Лайл МакДональд | Страница 4 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лайл МакДональд

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем "Tosh", 23 сен 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    С прогой все норм, я бы занимался, НО... те рекомендованные повторения, что указаны в проге, лично для меня не подходят вовсе, мне нужно значительно большее время под нагрузкой. Использую все принципы, не слепо, но принципы есть принципы, главное их понять. Что не нравится: те недели, что указаны в проге, лично для меня их много (перетрен ловлю раньше, возможно я слишком упорот). Благо научился выкупать эти моменты и делаю сразу перезагрузку, но вот когда не знал этого, по этой причине часто забивал на такие проги, может быть в этом и есть крах прог фулбади. Еще те рекомендованные упражнения не подходят мне (и примерно 30-40% тренирующимся, сужу по своему залу), занимаясь по этим упражнениям и слепо веря в их эффективность - выхлоп обычно стремится к нулю. Но, если применить все под свои ттх - все очень хорошо выходит, да и в принципе по другому никак.
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Прочти оригинал. Повторения можно менять.
    Упражнения тоже.
    Длительность цикла тоже. Авторегуляция же.
    Там свть в принципах
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Чтобы все это понять - нужно время, а
    Как понять эти 3 пункта новичку? Только методом проб и ошибок или курсануть и сплит. Ответ очевиден.
     
  4. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ты обдолбался чем то? Как понять? В оригинале написанно, что все регулируется под индивидуальные особенности. А каких их понять и дураку ясно что с помощью опыта. Тут уже не программа виновата, что дураков много, которым легче курсануть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Вот и отлично, пришли к общему знаменателю, все что дано в таблице - подстраиваем под себя, слепо ей не следуем. Моя цель всего описанного выше - дать понимание того, что программы работают только лишь тогда когда есть подгонка под себя, но соблюдая ее принципы. Я сильно придираюсь к мелочам, но уж такова моя суть... не обессудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Никто и не говорил, что проге нужно слепо следовать. Слепо следовать ничему нельзя))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Это же Generic Bulking Routine, а не Generic Bulking Programm и рекомендации Лайла в её описании даны таким образом чтобы она соотвествовала нуждам 90% людей. Тем более вы сделаете себе огромное одолжение научившись не упарываться на тренировках.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    да, я перечитал всю эту ветку тоже! то есть отзывы людей, которые за небольшой промежуток времени спрогрессировали и по 20-30 кг в сумме в жиме, внатураху, тебя не впечатлили??
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. riko

    riko Бывалый

    пару примеров будьте добры...
     
  10. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    перечитайте ветку форума еще раз!там есть как раз пару примеров
     
  11. riko

    riko Бывалый

    .............................................
    Итак, закончились 8 недель (2 вводные + 6 на мах) первого цикла по Макдоналду. Ну и собственно хотелось бы поделиться своими скромными результатами.
    Силовые
    26.05.2011 / 22.07.2011
    Низ
    Приседания (3х[​IMG]83/95 +12кг
    Сгибание ног (3х[​IMG]60/75 +15 кг
    Жим ногами (3х12) 70/110 +40 кг
    Разгибание ног (3х12) 35/57,5 +22,5 кг
    Голень сидя (3х12) 50/60 +10 кг
    Голень стоя (4х[​IMG]50/90 +40 кг
    Верх
    Жим лежа (3х[​IMG]67,5/72,5 +5кг (да и то, с большой натяжкой, в последнем сете последнее повторение в отказ)
    Тяга в наклоне (3х[​IMG]67,5/80 +12,5 кг
    Жим сидя (3х12) 30/42,5 +12,5 кг
    Тяга верхнего блока (3х12) 45/52,5 +7,5 кг
    Жух (2х12) 40/55 +15 кг
    Пшнб (2х12) 30/34 +4 кг

    С большой уверенностью можно сказать в упражнениях с большим приростом относительно начального веса, что занизил рабочие веса. С жимом беда просто(
    ...........................................................
    единственный нормальный
    Вот мои результаты:
    было стало
    жим лежа 97,5кг 3*8 105кг 3*7
    жим узким хватом 72,5кг 2812 77,5кг 2*12
    подтягивание 10кг 3*10 15кг 3*11
    тяга в наклоне 65кг 3*8 85кг 3*8
    жим стоя 55кг 3*10 60кг 3*8
    бицепс делал молоточки и подъемы
    присед 130кг 3*8 145кг 3*7
    расгибание ног 67кг 3*8 82,5кг 3*8
    сгибание ног 32,5кг 3*8 37,5кг 3*8
    голень стоя 140кг 3*8 160кг 3*8
    голень сидя делал раз 5 всего, т.к. нет тренажера такого
    Теперь вот не знаю что делать, либо оставлять эту же прогу, но хочется сделать более силовой уклон, что-то типа 5*5 и чтобы становая была в проге
    ------------------------------------------------------------------------
    прошел первый 6-недельный цикл. результаты:

    жим лежа - 3х8 +7.5 (90.0 - 97.5)

    присед - 3х8 +15 (100.0 - 115.0)

    вес +2 (109 -111)

    грудь +2 (121 - 123)

    бедро +4 (67 - 71).

