Миф о пьянстве на Руси | Страница 5 | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Славянин

Миф о пьянстве на Руси

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Славянин, 28 апр 2012.

  1. proba0842
    proba0842
    Пергамент и бумага.
    До изобретения бумаги пергамент стоил практически состояние и находки рукописей на 600 страниц мягко говоря смущает. Если отталкиваться от того что изготовление одного пергамента по времени обходится в 21 день, то не сложно подсчитать сколько понадобиться времени для написание книги в 600 страниц и сколько потребуется телят и свиней которым не более 6 недель.
  2. gette
    gette
    охуеть)) И что?) Это говорит о том, что пергаментные рукописи- подделка?)
    А кроме "дорого"- доказательств нет?)
    А ничего, что церковь всегда была богатой?)
  3. proba0842
    proba0842
  4. gette
    gette
    Т.е. ни одного факта у тебя нет и ты слился)
    Ок, засчитано.
  5. proba0842
    proba0842
    Вот насчёт статуй это вы хорошо сказали! Как вы думаете сколько живёт статуя?
    Особенно интересно смотреть на статуи до нашей эры на которых изображена мимика и мышцы, хотя анатомию тела начали изучать лишь в 15-16 веке. Вы можете посмотреть вики и там увидите что это не так, но тогда объясните - почему промежуток в 300 лет иконы писались без мимики и прорисовки мышц тела?
    Вы знаете что подлинные росписи храмов УНИЧТОЖЕНЫ в 17 веке, а вместо них нарисован новодел? Если интересно можете покопаться в интернете в Европе даже было разбирательство на эту тему в 17 веке. Так же уничтожены достояния и у нас. подтверждения тому есть в старых храмах и монастырях. В некоторых есть следы сбивания старых фресок зубилом что бы и следа не осталось.
  6. proba0842
    proba0842
    а-ха-ха...
    если вы в это не верите - это не значит что этого нет!
  7. proba0842
    proba0842
    А ничего что католические священники были нищими и от казни их спасало лишь то что они были священники.
    Какие вам необходимы доказательства - фотку скинуть, ссылку на вики дать, сгонять в 6 век нашей эры и взять рукописное подтверждение.
    Всё что я нашёл я вам рассказал, хотите верить в официальную информацию - воля ваша.

