спасибо
     
  7. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Вообще данный метод тренировок можно применить к любому, не взирая на стаж и уровень тренерованности человека, но я считаю что если ваша цель пауэрлифтинг и вы новичок\продвинутый, начинать тренироваться каждый день не очень умно с точки долгосрочного прогресса, ведь если ваше тело адаптируется к тренеровкам приседа 6 дней в неделю и вас настигнет плато, как вы его будете пробивать? Начнёте тренероваться 6 раз в неделю дважды в день? Но если мы говорим о бб,и вам страсть как надо подтянуть отстающую мг, например бицепс, тренеровать его 7 раз в неделю в низкомобьёме, может быть хорошей идей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну это я уже давно пактикую. Метаболическое сопровождение роста)) все дела. 7-12 тренировок в неделю
     
  9. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну если твой интерес исключительно рост мм, то почему бы и нет. Пауэрлифтинг немного другой зверь. Мы должны думать в долгосрочной перспективе, поэтому новички должны тренероваться как новички, элита как элита (я имею в виду тренеровочные обьемы за неделю).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да я и не спорю
     
  11. Jermain

    Jermain Бывалый

    Ты две в день бывает делаешь?
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
  12. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Чтобы перезапустить механизм роста, не обязательно выполнять целую тренеровку. Скажем если вы делали спину утром/вчера, сета подтягиваний в стиле отдых пауза или маё-репс будет более чем достаточно. Хоть люди и занимающиеся бб обладают достаточно хорошей толерантностью к тоннажу (за счёт большого кол-ва общеразвивающих упражнений, ведь порой бб большим кол-вом подсобки, набирают тоннажа больше чем лифтеры элитного уровня) я не думаю что хушпар проводит 2 тренировки в день длинной в полтара часа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я думаю он читал мою ветку и понял знает что такое метаболическое сопровождение роста)) тебе тоже не помешало бы. Не понадобились бы такие большие посты.
    Ну да. С утра и вечерком. Норм так))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я ничего против бб не имею,но мне это не особо интересно и я понятия не имею читал ли человек твою ветку или нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ну и зачем тогда обсуждать бб тренировки?
    И отвечать вместо меня?
     
  16. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я не обсуждаю бб тренеровки, своим постом я обьяснил человеку как можно перезапустить механизм роста. Я не интересуюсь бб настолько чтобы специально перечитывать целые ветки о бб. Пары статей в месяц для меня более чем достаточно. Тем более что что то революционное в этой сфере всплывает черезвычайно редко. И я не хотел отвечать вместо тебя,а сделал предположение о том что ты делаешь и что ты не делаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Его не нужно перезапускать.
    Читать тебе не нужно ничего, просто прежде чем куда то влазить в незнакомое, надо ознакомиться. Просто можно было бы вбить в гугле и ознакомиться с тем что такое метабол сопровождение роста
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Jermain

    Jermain Бывалый

    Надо тоже добавить
    Хушпар прав, мы друг друга не поняли. Почитай про метаболику действительно, очень клевая тема. С утра после зарядки вообще кайф идет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. riko

    riko Бывалый

    по макдональду ни одного трезвого отзыва за более чем 3 года существования темы на ЖФ так и не увидел.я про результаты.только обсасывание о миофебрилах,натягах и метаболиках.сама программа предполагает рост рабочих весов.вот об этом ни разу,чего либо достойного так и не прочел.тоже самое о отзывах и на сайте самого лайла...ни одного спортсмена более-менее хорошего уровня.
     
  20. riko

    riko Бывалый

  21. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Окей. Не перезапуск,а продление мышечного синтеза (хотя большой разницы между этими двумя понятиями я не вижу). Я читал о мощностном тренинге (могу поспорить что не так много как Хушпар, но тем не менее) , и если честно, я и не вижу большой необходимости в его применении для большинства. Большинству нужно банально сконцетрироваться на прогрессии нагрузок и успех придёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Смешались в кучу... Люди, кони... :avtorklif: Мощностной тенинг при чем тут? Твоя проблема в том, что ты думаешь, что все знаешь и зачем то вклиниваешься по всюду. Уже устал с тобой разговаривать. Тебе про Ивана, а ты про балвана. Вместо того, что сказать:"чуваки, неправильно вас понял", в ответ слышим:"я не вижу необходимости". Когда про необходимость речи вообще не было.
    Это проблема всех методистов, которые сами дрыщи и не вертятся в бб. Лайл напрявляет себя больше на натур часть фитнесистов, а там надо очень долго сидеть, чтобы увидеть изменения, но , как показывает практика, большинство долго на одной проге не сидят.
    Вот парень по Лайлу тренит, вроде как
     
  23. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    https://vk.com/wall-26456494_335596 А что это если не мощностной тренинг? Ты ведь как я понимаю об этом говоришь. И куда я интересно вклиниваюсь не расскажешь? Или здесь ограничения о том что мне можно обсуждать, а что нет?
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Об этом. Только мощностным тренингом можно назвать практически любую бб программу. Бб и есть по сути мощность. И сказать, что билдеру не нужно ее развивать, а надо сконцентрироваться на прогресси, тоже, что и Абрамиовичу: "тебе не нужно постоянно инвестировать деньги, тебе нужно их зарабатывать"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Про Абрамовича классно сказал ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А вообще далеко не все это понимают. Я знаю стони людей кот-ые тягают одни и теже веса годами. А причина как раз и кроется в коктейле методик в их голове.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ага. А аргументирует это тем, что мол Скоромный сказал, что уже два года веса не увеличвал. Или Фил Хит тренит с одними и теми же весами)) забывая о их компотах
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Вот-вот, поэтому я и думаю что для большинства, разумный минимализм в тренировках-это ключ к успеху. Конечно, для человека более или менее разбирающегося, все эти вещи могут быть чертовски полезными, но большинству, особенно новичкам, нужно просто выбрать более или менее нормально составленную тренеровочную программу и следовать ей год,а потом уже вводить вещи описанные тобой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Да я и не спорил. Речь то ведь изначально о продвинутых шла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Но прочтёт и применит подснежник :D А потом будь вонь столбом в интернатах аля "Методика не работает,надо курсить метаном!". Эт всегда так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1