Наши Рецепты | Страница 52 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши Рецепты

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем frizz, 15 мар 2011.

  1. Pavel87

    Pavel87 Новичок

    согласен с пивом, только жаренные
     
  2. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Хочу рассказать как я готовлю абсолютно диетический творог который подходит всем гастритчикам,язвенникам и прочим рамоликам типа меня.

    Ингредиенты:
    Молоко пастеризованное 2л
    Лимон крупный 1шт.

    Оборудование:
    Соковыжималка для цитрусовых
    Кастрюля металлическая с двойным дном ( не эмалированая и без антипригарного покрытия)
    Кусок марли
    Дуршлаг

    1.Молоко выливаем в кастрюлю и ставим на средний огонь. Средний огонь и двойное дно нужно,чтобы не подгорал молочный альбумин. Ничего смертельного конечно не будет,но если он начнёт гореть сильно,то гарь пойдёт в молоко и потом в творог. Чистый металл нужен для того,чтобы активнее шли процессы окисления молока.
    IMG_20141227_114957.jpg
    2.Тем временем выдавливаем сок лимона.Получается в зависимости от сочности примерно 1/3 гранёного стакана.С соком такая вещь. Если не планируем дальнейшее использование сыворотки,то в принципе выливаем весь сок и не паримся. Если хотим её потом пустить на блины или просто пить или не знаю чо ещё с ней там делают,кто то чуть ли не умывается ей,то тогда сок добавляем по вкусу. То есть ливанули и ложечкой попробовали. Соответственно на вкус творога количество сока тоже влиять будет. Равно так же как и на выход творога. Больше сока-полнее выход.
    IMG_20141227_114944.jpg
    3.Когда молоко нагреется примерно до 70-80 градусов(будет заметно по мелким пузырькам) ,добавляем в молоко сок лимона и плавно перемешиваем ложкой. Сразу начнет отделяться сыворотка.Сперва не активно,но по мере нагрева и приближения закипания всё более активнее.

    IMG_20141227_115223.jpg
    IMG_20141227_115300.jpg

    4.Доводим молоко до кипения окончательно.Размешиваем ложкой,выключаем огонь и оставляем примерно на полчаса,чтобы казеин отошёл от сыворотки.

    IMG_20141227_115659.jpg
    5.Берём кастрюлю,в неё дуршлаг,на дуршлаг марлю и откидываем туда всю массу.

    IMG_20141227_125820.jpg

    IMG_20141227_130045.jpg


    6.Подвешиваем и даём излишкам сыворотки стечь. Можно снимать узелок как только сыворотка прекратит активно стекать.Выжимать ничего не надо иначе получите очень сухой творог.

    IMG_20141227_130345.jpg

    Ну и какбе всё.Вот выход в цифрах.

    IMG_20141227_131239.jpg


    Конечно если делать творог классическим способом через сквашивание,то выход с двух литров получается полкило. Но мне по душе именно такой способ,потому что у меня повышенная кислотность.

    Сыворотку используем как душе угодно. Я на ней пеку блины-оладьи-вафли.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Вот собсно говоря и вафли на сыворотке.

    IMG_20141230_062233.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    рецепт в студию!
     
  5. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Поддерживаю тоже оч хочется увидеть рецепт.
     
  6. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ну я специально не стал выкладывать рецепт,потому что каждый раз по разному делаю. То больше яиц,то меньше. То такой муки,то сякой. Но в принципе могу просто базовый рецепт дать. Сам в своё время намудохался пока приноровился. Сразу говорю,это рецепт для классической советской вафельницы. И вафли получаются жёсткими и хрустящими. Не венские какие нибудь. Я люблю именно такие,потому что их сожрать можно много и хранятся они тоже сколько хочешь))))

    Короче предположим ,что у нас есть:

    1 литр сыворотки
    3-4 яйца
    40-50 грамм сахара (лучше 40,а если чо потом добавить) сахар я везде и всегда использую только коричневый. Да,пусть он в два раза дороже белого,но он субъективно в полтора раза слаще и он просто тупо вкуснее. И потом я его не столько жру,чтоб на нём экономить покупая белую хуйню обработанную химикатами.

