Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 17 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. belkinof

    belkinof Новичок

    Блин.....дожим во второй день жесть конечна....да и в третий тож....там и так два жима
     
  2. UAL

    UAL Бывалый

    Сколько дала реально? Хочу взять ее на курс. Вот думаю эту брать или в оригинале? Бывалые, посоветуйте, кто юзал эту прогу, буду признателен.
     
  3. muzicant

    muzicant Бывалый

    Если на курсе бери оригинал - эта прога и в натурашку не очень тяжело тянется. Тем более ты хочешь на курсе тренироваться 3 раза в неделю? В оригинале хотя бы 4
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. UAL

    UAL Бывалый

    Ок.Блгд.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
  5. Sounder09

    Sounder09 Новичок

    Всем привет, решил поделиться своими результатами:kachok:
    Вчера была проходка после первых 6 недель, результатами более чем доволен:JC_doubleup: Начинал со 110 на раз, свой вес 92 был. Вчера пожал 127,5 кг на раз, хотя рассчитывал на 117,5 (свой вес 96 сейчас):barbell-2:Все в натураху, только креатин и бца пью:parovozdjan:Так после того как пожал, основную программу на понедельник на одном дыхании сделал, на радостях:vaunew:

    У меня вот какой вопрос, через 6 недель я закончу программу и месяц сделаю перерыв, мне нужна программа, так скажем не особо напряжная, можно на объем поработать, но главное, чтобы в силе не потерял(максимум 5%) и потом опять по этой программе пойду=) кто как занимается в этот месяц отдыха?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Тренировался по этой программе. Прошёл весь цикл. На момент начала ПМ был 160кг. После 175кг. Что могу сказать....Изначально первые три недели было непривычно жать каждую тренировку, да и связки начали дико болеть после каждого подхода. Но желание и азарт взяли своё. На 4-5 неделю боли прекратились, и работал уже в удовольствие. Да, не легко, да все остальные группы недополучали привычную нагрузку, но оно того стоило. Проходку в конце цикла делал с паузой на груди, без рывков. Пожал чётко, и уверенно. А самое интересное, что всё движение было полность подконтрольно. В сентябре снова начну по этой же программе. Но уже на другие цифры. Рекомендую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. UAL

    UAL Бывалый

    Ты отдых не делал после 6 недели?
     
  8. Да, конечно делал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. UAL

    UAL Бывалый

    Заканчиваю 6 неделю, дается на ура. Вот думаю, стоит ли делать отдых?
     
  10. Моё мнение, обязательно! Пару недель лайтово.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Denis32

    Denis32 Новичок

    Всем привет.Народ подскажите прошел 6 недель проги.прирост есть,но не достаточный. сделал проходку пожал 122.5 с паузой.хочу выступить,до кмс нехватает 5кг.категория до 82.5 .соревы будут через 9 недель,сделать перерыв в проге не получается.как лучше продолжить её чтобы нормально выйти к соревам?
     
  12. 28-й Андрей

    28-й Андрей Новичок

    Ну что ж, выглядит интересно. Попробую первые 6 недель этой методики. О результатах отпишусь.
     
  13. UAL

    UAL Бывалый

    Понял, спасибо. Сделал проходку после 7-ой недели, прирост в жиме порядка 20%. ПЕресчитал исходя из нового максимума. Сделал 8-ю неделю и почувствовал, что организм просит отдых. Делаю лайт на 7 дней и продолжаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Метохондрий

    Метохондрий Новичок

    Доброго времени суток! Возможно, вопрос будет глупый, но мне не понятно. С весами в жиме все понятно, там по процентам все расписано. А какие веса брать в других упражнениях? (брусья, подъем на бицепс, разводка и т .д. и т.п.) вот реально не понимаю как рассчитывать веса во всех остальных упражнениях, кроме жима. Подскажите, пожалуйста
     
  15. За автора не скажу, но я делал по "ощущениям", но чтобы не обосраться. Так как основной акцент этой программы на жим.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. UAL

    UAL Бывалый

    Здесь вообще сложно, привязать эту методу к другим упражнениям, кроме, классики (жим, присед, станина). Сам голову ломаю, как это сделать, касаемо, тяги в наклоне и подтягиваний. Хочу на спину прорыв сделать, но без станины. Возраст уже не тот((( Парни, кто имеет идеи, закидывайте, обсудим.
     
