Наши видео соревновательных движений | Страница 12 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. chernomor

    chernomor Новичок

    в субботу еду на соревы. Чемпионат Юга России. буду по жиму б/э выступать, залью потом видео подходов)
     
  2. TANK

    TANK Бывалый


    Хороший присед, ебаш дальше в таком же духе.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. chernomor

    chernomor Новичок

    щас много не приседаю. задрочил спину. когда встаю с прямой спиной болит чуть ниже ребер сзади. на тяге такая канитель даже при смешном весе на разминке в 130 кг((
     
  4. chernomor

    chernomor Новичок



    еще сюда же. критикуем))
     
  5. TANK

    TANK Бывалый

    Нормально. спинку лучше натягивай перед срывом и кросовки выброси свои) это не обувь для тяги
     
  6. chernomor

    chernomor Новичок






    Съездил на соревнования. Стал вторым в открытой возрастной категории(сам еще юниор, 21 год) в весовой до 100 кг. Первое взял парень с результатом 200 кг, у третьего лучшая попытка на 170 кг.

    В первом подходе выжал вес уверенно, но штанга ушла из под контроля в верхней точке и без команды завалил ее на стойки. Вес не засчитали. Во втором подходе также вес не был засчитан. Было две ошибки: вдавливание в грудь после команды Press и неравномерное выпрямление рук во время жима.
    В третьем пожал не совсем чисто, но вес 2 к 1 был засчитан. Короче есть над чем работать))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  7. Covex

    Covex Новичок


    22.06.2013 Коломна 175 кг собств. вес 105.5 кг кат. 120 кг
     
  8. chernomor

    chernomor Новичок

    техничнее чем я))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Covex

    Covex Новичок

    очень помогли упражнения на скорость, штанга просто вылетела от груди, до этого зимой на 170 была отчетливая мертвая точка. Видео в этой теме есть. Хочу теперь на скорость отдельный период замутить, по совету Ластмена.
     
  10. chernomor

    chernomor Новичок

    я добавил жим с груди, в половину амплитуды выполняю вплоть до включения трицепсов.
     
  11. Covex

    Covex Новичок

    я так понимаю ты делаешь срывы. Мне они не очень понравились. Вырабатывается по-моему неправильный, не знаю как сказать, рефлекс чтоли, тормозить штангу в середине амплитуды. По мне лучше с цепями.
     
  12. chernomor

    chernomor Новичок

    цепей нет в зале к сожалению(
     
  13. Здравствуй, Дмитрий! Последний раз пожал 145 кг - норматив МС в категории 82,5 кг . Соревнования 24 августа, посоветуй как сохранить этот результат или трех-четырех недельный цикл подготовки к старту.
    P.S. Укажи, пожалуйста, на технические погрешности.
    Заранее, спасибо!

     
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Дмитрий Николаевич
    У тебя вроде неплохая фаза приема предстартового положения, но негатив и удержание паузы выглядят смазанными. На опускании жестко держи упор в ноги. Постарайся сильнее обтянуться на встречу штанге. В остальном все вроде приемлемо, кроме хвата. Я бы постарался в перспективе расширить хват на всю ширину (81 см), но если скоро соревнования, то этим лучше уже заняться после них.

    Касаемо тренировок - я вижу необходимость немного наработать срыв. Необходимо включить в комплекс жимы с паузой 2,3 секунды на 2-3 повторения в подходе для его улучшения. Кроме того, в виду приближения соревнований следует тщательно оттачивать одиночные подъемы. Не обязательно с максимальными весами - пробуй жать 60-70-80% в соревновательной манере как можно быстрее, чище и с разными промежутками паузы. Паузу при этом пусть дает асистент. Таким образом ты хорошо вработаешься в соревновательный жим и улучшишь непосредственно соревновательный подъем.

    Успехов.

