Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 14 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    ставишь лавку в силовую раму, настраиваешь высоту чтобы лежать под грифом можно было и жмешь. старт получается с нижней точки. для обычного жима амплитуда маловата тк касания груди нет а для дожима с весом больше твоего пм самое то.
     
  2. Berk

    Berk Бывалый

    а не травмоопасно ли жать вес больше твоего ПМ с нижней точки с расслабленных, считай, мышц?


    Сегодня 2-я тренировка 2-й недели. Наконец-то появился 85% от ПМ. Правда, всего на одно повторение. Сами жимовые по-прежнему сил фактически не отнимают. Пока. Подсобку модифицировал и упростил. В дни жимовых тренировок добавил не тяжелые упражнения еще на одну отдельную группу мышц. Первый день - с жимовой делаю разводку в бабочке и бицепс, во второй - трицепс, в третий - спину. Четвертую тренировку на неделе выделил для нормального полноценного приседа.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  3. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    пробуй аккуратно. я с 90-95% начинал, ну и 1-2 разминочных тк дожимы после перерыва ведь. не думаю что шибко опасно, тк такое упражнение у профи в арсенале имеется.
     
  4. Berk

    Berk Бывалый

    сегодня попробую. только не в раме. у нас скамья хорошая в зале. профессиональная. выставлю страховочные упоры повыше просто. сколько см гриф от груди у тебя находится?
    и странным еще показалось то, что дожимы в программе стоят во второй жимовой день, когда фактически самая объемная тренировка (по тонажу) в обычном жиме
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  5. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    смотри по себе, у всех физиология разная
     
  6. Спросить хотел по поводу дожима. с каким весом делать его?
    "3. Дожимы лежа 3рХ6п"- с каким весом например делать их?
     
  7. Berk

    Berk Бывалый

    вчера сделал дожимы с 5-ти сантиметрового бруска 190Х4,195Х3,200х2. Вроде пошло легко.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  8. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    хорошие веса для безэкипы
     
  9. Berk

    Berk Бывалый

    ну у меня всегда жим был топовым упражнением. самое смешное, что веса в остальных базовых примерно равняются весам в жиме:) плюс-минус
     
  10. Berk

    Berk Бывалый

    3 -я неделя, а веселухи пока не начинается:( по-прежнему тренировки проходят очень легко
     
  11. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    терпение. проходку после 6 недель сделаешь и расскажешь. а пока радуйся что легко тебе, значит потенциал у тебя хороший.
    рост силовых и выползание с тренировки ваще не связаны.
     
  12. Berk

    Berk Бывалый

    просто раньше работал с весами не ниже 75% , причем работа именно с 75% считалась у меня легкой тренировкой и такой вес жался в 6-ти подходах на 7-8 повторов, или, например, совершенно нормальным считал провести 12-ти подходною тренировку 75%х4х4, 80%х4х4, 85%х4х4 раза три в неделю. Поначалу прогрессировал с таких темпов и весов, но, видимо тупо загонял себя. Перетрена как такового не словил, но после тренировок реально выползал из зала. Как следствие, веса тормознулись и ,более того, сил держать такой темп перестало хватать. Вот потому вот эта модефицированная система Шейко (средний объем, средняя интенсивность) и проходит в тренировочном плане на "ура". Главное - увидеть с нее в итоге результат хотя .
     
  13. Berk

    Berk Бывалый

    отработал первую тренировку пятой недели. это , наверное, первая тренировка, которая более менее тяжело пошла. все жимы по прежнему выполняются с двух секундной паузой, веса до 75% округлены в большую сторону по причине того, что люто бесит снимать большие блины и довешивать всякую хрень пот 1.25 кг. скорее всего тяжесть тренировки вызвана не итенсивностью жимового цикла, а двумя иными причинами. в вск был тяжелый присед, после которого толком не отдохнул. а вторая)) - после инъекции омки в бедро болит квадрицепс, так что мостить реально больно. Вот и жал с маленьким мостом и без включения ног.

    собственно так, например, выглядит заключительный подход в одной из четверок с 80% от ПМ
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Berk

    Berk Бывалый

    В общем, мною было принято решение отказаться от "проходки" после 6-ой недели. Будет сделана "прикидка" (в районе 93% от ПМ) и выполнена контрольная точка в жиме (расчет будет от желаемого ПМ) - 85%-6р-4п
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Евгений К

    Евгений К Новичок

    Решил поработать по этой программе, начал с 1 недели по плану: понедельник все по плану , среда возникла проблема в дожимах лежа с 8 см., после так называемой "пирамиды" сделал присед со штангой на груди 6 по 6 - 40 %, после приступил к дожиму лежа, но на первом подходе "задавило" на 85% о пм, в чем может быть проблема?
     
