Макроциклирование по Георгию Фунтикову | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Макроциклирование по Георгию Фунтикову

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 26 май 2013.

?

ЛастМен...

  1. уже порядком заебал.

    14 голосов
    3,9%
  2. стал немного заебывать, но в рамках терпимости.

    24 голосов
    6,7%
  3. меня совершенно не ебет.

    13 голосов
    3,7%
  4. нормальный пацан.

    292 голосов
    82,0%
  5. мудак конченный.

    13 голосов
    3,7%
  1. Илюша
    Илюша
    ты упоролся в край что ли?))) У Димы 15 тонн было в самый объёмный день в прошлом силовом цикле.... Я со своим ПМ 160 больше 7 тонн не собирал никогда...
  2. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Ценнейшая информация. Где тут ставить лайк?
    К чему конкретно мы стримимся изменяя интенсивность, снижая её? Что вообще мы делаем регулируя кривые тоннажа и интенсивности?
    Что такое Ф?
    Для чего создавать подъемы и "падения" кривых, почему не вести их прямо? Для чего это?

    П.с. Писец ты человек эксель, Дмитрий)
  3. kevorkian
    kevorkian
    тут вот ведь какая засада получается. только ты видос новый запилил - все с ручками и блокнотами засели свои веса и проценты по новой схеме считать. расписали, сходили в зал пару раз...и тут хуяк - новый видос))
    сиди и думай - то ли старую прогу добить, то ли по новой пересчитывать))) :lol:
  4. your hell
    your hell
    Димон, спасибо за статью!
    скажи пожалуйста, что думаешь по прогам Суровецкого?
  5. Xaero
    Xaero
    выражаю благодарность за проделанную работу. это достойно уважения.
  6. Likar
    Likar
    Сначала много написал, потом удалил. Короче-спасибо за труд, пиши еще! Очень помогаешь чайникам(мне, например)))::
  7. Necrosis
    Necrosis
    Легкая - это constanta от планируемого ПМ? Или меняющаяся на каждой недели величина в зависимости от тяжелой?
  8. Eg0or
    Eg0or
    Спасибо! Сам недавно ознакомился со статьей Фунтикова "Лунный цикл" за что спасибо Диме ЛМС. Вот только это ошибка или я не понимаю у него там идет цикл «жим штанги лежа легкий – присед средний – жим штанги лежа тяжелый – присед тяжелый – жим штанги лежа средний – становая тяга» А далее идет описание тренировок и и 2ая тренировка присед средний меняется на присед ЛЕГКИЙ - это ошибка? потому как на всех сайтах так ссылка http://plbaza.narod.ru/funtikov4.htm
  9. MAMOHT
    MAMOHT
    Дмитрий уже отвечал на этот вопрос. Нажми Ctrl+F и вбей в поле поиска "суровецк"(неизменяемую часть фамилии).
  10. kirpi4
    kirpi4
    Спасибо ) как всегда познавательно и полезно :metalhead:
  11. Kiborg
    Kiborg
    Я по методике "Гранита" уже прибавил в жиме 12,5-15кг за 2,5месяца, это не совсем круто, но два веса уже жму своих, до этого застой был 1,5 года,Но... у ЛастМэна нагрузка расчитана более грамотно. Только не совсем понял один момент: ПМ взял в видео 160, то есть планируемый, а вышел на 170? То есть ПМ 160 не являлся тем, сколько жмет атлет, а кг на 10 больше? В итоге по циклу прибавка около 20кг, я правильно понял?
  12. Юлий Мегарицкий
    Юлий Мегарицкий
    Спасибо за науку! Когда смотришь все понятно, но как это к себе применить, (коменты не читал) и что на 11-12 неделе можно 170 попробовать пожать на раз?
  13. your hell
    your hell
    не заметил, благодарю!
  14. fergyc
    fergyc
    Пм 160 принимается как реальный, после 10 недели целесообразно выделить период выхода на максимум
  15. XSOAL
    XSOAL
    Сила растет от объема работы и тоннажа.
    То есть важно ещё уметь определить то какой вес должен составлять на штанге в вспомогательных упражнениях, если же тупо тренироваться по базе и не уделять должного внимания вспомогательным упражнениям - возможен регресс вашего ПМ.
    А грамотное соотношение рабочих подходов в базовых упражнениях по отношению к вспомогательным должно способствовать прогрессу.
    Допустим на данном этапе тренировки моя тяга должна быть 150 5х5. исходим от ПМА 232 кг. Этот вес мне будет даваться невероятно легко все 5 подходов, поэтому я смогу увеличить вес во вспомогательных.
    Затем в этом же цикле у меня будет самая тялежая тяга 200 4х4, КОР ПМ на тот период 248, там уже нагрузка будет чувствоваться и веса во вспомогательных надо будет использовать пониже.
    Я правда ещё не уверен касательно того, можно ли превышать веса во вспомогательных выше базовых подходов. Жду ответа Дмитрия.
  16. Valt
    Valt
    Сила не растет линейно.
  17. Kiborg
    Kiborg
    пересмотрел еще раз и понял:prayy:Не во всех городах есть грамотные тренера, основа наших тренеров "вколи больше"... Но, ребята, даже так не прогрессируют, а Ластмен открыл многим глаза, спасибо за это! больше видео, Димон:metal:
  18. XSOAL
    XSOAL
    В силовом периоде не должно быть выхода на максимум. У Дмитрия все очень правильно расставлено. 1. Силовая выносливость 2. Силовой. 3. Скорость 4. Выход на пик силы
    Вот выход на пик силы нас должен подвести к нашему максимальному ПМ.
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    27 май 2013 Показать
  20. LastManStanding
    LastManStanding
    Ориентировочно:
    Выносливость - 40-70% на 8-10-12-20 повторений;
    Сила - 60-80% на 6-5-4 повторений;
    Скорость 50-70% на 6-5-4-3 повторений;
    Пик силы 70-90% на 2-3-4 повторения.

