Наши видео соревновательных движений | Страница 16 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. LiWei

    LiWei Бывалый

    Привет всем. Снял видео с тренировки жима. Покритикуйте, посоветуйте по технике что-нибудь. Особенно мнение Дмитрия интересно услышать.
    Вот второй подход из трёх (пошёл легче чем первый, так всегда, наверное разминаюсь мало)

    Потом на раз решил пожать. Так увело, думаю, из-за того что правую ногу поставил ближе к голове.

    И затем решил ещё 5кг накинуть, т.к. больно уж легко в руках предыдущий вес лежал, а если бы не увело, то бы вообще вылетела. Ну в общем в итоге зафейлился)
     
  2. TANK

    TANK Бывалый

    Ну вот, короче.

    Разминочные 180 без экип.



    и рабочие 260 в бинтах.

     
  3. TANK

    TANK Бывалый


    Норм жим, по-мне так только хват широкий через чур.
     
  4. Skeric

    Skeric Бывалый

    По видео видно, что имеет место:
    1. проблемы в удержании штанги после снятия со стоек. Пробуй включить упражнение на статическое удержание штанги.
    2. В нижней точке штанга идет в касание с грудью и в отбив, без соревновательной паузы. Включай жим с паузой 2-3 сек.
    3. Как заметил Танк, и мне кажется что хват широковат, проверь чтоб было не более 81см между пальцами.
    4. Поэксперементируй с постановкой ног, попробуй встать на полную ступню, получишь больший упор ногами и стабилизируешь тело перед жимом.
     
  5. LiWei

    LiWei Бывалый

    Я конечно не измерял, но указательными пальцами покрываю резки.
    С удержанием проблему так и не увидел, но если и есть, то скорей всего из-за постановки ног. Спасибо, учту.
     
  6. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Это как раз тот момент, когда избыток гибкости позволяет жать с носка. Все красиво на мой взгляд. Добавь упражнения для стабилизаторов - например жим-разводку и будет отлично.
     
  7. LiWei

    LiWei Бывалый

    Спасибо. Ещё мне кажется, что разница между рабочим жимом и на раз мала(хотя, конечно, может быть это из-за того, что всё в рамках одной тренировке) или я надумываю?

    И ещё хотелось бы услышать совет по разминке) У меня с этим явно беда, т.к. второй подход идёт легче первого. Но разминка нужна не для рабочего, а для одноповторного максимума. Если я планирую на соревнованиях пожать 140, то как к этому весу лучше подойти, какие разминочные подходы сделать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. JohnyBravo1985

    JohnyBravo1985 Новичок

    Я делаю так: от запланированного на тренировку рабочего веса отнимаю пошагово по 15 кг, результат первого вычитания - это вес, с которым делаю 2 повторения, второго вычитания - 4 повторений и т.д. до веса с 8 повторениями

    Например, вчера были приседания с рабочим весом 130 кг
    значит разминочные походы такие:
    1 подход - 70 - 8 повторений
    2 подход - 85 - 6
    3 подход - 100 - 4
    4 подход - 115 - 2
    и затем 3 рабочих подхода с рабочим весом 130 кг
     
  9. Skeric

    Skeric Бывалый

    Привет Димон, пропал куда то, приятно видеть в ветке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Привет, бразер. Да замотался в последнее время как-то...

    Оптимальная разминка:
    1. ОФП
    2. Жим грифа 20*6*2
    3. Жим 50*6*2
    4. 70*6
    5. 100*4
    6. 120*1*2

    И на помост.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. TANK

    TANK Бывалый

    Я имел ввиду, что конкретно для этого атлета хват широковат, а не про 81 см. =)
     
  12. Skeric

    Skeric Бывалый

    Просто в некоторых фитнесс-залах щас такие грифы есть, что риски на штанге нанесены не пойми как, чтоб точно определить надо взять рулетку и померять. В последний раз я так померял один гриф там разметка была нанесена на 16 см шире, вот и поинтресовался.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. LiWei

    LiWei Бывалый

    Спасибо!

    Нуу, короче расстояние между насечками около 92 см :xdnew:

    Придётся теперь на более узкий хват переучиваться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. gree

    gree Бывалый

    Какие именно упражнения ив каком объеме подразумевает офп. Тоже проблемы с разминкой. Сначала делаю суставную разминку всего тела, по 1 подходу на горизонт/верт блоках трицепс неа блоке кроссовер. Все на 15-20 повторов. Но размяться не могу нормально, всегда во время жима дискомфорт в трицепсах и суставах. А вот в среду или четверг, это все пропадает, думаю перенести жим на эти дни.
     
  15. TANK

    TANK Бывалый


    локти...
     
  16. Mastodon

    Mastodon Бывалый

    Что с ними?)
     