  17. Метохондрий

    Метохондрий Новичок

    я пока занимаюсь по циклу Дмитрия Головинского, сейчас взял его СРЦ5. если основываться на его планы, то веса в подсобных упражнениях совсем ни о чем, в это есть, конечно, смысл. Потому что если борщить, то легко схватить перетрен. Но так же и вызывает сомнения столь малые веса, потому что появляется такое ощущение, что занимаешься дрочевом когда тягаешь гантельки весом до 10 кг. Хотелось бы и прогу Базиля попробовать, хотяб первые 6 недель(потому как дальше, судя по отзывам, особо толку нет её юзать), но все упирается как раз в незнание использования весов в подсобке
     
  18. А чего тут знать то?) В подсобных упражнениях не нужен толком вес. Делаешь как чувствуешь. Всё же написано выше, весь акцент на силовые в жиме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. 28-й Андрей

    28-й Андрей Новичок

    Про СРЦ5 - интересно. Можешь отписаться о результатах потом. Я сам проходил СРЦ5 перед этой методикой по Шейко. Ощущения смешанные...
    Могу сказать, что после СРЦ5 Головинского, эта методика по Шейко - та еще жесть. Программы по 2 часа, и то я сокращаю, что-то выкидываю, объединяю. Но зато и пахота чувствуется (в отличие от Головинского).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. UAL

    UAL Бывалый

    Шейко прога четкая. Закончу на прямой скамье. Через пару месяцев прогоню её ещё раз, но наклонной. Думаю результат будет тоже впечатляющий.
     
  21. Метохондрий

    Метохондрий Новичок

    про СРЦ 5 не смогу тебе ничего сказать, т.к. подумав недельку, решил все же сначала на выносливость поработать (СРЦ 3), а уже после этого цикла займусь силовой. Что могу сказать о Шейко, занимался троеборьем по его проге...Итог не прошло и месяца как заболели локти и плечи, на этот работа с Шейко закончилась, больше к нему и не возвращаюсь. Может причина в том, что занимался в натурашку
     
  22. Такая же ерунда была, но со связками и запястьем (когда заканчивал подход, при разжимании кисти с грифа, боль в предплечье. Будто скручивают и растягивают связки) Что это было ,я так и не понял.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. UAL

    UAL Бывалый

    У меня и на Шейко такая же ерунда. При жимах и отжиманиях на брусьях. Крепкий хват, наше все!!! Всем здоровья!
     
  24. mameevt

    mameevt Бывалый

    Здравствуйте уважаемые! Видел, что тут уже поднималась тема отсутствия становой. Ну очень не хочется бросать. Стаж 10 месяцев, так что базовые делаю регулярно. Посоветуйте как быть...:JC_thinking:
     
  25. 28-й Андрей

    28-й Андрей Новичок

    Сам Basil (автор обсуждаемой нами программы) пришет: "- к данному комплексу упражнений можно добавлять дополнительные упражнения. Пример: один парень был недоволен отсутствием в программе "прямой нагрузки на дельты ( =] )" и ставил пару раз в неделю какое-нибудь "хорошее" упражнение на плечи."
    ..
    То есть, автор программы допускает ее корректировку под себя. Но это касается нежимовых упражнений. Сейчас иду по этой проге, и для меня остается неизменным только жимовая программа, а ОФП тасую как хочу. Допустим, 1-я треня - спина, 2-я - ноги, 3-я - мелочевка (бицепс, трицепс, пресс), а жим строго по плану (единственное, урезаю подходы в дожиме).
    Тебе, допустим, можно взять день с самой легкой жимовой программой и вставить становую между 2-мя жимами (или жимом и дожимом). Сделав эти три упражнения, в принципе можно и тренировку заканчивать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. mameevt

    mameevt Бывалый

    У меня нагрузка почти такая и была... Вот моя бывшая прога

    Вторник
    Становая 4х8
    Тяга штанги к поясу/тяга Т-грифа 4х10
    Тяга на верхнем блоке/на нижнем блоке 4х10
    Хаммер 4х10
    Шраги 4х20
    Задняя дельта на "бабочке"/сидя с гантелями 4х12
    Пресс

    Четверг
    Жим штанги лежа на горизонтальной/наклонной 5х8
    Жим гантелей на горизонтальной/наклонной 4х8
    Разводка гантелей на горизонтальной/наклонной 3/12
    Кроссовер на низ/верх 4х12
    Брусья 3х8/Французский жим/трицепс на блоке 4х10
    Подъем штанги на бицепс стоя/сидя 4/10
    Пресс

    Воскресенье
    Присед 4х8
    Жим ногами в тренажере 4х10
    Мертвая тяга 4/12 / выпады с гантелями 4х10 / Сгибание - Разгибание на тренажерах (суперсет) 3х10
    Икры 3х25
    Жим штанги из-за головы сидя 4х10
    Жим гантелей сидя 4х8
    Разведение рук с гантелями/Подъем гантелей перед собой 4х10

    P.S. --- / --- чередование упражнений по неделям

    Не растет нихрена ничего(( Вот я и думаю на что сменить... sallador советует full body
    https://www.dropbox.com/s/2zn1npv1tcm5scx/FB(phil+sallador)_EDITED.ods?dl=0

    Еще вот эта по "Шейко" понравилась, но думаю не много ли всего в ней для натурала? Может у меня вес стоит именно из-за этого? По питанию все гуд.
     
