Мальтодекстрин | Страница 2 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мальтодекстрин

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Darkneo, 6 авг 2011.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Разумеется, механическое дробление повышает ГИ продукта. А также такие процессы как нагревание, размачивание, распаривание и т.д. Что тут удивительного?

    В вашем параллельном мире, откуда вы прибыли к нам с дружественным визитом, всё по-другому?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. source

    source Новичок

    То, что ТЫ, это с каких пор мы на ты перешли?
    Ах, да, то, что ты ссылаешься на источник, который сам походу дела невнимательно читал.
     
  3. source

    source Новичок

    Дробление никакие индексы не повышает, индекс неизменная величина, не несите чушь.
    Другое дело, что он усвоится быстрее , и быстрее переварится , и соответственно организм немного быстрее получит полезные вещества.
     
  4. source

    source Новичок

    Кстати нагревание , это совсем другой разговор, который к дроблению отношения не имеет ...
     
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    :huyase:

    :huyase::huyase:

    Всё понятно с тобой. Ты просто безумен, дружище :dance:

    Я искренее надеюсь, что этот форум уже достиг того уровня, когда заявления подобного рода автоматически исключают их автора из дальнейшей рациональной дискуссии.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  6. source

    source Новичок

    Когда нечего сказать и ничем свои аргументы подкрепить, люди переходят на оскорбления.
    Дэнчика ты видимо дружок пересмотрел, я еще на steelfactor твоих высеров начитался и проржался :)))
    Учи матчасть.

    "Я искренее надеюсь, что этот форум уже достиг того уровня, когда заявления подобного рода автоматически исключают их автора из дальнейшей рациональной дискуссии"

    Я искренне надеюсь, что этот форум достиг того уровня, когда школоту и хамло вроде тебя без места оскорбляющую людей, блокируют на ресурсе =)
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вот здесь очень хорошо и подробно описано, что такое гликемический индекс и от чего он зависит.
    Цитата:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. redberret

    redberret Бывалый

    Человек, в силу своей некомпетентности не видит разницы между простыми и сложными углеводами и быстрыми и медленными. А после этого несёт херню и пытается наезжать на умных людей.:avtorklif::avtorklif::avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. Pro100

    Pro100 В бане

    Кишь нечистая сила)) Из за того, что он написал "ТЫ" ты посчитал это за оскорбление ?) бред, как же ты себя ведешь на улице, когда к тебе на Ты обратились),пытаешься просто скрытно задеть айронмена, но бесишься из-за того, что он не ведется). Походу дела у тебя уже давняя неприязнь к айронмену)
     
  10. source

    source Новичок

    Неавторитетный источник, на банках о спортпитом тоже много чего пишут.
     
  11. source

    source Новичок

    Перечитай еще раз текст деточка, и ты увидешь оскорбление.
    Кстати не особо понятно, что вы тут посреди буднего дня делаете?
    Ладно я работы уволился несколько дней назад и сижу балду пинаю, а вы то, что тут сидите?
    Ответ очевиден - школьники и студенты, зато ужас какие компетентные, спасибо, поржал.
     
  12. source

    source Новичок

    Меня вообще веселят все эти утверждения необоснованные, которые половина вообще к реальности отношения не имеют.
    Молотая овсянка это вообще из разряда - "организм человека не усваивает за раз больше сорока грамм ПРАТЫЫНОВ"
    Либо приводите к своим доводам научные статьи , исследования , либо молчите.
    Развелось тут, каждый второй студент кандидат медицинских наук , у меня брат врач таких мелочей не знает , а вы тут интеренета начитались и все за аксиомы принимаете.
    Глупо, неразумно и наивно.
     
  13. Pro100

    Pro100 В бане

    Деточка у тебя в стрингах, хотя прости, там ничег онет(( Я с ребенком сижу, так что ты не угадалО, я не школьник или студент, хотя признаюсь, очень бы хотел еще раз вернуться в эти безбашенные года)) ( почему вконце "О" потому, что у тебя не уважаю, как мужика, да и полностью на девушку ты не похож, так что только так ) вобщем давай заканчивай свое нытье и будь уже мужиком, и не нужно всю агрессию суда выплескивать)) начинай ходить в качалку)
     
  14. Pro100

    Pro100 В бане

    Открою тебе маленький секрет, тут каждый первый профессора))) доволен ?)
     
  15. source

    source Новичок

    Школоло профессора и каждый второй мсмк , это да)))
     
  16. source

    source Новичок

    Ты вновь подтвердил мою теорию, сопляк , юмор на уровне школы/института..
     
