Миф о пьянстве на Руси | Страница 2 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Славянин

Миф о пьянстве на Руси

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Славянин, 28 апр 2012.

  1. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Статья направлена на очернение Православия, посредством подтверждения известных истин о алкоголе, читая о них, люди находят отклик в свих умах, и так же начинают откликаться на негатив к православию. Это логическая уловка. Статью удалить, она опасна, обманывает разум, лишаеь объективности.
  2. 3vi1
    3vi1
    А что тут гадать. Вот проводите время за выпивкой - и вроде есть что делать. А если не пить - оказывается общих тем не так много, а с некоторыми так и вообще поговорить не о чем.
    Лет с 18ти тоже практически перестал употреблять (кроме редких исключений и то в особо малых дозах). Друзья остались только те, что с самого детства.
    Для большинства за дикость иметь какие-то увлечения, читать книги, интересоватся происходящим. Вот и общих тем с ними ну никак не найдёшь. 90% моих знакомых ничего внятного на вопрос: "Чем ты увлекаешся?" ответить не смогут. Разве что сказать на кого учатся / кем работают.
  3. 3vi1
    3vi1
    Хочешь сказать что несовершеннолетние в Европе могут без какого-либо труда приобретать и расхаживать в общественных местах с алкоголем? Вот как у нас... начиная лет с 14ти...
  4. olley
    olley
    При чем здесь несовершеннолетние? Статья говорит, что
    а) спаивают именно Россию
    б) самые страшные напитки - вино и пиво.

    При этом, в Европе пьют вина и пива гааааааааараздо больше, чем в России. Однако ж никто не говорит, что что французов и немцев спаивают секретные агенты неведомых сил.
    Логики в статье - ноль.

    А бухающие дети есть в любой стране. И с этим борются. Только в других странах не пытаются свалить вину на дядю, влияющего из-за границы.
  5. olley
    olley
    А вообще колоритный народец подобрался в этих топиках. В 18-19 бросают пить, рассказывают, как в школе нажирались вусмерть.. Ебаааааать! И теперь эти дети-алкоголики, ушедшие в завязку, учат других о том, как пить или не пить.

    А чем вы думали раньше, борцы-трезвенники? Жопа вместо головы была? Пропили мозги, а сейчас учите жизни? Папу с мамой не пробовали слушаться?

    Я считаю, что НАЧИНАТЬ пить можно уже в совершеннолетнем возрасте. Когда можешь оценить вкус хорошего спиртного. Если же человек такой, как здешние "трезвенники" - в детстве угробил вкусовые рецепторы Ягуаром и в спиртном ищет только потерю сознания, то да, вам лучше ни-ни. Ни капли. А то сорветесь опять в запой. Как в детстве.

    Капец блин. Театр абсурда.
  6. Machete
    Machete
    пгм детектед
  7. Славянин
    Славянин
    Отвечаю за себя, я начал выпивать в 15 лет, завязал полностью в 16. Пил только пиво, о никаких ягуарах речи не было, даже тогда я осознавал, что это дрянь. Вылез из этого болота. Единственный вариант для того чтобы бросить вредну привычку, это чётко осознать, для чего ты это делаешь, какие причины. Иначе никакие супер методики, уговоры родных и близких, кодирование непомогут. Дело только в нас, в нас самих.

    О чем раньше думал? О том, что это хорошо, можно расслабится, почувстовать себя круче, сильнее. Мозги не пропил и этому очень рад, какое право ты имеешь такие выводы делать я не понимаю. Папа с мамой? Ты в подростковом возрасте вспомни себя, во всем их слушался? Когда с самого детства по телевизору, во всех фильмах, показывают что выпить это нормально, весело так делают все взрослые. Идёт пропаганда алкоголя и дети её видят с самого детства и поэтому когда они достигают определенного возраста, они даже не задумываются, а стоит ли начинать пить? Конечно, стот все так делают, это нормально, все дяди с экрана, вся реклама говорит, что это даст тебя повод отдохнуть, повеселится и т.п. Еще несформировавшиеся сознание впитывает это всё как губка.

    Вкус хорошого спиртного? Лично я не вижу ничего хорошего в спиртном, даже если у него хороший вкус. Ты будешь есть дерьмо, если его сделают со вкусом клубники и завернут в красивый фантик? Вред здоровью, начинает появлятся зависимость пусть даже минимальная, в месяц выпил одну рюмку, потом две, потом три т.д. А человеку кажется, что он контролирует этот процесс, что никакого привыкания нет. Уничтожение и деградирование личности человека. Алкоголь в нашей стране смело можно назвать оружием Геноцида.