    Скорость нельзя ставить перед выносливостью, так как выносливость КРЕПИТ. Соответственно кидается либо после силы, либо после выхода на пик.
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Спасибо, бразер, но давай без вот такой фигни:
    Я такой же как все... может где-то даже хуже.
  22. LastManStanding
    LastManStanding
    Уже говорилось - смотри выше.
  23. LastManStanding
    LastManStanding
    Индивидуальными характеристиками спортсмена, а также его способностью к адаптации. Кроме того, общеспортивными принципами дозирования нагрузки.
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    Вспомогательные - как дополнение к жиму лежа (и другим базовым движениям), соответственно, если во вспомогательных нагрузка планируется высокая, то нужно намеренно занижать работу в жиме. Я поговорю об этом в следующих выпусках.

    К просмотру мои обзоры тренировок;
    К прочтению интервью В. Алексеева.
  25. LastManStanding
    LastManStanding
    Как один из вариантов. Есть и другие схемы - какую выбрать решать тренерам (или тебе лично).
  26. LastManStanding
    LastManStanding
    Это сложный вопрос. В ББ понятие интенсивности опять же отличается и на него оказывает прямое влияние в т. ч. и время отдыха.

    Что касается силы, то в книгах есть формульное представление учета времени отдыха. Применительно к данной методике можно ввести еще коэффициенты, например:

    Время отдыха:
    1. Большое - 1;
    2. Малое - 3;
    3. Среднее - 1,5.

    И корректировать на них показатель интенсивности. Соответственно с увеличением времени отдыха интенсивность уменьшится. Но, тем не менее, большинство специалистов сходятся во мнении, что субъективные ощущения атлета - лучший барометр при определении величины паузы (см. мое видео "Общие положения силового тренинга жима лежа").
  27. LastManStanding
    LastManStanding
    В бодибилдинге большой тренировочный объем - не редкость. Если же выполнить пересчет на интенсивность, то выясняется, что величина стресса не такая уж и большая. Именно поэтому объем дает возможность судить о количестве проделанной работы, но не дает возможности оценивать качественные характеристики этой работы.
  28. XSOAL
    XSOAL
    а примерный диапазон рабочих подходов на каждый цикл, если можно.
    П.С а то мне кажется, что у меня овердохуя подходов везде.
  29. LastManStanding
    LastManStanding
    При грамотном построении тренировочного процесса линейное увеличение силы возможно только на начальном этапе тренировок. Если таким же образом строить прогрессию для опытных атлетов - это неприменно ведет к перетренированности, травмам и снижению спортивных результатов.