  17. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    В гейнере помимо мальты может быть и декстроза, она гораздо более сладкая + вкусовые ароматизаторы добавляют сладости.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

    почти все гейнеры со вкусом(шоколад, ваниль, клубника).
    не мальта же даёт вкус шоколада
     
  19. Anyon

    Anyon Гость

    Хуйово. Как по мне, если бы они были не сладкие - употреблять ещё можно было, но блять, через 2 приема этот приторный вкус дико выбешивает.
     
  20. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Гейнер надо(есть смысл) пить только после тренировки, тогда и не надоест.
     
  21. Anyon

    Anyon Гость

    По-другому и не практиковал честно говоря.
    Мешал с протеином - всё-равно через время тошнотно было его пить. Последний который пробовал от Оптимум Нутришин. Гадость по вкусу, в отличие от их Протеина. Дозапихываю последнее и ну его нах эти гейнеры. Придётся овсянку делать.
     
  22. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Купи безвкусный прот + мальту на майпротеине и будет тебе несладкий и гораздо более дешевый гейнер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Покупаешь овсяную крупу (именно овсяную крупу, а не овсяные хлопья*):
    [​IMG]

    Закидываешь в блендер:
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://выбор-товара.рф/images/stories/1-Bytovaya/vibor-blendera/blender1.jpg
    Получаешь отличные дешёвые медленные несладкие углеводы:
    [​IMG]

    * Если молоть овсяные (или другие) хлопья вместо овсяной крупы, то полученная мука будет быстрыми углеводами, а не медленными.

    Если лень этим заниматься, то посмотри на MyProtein готовую овсяную муку (хотя её можно найти в хорошем супермаркете) или даже готовые гейнеры/заменители питания на основе овсяной муки.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. BoneJo

    BoneJo Новичок

    Кто по сколько добавляет мальты в самодельный гейнер? сам делаю по 30гр 1:1 Impact whey protein и maltodextrin. Пью 1-2 раза в день отдыха и 2 раза в день тренировки месяца 3 уже. Но, блеать, сдавал анализ крови, так сахар 8. Честно говоря пока в легком шоке, неделю сказали быстрые углеводы вообще не есть, завтра повторный анализ(сделаю в 2х разных местах, мало ли :wizard:).
     
  25. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Зачем гейнер с быстрыми углями в течение дня фигачить?:avtorklif:
    Я делаю так: 40г. протеина + 70-80г. мальты или декстрозы, всё от майпротеина. И пью этот гейнер только после тренировки:subj:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    1) Не пей мальтодекстрин в дни отдыха. Максимум можно с утра накатить немного с изолятом, чтобы приостановить ночное действие катаболических гормонов.

    2) Может быть, причина повышенного сахара вовсе не в том, как ты пьёшь мальтодекстрин. Диабет возникает по разным причинам, в том числе генетическая предрасположенность.

    3) До прояснения ситуации замени быстрые углеводы на другие более медленные (молотая овсяная крупа). Здоровье важнее спорта.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

    а что плохого в том чтобы пить мальту. тем более 30г.
    в брендовых гейнерах и поболее будет
     
  28. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    В том, что мальта - это быстрые углеводы.
     
  29. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    А я вообще от мальты почти отказался. Вместо нее WaxyMaize употребляю. Ну на крайняк мешаю пополам. Употребляю только после тренировки. Чем интенсивнее тренировка, тем больше углей после нее пью (от 50 до 100 грамм). Раньше по утрам пил, сейчас отказался - на овес перешел.
    Вообще, могу сказать, что по личным ощущениям, мальта плохо влияет на желудок: иногда живот болел. Waxy гораздо лучше пролетает, никаких беспокойств.
     
  30. Djolud

    Djolud Гость

    Дебил. Это не оскорбление. Это констатация твоего общего умственного развития. Брату-врачу привет от физиолога. Пусть еще лет 10 учится, если он не знает таких вещей. Объясню тебе на пальцах, кстати, брату тоже дай прочитать. ГИ - это способность продуктов влиять на общий сахар в крови после их потребления. Продукту необходимо расщепиться и попасть в кровь, чтобы изменить количество сахара там (на самом деле все несколько сложнее, и выброс глюкозы из депо в кровь происходит раньше того, как пища всосется в ротовой полости, желудке и кишечнике, но это опережающее действие основывается на ГИ поступающих с пищей продуктов, организм у нас умный, чего не скажешь о его хозяевах иногда). Так вот, измельчение приводит к увеличению общей площади подвода пищеварительных соков к частицам пищи, что ускоряет его обработку и впитывание. То есть повышает скорость скорость изменения количества глюкозы в кровяном русле. Объяснил на пальцах, дети поймут, если ты не смог, то читай первое предложение.
     
    • Нравится! Нравится! x 3