Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 18 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. EnergaZ

    EnergaZ Новичок

    Хотел бы подсушиться и немного и скинуть вес тела, урезав калорийность, но при этом работать по данной программе. В связи с чем у меня вопрос - возможно ли подсушиться, но при этом прибавить в жиме? До этого результат радовал, при избыточной калорийности +7 кг за 6 недель удалось прибавить.
     
  2. azily

    azily Новичок

    Автор, ту никто не знает, какой у тебя опыт, какой вес тела, сколько ты жмешь и тд. Судя потому что ты прибавил 7 кг за 6 недель видимо уровень начальный. На начальном уровне (особенно если жирка много) запросто можно прибавлять умеренно худея.
     
  3. EnergaZ

    EnergaZ Новичок

    Возраст 41, занимаюсь 2,5 года. Жим - 105 кг на раз, становая - 190 кг на раз, присед - 175 кг. Вес - 100 кг, рост - 180 см.
     
  4. azily

    azily Новичок

    Я не эксперт и сам жму немногим больше тебя (правда вешу на 22 кг меньше при таком же росте). Но думаю если ты будешь грамотно питаться (не просто все угли выкинуть), и пару раз в неделю умеренное кардио по часику по запросто сможешь и схуднуть и в жиме прибавить, вероятно правда не 7 кг за 6 недель а 2-4.
    Ну а вообще с одной задницей на два стула не сядешь :) Поэтому лучше всего было бы в жиме поставить цель просто удержать текущий результат и сконцентрироваться на 1-2 месяца на сгонке собственного веса. Как себе в зеркале начнешь нравиться, снова заняться увеличением результата в жиме. Так получится быстрее и эффективнее.
    Если так делать - то отвечая на изначальный вопрос данная программа не пойдет, для сгонки веса с удержанием результата надо что то явно попроще.
    Глянь Рогожникова например.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. belkinof

    belkinof Новичок

    Привет....не совсем понятно....на втором этапе проги в конце делаем заход на максимум...потом еще неделя тренек....а потом проходка?отдыхать перед ней?
     
  6. Саша666

    Саша666 Новичок

    Ребят , тут такая фигня встала . Стоит ли вообще начинать эту прогу ?
    Силовые:становая-120 , Жим-105
    Присед-60 кг на раз !! 60 , Карл !!!
    Вот и не знаю будет ли полная отдача с таким приседом ?
     
  7. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну отдача отдачей, ни кто же не знает как ты жал до этого, у меня друг жал раз в неделю и до отказа, завис на 100ке, месяца 3. Потом стал со мной тренироватся и жать 3 раза в неделю и ни каких отказов, макс 80% от пм, через 4 месяца пожал на раз 125. Вот и делайте выводы, если вы жмете раз в неделю да еще и с отказами, то переход на любую жимовую прогу даст результат.
     
  8. belkinof

    belkinof Новичок

    Подскажи как на проходку выходил после 12 недель?делал ли дополнительные треньки перед проходкой
     
  9. Gxvjk668943

    Gxvjk668943 Новичок

    Собственно прошел эту программу.максимум жал 100 в начале на упадке сил,через 6 недель 105 х2
    Отзанимался 10ю неделю,не вытерпел пожал 110 х2(тяжелее чем 105 после 6й)
    Св 70
    Не знаю,что теперь делать,подскажите,как тренить,стоит ли заниматься по данной "проге" пока прёт?
     
  10. A.Shmigirilov

    A.Shmigirilov Бывалый

    скажу точно одно - план надо всегда выполнять четко, без всяких "невытерпел". очень много людей обломались именно по причине отсебятины
     
  11. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    весь этот план - это "отсебятина".
    Лучше взять оригинал Шейко.
     
  12. A.Shmigirilov

    A.Shmigirilov Бывалый

    у Шейко слижком жесткие планы, которые расчитаны на заряженных спортсменов и работают как выборка более одаренных, т.е. человек со средненькой гнетеикой может уйти в перетрен
     
  13. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Не такие уж они и жесткие. На мой взгляд, планы Шейко рассчитаны на легковесов, поэтому надо уметь правильно их под себя подгонять, а для этого надо иметь немного интуиции и знаний.
     
