Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 16 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    youtu.be/hRBkPaIl4U4?t=8m29s

    Смотря какой ПМ брать: планируемый или реальный.

    У Шейко вспомогательные упражнения от Головинского не сильно отличаются. Подъёмы на носки это Basil добавил, а жим ногами может и правда нужен.
     
  2. Berk

    Berk Бывалый

    во второй части цикла берется новый пм, выявленный на проходке после 6-ой недели
     
  3. Дилдоболдер

    Дилдоболдер Persona Grata

    Мужики, пробую эту прогу, чутка подогнанную под себя... стали очень офигевать трицепсы и плечи. Трицепсы не дрочу, дельты отдельно тоже не задалбливаю, они и так работают. Может брать перерывы отдыха дней на 4-5?
     
  4. Berk

    Berk Бывалый

    вполне ожидаемая реакция организма на жим в "билдерском" стиле. хотя я могу и ошибаться. могу посоветовать сильнее сводить лопатки и не выводить локти в стороны. это первое, что на ум приходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Дилдоболдер

    Дилдоболдер Persona Grata

    Надо пересмотреть будет ещё технику.
     
  6. Berk

    Berk Бывалый

    а по поводу трицепса...дай угадаю. хват скорее средний, чем широкий?
     
  7. Дилдоболдер

    Дилдоболдер Persona Grata

    Да. Может стоит попробовать шире брать?
     
  8. Berk

    Berk Бывалый

    ну вот тебе собственно и две причины твоих трудностей:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Дык это в программе Basil'а, в программе Шейко такого нет
     
  10. Berk

    Berk Бывалый

    и действительно...
    в очередной раз убеждаюсь, что правильно сделал, отказавшись от проходки в середине цикла. Сделал прикидку и конрольную раскладку. 85%ПМх5р3п от нового как раз желаемого ПМ
     
  11. Berk

    Berk Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 4
  12. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Здесь многие жалуются на боль в локтях. Оно и не удивительно. Я хоть и нихуя не жимовик, но посоветовал бы, как минимум при первом прохождении программы, убрать все прямые упражнения на трицепс (француз, брусья, разгибания), так как три объёмных жима в неделю - уже большая нагрузка на локти. Суровецкий в своих программах Жим 1, 2 тоже рекомендует убирать упражнения на трицепс и переднюю дельту из подсобки. Доктор Любер вообще не советует качать трицепс пока не пожмёшь 1.5 своих веса на 6 раз. Так что делайте выводы, господа. :hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Berk

    Berk Бывалый

    да проблемы с локтями тут судя по всему, из-за того, что пытаются жать в "билдерской" манере по данной схеме. Хотя Базиль и утверждает, что прога идеально подходит и для билдеров, но это в корне не верно. Прежде всего этот несколько переработанная программа Шейко, которая написана для лифтеров-жимовиков и только для них. А это уже само собой подразумевает, что с техникой силового жима у человека должно быть все в порядке (мост, сведение лопаток, выведение локтей вдоль корпуса).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Berk

    Berk Бывалый

    Собственно, сейчас уже не готовлюсь ни к каким соревнованиям, идет ПКТ. Второй месяц. Поставил себе цель пожать тот максимум (200кг), что я жал в зале на фарме, внатурашку. Для этой цель будут использоваться две жимовые схемы: СРЦ6 по Головинскому (для меня иделаьно подходит при тренировках на ПКТ). И первые шесть недель по этой проге в качестве периода по выходу на пик силы. Итого у меня 18 недель. Посмотрим, что из этого получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Я сам жму в лифтерской технике, т.к. в билдерской начинают плечи болеть. До недавнего времени всегда отдельно прокачивал трицепс (разгибания всякие в основном) и как только подходил к весам 70-80% в жимах, так начинали ныть локти. Сейчас полностью исключил упражнения на трицепс. Локти восстановились, жимы пошли веселей, да и рука в объёме вроде прибавила. Сделал вывод, что Любер таки прав.
     
  16. Berk

    Berk Бывалый

    обыкновенно у людей на французский жим такая реакция в локтях. вот его, наверное реально стоит исключить или делать реально с очень небольшими весами. а по поводу плеч, раньше исключил вообще упражнения на плечи при жимовых силовых схемах. сейчас однако не мыслю тренировки без жима стоя. он мне оооочень помогает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Француза никогда не делал, мне и разгибаний на блоке хватало, чтобы локти убить) Может с весом перебирал. Плечи тоже люблю качать, жим стоя, махи в стороны это прекрасно) Но на низком уровне тоже могут мешать. На твоём понятно, без этого уже не обойтись.
     