    Для вас много ещё будет открытием, которое вам не очень понравится.
  8. gette
    gette
    1. есть статуи, которым тысячи лет
    2. хватает глиняных табличек, распятий, изображений Христа ДО 12 века. Да одних только INRI масса!
    Как с этим быть?)
  9. gette
    gette
    Ты знаешь, что такое "доказательство"? У тебя они есть?
    Еще раз- у меня полно доказатеств того, что упоминания о Христе есть до 12 века.
    У тебя- ни одного.
    Все, что ты нашел- инфа о тряпке, в которую ЯКОБЫ был завернут Иисус. Причем твое доказательство уже опровергли.
    Больше у тебя нет НИ ОДНОГО доказательства, так? Только вера?
  10. olley
    olley
    Вы учились в школах в США? Нет? Тогда не нужно говорить о том, чего не знаете.
  11. proba0842
    proba0842
    Любая вещь портится со временем и верите в то что статуя простояла 1 000 лет и с ней ничего не произошло.
    Ссылку на изображения Иисуса до 12 века, очень любопытно, а так же распятие, я вам потом дам официальную картину с изображением религии до 18 века и после. заодно и сравним :)))
  12. proba0842
    proba0842
    Вы думаете что это не так. погуглите много чего для себя полезного откроете.
  13. proba0842
    proba0842
    А вы знаете что ваши доказательства могут быть поддельными? или вы даже такой мысли не допускаете?
  14. gette
    gette
    В первые века христианства кресты делались без изображения Христа. Собственно распятия впервые появляются в V—VI веках, и на древнейших из них Христос изображён живым, в одеждах и увенчанным короной. Терновый венец, раны и кровь, собираемая в чашу, появляются в позднем Средневековье наряду с другими деталями, имеющими мистический или символический смысл.
    До IX века включительно Христос изображался на кресте не только живым, воскресшим, но и торжествующим, — и только в X веке появились изображения мёртвого Христа.http://nesusvet.narod.ru/ico/books/listok/cross.htm
    Вот тебе изображение Христа
  15. gette
    gette
    Даааааа... Все тысячи свидетельств)
    А у тебя только одно и опровергнутое.
    Как думаешь, где вероятность больше?)
  16. gette
    gette
    Надо же)
  17. proba0842
    proba0842
  18. gette
    gette
    Так, еще раз, для особо упоротого любителя теорий заговора.
    Нет достоверных свидетельств упоминаний о Христе до 12 века?
    1. Кодексы(Александрийский, хранится в Британском музее, Ватиканский, в Риме, Синайский, в Оксфорде). Все датированы ДО 12 века. Подлинные, сомнений не вызывают. Везде рассказывается о Христе.
    2. Картины с Христом. Масса их! Христос Пантократор из Синайского монастыря(6 век). Куча других, причем и в православии, датированных 11 веком.
    3. Куча документов.
    4. Распятия
    Ты же можешь привести ХОТЬ ОДНО доказательство того, что Иисус родился в 12 веке, кроме своей веры?
  19. gette
    gette
    Да при чем тут это!
    Ты действительно упоротый, что-ли? Какая разница- какие были кресты? Разные они были! Какое это имеет отношение к годам жизни Христа?
  20. proba0842
    proba0842
    Ладно, я спать пошёл, весело с тобой :)
  21. proba0842
    proba0842
    Всё я спать!
  22. **АЛЕКСЕЙ**
    **АЛЕКСЕЙ**
    Уважаемые братья спортсмены,выпивающие и невыпивающие,мы можем спорить об этом бесконечно приводя друг другу факты ,домыслы ,какие-то доказательства ,короче один хер у каждого своя правда, лично я скажу чесно ,что не осведомлён теориями зарубежных или же отечественных исследований,скажу лишь ,что моя горячо любимая бабушка (царство ей небесное)дожившая почти до 100 лет и находясь всё это время во здравом уме и трезвой памяти , очень много рассказывала как жил народ и при Царе и при Ленине и при Сталине ,так куда уж там было пить то простому крестьянскому народу ,не жрать не пить не одевать не было у простолюдинов да ещё и по 12 детей было в семье.Так что ребят хотите достоверную инфу найдите самого старого чела и поинтересуйтесь как жили раньше ,что ели ,что ПИЛИ:xdnew:Всем Здоровья .
  23. gorox
    gorox
    полностью согласен! а из этого безразличия и вытекает всё последующее пьянство... наркомания... деградация...=\
  24. marlinsik
    marlinsik
    Эх люблю я когда душу изливают, не по пьни конечно:lol:. Редкость в наше время такая рассудительность, да к тому же в таком молодом возрасте. Ты определенно на правильном пути (потом скажеш как пройти:dance: ) Молодчик, поразил.
  25. olley
    olley
    Мне не надо "гуглить". Я в США живу. И дочка у меня оканчивала американскую школу.
  26. Александр Ильин
    Александр Ильин
    Я в шоке от прочтенного.
    Мне 17 я ни когда не был алкошом и давно не пью.
    Прочел и еще раз ужаснулся....
    Молодежь жесть.....
  27. vikvez
    vikvez
    Геноцид. Не геноцид. Посмотрите на вопрос с другой.. экономической стороны: кому это выгодно? Это сверх прибыльный бизнес. Далее делайте выводы сами, господа.
  28. vikvez
    vikvez
    Товарищи, давайте не будем превращать дочу в "железный двач"? Не для этого создавал Вадим этот форум. Высказывать свое мнение? Пожалуйста, но имейте уважение к другим пользователям. Я считаю, что каждый здравомыслящий человек не претендует на истину в последней инстанции. Я уверен, что здесь собрались думающие люди, способные излагать своё видение вопроса, не затрагивая чьих-либо свобод. Будем же уважать себя и друг друга.
  29. ALEXGYM
    ALEXGYM
    да иди ты на хер.
  30. Зак
    Зак
    Вот как! Оказывается, Россия всегда была запойно бухающей страной! Так что, дрыщ, чего ты тут подлог понятий делаешь - дядей Вовой надо гордиться, а не вечной трезвостью Руси. Ишь ты, реформатор...