    P. S.
    Пример наработки синглов
     

  15. Спасибо, Дмитрий! Тебе также успехов!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Приветствую всех любителей силового троеборья.
    Выкладываю на обозрение мой жим и присед (в разных ракурсах снимал разные подходы - разберётесь короче)
    Мой жим:



    Несколько месяцев назад выкладывал в этой ветке видео с приседаниями. Напомню, что на свои тогдашние вопросы я получил следующие ответы со стороны Дмитрия.

    Пытаюсь садиться с широкой постановки ног.
    Есть несколько вопросов:
    1) Есть ли досед?
    2) Отчётливо видна мёртвая точка - что отстаёт у меня?
    3) Правое колено калдобит - я хз, что делать, мб хуйня с приводяшими или техника полностью говно???
    4) Подумываю над приобритение штангеток, нужны ли они, или для меня это всего лишь очередные понты будут?!

    1. Доседа нет... Даже параллели нет;
    2. Отстает... бля... ну силы ног недостаточно...;
    3. Полностью гавно;
    4. Нужны и в них заебись будет.

    Конкретнее

    1. Колени разводить в стороны, пускать их по носкам;
    2. Лопатки на опускании свести, спину собрать, на вставании грудь вперед - упор в пятки, не переводить на носки;
    3. Угол стоп уменьшить до 25-35 градусов;
    3. Растягивать шпагаты и спину.

    По треням:
    Тебя полностью излечат-исцелят взрывные выпрыгивания. Сбрасывай 40 кг с приседа, начинай делать легкие и всецело долби прыжки. На платформу, в глубину, сериями, в длинну и так далее... Параллельно от недели к неделе добавляй вес. Также не забывать и закачки спины: гиперы, наклоны. Всего четыре упражнения. Тренировочную нагрузку я бы распределил: 30% приседания, 40% выпрыгивания, 10% наклоны со штангой, 20% гиперы.

    Из предложенной программы я похерил выпрыгивания. Основное внимание уделял растяжке и закачке спины.

    Вот собственно и приседания (результат моей 3-х месячной работы над техникой):



    Что мне сильно бросилось в глаза: в нижней точке я локтями касаюсь бедер, что, насколько я знаю, является технической ошибкой и движение могут не засчитать, если судья посчитает, что я таким образом себе помогаю. Что делать? берусь максимально узко, если браться шире, то пропадает жесткость в спине.

    Надеюсь мне удалось подобрать удачные ракурсы для разбора полётов. С удовольствием выслушаю все замечания и пожелания.

    Заранее всем спасибо. И удачи на помосте!!!!
     
  17. samosa75

    samosa75 Новичок


    Мост конечно отличный, но на мой взгляд упора на ноги то нету, чуть больше вес и колбасить будет по всей лавке. Ведь опора должна быть на три точки плечи и ноги а жопа только касается лавки. А какая тут опора на ноги еслт они завернуты за уши.
     
  18. Covex

    Covex Новичок

    согласен на счет ног. При таком их подвороте, врятли можно говорить о надежном упоре. Все таки я думаю следует опираться на всю ступню, а Бруклинские мосты оставить дамам с их нереальной гибкостью!
     
  19. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Упор в ноги постоянно держу. Поставь я ноги чуть ближе к тазу, так у меня сразу жопа отрывается от скамьи. Растяжки пока не хватает ставить ноги чуть пошире (продолжаю постоянно тянуться).

    У меня неплохая гибкость в позвоночном отделе. ИМХО надо использовать её по максимуму для раскрытия скоростно-силового потенциала. Или я не прав?
     
  20. Covex

    Covex Новичок

    прав конечно, если не в ущерб опоре на ноги.
     
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    aby3ep
    Хорошая работа проделана, бразер.

    По жиму у меня только лишь одно замечание: нужно более тщательно контролировать негативную фазу (опускание), не ронять штангу и сохранять над ней контроль.

    По приседу охуенно, бразер. Про локти не переживай - никто на это не смотрит. Старайся постоянно держать опору на пятках. И выпрыгивания ты всетаки примени - отличная вещь.

    Успехов.
     