  27. 28-й Андрей

    28-й Андрей Новичок

    ..
    Может и из-за этого. Я тоже по жизни пару раз замечал, что когда сокращаю объем (или прерываю тренировки) в каком-либо упражнении (в жиме или брусьях) - не по своей инициативе, а в силу обстоятельств - то результат в этих упражнениях не падает, а даже немного увеличивается. Конечно, если совсем надолго прерывать (месяца два) - тогда да, падает.
    Другой пример. Друг у меня ничего не делает кроме жима (13-ти недельная програ по Муравьеву) и прогрессирует, жмет 170кг при весе 92кг. То есть вся ОФП ему на фиг не сдалась.
    Хотя, это конечно кому как, я себя без доп. упражнений не представляю. Для жимовика начального и среднего уровня ОФП точно нужна (широчайшие, трицепс, бицепс как стабилизатор и т.д.).
    ..
    По поводу "не много ли в ней всего для натурала" - это да, я тоже считаю, что в этой проге до хера всего для натурала. Хоть Basil и пишет о том, что это облегченная версия Шейко, но на первых тренировках мне так не показалось, особенно после СРЦ5 Головинского, где тренировки проходят на позитиве и напоминают легкое дрочево (хотя и Головинский дает результат). Это сейчас я к такому количеству жима адаптировался, и сейчас жим идет нормально, но ОФП сокращаю и тасую как хочу. А в первый тренировки задалбывался и не мог выполнить их полностью.
    Конкретные примеры. Очень много тяг (сужу по превым 6-ти неделям). В неделю, как правило, получается 4 вида тяг, по 3-5 подходов в каждой. Считаю, что вместо этого можно выбрать 2 вида тяги, и делать их 1 день в неделю, который будет специально для спины (ну и жим, конечно! - это святое). Для себя выбрал тягу блока к животу и подтягивания. Плюс гиперэкстензии, плюс шраги. Вот и спину покачал на этой неделе, 1 раз в неделю всего!
    На первых шести неделях ноги ебашатся почти каждую тренировку за редким исключением. Считаю, что тоже до фига. Ногам также уделяю только 1 день в неделю.
    Ради интереса, сравнил с классической прогой Шейко по жиму. Не увидел, что она как-то сильно сложнее проги Basilа. У Шейко на одну тренировку в неделю больше, но ОФП (подкачки) вроде поменьше. Кстати, от самой проги Шейко тоже можно не отказываться, а редактировать ее под себя как для натурала. В этом плане интересны комментарии Дмитрия Касатова по проге Шейко.
    ..
    Также Basil пишет: " - для противников всякого рода "подсобки" сообщаю: вся вышеизложенная программа идеально сбалансирована и выверена "до милиметра". Все "лишние" упражнения призваны оформить тело спортсмена, т.е мы добиваемся правильных пропорций".
    В таком случае, что в это проге делают "подъемы на носки", которые за все 12 недель тренируется только 1 раз? Смысл в них? Таким образом, считаю, что упражнения можно редактировать под себя не только в плане замены одних упражнений другими аналогичными (подтягивания - тяга верхнего блока), но и вообще всю подкачку (ОФП) редактировать под себя. Количество подходов в дожиме сокращаю, вместо пяти - три.
    ..
    А вообще прога конечно хорошая! Я чувствую, что жим идет. Проходка, конечно покажет, но уже сейчас чувствую, что хоть какой результат, но будет (что уже неплохо, так как у меня жесткий застой в жиме).
    Одно из достоинств проги - не долгая, 6 недель всего. На вторые 6 недель не пойду, так как пишут в комментариях, что нет смысла.
    ..
    P.S. Сори за столь долгое чтиво, Джордж Р.Р. Мартин рулит. Повторюсь, что это лишь мое мнение, и ПРОХОДКА все рассудит! Забыл также упомянуть, что у меня частенько в силу загруженности получается не три тренировки в неделю, а две, что также существенно корректирует изначальную прогу, но дает дополнительное время для отдыха.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. 28-й Андрей