  17. TANK

    TANK Бывалый

    Кхм...

    у тебя майка катана? если я правильно раглядел?
    ты и так локти слабо поджимаешь, а после съема вообще разводишь в стороны и давишь своими силами, майка тебе почти не помогает, разве что слегка на съеме...

    во-первых майку не используешь на всю катушку, а во-вторых твои плечи так долго не проживут. поджимай локти сильнее к себе и не разводи после съема... если хорошо обтянешься на опускании, стрельнет так, что только лови да подталкивай. Страховке только скажи чтоб повнимательнее, а то есть риск на лицо завалить. пока не научишься.
     
  18. fitonyash

    fitonyash Новичок



    Понимаю, что о технике тут вообще и речи не идет, но думаю лучше начинать с малого, поэтому говорите самые большие ошибки, начну с них.
     
  19. TANK

    TANK Бывалый

    ИМХО, нормальный жим
     
  20. Skeric

    Skeric Бывалый

    в целом нормально, в дальнейшем над мостом поработаешь и будет еще лучше.
     
  21. TANK

    TANK Бывалый

    по моим видосам вопросов и критики нет штоле?))
     
  22. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Дружище я вот не совсем согласен с тобой ибо, чтобы майка стреляла она должна быть максимально растянута, когда штанга находится на груди и для этого локти нужно РАЗВОДИТЬ в стороны при опускании, а не прижимать их (это что касается однослоя)... а вот после съема с груди уже прижимать и включать максимально трицепс...конкретно по спортсмену с видео-опускает заебись, выпрямляет руки хуево, тут согласен с тобой...пизда плечам
     
  23. LiWei

    LiWei Бывалый

    Это оказалось не так легко. Т.к. на прошлой треньке легко пожал 115, то на этой что-то ебу дал и повели 117,5 , при этом сузив хват. Разумеется пожал не 5 раз, а вроде 3 с половиной, потом снизил до 115, но тоже сделал около 4 раз(больше мог, но была ярко выраженная мёртвая точка, в которой очень сильно замедлялся, но преодолеть её мог. Поэтому больше четырёх раз жать не стал, дабы сильно не грузить себя)

    Ощущения совсем другие, грудь очевидно сильнее трицепса, хотя это было понятно, когда делал узкий жим, который многим меньше обычного, а в последствии вовсе перестал жать узким. Новая амплитуда движения мне показалась невероятно большой, вроде чувствую, что уже на груди должна быть штанга, а там ещё опускать и опускать.

    Возникает несколько вопросов:
    1) Какое положение локтей будет самым выгодным? Вести ближе к телу или же максимально разводить?
    2) Нужно ли добавлять узкий жим? И если нужно, то добавлять его не в день обычного жима?
    3) И более общий вопрос. Можно ли ещё какими-нибудь способами в скорейшее время переучиться на этот хват? (ясно, что веса сейчас расти не будут, но уменьшать их хотя бы не придётся?)
     
  24. raiden

    raiden -

    Я бы посоветовал от себя прижимать локти к туловищу или по крайней мере не разводить их.
    И делать не жим узким - а дожимы с бруска.
     
  25. TANK

    TANK Бывалый

    Ну надо еще смотреть как майка одета. У меня была такая катана, если рукава сильно не пялить вверх, а перед подходом обтягивать майку, да ворот пониже стягивать, то как раз при опускании, разведя локти в стороны, ты стянешь майку на шею и она тебя душить будет, а вот если упрешься и норм опустишь - будет как пружина, заебись. единственный момент при такой замуте - не завалить на живот при опускании, подламывает маленько майка, хочется сложиться ))) двойная ломает еще сильнее.
     
  26. TANK

    TANK Бывалый


    по локтям посмотри видос выше, там парень в черных шортах жмет.
     
  27. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Ребят, посмотрите, может что скажите по технике) снял с двух ракурсов, правда конечно не самые лучшие, снимать некому было, пришлось крутиться)


     
  28. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Bizadon,

    Первое видео не запустилось, а по второму явно видно следующее:

    1. Работать над опусканием. Можешь динамичнее, но с сохранением контроля. В помощь: http://last-man.org/bench-press-negatives/
    2. Срыва нет. Долбить почаще:
    Из общеразвивающих: подъем гантели перед собой, грудь в тренажере;
    Из специальных: жим с паузой 2 сек, жим с цепями, скоростной жим...

    Ну или просто въебать период на скорость - благо в последнее время все разобрано до мелочей.
     
  29. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Спасибо большое за совет!
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Вот кстати первое видео просто ссылкой, может там найдете еще какие недочеты:
    youtube.com/watch?v=x7pu1cfi6kI
     
    • Нравится! Нравится! x 1