Мальтодекстрин | Страница 4 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Мальтодекстрин

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Darkneo, 6 авг 2011.

  1. SM1

    SM1 Новичок

    Так получается напиток или жижа, которую нужно есть ложкой ?
     
  2. staz79

    staz79 Бывалый

    Ты сам понял что спросил?
     
  3. SM1

    SM1 Новичок

    Просто я хочу всё это есть на работе. Открыл шейкер, выпил, забыл
     
  4. staz79

    staz79 Бывалый

    А что есть то? Уточни. Если с овсянкой мешать то все равно это напиток будет.
     
  5. SM1

    SM1 Новичок

    Я имею ввиду этот самодельный гейнер из овсяной муки
     
  6. Djolud

    Djolud Гость

    Общие фразы - может, на некоторое количество и т.д. Я не думаю, что кто-то будет прокаливать овсянку на сковороде. Я всего лишь указал то же, что и говорят диетологи. Овсянку в виде крупы по возможности лучше не есть каждый день. Кстати, фитиновая кислота одна из причин, почему овес не дают свинкам в возрасте до 2 мес, когда формируется костяк. А корма для свиней вообще-то запаривают, практически варят. А в сельском хозяйстве очень ценят каждую копейку и делают только те процедуры, которые приносят прибыль.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  7. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Если гейнер делать на основе овсяной муки, то получится жижа, которую без проблем можно пить из шейкера.
     
  8. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

    чем отличается овсяная мука, овсяное толокно, instant oats?
    и можно ли их есть каждый день в отличии от овсянки?
     
  9. VitaminCC

    VitaminCC Бывалый

    Овсяное толокно и instant oats одно и тоже.
    Как раз вчера гуглил чем мука от толокна отличается.
    Из интернета: Толокно отличается от смолотой муки прежде всего лучшим вкусом, большей питательностью, поскольку в ней сохраняются все фракции зерна, в то время как в смолотой, мельничной муке первые, наиболее питательные обдирные фракции часто идут в отходы. В силу того, что в толокне сохраняются все части исходного растения, толоконную муку можно употреблять в пищу без дополнительной тепловой обработки.

    А сегодня прикупил в одном из Гипермаркетов за 52 руб. вот такое Овсяное толокно 500 гр.
    IMG_20140113_175649.jpg IMG_20140113_175739.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    толокно отличается от муки тем, что у него ГИ больше. А овес при измельчении не меняет свой ГИ.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
  11. breed13

    breed13 Бывалый

    если толокно это и есть измельченный овес, то как в одном случае ГИ выше чем у муки а в другом не меняет ГИ ?
     
  12. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    толокно это хлопья измельченные
     
  13. breed13

    breed13 Бывалый

    ну вообще толокно позиционирует себя именно как цельный овес, расхуяренный в муку))) а вот овсяная мука это хлопья измельченные до состояния муки
     
  14. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Тогда значит все наоборот :xdnew: если измельчать зерно, то оно сохраняет свой ГИ, а хлопья нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    А хотя не.
    Толокно́мука из зёрен овса или ячменя, которые предварительно пропариваются, высушиваются, обжариваются, очищаются и толкутся. Технология изготовления толокна отражена в названии (от слова «толочь»)
    Термобработка. Так что ГИ скачет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. breed13

    breed13 Бывалый

    вывод - хавать измельченный овес (толокно) можно, в отличие от измельченных хлопьев (мука). и если производители этих яств нам не пиздят и делают это так, как предписано, то можно тот же гейнер мутить с покупного толокна в пачках...)) правильно ли я понял)
     
  17. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    измельченные хлопья = высокий ГИ. Онли после трени
     
  18. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    не так, процесс приготовления толокна не исчерпывается измельчением...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. breed13

    breed13 Бывалый

    да это не суть...мне важно раз и навсегда понять, как наверное многим тут))) компоненты для добротного самодельного гейнера с долгими углями...что бы был как заменитель питания например. идеальным будет прот+молототый овёс, прот+молотые хлопья, прот+овсяное толокно, или быть может что то другое? вот в чём вопрос)))
     
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    побольше клечатки
     
  21. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

    насколько я понял овсяная крупа без тепловой обработки вредная из-за фитиновой кислоты. значит мука тоже.
    толокно же проходит тепловую обработку, как и хлопья.
    вот только если молоть хлопья то толокно не получится.
    только у чего меньше ГИ у толокна или у молотых хлопьев?
     
  22. FIN

    FIN Новичок

    Так что мальту с протеином сывороточным мешать можно? Да и вообще лучше мальту с протом или гейнер херачить? Цель набор массы, эктоморф 66 кг.
     
  23. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Можно, после тренировки даже нужно.
    Мальта + сывороточный прот = классический гейнер :yes:
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Можно и даже нужно, при одном условии - что ты будешь мальтодекстрин употреблять после тренировки или утром. В течение дня лучше выбрать другие углеводы.
     
  25. levan1488

    levan1488 Новичок

    Другие - это какие?
     
  26. staz79

    staz79 Бывалый

    гречка, макарошки...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ну, если речь идёт не об обычных приёмах пищи, а о спортпите или о "еде на ходу", то советую молоть овсяную крупу самому. На крайняк, если лень или нет блендера, то можно можно покупать такие продукты:

    CarBarley™ Low GI carbohydrate

    Instant Oats

    Можно и батончики жрать, зависит от бюджета:
    [​IMG]
    Journey Bar, All Savory Nutritional Bar, 12 шт. по 50 г.

    В 1 баточнке 24 г углеводов.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. X.M.A.N.

    X.M.A.N. Бывалый

    так овсяную крупу вредно часто есть, или нет?
     
  29. SM1

    SM1 Новичок

    Крупы нигде нет (в рознице). Имеет всё таки смысл молоть хлопья (3-х минутные, многозлаковые) ?

    Update: крупу нашёл. Но её нужно мыть ! А как вы делаете ?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
  30. ProRock

    ProRock Новичок

    Привет.. Если эту муку размешивать и пить в течении дня, как дополнительный источник углеводов покатит или нет? Будет ли она вообще усваиваться жкт?
     
    • Нравится! Нравится! x 1