    30-40 грамм сливочного масла
    щепотка ванилина по желанию
    мука пшеничная цельнозерновая или 1сорт,можно добавить рисовой муки. Всего муки примерно 150 грамм .Вот с количеством точно ничего не скажу. Цельнозерновая больше разбухает от отрубей в составе. Короче добавляем муки столько,чтобы тесто стало похоже на кефир или ряженку по конистенции

    Масло надо растопить до жидкого состояния в пароварке или микроволновке или на край на плите.

    Выбиваем яйца в кастрюлю,туда же высыпаем сахар и взбиваем миксером до полного растворения сахара. В крутую пену взбивать не надо.

    Добавляем в яйца сыворотку и масло и перемешиваем до однородного состояния.

    Дальше начинаем просеивать муку. Я сначала думал,что всё это байки про то что мука при просеивании воздуха набирает и выпечка пышнее получается. Вот оказалось,что нифига не байки. Поэтому просеиваем муку. 100грамм засыпаем смело и смотрим на консистенцию. Если очень жидко,то соответсно добавляем ещё. Пересыпали? Тогда в принципе можно долить обычного молока. По началу я вообще на молоке делал. А потом начал творог делать и сыворотку выливать жалко стало. Вот теперь безотходное производство))) Но на молоке вафли вообще божественные получаются)

    Вафельницу разогреваем примерно до 170градусов и наливаем туда тесто такой широкой полосой по середине.Закрываем.На 8-10 секунд прижимаем крышку рукой,чтобы тесто растеклось. Ну и смотрим по готовности. Чтобы вафля получилась хрустящей,цвет должен быть коричневый. Когда достали вафлю,то её не надо в стопку складывать.Лучше их разложить минут на 10 по отдельности. Они остынут,влага выйдет и будет хрустяк))

    Так то тут из вредностей только сливочное масло,но я может и вообще без него бы делал,но у меня вафельница без антипригарного покрытия. И вообще сливочное масло вкусное)))

    Экспериментаторам лучше взять половину порции и потренироваться. Хотя по большому счёту,если не будут вафли получаться,то вполне себе это тесто и на блины пойдёт. Только надо четверть чайной ложки соды пищевой плюхнуть.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. gektor45

    gektor45 Новичок

    Последние 2 недели готовил куриную грудку в таком варианте
    курица режется тонкими полосками чтобы быстро прожаривалась
    хорошо разогреваем сковороду, немного масла, на курицу специи соль по вкусу, и жарим до румяного цвета
    заранее в миске смешиваем в равных пропорциях томатную пасту + сметану, добавляя воду для более жидкой консистенции. Туда же идут специи, чтобы перебить вкус томатной пасты
    после того как курица стала румяной, заливаем нашим соусом, закрываем крышкой и тушим на маленьком огне минут 10-15
    если нужно больше подливы то тушим под крышкой, если нет, то открываем и выпариваем часть
    получается довольно нежное и вкусное мясо. С рисом и макаронами, самое то.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Nagata

    Nagata Новичок

    Поделюсь пожалуй секретным видео) Супер - Мега стейк с гарниром из красного перца! Вкусно шо пздц) Кто не делал, попробуйте обязательно!
    P.S смотрим с начала до 6.30
     
  9. tolay

    tolay Новичок

    12 ролтонов в день жру,дешео и сердито
     
  10. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    ем сейчас вот такие штуки, я их навала "Недосырники" :^^: потому что это такая хрень не похожая не на печеньки, не на сырники, что-то среднее.

    берем: творог обезжиренный, яйцо, сукп протеина (у меня шоколадный), немного разрыхлителя и ванилин (я еще добавила стевии и кокосовой стружки 10 грамм, но можно и не добавлять). Замешиваем, валяем мини-котлетки и выпекаем примерно 30 мин в духовке на среднем огне.

    КБЖУ на 100 грамм - 135 кал, белки - 21, жиры - 4,2, угли - 3,6
    Мне понравилось, тем кто сливает и хочет что-то сладкое, самое то ))
     

    Вложения:

    • IMG_5229.JPG
      IMG_5229.JPG
      Размер файла:
      298,4 КБ
      Просмотров:
      127
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Дада. Я тоже щас сырники в духовке пеку. Получаются такие мини-запеканки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    Вместо муки что кладешь?
     
