Наши видео соревновательных движений | Страница 13 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. samosa75

    samosa75 Новичок


    Просто сейчас и на соревах ограничивают постановку ног. да и по правилам стопа должна стоять целиком на полу. По правилам ИПФ я имею ввиду.
    . Ступни ног должны полностью соприка-
    саться с поверхностью помоста или блоков (насколько это позволяет
    форма обуви). Пальцы рук должны обхватывать гриф, лежащий на
    стойках, при этом большие пальцы рук располагаются «в замке» вокруг
    грифа. Это положение должно сохраняться во время выполнения уп-
    ражнения. Движения ступней ног во время выполнения упражнения
    разрешены, но при этом ступни ног не должны отрываться от поверхно-
    сти помоста или блоков (должны полностью соприкасаться с поверхно-
    стью помоста или блоков).
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Правильно понимаешь, бразер. Техника очень и очень не хорошая. По пунктам:

    1. Вначале вроде бы упор в ноги ты принимаешь, но потом опора на ступни очень сильно гуляет. Нужно сильно обтянуться в начале, зафиксировать таз и держать натяжку по ходу всего движения. На последнем сингле видно, как тебя начало давить и ты резко включил ноги, оторвав ягодицы, - вот тебе нужно всегда их держать включенными, но без отрыва ягодиц и вот такое движение "вдогонку" лишь вредит - уже писал об этом ранее.

    2. Опускание осуществляется слишком высоко. Я бы советовал расширить хват до максимальной ширины и опускать на нижний обрез груди;

    3. Слабый контроль штанги.

    Относительно тренировок, отмечу, что у тебя очень плохая негативная фаза и нужно над этим работать. Почаще прорабатывай трицепс, бицепс, включи в комплекс жим-разводку.

    Кроме того, я бы советовал увеличить жимовый объем и очень, очень ОЧЕНЬ много внимания уделить совершенствованию технического мастерства. Это все уже много раз обсуждалось и даже есть соответствующие ролики, дерзай, бразер.
     
  3. parano1k

    parano1k Новичок


    Спасибо Дмитрий.

    Что можешь сказать по программе?
     
  4. LiQuId

    LiQuId Новичок

    По программе он может сказать, что надо добавить бицепс и трицепс, добавить жим-разводку, и увеличить объем в жиме лежа
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. chernomor

    chernomor Новичок

    есть там же видео моей тяги более раннее, я раньше тянул по другому. сейчас невыносимо болит спина когда тяну с прямой спиной. мне так(с горбом) в миллион раз комфортнее. проблема в верхней точке скорее всего из-за того что трапеции не дотягивают, не подхватывают движение сразу. Да, и насчет 2-го 3-го движения. это скорее с этого ракурса так выглядит, на самом деле там все одним движением, только лишь корость значительно падает в мертвой точке, потому с боку так смотрится.
    про ноги. Я понимаю, что нужно срывать ногами, раньше всегда рвал ногами, на данном видео не совсем удачный срыв из-за выебона с накатом, решил попробовать и не скоординировался)
    в этот же день пробовал 250 кг, дотянул до колен и похерил)) Рано еще, надо технику наработать )
     
  6. chernomor

    chernomor Новичок

    http://www.youtube.com/watch?v=gSNCmloYUBk

    ориентируюсь сейчас на технику тяги Омельченко. моя ошибка была в том, что тянул с наката и не скоординировался и проебал момент срыва, потому он получился не таким мощным.
     
  7. Дмитрий, здравствуй, еще раз! Пожал планируемый вес за 2 недели до соревнований... Ты тогда оставил комментарий на мой жим 140 кг и дал некоторые рекомендации (еще раз спасибо). Мог бы дать последнее напутствие перед стартом, какие есть явные ошибки, на которые следует обратить внимание и можно ли назвать данный сингл соревновательным (съем, пауза и т.д.)? P.S. смотреть со звуком.
     