  16. Berk

    Berk Бывалый

    а сколько твой ПМ в жиме и в приседе?
     
  17. Berk

    Berk Бывалый

    1. Жим лежа 50% 5рХ1п, 60% 5рХ1п, 70% 4рХ2п, 75% 3рХ2п, 80% 2рХ2п, 75% 3рХ2п, 70% 4рХ1п, 60% 5рХ1п, 50% 6р*Х1п
    2. Разгибание бедра 10рХ5п
    3. Дожимы лежа 3рХ6п
    4. Отжимания на брусьях 6рХ5п (с доп.весом)
    5. Трицепсы на блоке 8рХ5п
    6. Гиперэкстензии 8рХ4п
    7. Подъем штанги на бицепс 8рХ4п

    вот вторая тренировка первой недели. где ты увидел здесь присед со штангой на груди?
     
  18. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Такая же хуйня была. Бросил.
     
  19. Berk

    Berk Бывалый

    Ребят, да вы чего?))) я то считал, что дожимы с бруска нужно делать с 95-105% ПМ)) вот это было тяжело) потому и бросил) а что можно с 85%?)
     
  20. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    ты на фарше. я после вчерашнего бухача и полноценного 12часового рабочего дня - на своём.
    ИМХО - разница очевидна)
     
  21. Berk

    Berk Бывалый

    есть истина в твоих словах, хотя у меня такой "фарш", что с позиции реально нафаршированных, я натурал))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Евгений К

    Евгений К Новичок

    Berk, все правильно дожимы 95-110% от пм, но так как ранее не делал, то решил перестраховаться и начать с 85%, здесь скорее всего пирамида предварительное утомление и отказ. Возможно надо пм пересмотреть в сторону уменьшения, но пирамиду прошёл без отказно
    Berk, все правильно, дожимы 95-110% от пм, но так как ранее не делал, то решил перестраховаться и начать с 85%, здесь скорее всего пирамида (раньше не делал) и предварительное утомление и последующий отказ в дожиме. Возможно надо пм пересмотреть в сторону уменьшения, но пирамиду прошёл без отказа.
    Разгибание бедра решил заменить на присед на груди с лёгким весом 40% от пм.
     
  23. Berk

    Berk Бывалый

    если пирамида идет легко, то лучше оставляй. это, как я понимаю, основа основ. дожимы поставь в легкий третий день. а вот подсобку, если она идет в ущерб базе, нужно нещадно реазать.
    я так и сделал. не потому, что сложно ее делать, а потому, 3 часа в зале это уже перебор. на жим уходит от часа до полутора (это с у четом того, что я реально мало отдыхаю между подходами). так в первый день я жму и делаю что-нибудь из подсобки по настроению (бицепс, трицепс или спину на блоках), второй день из подсобки - разводка в бабочке и все (больше ИМХО не стоит, этот день и так самый объемный в плане жима), третий - раньше делал то, из подсобки, что не сделал в первый, сейчас же введу дожимы. А вотна присед и плечи выделил отдельный четвертый день. Там у меня хорошие мощные приседания (80-85%) приседания и жим стоя или швунги.

    Сейчас только обратил внимание, что 7-я неделя начинается с проходки:( а потом типа отдых. Вот такого не рекомендую. Отдых перед проходкой должен быть как минимум 3-4 дня.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Нахуя ты вообще после бухача в зал пошёл.
    А если инфаркт?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Евгений К

    Евгений К Новичок

    Berk спасибо, буду перестраиваться , вообще надо втянуться, так как только первая неделя.
     
  26. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Я условно. А вобще - хуле теперь - не бухать ? или может в зал не ходить ?
    Раз живём!)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Dimarik_39

    Dimarik_39 за зож - на нож

    Спокойно делал дожимы с 105-110% от ПМ. Вы или задираете пм зачем-то, или торопитесь. Тренил оба раза по этой проге внатураху.

    После того как задавилось надо снижать интенсивность, иначе перетрен легко схватить.
     
  28. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Выбирай-жизнь твоя!
    Если нет мелких детей и семьи-то вообще похуй, только родителей жалко,
    а вот если есть дети всё сложнее.

    Я отдельно пью, отдельно к соревам готовлюсь.
     
  29. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    от высоты доски зависит
    дожимы сильно разные бывают
     
  30. Berk

    Berk Бывалый

    именно так. вот с сантимтров с 10-ти бруска, можно и раскладку в процентовке повыше брать