Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 19 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Mpska

    Mpska Новичок

    Ваше мнение я услышал, но в оригинале Шейко дожимы есть! И причем 2 раза в неделю не думаю что есть повод не доверять Б.И.
     
  2. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Естественно есть, но не такой подход, что бы брусок уменьшать.
    Первый раз такое слышу.
     
  3. Mpska

    Mpska Новичок

    Так а с какой амплитуды тогда работать в % если представить что мт нет?)
     
  4. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну брусок идет, если с дожимом хреново, у меня если я первые 15-20см выжал (примерно) то уже выжму, я работаю наооборот на срыв, цепи, жгуты.
    А дожим, это для маек, стартует майка, потом уже своя силушка идет. Я и дожимы то начал делать, когда рабочий стал 140.
     
  5. Mpska

    Mpska Новичок

    У меня вся амплитуда меньше 20см☺️
     
  6. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ты что хоббит?)))
    Я сам 170см, и всяко больше 20 )))
     
  7. Mpska

    Mpska Новичок

    Мост+короткие руки творят чудеса)
     
  8. Mpska

    Mpska Новичок

    Это в апреле, сейчас не много лучше, и стал браться максимально широко чем еще снизил амплитуду)
     

    Вложения:

    • IMG_1014.PNG
      IMG_1014.PNG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      190
  9. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    В целом пох как ты дрочишь для твоего ПМ - рост силовых будет итак, можно вообще не ебать мозг убирать дожимы. Смысл дожимов тренировка слабых мест - высокий брусок для тренировки дожима, низкий для тренировки срыва. Это подсобка и ее смысл я написал выше. На нее вообще не надо делать акцент, 75-80% от ПМ с подбором высоты бруска исходя из твоей мертвой точки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Дожимы нет, а вот игра с толщиной бруска, да.
     
  11. Mpska

    Mpska Новичок

    Услышал Вас, спасибо за советы. Т.е убрать дожимы, а остальное в программе оставить без изменений?
     
  12. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Надо учиться правильно дозировать нагрузки. Весь смысл проги - добиться возможности тренировать жим каждую тренировку, улучшать результаты и при этом не залесть в перетрен. У тебя ПМ низкий, поэтому тебе легко, у организма еще много скрытых резервов и он их легко включает, чтобы справиться с нагрузкой. Но когда у тебя ПМ уже будет близок к пределу для твоего организма вот тогда то ты уже и не вывезешь эту прогу с дожимами 110% без ААС. Можешь оставить дожим просто уменьшай до 70-80%.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. tallius

    tallius Новичок

    Прога интересная. Попробую. ПМ - 150. Рост 180, вес 90
     
  14. bp14

    bp14 Новичок

    В начале апреля вышел на 137 на 2, потом вынужденная пауза, в мае дважды болел, силовые упали ниже плинтуса ибо жать не мог вообще, решил восстанавливаться на этой проге, пожал еле 110))) на типа проходке, через 6 недель пожал 135. Чуда не жду, но посмотрим как дальше будет.
     
  15. Mpska

    Mpska Новичок

    Ну что, Всем здрасте еще раз, промежуточный отчет по программе) ни кого не послушал и оставил дожимы с уменьшением толщины бруска каждую неделю, единственно я не много изменил 6 недельную программу добавив к ней еще одну неделю состоящую из 2х тренировок(одна из них с дожимами) и сохранив кол-во повторений в дожимах равному 3 как на первых неделях, осталось 2 недели-2 тренировки с дожимами, сегодня был использован брусок в 39мм след треня 26мм и крайняя треня перед проходкой 13мм, вес на дожимах использую равным 100-105% от ПМ ни в коем случае не довожу до падения скорости выполнения в каждом повторении и тем более до отказа.
    В целом ощущения от программы крайне положительные, очень понравилось работать с большим кол-вом подходом с точки зрения улучшения техники) Всем удачи обязательно отпишусь после прохождения программы.
     
  16. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Может будет кому полезно. Перевел оригинальную прогу Шейко в эксель. 10 недель, за исключением 4 подготовительных недель. Хочу попробовать по ней позаниматься. Из минусов - режим (работа,семья). Из плюсов - то что не на сухую, будет неплохой анаболический компот. Посмотрим, проходку не буду делать, примерно возьму ПМ, думаю должен вывести. Тем более у меня недельный цикл будет из 8дней из-за графика работы и отдыха - получается нагрузка немного пониже.

    https://drive.google.com/open?id=0By_oSZG
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Mpska

    Mpska Новичок

    Конечно будет полезно) после отдыха может по ней пройдусь)
     
  18. Mpska

    Mpska Новичок

    26 мм пройдены!!!
     