    28-й Андрей Новичок

    Ну вот и сделал я наконец проходку после прохождения программы BASILа… До этого максимум в жиме был 110. На проходке попробовал 115, не пожал. Потом попытался хотя бы 113, тоже не пожал. 110 пробовать даже не стал, ибо смысл…

    Допущенные мной отклонения от программы BASILа (писал ранее):

    1. 2 тренировки в неделю вместо 3-х; соответственно 6-недельный цикл растянулся до 9-недельного;

    2. дополнительные и вспомогательные упражнения тасовал по своему усмотрению – что хотелось покачать, то и делал – но опять же, уделял достаточное внимание широчайшим, трицепсам, ногам;

    3. приседания не делал, ибо не хочу превращать свои протрузии в пояснице в грыжи. Если поприседаю со штангой – обязательно жди неприятных ощущений в пояснице, поэтому ну ее на хер, эту осевую нагрузку. Вместо этого делал тренажеры – жим ногами, разгибания бедер, и просто приседания со своим весом на 100 приседаний за раз.
    Также отмечу, что между последней тренировкой и проходкой было 7 дней чистого отдыха, может ослаб зато это время, хотя Муравьев, насколько я помню, пишет, что неделю как раз и надо отдохнуть.

    Но зато алкоголь вообще не употреблял, спал в целом нормально, питался в целом хорошо. Спортпит в принципе не использовал, даже креатин и прот, не говоря уж о фарме.

    Налицо жесткое тренировочное плато, жим не растет уже целый год. Тем более странно, что по ходу программы BASILа я чувствовал, что адаптируюсь к тренировкам, что жим идет, тело откликается на нагрузку – если первые трени проходил с трудом и даже иногда не до конца, то начиная с середины проги тренировки шли как-то бодрее и на жиме даже не успевал уставать!

    До этого занимался по 4-месячному циклу Муравьева (не дал результат) и СРЦ5 Головинского (минимальный результат). С позиции сегодняшнего дня подумалось о том, что видимо СРЦ5 Головинского все-таки достаточно нехеровая программа, раз дала мне небольшую, но прибавку, учитывая мой жесткий застой, а также то, что во время СРЦ5 я 6 раз употреблял алкоголь (3 раза – достаточно неплохо так употреблял, и 3 раза – 1-2 бутылочки пива; не то чтобы я хрон там какой-то, просто свадьба, 2 юбилея, плюс лучший друг приезжал из Москвы). Также косяк в СРЦ5 – сбил хронометраж прохождения программы (впрочем, как и с BASILом).

    Внимательный читатель может сказать, что главная твоя, дуралея, ошибка – 2 тренировки вместо 3-х. Согласен, возможно. Но если у всех в комментариях такой неебовый, офигительный результат, то даже я мог рассчитывать на какой-то минимальный результат, а его совсем нет.

    Думал после BASILа пройтись по Бутенко, но теперь не знаю, стоит ли вообще тупить. Теоретически, можно попробовать опять Головинского (раз такая нехеровая программа), но есть сомнения по поводу 4-х тренировок в неделю. Этот момент – единственное, что мне не понравилось в СРЦ5 (я обычный человек – еще надо время на работу, жену, дом, гараж).

    Может, ну его нахрен, этот жим ебучий. Если б он хотя бы шел… Настойчиво посещают мысли о работе с собственным весом, подтягиваниях, отжиманиях… буду стройным, подтянутым (как тот пидор Ста* П*еха), без травм… В общем, экзистенциальный кризис и когнитивный диссонанс…
     
  29. Допущенные мной отклонения от программы BASILа (писал ранее):

    1. 2 тренировки в неделю вместо 3-х; соответственно 6-недельный цикл растянулся до 9-недельного;
    2. дополнительные и вспомогательные упражнения тасовал по своему усмотрению – что хотелось покачать, то и делал – но опять же, уделял достаточное внимание широчайшим, трицепсам, ногам;
    3. приседания не делал, ибо не хочу превращать свои протрузии в пояснице в грыжи. Если поприседаю со штангой – обязательно жди неприятных ощущений в пояснице, поэтому ну ее на хер, эту осевую нагрузку. Вместо этого делал тренажеры – жим ногами, разгибания бедер, и просто приседания со своим весом на 100 приседаний за раз.


    Думаю ты сам ответил на свой вопрос, почему всё так плохо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. UAL

    UAL Бывалый

    Ты занимался не по Шейко и не по программе составленной Basil, а по своей, не имеющей к этим двум программам, ни какого отношения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1