Макроциклирование по Георгию Фунтикову | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Макроциклирование по Георгию Фунтикову

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 26 май 2013.

?

ЛастМен...

  1. уже порядком заебал.

    14 голосов
    3,9%
  2. стал немного заебывать, но в рамках терпимости.

    24 голосов
    6,7%
  3. меня совершенно не ебет.

    13 голосов
    3,7%
  4. нормальный пацан.

    292 голосов
    82,0%
  5. мудак конченный.

    13 голосов
    3,7%
  1. LastManStanding
    LastManStanding
    Смотри как тебя прет. Если прогрессом доволен - ничего не меняй. Если нет - то думай, модернизируй.

    И да, то что я показал это верх простейшего... Чисто такой вводный элементарный пример...
  2. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Дима, а будут видео по увеличению выносливости, например, народный жим? Как там строить планы и т.д?
  3. Insignia
    Insignia
    А если мой ПМ всего лишь 100кг,стоит ли использовать подобное макроциклирование или рано ещё?)
  4. raiden
    raiden
    Никогда не рано.
  5. LastManStanding
    LastManStanding
    Ну это уже планирование под конкретные задачи. Будет, но немного позже.
  6. Gehaimer
    Gehaimer
    Будет очень интерестно посмотреть. Моей целью правда всегда был набор мышечной массы , а не рост силовых. И посему мои циклы все таки сильно отличались и надо сказать были попроще конечно. Но силовые все таки являются одним из ключей к росту , поэтому думаю - я смогу многое подчерпнуть из твоих видео.
  7. Insignia
    Insignia
    просто я уже голову сломал, думая как лучше свой тренировочный процесс построить)то есть мне вполне подойдёт данный вариант?
  8. fergyc
    fergyc
    Серогно, торопится и начинать работать сразу по силовому(в приоретете набор силы , увеличение скорости) циклу(периоду) не стоит.В полной мере всё будет работать, если связать это с периодами совершенствования скорости(набор мышечной массы, увеличение силовой выносливости) и выходом на пик силы(увеличение силы,мобилизация моторных единиц).Так, что надо расчитать по этому принципу и другие периоды от локального минимума, но вот не очень понятно как расчитывать пм в остальных периодах, как он должен коректироватся и расчитыватся).Димон ждём ещё видос(статью) на этот счёт.
  9. raiden
    raiden
    Ну, тебе можно сделать проще - просто 60%, 65%, 70%, 80%.
    А потом заново цикл начинать с учетом того, что 1ПМ возрос.
    По крайней мере я так вижу этот процесс. Подождем Дмитрия.
  10. simulacron
    simulacron
    Давай делай статей побольше, а я по ходу дела буду все на себе пробовать. Думаю не я один) Тоже люблю в Excel'е свои результаты анализировать, а оказывается еще можно и планировать!
  11. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Тоесть ты ему предлагаешь 60% 5х5, 65% 5х5, 70% 5х5 и т.д
    А потом делать новый цикл?
  12. raiden
    raiden
    Ну, как-то так. Только 80% уже 5*5 трудно сделать, можно 4*4.
  13. Fain_Again
    Fain_Again
    Если я тебя ещё не заипал — можешь указать диапазон процентовки (от до) на каждый период?

    Да, поясни ещё пожалуйста про скорость — думал что она идёт в начале макроцикла, ведь она же отрабатывается на небольших весах (правильно??). Просто не очень понятно, как после скоростного периода с небольшими весами переходить сразу на пик силы.
  14. LuckyDucky
    LuckyDucky
    А если у меня жим 2 раза в неделю понедельник и пятница, что делать?
  15. raiden
    raiden
    Понедельник - тяжелая, пятница - легкая - 30-50% от 1 пм. Начиная с 30% и постепенно поднимая.
  16. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Раз в месяц узнавать новый ПМ тяжеловато
  17. raiden
    raiden
    Там более 5кг не будет по идее, не парься :)
  18. LuckyDucky
    LuckyDucky
    Да ладно, у меня когда-то перло то что я за 2 недели так накинул 10 кг, правда, потом остановилось из-за того что плечо потянуло ;(
  19. raiden
    raiden
    Слушай, лучше так никогда не делать! Даже если есть силы - не надо!!!!
    Либо ты травмируешься в итоге(Как показывает твой опыт) или быстро впадешь в застой.
  20. georg
    georg
    Слушай, а в каком весе выступал Аркадий Воробьёв? Я так понимаю он не супертяж, поскольку в 60м на Олимпиаде царствовал Власов.