  13. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Чутка манки,и обязательно подождать пока разбухнет.
     
  14. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    Не варик для меня на данный момент )))
     
  15. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я знал)))
    По углям особо не заморачиваюсь вообще.

    Кстати очень хорошо загущает тесто концентрат сывороточного белка. Тесто просто как пластилин становится. Я когда первый раз попробовал,то офигел от результата.
     
  16. __гость__

    __гость__ Новичок

    Делал кекс в микровлновке - рецепт аля кекс в чашке за 3 мин.
    Так он поднялся, а как только мик-ка выключилась тут же опал.:avtorklif:
    В чем причина такого инцидента?
     
  17. AnnaBubl

    AnnaBubl Новичок

    обычно подобная выпечка опускается из-за холодного воздуха который попадает в духовку или микроволновку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. __гость__

    __гость__ Новичок

    Тогда прежде, прогоею микроволновку на конвекции)
     
  19. AnnaBubl

    AnnaBubl Новичок

    Я в микровлновке ни разу не пекла... Извращение это)
     
  20. Werrim

    Werrim Бывалый

    4 яйца,700 гречки сухой,Лосятина 400 грамм,овсянка 200 грамм,4 помидора,4 огурца,мазик 200 грамм и 200 грам ножек куринных - мое меню,тобишь студента,калории набираю какие то и то хорошо.
    Иногда балуюсь и покупаю бананы с орехами.
     
  21. AnnaBubl

    AnnaBubl Новичок

    ЛОСЯТИНА?! Кучеряво живешь, студент
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Werrim

    Werrim Бывалый

    на охоту сьездил привез 50кг,пока счастлив:metalhead:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. __гость__

    __гость__ Новичок

    Только хардкор - духовки нет :metalhead:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
  24. AnnaBubl

    AnnaBubl Новичок

    Тогда могу посоветовать только найти женщину, чтоб кекс не опадал
     
  25. __гость__

    __гость__ Новичок

    Это первое о чем я подумал...:yes:
     
  26. Avialona

    Avialona Новичок


    Пару слов, пожалуйста, как готовишь.
     
  27. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Народ,как приготовить тушку кальмара,чтобы был не резиновый и съедобный?
     
  28. dash_bu

    dash_bu Новичок

    делаю кексик,4мин. В микроволновки!!!! Овсяные отруби 40гр. Разрыхлитель.сах.зам. Ложка какао (из магазина Дюкановцев,с низким содержанием жиров)одно яйцо,молоко и корица...получается отвал Бошки !!!! Режу на маленькие кубики,обмакиваю в кофе (без молока)растворим. и заливаю все жидким творогом с сах.замом и пищ.армотизатором....если жрете ягоды,или фрукты....все туда!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. dash_bu

    dash_bu Новичок

    и блинчики крутые....овсяные отруби,или овсянка смолатая в блендаре,кефир и яйцо +сах зам. и разрыхлитель....все смешатб и выпекаем блинцы
     
  30. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    Шоколадно-кофейное печенье
    КБЖУ 420 кал, б - 35, ж - 26, у - 12

    очень вкусная штука, оооочень шоколадная. Да жирная, но только за счет полезных жиров, тем не менее учитываем в своем рационе.

    печенье по сути из орехов и протеина
    100 гр любых орехов (у меня миндаль, его нужно размолоть на блендере в "муку")
    2 скупа шоколадного протеина
    2 белка
    разрыхлитель пакетик
    столовая ложка какао
    корица
    молотый кофе по вкусу (я насыпала пару столовых ложек)

    все просто перемешали и выложили на противень на бумагу для выпечки, огонь средний, выпекать 15 минут
     

    Вложения:

    • IMG_6962.JPG
      IMG_6962.JPG
      Размер файла:
      108,9 КБ
      Просмотров:
      203
    • IMG_6968.JPG
      IMG_6968.JPG
      Размер файла:
      638,8 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится! Нравится! x 11