  22. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Спасибо огромное, Дмитрий. Ждал вашего коментария. Рад, что 3 месяца не прошли зря.
    По поводу выпрыгиваний: нет у меня в зале ни платформы, ни дохуя места для прыжков в длинну. Попробую добавить в комлекс выпрыгивания с гантелями из глубокого приседа. Или же надо со штангой прыжки делать? И насколько глубоко уходить в сед? В инете не нашел никакого описания техники упражнений. Можете посоветовать книги или где найти описание.

    Ещё раз огромное спасибо за всё, что вы делаете для данного ресурса.
     
  23. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Про описание техники каких упражнений ты говоришь?


    Выпрыгивания есть из положения сидя на коленях со штангой на плечах, начинать можно без штанги.
     
  24. parano1k

    parano1k Новичок

    Приветствую Вас уважаемые форумчани.
    Хочу представить Вашему вниманию видео с моей прошедшей подготовки, сам понимаю что над техникой работать и работать, но хотелось бы услышать конструктивную критику, особенно от глубокоуважаемого мною Ласт Мена.

    После месяца отдыха еле пожал 130. До этого занимался более лифтом, интуитивно старался каждую тренировку наращивать рабочий вес. После просмотра видео Дмитрия решил заняться жимом лежа, вдохновил так сказать)) В планах осенью выступить на соревах.
    Сейчас занимаюсь по программе Шейко, а точнее по её облегченному варианту составленному Basil-ом Методика по увеличению результата жиме лежа
    Пока могу сказать, что для меня многовато 3 жима в неделю, но хочу пройти всю программу, возможно придётся снизить ПМ, но пока вроде запас небольшой есть.
    Пс. На видео весил 87 кг, сейчас 83.5, рост 183, 22 года, стаж тренировок больше года. Из спорт пита креатин, оптимен витамины + заказал энимал флекс, так как были травмированы плечи, особенно правое, которое иногда дает о себе знать.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
  25. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    1) В описании моего видео описаны упражнения
    2) Какой смысл выпрыгивать без веса на овердохуя раз? Мы же не кардио делаем.
     
  26. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ну поставь тогда сразу килограмм 70
     
  27. chernomor

    chernomor Новичок



    Не тянул месяца полтора, потом 3 недели потихоньку включался в тягу, начал с 50 % от ПМ на рабочий вес и вот дошел до 235 кг на раз, лучший результат был 250 кг. Тогда забросил тягу из-за боли в спине. Сейчас поменял технику и боль ушла, тянуть в какой-то мере стало легче. Надо только поработать над дотягом, в конце очень трудно раскрыться, хотя срыв и вся остальная траектория идет быстро довольно таки.
     
  28. TANK

    TANK Бывалый

    Дотяга нет, потому что спина к середине амплитуды уже умерла. Ты тянешь спиной. Срыва у тебя нет - ноги не работают.

    С такой тягой спина заболит скоро вновь.
    Смотри как Кокляев М тянет. Несколько раз посмотри! Он снимает штангу ногами, на спину приходится только статическая нагрузка, а вот потом уже работа спиной.


    Уверяю тебя, ты так тоже можешь.

    Подсаживаться на корты, перед срывом не обязательно, чисто Мишина фишка.
     
  29. aby3ep

    aby3ep Бывалый

    Присоединяюсь к мнению Танка. От себя добавлю: у тебя в дотяге то ли двойное, то ли тройное движение, т.е. штанга пару раз движется вниз до принятия финального положения. На соревах тебе никто и никогда не зачтёт такой лифт.
     
  30. TANK

    TANK Бывалый

    Научится тянуть правильно, то такого эффекта не будет. При нормальном срыве, скорость штанги позволяет проскочить эту точку, когда штангу на бедра хочется положить, но опять же, при условии, что траектория движения приближена к идеальной для атлета, если уведет не туда, либо зависнет чуть ниже этой точки (у меня такая проблема, я подрываю штангу от себя и не всегда получается скорректировать направление), либо завалится и попятится назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 1