  14. Gxvjk668943

    Gxvjk668943 Новичок

    Пошел по этой же проге еще раз
    Парралельно качаю хват,буду отписывать по мере прохождения
     
  15. sd777

    sd777 Бывалый

    всем привет, при падение веса , жим уменьшится, для многих это аксиома, прибавил в массе и жим сразу вверх пошел
     
  16. A.Shmigirilov

    A.Shmigirilov Бывалый

    без фармы откатишь прилично, при этом и не просушишься особо
     
  17. Gxvjk668943

    Gxvjk668943 Новичок

    Пожал 110 х2 в конце первой программы,пошел по ней же с 1й недели,оставив пм как 110 для комфортной работы с запасом,жму все с паузой.Сегодня первый день 3й недели,появились 85% т.е 93.5 кг,но я округляю до 95 ибо пм занижен,жму в касание 4п2хр думаю,что за хуета,жал все легко,перетрен чтоли ловлю,ну все думаю,прогу завалил.Только ко 2му жиму доперло,сколько блинов висело,итого я жал 105 вместо 95 запланированных,посмотрим,как это скажется на восстановлении и дальнейших тренировках.
     
  18. A.Shmigirilov

    A.Shmigirilov Бывалый

    почти на 10% переборщил. чтобы не слить в трубу выход на пик силы нужно восстанавливаться шо пиздец)
     
  19. Gxvjk668943

    Gxvjk668943 Новичок

    Пожал 115 х2 как планировал
    Далее буду отсчитывать от 115
     
  20. Вася Прист

    Вася Прист Новичок

    Всем привет. Есть ли программы увеличения кол-ва повторов в жиме (хочу стабильно жать 120 на 10 раз), максимум жим был 95кг на 5-6 раз, вес собственный 93 (23 процентов жира, фармой не заряжен) , стаж 2.5 месяца тренировок в зале. Или всё таки нужно увеличить повторный максимум , а потом уже от него отталкиваться в многоповторку ? Если так, то по какой проге нужно начинать ? и стоит ли вообще пробовать пока веса растут на простом бб сплите.
     
  21. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    http:/last-man.org/instrukciya-3-src-dlya-zhimovika-novichok-vynoslivost/
     
  22. Mpska

    Mpska Новичок

    Всем привет! Начал заниматься по этой программе.
    Исходные данные
    Рост 170
    Свой вес 77-78кг
    ОПМ 110кг(был показан 15.04) после чего с силовыми было завязано,до не давнего времени занимались брусья,турники с доп весами.
    Прошла 2я тренировка по программе:
    Вес на дожимах с 10см бруском составил 130кг, но на след дожимах будет снижен до 125кг и будем стараться каждую неделю отнимать по 1см с бруска что бы выйти на 3-4 см к 6-7 неделям.
    Вес на брусьях составил +45кг.
    Из спортпита:глютамин, протеин, омега3 с 3й недели добавлю креатин. Все здоровья, посмотрим какой будет результат)
     
  23. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Смысл в уменьшении толщины бруска? Может сначало почитать, для чего нужны дожимы?
     
  24. Mpska

    Mpska Новичок

    Прочитай, ссылка в первом посте данной темы:barbell-2:
     
  25. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    6-7 недель жать с всё меньшего бруска?
    Кто тебе такую программу написал?
    И если ты занимаешься такой хреней-включай в спортпит хондрогард
    внутримышечно-он тебе понадобится.
     
  26. Mpska

    Mpska Новичок

    дожим с 10см бруском это где то 35-40% от рабочей амплитуды если я дойду до 70% рабочей амплитуды с которой тут жмет я думаю оч много народа почему я должен посыпаться? И причем дойду плавно с одним весом который примерно хочу видеть в ОПМ после программы?
     
  27. Mpska

    Mpska Новичок

    И в добавок это только желание, как это пройдет на практике покажет только время, начнутся отказы или снижение скорости штанги будем либо снижать вес, либо уменьшать амплитуду.
     
  28. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Со 110 пм, какие дожимы блять,
    Я хз но для меня дожим чисто психологически в руках подержать такую массу, раз в пару тройку недель, без экипы нах не нужны особо дожимы, темболее 125кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Всякую херню придумывайте, лижбы в зале нормально не пахать)))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Mpska

    Mpska Новичок

    Хм) что значит не пахать) как раз пашем и стараемся наоборот не халтурить, вес дожима подбирался плавно начинал 110,120,125,130,135 все подходы на 3 без отказов оптимальным вес на след тренировку был выбран 125, т.е Ваше предложение исключить дожимы из программы?