  18. Berk

    Berk Бывалый

    тут также мнения разнятся. Тот же Головинский в жимовом СРЦ5 (уровень 2 разр- КМС) ставит жим стоя в приоритет. И выполняется он дважды в неделю. Но также есть ряд опытных жимовиков, которые советуют вообще исключать любые упражнения на плечи, мотивируя это тем, что передние дельты и так при многисленных жимах лежа получают должную нагрузку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Кстати, хотел попробовать этот СРЦ5, но 4 дня в неделю не могу тренироваться. Как считаешь лучше сделать, растянуть микроцикл на 10 дней или раскидать упражнения из какого-нибудь дня по другим, чтобы получилось 3 тренировки?
     
  20. Berk

    Berk Бывалый

    не стоит. количество дней в микроцикле в различных СРЦ по Головинскому - принципиальный момент. Пройди уже лучше эту Базилевскую прогу. Хотя бы первые 6 недель. Эффект будет, я это гарантирую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Спасибо.
     
  22. Дорант

    Дорант В бане

    Привет мужики щас тренируюсь по этой методе 4 неделя начало
    на четвёртой неделе тренировка первый день
    1. Жим лежа 55% 5рХ1п, 65% 4рХ1п, 75% 3рХ2п, (85% 2рХ4п)
    2. Приседания 50% 5рХ1п, 60% 4рХ1п, 70% 3рХ4п
    3. Жим лежа 50% 5рХ1п, , 60% 4рХ1п, 70% 3рХ1п, (80% 2рХ4п)
    4. Разведение гантелей лежа 8рХ4п
    5. Тяга блока за голову 8рХ5п
    6. (-)Тяга блока к поясу 10рХ2п

    Я делал
    1. Жим лежа 55% 5рХ1п, 65% 4рХ1п, 75% 3рХ2п, (90% 3р)Х4п
    2. Приседания 50% 5рХ1п, 60% 4рХ1п, 70% 3рХ4п
    3. Жим лежа 50% 5рХ1п, , 60% 4рХ1п, 70% 3рХ1п, (80% 4р)Х4п
    4. Разведение гантелей лежа 8рХ4п
    5. Подтягивание к груди 8рХ5п
    7. задняя дельта 8рХ5п
    8. Бицепс 2 упр по 10рХ3п

    в скобках по жиму выделил где давал нагрузку больше запланированной(тренируюсь пока без АС)
    вопрос нужно ли пересчитывать ПМ? (прога лёгкая)
    такие результаты наверно потому что занимаюсь 6-7 мес. после перерыва в 6 лет.
    вес 78-80 рост. 173 месяц назад сел на эту прогу сотку не жал (щас на 2 раза) ПМ брал от сотки
     
  23. Berk

    Berk Бывалый

    оставь первые 6 недель до проходки неизменными. не стоит там ничего менять. мне первые 6 недель тоже крайне легко дались. веселуха начинается во второй части цикла, когда вырастает ПМ и повышается процентовый диапазон.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Дорант

    Дорант В бане

    спасибо оставляю как есть
     
  25. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Тоже думаю, что в плане локтей Любер прав.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. surgeon

    surgeon Новичок

    Berk, как проходит СРЦ 6, есть результаты?, также планирую по СРЦ 6 начать на этой неделе после периода на выносливость.
     
  27. Berk

    Berk Бывалый

    СРЦ6 показала себя с наилучшей стороны. Ввиду того, что до нее на фарме использовались куда более тяжелые тренировки, данный план позволил мне не "посыпаться" в плане силовых на откате. Сейчас тренировки третий месяц идут без применения АСС. Успешно пройдена первая контрольная точка 160/5/5, выполнена прикидка 190кг (пожалась очень легко). Следующая контрольная точка 170 3 по 5 планируется на этой неделе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. belkinof

    belkinof Новичок

    Нехило....вывод прога рабочая....несовсем понятно правда как после 12 недели на проходку выходить.....или на соревы
     
  29. Berk

    Berk Бывалый

    Прога рабочая, да. Но никаких 20-30 кг конечно она мне за 12 недель не дала. Но я как бы и не рассчитывал на такой прирост
     
  30. belkinof

    belkinof Новичок

    .несовсем понятно правда как после 12 недели на проходку выходить.....или на соревы