Мальтодекстрин | Страница 3 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мальтодекстрин

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Darkneo, 6 авг 2011.

  1. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Я обычно застреваю на этом пункте. Где ее купить? Ни в одном магазине города не нашел :sad:
     
  2. Djolud

    Djolud Гость

    Предлагаю сделать как я. Закупил чуть ли не на полгода вперед вот этой.Доволен как кот))
     
  3. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Мой прожиточный капитал не позволяет тратить на овсянку такие деньги. Да это же просто овсянка, уж тогда лучше буду гречу, макароны или рис молотить.
    В конце концов мы же в России живем, не уж то крупу тащить из Америки.
    Апдейт. Хуле туплю, на рынок надо сходит, уж там полюбе будет :hmm:
     
  4. Barometer

    Barometer Бывалый

    На месяц хватило бы и то не плохо
     
  5. Djolud

    Djolud Гость

    на рынке будет стопудово. Мне такой пачки хватает на месяца полтора. купил, потому что хотелось попробовать. чем же от нашей отличается. оказалось, ничем. но прикупил еще.
     
  6. Djolud

    Djolud Гость

    Дней на 40-50 хватает пачки.
     
  7. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Вы издеваетесь? Вы чего там ложку столовую закидывать собрались? :xdnew: Я с утра 100 гр. сухой овсянки съедаю, мне этой пачки на 9 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Djolud

    Djolud Гость

    Так тут же обсуждается гейнер. Я уже писал как делаю гейнер. Декстроза-мальтоза-овсянка молотая+прот. Стараюсь не использовать общих углеводов в гейнере больше 50-60 гр. Поэтому грамм 20-25 овсянки у меня на гейнер. 3-4 тренировки в недели. Считай сам.
     
  9. Djolud

    Djolud Гость

    А с утра я не ем овсянку в виде крупы. Хлопья ем, да и то не каждый день. Каждый день овсянку не очень для желудка полезно.
     
  10. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Так я ищу крупу для завтрака. Пока есть возможность нормально питаться, ничего молоть не буду.
    Хлопья сам сейчас ем, но беру для варки и как можно большей, крупа имеет более высокую ценность.
    И никогда не пропускайте завтрак! Как можно большей углей медленных, немножко быстрых и немного белка. Не зря же поговорка существует:
    Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.
    Только я бы трактовал ее так:
    Кашу с утра съешь сам, в обед разнообразь пищу белком, а вечером отдай углеводы врагу :yes:
     
  11. Djolud

    Djolud Гость

    Тогда я тебя неправильно понял. Просто здесь гейнеры обсуждались. Тогда вообще проблем нет, на рынке круп всяких разных мульон)) Только гречку лучше каждый день не есть, и вообще с цельнозерновыми осторожнее. Надо чередовать.
    Завтракаешь небось??))
    П.С. Судя по всему, у тебя все враги толстые??)))
     
  12. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Чередую гречу, рис и макароны. Крупа всему голова :buba:
    Не, еще не кушал, сижу, сливаю потихоньку :xdnew: Враги все тощие, как щепки. Много нынче эктоморфов :petro: У меня всего один знакомый эндоморф и тот в бокс подался :sad:
     
  13. Djolud

    Djolud Гость

    Я почему про цельнозерновые крупы. Там есть пару подлянок. Фитиновая кислота и танины. Первая кальций паскуда вымывает и не дает впитываться. Вторые повреждают стенки желудка, суки. А так, согласен. Без круп тяжко. Вечно голодный ходишь.
     
  14. Barometer

    Barometer Бывалый

    Я в блендере молочу и как гейнер после тренеровки, в остальное время гречка, рис грам по 200. Овсянку не очень люблю консестенция ее не нравится
     
  15. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Так с утра нормально, у нормальной крупы не будет такой консинстенции.
     
  16. SM1

    SM1 Новичок

    А эта перемолотая крупа вообще растворяется ?
     
  17. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Разве гейнер жидкий? Тоже самое и со смесью протеин+измельченная крупа.
     
  18. SM1

    SM1 Новичок

    Да это то понятно. Но гейнер отлично растворяется и (вроде) в осадок не выпадает. А с этой мукой как ? Получается жижа с осадком из муки ?
     
  19. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Я не пробовал, но вроде как получается каша однородная, но не сильно густая.
     
  20. staz79

    staz79 Бывалый

    я пробовал. всё нормально получается. Наливаешь молоко/кефир в стакан. Насыпаешь подготовленной муки овсяной. Протеин пока не добавляешь. Через час другой закидываешь протеин, размешиваешь и всё ок!
     
  21. SM1

    SM1 Новичок

    То есть это вроде как формула идеального гейнера ?
    Ты долго на таком сидел ? Как результаты ?
     
  22. staz79

    staz79 Бывалый

    Не, наоборот. Я только начал!
     
  23. SM1

    SM1 Новичок

    В смысле "наоборот" ? Худший что ли ?
     
  24. Djolud

    Djolud Гость

    Наоборот, в смысле, не долго сидел, а только начал исползовать. Схема хорошая, аппетит отбивает надолго. Все равно углеводы после треньки никак не влияют на мышечное восстановление.
     
  25. Lostoun

    Lostoun Бывалый

    Я вообще отказался от еды сразу после тренировки и ЖКТ сказал спасибо.
     
  26. ViperID

    ViperID Бывалый

    Не, наоборот. это к вопросу как долго он на нем сидел..))
     
  27. Djolud

    Djolud Гость

    Если кушаешь за 2 часа до трени, то аминокислоты шастают по крови еще 4-5 часов, для мышечного восстановления после треньки вполне достаточно
     
  28. staz79

    staz79 Бывалый

    Во-во я как раз творожок 250 гр. лопаю за 2 часа до трени. После трени сразу протеин закидывал (сейчас пришла мальта, попробовал, на 30 гр сыворотки 70-80 грамм мальты получилось вообще прикольно мне понравилось, буду теперь после трени всегда с мальтой мешать), а молоко/кефир + овсяные хлопья + протеин это 1 раз в день на работе между едой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Djolud

    Djolud Гость

    Во-во, это ведь уже считай и спортпит, а почти нормальный прием пищи)) И желудок не сильно нагружает, и дает все, что надо.
     
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Процесс приготовления пищи снижает уровень фитиновой кислоты.

    Поэтому, можно овсянку предварительно прокаливать немного на сковороде, чтобы снизить содержание фитиновой кислоты. Кроме того, я, например, готовлю себе белково-углеводный напиток (не поворачивается язык назвать его "гейнером") на основе овсянки за 2-3 часа до приёма, так что она размокает всё это время в кефире. Кефир - кислотный продукт, а замачивание в кислотной среде также понижает содержание фитиновой кислоты:

    http://en.wikipedia.org/wiki/Phytic_acid:
    In-home food preparation techniques can break down the phytic acid in all of these foods. Simply cooking the food will reduce the phytic acid to some degree. More effective methods are soaking in an acid medium, lactic acid fermentation, and sprouting.
     
    • Нравится! Нравится! x 2