    пошел на второй круг.
    -----------------------------------------------------------
    Прошел мой первый 8 недельный цикл [​IMG]

    Моя ошибка была, что под конец цикла стал соблюдать эти механические и метаболические упражнения) из за этого немного подкасилось все, надо было или с нового цикла или сначало так делать.

    были погрешности в питании, увеличил углеводы щас с 5 до 7 на 1 кг веса, почти все медленные.

    А вес поднабрал так мало, думаю из за того что в течении всего цикла я убирал быстрые угли и добовлял медленные.



    Жим лежа- до 3х8(85) после 3х8(90) + 5 кг

    Рычажная тяга одной рукой- до 4х8(40) после 4х8(47,5) + 7,5 кг

    Жим сидя гантелей- до 3х12(12+12) после 3х12(18+18) + 6 кг

    Тяга вертикального блока- до 3х12(50) после 3х12(57,5) + 7,5 кг

    Жим узким хватом- до 2х12(55) после 2х12(67,5) + 12,5 кг

    ПШНБ- до 2х12(32,5) после 2х12(35) + 2,5 кг



    Присед- до 3х6(100) после 3х8(107,5) + 6 повторов и 7,5 кг

    Сгибание ног лежа до 3х8(30) после 3х8(35) + 5 кг

    Жим ногами до 3х12(170) после 3х12(195) +25 кг

    Голень стоя до 4х8(40) после 4х8(50) +10 кг

    Голень сидя(в тренажере смитта) до 3х12(50) после 3х12(72,5) + 22,5 кг

    Вес- до 88 кг, после 89,5 кг.
     
  12. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    и чта?? люди скидывали свои приросты после первого цикла! там есть товарищ, который провел несколько таких циклов! его прирост в жиме составил как раз 20 кг! да и чем, собственно говоря спор?? мне интересно пока заниматься так! дрочка в виде сплита, когда приходят натуралы со стажем в полгода-год, и например, чисто в четверг прорабатывают только дельту переднюю, заднюю и чутка среднюю, мне не нравиться, а когда можно в один день и поподтягиватся и потом пожать лежа, потом еще потянуть в наклоне, да от брусьев пооджиматься, мне нравится больше! я уже говорил, что сплит подразумевает под собой проработку одной МГ в неделю, т.е. раз в 168 мне не интересен
     
  13. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Вопрос к SwissBrie и Hushpar: Как приспособить данную программу для девушки? В день низа всё нормально, а вот в день верха не слишком много нагрузки на грудь будет? Может заменить чем?
     
  14. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Во первых,для девушки, такое кол-во тоннажа будет овер дох8я. Так что я бы тренировался 3 раза в неделю пн-верх, ср-низ, пт-верх, пн-низ и тд. И по поводу большого кол-ва жимов, убери один рабочий подход в основном и один рабочий подход в подсобке, и добавь 1 подход в подход в подсобке на спину. Но это как бы делал я. Мб Хушпар чё другое насоветует.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Бабе на кухне надо тренить и в спальне.
    А если серьезно, то я бы лучше девку по UD проге поганял бы. Уменьшив объем на верх (особенно на грудные) и увеличив на низ.
    Смежна периодизация девкам хорошо подходит
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Так и планировал сделать
    Я думал совсем убрать упражнения на грудь, заменив их жимом и махами на плечи.
    Это что за программа такая?
     
  17. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Дай ей обычное фулбади с внутринедельной сопряжённой периодизацией.
    Женщины плохо работают в отказ, но объём переносят гораздо лучше мужиков и восстанавливаются лучше. Им фулбади -самое оно.
    Вообще неплохие комплексы есть у Чапурновой на сайте ladyfitness, но правда и хуйни хватает ))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Примером сопряжёнки будет понедельник 3х10, среда 4-5х6-7, пятница 6-7х4. Я хз на самом деле чем вам GBR не угодила. Если цель гипертрофия и силовые уже впоряде, просто подними кпш, сбавь интенсивность. То есть база 3-4х8-10 подсобка 2-3х10-12.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Потому что девушке особо над верхом работать не нужно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я имею в виду не выбор упражнений,а устройство программы.
     
  21. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Чащу лучше. Учитывая, что высокую интенсивноть девушки не развивают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Эти девушки так не думают :D Ну в общем вам виднее )[​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да они нашпигованы, что усы лезут!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну Бэйли так точно ) Она уже на мужика смахивает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ты голос наумовой послушай в интервью. Басит что ппц))
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Саббуфер проглотила просто
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Там только хуйню и обнаружил)
    Не угодила только объемом упражнений на грудь, которые вообще не нужны. В остальном всё прекрасно. Вот и ломаю голову, что сделать.
    Может посоветуете какие-нибудь конкретные программы еще?
     
  28. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну так выкинь их нафиг и делов то, добавь 1 упражнение на плечи и одно на трицепс. Прогресс в жимовых, это прогресс в жимовых и в качестве роста остальных мг он никак не отразится.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Zonder

    Zonder Бывалый

    Блеат! У меня объем руки как у черненькой :shok:
     
  30. Nofunplz

    Nofunplz Новичок

    Ребятки, решил поднять тему!
    Кто еще тренит эту прогу?