Наши видео соревновательных движений | Страница 17 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. fitonyash

    fitonyash Новичок

    Димон, а мне можешь ответить? А то чет пацаны сказали, что техника терпимая, но думаю, что ты найдешь кучу косяков.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Al_kmv

    Al_kmv Новичок

    птаюсь освоить технику встречного движения
    критика, замечания, предложения - преветствуются
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Skeric

    Skeric Бывалый

    нормально все, хорошо встречаешь штангу грудью.
     
  4. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Весьма неплохо.

    Бразер - не очень хорошо. Слабый упор в ноги, слабый контроль на опускании. Недостаточное сведение лопаток. Грудь не подана вперед.
     
  5. fitonyash

    fitonyash Новичок

    Понял, буду работать.
     
  6. mastercutor

    mastercutor Новичок

  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Все красиво, но есть ощущение, что на опускании несколько теряется контроль. На 100% утверждать не могу, но советую ознакомиться с этой статьей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Mastodon

    Mastodon Бывалый

    Отличная статья, отличный сайт. Доступно, информативно, удобно. Жаль, что не все о нем пока знают. Спасибо, Дмитрий, за бесценную информацию и интересный подход к подаче теоретических знаний.
     
  9. mastercutor

    mastercutor Новичок

    Спасибо за ответ. Статьи твои я уже по несколько раз читал. Очень много полезной информации.
     
  10. KirillG

    KirillG Бывалый

    Ребята, новые видео техники после занятий с тренером.



    становая не особо хорошая на момент снятия видео, сейчас лучше, тогда еще в процессе обучения.
     
  11. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Присед адовый, остальное не грузица. Имхо все эти темы с жопой назад и голенью под углом 90 - такая хуйня. Ты не доседаешь из-за этого + тебя штанга просто поломает с таким наклоном туловища, когда вес будет не разминочный. Позиция Суровецкого по приседу мне наиболее близка (хотя раньше приседал как ты, только не так утрированно). Просто опускаешь таз вниз, без движения жопой назад, колени при этом уходят за мыски немного. Центр тяжести ближе к пякам. Спина в верхней части напряжена и держит нагрузку, поясничный отдел напряжён тоже, но не закрепощён. И самое главное - необходимо угол наклона туловища по отношению к вертикали держать одинаковым на протяжении всего движения.
     
  12. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    По моему проще снять видео и показать )
     
  13. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    А что там непонятного?
     
  14. White_Trip

    White_Trip Бывалый

    Впринципе все понятно, так для наглядности)
     
  15. KirillG

    KirillG Бывалый

    Спасибо. Ну естественно, чем сильнее наклон спины, тем сильнее на нее нагрузка. Нужно держать всегда один угол спины и более прямо в принципе, тогда и таз не будет уходит так назад.
     
  16. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Если естественно, зачем тогда ты так таз отводишь? Тренер так сказал?
     
  17. KirillG

    KirillG Бывалый

    Видео я снимал когда я прошел цикл с тренером, т.е. уже без контроля - возможно, всплыли некоторые ошибки.
     
  18. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    А теперь вешаешь на штангу не 95, а 150-160 и делаешь тоже самое. И всем твоим углам приходит пиздец. Тебе правильно все keelhauled сказал.
     
  19. KirillG

    KirillG Бывалый

    Спасибо, буду принимать меры.
     
  20. KirillG

    KirillG Бывалый

    Вопрос по поводу моего приседа, если не учитывать слишком сильный наклон спины, поясница держит нормально?
    И еще жим и тяга ни у кого не грузится?


     
  21. 100Gramm

    100Gramm Последний Натурал

    жим идет, тяга нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Теперь идёт всё. Ты зачем так медленно все движения выполняешь? )

    зы...ну, раз ты носом пол не клюнул, значит держит нормально...этот вес по крайней мере. Только не вижу особого смысла в неправильной (кмк) технике искать плюсы.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  23. KirillG

    KirillG Бывалый

    Я еще перечитаю Шейко, посоветуюсь с тренером, сегодня как-раз присед. Я думаю, просто чуток переборщил с отводом таза назад. Но все-равно ведь, отводить нужно, и колени не должны пересекать линию носков, верно?
     
  24. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    А если у тебя бедро длиннее туловища? Тоже не должны пересекать? Все от длины конечностей зависит и антропометрических особенностей. Движение нужно начинать с отведения таза назад, но вся эта ебень по поводу выезжания коленей....:nono:
     
  25. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Я теперь стараюсь никуда не отводить его вообще, за исключением стартовой позиции. Т.е. снял штангу, принял позицию с небольшим наклоном вперёд (соответственно и тазом назад) и в ней и пошёл вниз. Про колени тебе сказали уже.

    Если вернуться к твоему варианту всё таки, то на мой сугубо любительский взгляд движение таза назад должно идти одновременно с движением вниз хотя бы. Ты же наклоняешься сначала, нагружая спину и снимая часть с ног, а потом только начинаешь приседать. Но я уже писал выше, что теперь для себя такой присед считаю неверным в корне и без всяких оговорок. Если тебе интересно, то вот ссылка на технику, о которой я говорю.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    В жиме кажись та же хрень, что и у меня, а именно - надо чуть быстрее опускать и срыв мощнее. Срыв у тебя плохой, у меня тоже такой же. Дмитрий советовал жим с цепями подключить, попробую еще взрывные отжимание делать тоже. Ну и жать в носках это вообще как то не комильфо конечно) У меня бы ноги разъехались
     
  27. KirillG

    KirillG Бывалый

    Да ну, цепи на моем этапе рановато, я совсем еще начинающий, скорость маленькая - чтобы больше контроля было, хотя да, она, все же, слишком маленькая :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Denis Evstratov

    Denis Evstratov Новичок

    Добрый вечер, коллеги.

    Не могли бы вы прокомментировать видео моего приседа



    Как мне самому кажется, главная проблема в том, что колени слишком сильно уходят вперед. Действительно ли это проблема и как это "починить"?

    Денис
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  29. keelhauled

    keelhauled Persona Grata

    Мне кажется более ли менее всё. Только вот изъяны в технике обычно видны на больших весах, с этим ты почти выпрыгиваешь из седа. ) Если так парят колени, то в стартовом положении уведи чуть таз назад, наклони туловище немного и сохрани этот угол на протяжении всего движения. Будут выходить меньше. А вообще, выше об этом как раз говорили.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Имхо, ноги шире ставить нужно..