Макроциклирование по Георгию Фунтикову | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Макроциклирование по Георгию Фунтикову

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 26 май 2013.

?

ЛастМен...

  1. уже порядком заебал.

    14 голосов
    3,9%
  2. стал немного заебывать, но в рамках терпимости.

    24 голосов
    6,7%
  3. меня совершенно не ебет.

    13 голосов
    3,7%
  4. нормальный пацан.

    292 голосов
    82,0%
  5. мудак конченный.

    13 голосов
    3,7%
  1. ImmolateImproved
    ImmolateImproved
    я бы даже методиги продавать начал на его месте)
  2. ubi_du
    ubi_du
    Особенно по тому, как рассчитывать, сколько их оптимально ставить к жиму, чтоб собственно к самому, тяжелому жиму восстанавливаться нормально.
  3. azaot
    azaot
    А если сделать по простым циклам одну тренировку тяжёлую, а другую объёмную. У меня сейчас в неделю 1 тренировка жима тяжёлая - на ней я поднимаю хорошие веса (для себя) в одном подходе и больше в этот день на эти мышцы нагрузку не даю. В другой день делаю объёмную тренировку 5х5 + подсобка (например жим узким хватом или швунг). В оба дня нагрузку выбираю по простому циклу. По такому же принципу тренирую присед. (в день тяжёлого приседа лёгкий жим и наоборот). Будет такой подход иметь эффект ? Просто во многих книжках и в ваших видео всё как-то слишком хитро. Постоянно разные веса + куча подсобных упражнений в разные дни.
  4. LastManStanding
    LastManStanding
    Извиняюсь, что запоздало, бразер.
  5. J78
    J78
    :xdnew: Понял тебя
  6. kevorkian
    kevorkian
    давно ждал.отлично!
    а потом все сверстать одним фильмом
  7. kevorkian
    kevorkian
    и еще, это, возьми микрофон нормальный )):spy:
  8. dinamo503
    dinamo503
    :metalhead:ДИМОН метал бразер!
  9. Fain_Again
    Fain_Again
    А ты будешь рассказывать про другие периоды? (в этой статье только о силовом) И как всё это вместе собрать, да построить большой макроцикл?
  10. Вaдян
    Вaдян
    За что не любить ЛастМэна? Разве что за странные голосования :D
  11. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    Спасибо за раскладку. Вопрос такой по тренировкам.
    Почему ты в этом плане не использовал подходы по 1,2,3 повторения?
    Вообще, используешь ли их ты во время своих тренировок?
  12. LastManStanding
    LastManStanding
    Синглы для наработки соревновательного движения на малых, средних и субмаксимальных весах;
    Подходы на 2-3 повторения в рамках периода по выходу на пик силы. В ролике рассматривался просто силовой период.
  13. Hushpar
    Hushpar
    Смотри, у меня макроцикл состоит из 3 тяжелых недель в каждой из которых я прибавляю веса рабочие оставаясь в одинаковом кол-ве повторений, но последняя тяжелая неделя у меня отказная, точнее 1-2 последних сета (в основном это 8 повторений в базе и 10 повторов в изоляции какой нибудь). Далее у меня идет неделя легкая и после высокообьемная. Как думаешь, норм?
  14. Fain_Again
    Fain_Again
    А на сколько (и каких) периодов подготовки ты делишь тренинг?
  15. Ярополк_бля
    Ярополк_бля
    с этой стороны получается, например, цикл суровецкого по жиму 1ый не совсем то , что надо?
  16. Кирасин
    Кирасин
    Заебись Ласт, снимай еще, очень классно. Обязательно применю, но то, что не считается нагрузка на подсобках это неоч:sad:
  17. Кирасин
    Кирасин
    Я пробовал циклы Суровцкого, весьма неплохо
  18. Кирасин
    Кирасин
    Ласт, ты говорил про книжки о методике планирования в тренировках советских ТАшников, я об этом знаю мало, только из книг Шейко. Скажи конкретные книги, пожалуйста
  19. N1ke
    N1ke
    Тяжелая атлетика. Учебник для ИФК. Под ред. Воробьева А.Н
  20. Кирасин
    Кирасин
    это из описания, уже начал ее поиски в нете, нужно еще
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Черняк А. В. - Методика планирования тренировки тяжелоатлета, 1978 - рассмотрение специальных методов планирования;
    Верхошанский Ю. В.- Программирование и организация тренировочного процесса, 1985 - общие основы организации;
    Воробьев А. Н. - Тяжелоатлетический спорт. Очерки по физиологии и спортивной тренировке, 1977 - общие положения физиологии и тренировочного воздействия в тяжелой атлетике.
  22. oleg6566
    oleg6566
    с интенсивностью понятно как она должна играть а тоннах как должен идти по ходу макроцикла?
  23. Gehaimer
    Gehaimer
    Всегда в тренировочном процессе любил именно планирование и рассчет. Обожал засиживатся с блокнотом и ручкой и строить свои циклы. То что говоришь и пишешь ты Дима - квинтэссенция этого. Имхо это и есть путь к чемпионству и победам.
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Выносливость (силовая);
    2. Сила;
    3. Скорость;
    4. Выход на пик силы.
  25. LastManStanding
    LastManStanding
    Вроде как неплохо. Отличный подход.
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Можно ставить синусоидой. Можно ставить в фиксированной раскладке, например: вверх, вниз, вверх, вверх, вниз. И так далее. Нужно смотреть как атлет реагирует на повышение тоннажа.
  27. LastManStanding
    LastManStanding
    Это самое простое и не совершенное. Дальше будет больше графиков, больше относительных показателей, а также планирование всех элементов тренинга во взаимосвязи. Ценителям подхода "с головой", думаю, понравится.

    Ну и конечно будут новые методические видео. И в Битве с гордостью и эго я объясню то почему что и как, а также особенности построения планов для малых мышечных групп. Плюс оцените эффект.