  19. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Жим лежа для любителей «пахать» Шейко (расчётный файл)
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    у меня красочней
     
  21. Mpska

    Mpska Новичок

    Сегодня было пожато 127.5 кг! Всем спасибо я на отдых)
     
  22. Mpska

    Mpska Новичок

  23. tallius

    tallius Новичок

    Прошел первые 6 недель. Прибавка в 5 кг, сейчас ПМ 155 кг. В принципе доволен. Первые недели болели плечевые суставы. Потом боль ушла. Из добавок - нерегулярно креатин и сывороточный протеин от ON. Регулярно казеин наночь. Без фарсы.
     
  24. exepr0gaming

    exepr0gaming Новичок

    Читал, читал, устал, пора спрашивать уже, Приветствую. В общем у меня жим сильно отстает,
    присед 162/14 , становая слабенькая, но у меня со спиной проблемы - 170/2, а жим всего 125... Рост 174, вес 77кг. За весами особо не гонюсь, но к марту хотелось бы килограмм 140-145 пожать уж. Занимаюсь лет 5 уже, химией не увлекаюсь, витамины, прот, сейчас на зиму креатин возьму. Стабильно делал 1 жим в неделю, а тут с ходу 3 раза, не знаю конечно, но попробую.
    Вопросы:
    1) Сколько времени должна занимать такая тренировка? (что по отдыху между подходами)
    2) Почему веса на приседе такие маленькие?
    3) Я тут недавно Стюарта Мак Роберта перечитывал с его 2-3 рабочими подходами x5 повторений, а тут такие вещи типа -
    Жим лежа 50% 5рХ1п, 60% 4рХ1п, 70% 3рХ2п, 80% 2рХ5п
    2. что-нибудь
    3. Жим лежа 55% 5рХ1п, 65% 4рХ1п, 75% 3рХ4п
    Это действительно работает без химии?) У меня на жену силы то останутся?
     
  25. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Это программа для жима, поэтому на приседе такие маленькие веса. Тренировки среднеобъмные среднеинтенсивные(подробнее в книге Шейко и в его оригинальной статье "жим лёжа для любителей пахать").
     
  26. exepr0gaming

    exepr0gaming Новичок

    Я может не так выразился, имелось ввиду - можно-ли прибавлять в приседе, во время активной работы на грудью без химии, по этой программе, или не стоит?
    И такой вопрос, у меня проблема с жимом в промежутке между 10 и 15 см, слегка помогают если, вверх легко идёт, мне значит брусок заменить на жгуты, или можно медленные опускания делать 110% 1ПМ к примеру, или поднимать до этих 15 см только?
    В общем брусок то мне явно ни к чему пока, если трицепс моГёт же )
     
  27. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Оригинальная программа Шейко направлена на поддержание мышц ног в тонусе, а не на увеличение приседа.
    Я так понял, что у тебя проблема со средней фазой жима. В оригинальной программе Шейко есть дожимы, вот делай их с брусков 3, 5, 8 см. Также старайся выполнять жим в отбив в скоростной манере.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Kamikazee

    Kamikazee Новичок

    Если кому интересно, пишу мини отчёт. Прошел 6 недель, после которых автор утверждает про увеличение результаты в жиме на 5-10%, созрел на проходку. Прошлый ПМ был 145кг на соревнованиях. Решил не понтоваться и попробовать пожать 150кг(при том, что 5% от прошлого максимума составляет 152.5кг), 140кг выжал с уверенной паузой, что очень обрадовало и дало надежду (до этого такой вес жал в лёгкое касание). И вот он, решающий момент - 150кг .... Чуть не обосрался, но выжал. Жалкое зрелище со стороны, секунды 4 поднимал. Субъективно считаю, что вес не взят, что уж говорить про паузу, ее совсем не было. В общем, для меня программа не сработала. Справедливости ради скажу, что план выполнял исправно, было совсем не тяжело, тренировки проходили долго, но всегда уверенно четко и с техникой (паузы, траектория). Вернусь на Бутенко, где был прирост в 10%, дальше не вижу смысла по Шейко продвигаться. Всем успехов!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    это программа не Шейко. Это переделка Шейко.
     
  30. Kamikazee

    Kamikazee Новичок

    Cуть не в этом. Чистый Шейко для любителей волшебных витаминок. Я занимаюсь сугубо на куриных яйцах и ундевите(не уверен, что он вообще помогает), и поэтому решил попробовать эту хоть и "переделку", но все же по Шейко.