  8. DmitriyLufter

    DmitriyLufter Новичок


    Дмитрий, приветствую тезку! 1й вопрос-почему я такой лах? 2й-насколько страшен такой горб, и что мне нужно делать, чтобы исправить это дерьмо.Заранее благодарен!
     
  9. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Открытый хват разве разрешен?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Делай тягу (тип становую) рывковым хватом до колен, старт со стоек а не с пола, это лучше упражнение на твое слабом место. Еще можно делать гудмонинги, но они прям на самый низ спины. Советую делать именно первое упражнение в 4-5 подходах на 10-15 повторении, пусть там мясо нарастет. Главное меньше 10 не делай, и вес подтирай при котором спина идеально ровная.
     
  11. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Раза 3 в неделю делай
     
  12. я буду выступать в AWPC
     
  13. DmitriyLufter

    DmitriyLufter Новичок

    а до колен, это сверху? т.е. из позиции лок-аута до колен? гуд-монинги делаю сидя, стоя, норм? сегодня, какова была вероятность травмы у меня?
     
  14. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Да травму врятле получил бы,


    С 5.28, только опускаешь до колен, это сверху,в целом советовал бы всё видео посмотреть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Ясно понятно, всеравно советую после соревнований переучиться на закрытый хват. Первое потомучто достаточно всего 1 раз штанге соскользнуть и пиздец, второе лишь моя теория и я могу ошибаться, но я думаю что подсознательно ты будешь не так быстро разгонять штангу, боясь ее уронить, теряешь в скорости, теряешь в силе
     
  16. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Хват закрыть. Я не знаю, бразер, что тобой движет, но хват должен быть закрытым и точка. Это как аксиома.

    В остальном не плохо. Только помни, что еще есть команда "рек" - на стойки.

    Техника хромает, бразер. Необходимо учиться натягивать на себя, держать упор в пятки. При этом колени разводятся в стороны, таз движется ближе к штанге. Я бы советовал значительно снизить веса и заняться наработкой.

    Liquid, бразер, не нужно штамповать кучу постов подряд. Есть же кнопочка "Редактировать".
     
  17. Mzya

    Mzya Бывалый

    замечательный сед, но вот вопрос насколько актуально держать голень перпендикулярно полу ?
    раньше садился с широкой потановкой ног, ну очень широкой и голень была перпендикулярна
    сейчас ноги ставлю уже и соответсвенно на 80+% весах, голень уже не строго перпендикулярна полу
    насколько это плохо ? ЗЫ знакомые лифтеры из зала говорят что техника хорошая, но я хочу довести её до максимально отличного состояния, и то, что я раньше держал голень перпендикулярна, а сейчас есть отклонения - меня бесит

    вот присед полугодовой давности, через 4 недели будет проходка обязательно запишу и выложу для критики



    да и еще, в данный момент испытываю проблему в мертвой точке в приседе
    что бы исправить ситуацию начал легкий присед делать с паузой внизу, как еще можно пробить срыв??
     
  18. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Взрывные выпрыгивания, прыжки в глубину, присед в раме с нижней точки.
     
  19. Mzya

    Mzya Бывалый

    взрывные выпрыгивания - это??
    остальное по запросам ютуб не то что надо показывает
    если есть видео техники - поделись
     
  20. vetal334

    vetal334 Новичок

    Всем привет. Хочу поделиться опытом своих первых соревнований. Выступал по становой тяге (соло) AWPC RAW. Весовая 67,5 кг. Сам весил тогда 65,2 кг. Слабые места вижу: отсутствие срыва - дохлый биц. бедра и низ спины. У меня вообще ноги никакие. Я наверное и 100-ку не присяду) Может, ещё кто что подскажет. Работаю над ошибками. В ноябре новые соревы. Планирую сделать 200 кг.

    З.Ы. Привет участникам swetogor-pro 3:metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. What1s1t

    What1s1t Новичок

    Хотелось бы услышать мнение Lastmen'a, какие ошибки, слабые стороны.
    Пол года тренинг направленный на результат в жиме лежа.