    Абсурдом считаю то, что можно делать выводы о людях через интернет, незная их. Дети-алкоголики, жопа вместо головы, пропили мозги. И не менее калорититный народец тебя поддержит в этих ложь, так как не обоснованна на фактах высказваниях. Вот это абсурд и даже как-то не по людски.
  8. Red1
    Red1
    пиздец :xdnew::xdnew::xdnew:
  9. Владимир Crow
    Владимир Crow
    Товарищ, вам корона не жмет? Считаете себя знатоком и истинным трезвенником в отличие от нас "завязавших". Как вам чувство превосходства? Помогает жить? Самоутверждаетесь в интернетах, лишь бы поспорить. Мне ваша логика не понятна, вы, простите, борец за что? За то что вкус алкоголя и рюмка в месяц делают мир лучше, а молодые ребята, которые выбрали для себя ЗОЖ, - заблудшие овечки, ничего не понимающие в жизни? Порой ваши доводы убедительны, но какая цель? Что хотите нам доказать?
  10. KartezPRO
    KartezPRO
    LOL все Великие Цивилизации сливались, чё за хуйня, сваливать это на Бухло, дохуище факторов + ничто не существует вечно ОКДА.
  11. KartezPRO
    KartezPRO
    Пиздец вы дегры, надо друзей правильнее выбирать. Ах да, РАИССКАЯ молодёжь на столько сурова, что в 17 уже бросает бухать
  12. KartezPRO
    KartezPRO
    Во истину несёт хуйню, кем эти черти себя возомнили? Богами? Я не чувствую себя ущербом выпивая иногда бутылку пива, кроме того у меня дохуя интересов в жизни, любимых занятий, превосходно играю на фортепьано, учусь в высшем учебном заведении твою ж мать если мне это нравится то почему я должен себя в этом огрождать только из-за того, что какое-то хуйло, видите ли видет в этом деградацию?
    Просто в РАШКЕ, по определению, 95% людей дибилов, а бухло в наших проблемах не причём. Конечно, печально смотреть, когда сидит компания дрыщуганов и бухает, сразу идут мысли, что у них это одно занятие на всю жизнь, но это же не значит, что они кроме бухла в жизни ничего не видят.
  13. Славянин
    Славянин
    Не чувствуешь себя ущербным? А разговариваешь как быдло. И судя по тому как ты называешь страну в которой живешь, ты не уважешь её прошлого. А значит разговаривать нам больше не о чем, чёрт.
  14. KartezPRO
    KartezPRO
    мне похуй, это интернет деточка.В данной ситуации- быдло это ты, считаешь свою позицию исключительно правой+ слепая упёртость, без обид,бро, это признак дибила, или просто маленький сосунок, который кроме своих тупых идей больше нихуя не способен видеть. Я уважаю её прошлое, но я не уважаю хуёв, которые на это прошлое дрочат, а новых побед нихуя при этом нету. Позволь напомнить тебе, во что превратил Иисус воду? Может в протеин? Нет, дорогуша, в Бухло
  15. proba0842
    proba0842
    Я бы сказал так - была одна вера на славянском и арабском языке! Ислам появился значительно позже Христианства, есть гравюры 15-16 века где в Европе на соборах были полумесяцы, НО к Исламу они не имеют никакого отношения!
    Что касается Библии то этой книге я бы не очень верил, потому что она переписывалась не один раз с внесением изменений и подменой понятий. Самая первая книга это - Евангеле 12 века.
  16. Fatal
    Fatal
    ещё 1 видео на эту тематику, советую посмотреть).
  17. proba0842
    proba0842
    А собственно чего вы боитесь?
    Статья говорит что пить не хорошо, а то что там ссылки даны на Библию, то это надо выяснить на какую именно редакцию они даны, т.к. Библия редактировалась не один раз с внесением изменений и подменой понятий.
  18. Славянин
    Славянин
    Да подмена понятий сейчас идёт полным ходом.
  19. trot
    trot
    рукалицо.жпег
  20. p10neer
    p10neer
    "Я не пойму: либо ты совсем тупой либо сильно умный"(с)«Однажды в Ирландии»

    Olley, это бесполезно. Ему все едино: подросток и совершеннолетие, да и вообще все, что выходит за черно-белую модель мира, в которую он верит. Ему по людски надо: с чувством, с толком, с расстановкой. Мамка с папой, короче, ему нужны, а не твои доводы из цифр и фактов.
  21. 3vi1
    3vi1
    Ну что ж, фартовый ты значит. Ниразу не дегр и вообще ахуенен! С чем тебя и поздравляю...
    Небось под строгим родительским контролем вырос?
  22. 3vi1
    3vi1
    Так же в статье шла речь о том, что у нас с раннего возраста (фактически с крещения детей) снимают психологические барьеры касаемо выпивки. Но вы видать увидели лишь то, что вам было интересно.
    Надо боротся с пьянством детей... говорят люди, попивая пиво в общественных местах. ИМХО - первым делом надо взглянуть на себя.
  23. p10neer
    p10neer
    Да, что ты знаешь об этом? Разврат, синька... нет ничего проще, чем свалить все на подобное: проверить нельзя и звучит типа убедительно.
    Почитай "Черного лебедя", скажем - утряси кашку в голове
  24. p10neer
    p10neer
    Что ты несешь?
  25. 3vi1
    3vi1
    Тебя формулировка смутила или суть?
  26. Славянин
    Славянин
    Указал на мою ошибку в тексте, молодец. Значит, я не внимательно прочитал то предложение.
  27. Red1
    Red1
    Похоже до4а уже х*й положил на этот сайт))
  28. 3vi1
    3vi1
    А вообще ИМХО все беды не от пьянства, не от лени или нищеты. Все беды от безразличия.
    Вот вспомнить детство. Да если на улице ругнутся при взрослом человеке или с сигаретой увидят...
    А сейчас... Голову отвернул, молча прошел: "Не мои заботы, хули.".
    Вспомнился анедкот:
    Сидит дедушка в астобусе и пречитает мол: "Что за молодёжь такая пошла!!! Место не уступят старикам!!! Вообще наглость... ". Ну и в том же духе ещё минут 15. В итоге рядом стоящий парень не выдерживает "Дедушка, вы же сидите! Чего вам ругатся-то?". На что дед и ответил: "Я-то сижу, а вот жена моя, с радикулитом, рядом стоит.".
    Вот так и у нас...
  29. Славянин
    Славянин
    Самые главные проблемы нашего общества: Эгоизм и Равнодушие.
  30. p10neer
    p10neer
    О каких еще барьерах идет речь? Особенно интересует подчеркнутая психологическая их основа. Есть, что по сущенству сказать?