    Я нашел где-то мельком, что он до начала серьёзных выступлений завоёвывал первенство Черноморского флота в категории 75 кг. А дальше?
  21. fergyc
    fergyc
    Аркадий Никитич ВОРОБЬЕВ - двукратный Олимпийский чемпион по тяжё-лой атлетике в полутяжёлом весе (Игры XVI Олимпиады 1956 года в Мельбурне и XVII Олимпиады 1960 года в Риме), бронзовый призер Игр XV Олимпиады 1952 года в Хельсинки в среднем весе. В истории современных Олимпийских игр А.Н.Воробьёв остаётся в первой десятке лучших тяжелоатлетов мира по количест-ву завоёванных олимпийских медалей.
    Десятикратный чемпион СССР (1950-1959).
    Пятикратный чемпион Европы (1950, 1953-1955, 1958).
    Пятикратный чемпион мира (1953-1955, 1957, 1958).
    Первым из советских штангистов полутяжёлого веса удо-стоен
    звания чемпиона мира.

    Заслуженный мастер спорта (1952г.), заслуженный тренер СССР (1964г.), профессор, доктор медицинских наук.
    В среднем и полутяжёлом весе установил 21 рекорд мира и 37 рекордов СССР (1950-1960).

    Читал что в среднем весе превосходил тяжеловесов...думаю не больше 82.5 весил
  22. georg
    georg
    Я нашел его веса. Он на олимпиадах выступал в до 90.
  23. Hammer
    Hammer
    Дима, все просто ахуенно, бля мужики ему нужно на памятник скинутся, ей богу (я имею в виду при жизни, а то здесь есть такие асы что могут подъебать )... )
  24. hellrider
    hellrider
    Ластмен, а можешь назвать конкретные книги Воробьёва которые стоит прочитать и ещё парочку самых полезных, на твой вкус? Сразу предупрежу, что меня больше интересует ББ, но всё же какие-то универсальные знания почерпнуть бы хотелось.
  25. Romanovich
    Romanovich
    спасибо. интересно.
    есть вопрос, почему кривая строится именно так? 4 дня повышение интенсивности, потом спад, потом опять 4 дня повышение. чем руководствоваться сколько дней повышать и сколько дней понижать?
  26. Rach3
    Rach3
    Вопрос к Дмитрию(хотя ответ любого знающего также приветствуется):
    Мой унылый ПМ составляет 90 кг. Посчитав в экселе, обнаружил, что тяжелые тренировки будут в районе 60-70 кг(вес не маленький для меня, но в то же время и не тот, над которым можно потужиться). Собственно, вопрос в том, можно ли расти и прогрессировать, если рабочие не внушительные и, можно сказать, не дадут даже крепатуры на следующий день? Это, скорее, вопрос не к программе в частности, а к методике, которая проповедует тренинг с бооольшим запасом.
    Ну не верится мне дилетанту, что от таких маленьких весов растет сила(ну и объемы, как следствие).
  27. Niki
    Niki
    если применить к тройке,то можно так: пн - легкий жим и присед, ср - тяга, пт - тяжелый жим ? или как? объясните,пожалуйста
  28. revan
    revan
    Спасибо огромное, Дима. Многое прояснил.
    Вопрос по времени отдыха: нужно ли его как-то менять при изменении интенсивности? По идее же тогда и сама интенсивность будет меняться.
  29. Zelnee
    Zelnee
    Даже и представить не мог , что видео с эксэлем может быть таким...захватывающим!
  30. Alihan93
    Alihan93
    а у меня вопрос неужели тоннаж в 3 тонны способен хоть как то влиять на рост силы?скажем так у меня выходит от 15 до 20 тонн только жим