    П.С. зимой/весной хотел выступить на МС в кат. до 100, с доп.контролем. долблю внатураху, из глобальных планов МСМК так же без спец.преп.))))
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2013
  22. Al_kmv

    Al_kmv Новичок

    на штанге 215, в следующем подходе будет 225 тоже удачно но видео никто не снимал.
    Огромное спасибо Дмитрию - он и Климов люди замотивировавшие к возвращению в спорт. Сюжет Дмитрия о выходе на пик силы - так вообще вовремя вышел.
     
  23. TANK

    TANK Бывалый


    про голень я тебе ничего не скажу.
    у меня вообще разные приседы, в зависимости от тренировки. я ведь не только в экипе тренируюсь.
    в экипе у меня присед такой как на видео - такая техника, она наработана годами, пробами и так далее. С точки зрения моей биомеханики - техника такая.
    Без экипы у меня совершенно другой присед.
    Короче, находи свою технику, которая даст тебе оптимальный подъем.

    К тому же, от ширины ног зависит какие мышцы больше или меньше включаются в работу.

    Про проблему в мертвой точке. Лично я кроме трех видов приседаний больше на ноги не делаю вообще ничего.
    Классический присед ( со штангой на спине), присед со штангой на груди и присед с паузой внизу: сел посидел - встал.
     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Основная ошибка - это жим в майке. Всегда всем советую жать только в футболке, так как в майке едут лопатки.

    Кроме того, упор в ноги вызывает сомнения. Весь дрожишь, трясешься и т. д.

    В остальном вроде хорошо. По движению - очень слабый срыв, нет разгона. Советую включить в комплекс упражнения: жим с паузой, жим с паузой 2 сек, жим в силовой раме с груди.

    Отличный результат, бразер. Но я бы над прогибом немного поработал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Chameleon

    Chameleon Новичок

    Всем привет!
    Все более чем скромно:
    Жим 135*1 (жал 137,5 - на видео нет)


    Становая 200*1 (максимум тянул 225 - так же не снималось)


    Приседаю на груди, так что показать нечего.
    "Сильно не бейте" :)
     
  26. What1s1t

    What1s1t Новичок

    Учту все рекомендации.В ноги упор сильный даю, даже забиваются как после приседаний иногда, воможно нужно чтобы площадь соприкосновения с полом была больше, тогда и дерганий не будет))) По поводу комплекса ты прав на 100% )))) Последний цикл как раз включал в себя все эти упражнения и прибавка в жиме была 15-20 кг за 10 недель. Значит буду продолжать долбить их, пока есть прогресс.
    Спасибо за оказанное внимание! Всем мир! :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. IronMaidenCool

    IronMaidenCool Новичок

    Делал тренировку дома 110 4X3.Был бы признателен за замечания по технике и ещё интересно зачтут ли такую глубину приседа в awpc?
     
  28. zotikov

    zotikov Бывалый

    по тяге:
    главная ошибка - не работают ноги;
    любое движение начинается с опускания, движения вниз, у тебя его нет. Подходишь, ставишь ноги на нужную ширину, подседаешь, хватаешься за штангу и сразу тянешь (ногами срываешь). При подседе ноги должны быть напряжены, в любой момент готовы выпрямиться. Ну и колени разводить нужно в стороны.
    Ну и по-мелочи есть ошибки, основная - что ноги не работают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. zotikov

    zotikov Бывалый

    глубина хорошая, претензий не будет у судей. примечательно, что снимаешь штангу со стоек хорошо.
    спина немного отстает при вставании, но это не критично. поясница, вроде, прямая. штангетки не помешали бы.
     
  30. IronMaidenCool

    IronMaidenCool Новичок

    Спасибо большое,над спиной поработаю,а вот штангетки действительно не помешали бы.Пока только в кедах приседаю)