Наши видео соревновательных движений | Страница 18 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Твоя тяга это очередная вариация на тему "смотрите что я могу сделать с полупустым грифом". Повесь 80-90% от максимума и снимай. И зачем так медленно опускать? Тяга сумо чем не устраивает?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Denis Evstratov

    Denis Evstratov Новичок

    Спасибо за советы, парни.

    Все попробую - и ноги шире и таз чуть назад :)

    Денис
     
  3. KirillG

    KirillG Бывалый

    Скользкий слишком пол в этом зале для сумо.
     
  4. Grishan

    Grishan Новичок

    Всем привет! выкладываю видео своего приседа...прошу опытных и знающих...указать на все ошибки в данном упражнении!
     
  5. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    По технике ничего страшного не увидел, хотя ракурс не очень удачный. Спешишь только сильно-встал, выпрямил колени, сел - не нужно торопиться. Что под шертами одето?
     
  6. Grishan

    Grishan Новичок

    Шорты ADIDAS Tech-fit[​IMG]
     
  7. Jojja

    Jojja Новичок

    Всем здарова, был на больничном после операции, скинул в весе где то 5-6 кг, и соотвественно силовые упали, и пока возвращаю веса к нормальным рабочим, решил поинтересоваться в технике приседаний для начала, правильно ли я делаю, может не доседаю, или спину не так держу) подскажите пожалуйста, вот видео:

    вес на штанге 85 кг, на ноги нацепил суппорты, что бы не остывал сустав пока отдыхаю, поэтому купил специально большего размера чем мне нужно, что бы не помогать ногам вставать, а именно ради удержания тепла, т.к. на таких весах думаю что поддержка сустава не нужна, а веса выше 100 кг, уже бинтую колени, может у кого есть мнение по этому поводу, правильно ли сделал, или нету толку в этом
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
  8. Jojja

    Jojja Новичок

    И вот видео моего друга, готовится к соревнованиям (среди участников сети спорткоплексов) будут судить по федерации IPF.

    Вопрос по технике, что не правильно, вроде на видео видно что когда начал жать, то только тогда ноги включил, хотя он говорит что в ноги упирался с самого начала, очко вроде не оторвал, что еще, подскажите пожалуйста, вес на штанге 150 кг
     
  9. Влад Воронов

    Влад Воронов Новичок

    не доседаешь, колени не включаешь когда встаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Jojja

    Jojja Новичок

    Пробую ниже садиться, происходит щелчок в левом колене, вроде и не больно, но чувство как будто что то смещается.
    И что значит не включаешь колени)? Не могу понять) и в источниках не в каких про это не слышал)
     
  11. Влад Воронов

    Влад Воронов Новичок

    Колени в конце движения должны быть полностью выпрямлены, ты же когда встал стоишь на полусогнутых ногах.
     
  12. Jojja

    Jojja Новичок

    Ты про включение коленей говоришь именно со стороны правильной соревновательной техники, или же что если не выпремляешь колени вконце, нагрузка не полная на ноги?

    Просто я так делаю потому что есть много мнений что если фиксируешь ноги при приседаниис. Весом, большая нагрузка валиться на сустав, что не желательно, одно дело это при выступлении зафиксировать ноги, что бы зачли подход, а на тренировках я думаю стоит щадить.

    Если несу херню то поправляйте пожалуйста
     
  13. Bizadon

    Bizadon Бывалый

    Ну если по правилам ipf, то паузы нет, пауза должна быть больше, а не сразу жим после касания.
    Ну и мне еще кажется, что лопатки не сведены, ибо плечи вперед выпирают.
     
  14. Jojja

    Jojja Новичок

    Понял тебя, спасибо)
     
  15. gree

    gree Бывалый

    Ох уж эта тяга, не могу я смотреть такие видео, ты же не повторишь это если тут будет 95-100% от пм. Спина в верхней части прямая, похоже что лопатки сведены, но по моему это делать безсмысленно если мы занимаемся пауэрлифтингом, на предельных весах никогда их не удержать вместе. Это не похоже на соревновательное движение. А жим просто медленный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Интересное заявление:nono:
     
  17. gree

    gree Бывалый

    Ну я такого никогда не видел. Видел только в разных качковских видео "техника с пустым грифом"
     
  18. gree

    gree Бывалый

  19. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    К чему это видео? тут речь идет о классической тяге, а не о сумо.
    При тяге сумо важным моментом, является занятие стартового положения, при котором спина и ноги должны быть напряжены, плечи отведены назад. Для того чтобы отвести плечи назад необходимо подать грудь вперед и СВЕСТИ ЛОПАТКИ. Если плечи опущены и лопатки не сведены, то возникают проблемы с раскрытием в финальной фазе-раз, руки при подъеме идут не вертикально и вы зависаете над штангой-два.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    своди лопатки
    @
    увеличивай амплитуду на пару см
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Речь идет не о буквальном понимании словосочетания "свести лопатки", а о необходимости закрепить спину и отвести плечи назад И причем здесь увеличение амплитуды, сведение лопаток амплитуду движения никак не увеличивает
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. KirillG

    KirillG Бывалый

    Парни, тот подход вообще с разминки, я и снял для того, чтобы была видна именно хорошая техника. Я не делаю проходок или прикидок, сейчас вообще цикл на выносливость по LastMan.
    По поводу скорости - я делал медленно, чтобы был больше контроль движения. На тот момент, тяга еще тренировалась и были ошибки + я раздирал в кровь голени ( я тут создавал тему на этот счет ).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. rus197

    rus197 Новичок



    Мой жим 100 кг, прокомментируйте
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. WhoAreYou

    WhoAreYou Эстонский войн убиватель москалей

    ракурс больно хреновый
     
  25. rus197

    rus197 Новичок

    Буду пытаться 120 на разы делать, попробую получше ракурс
     
  26. Костя_З

    Костя_З Гость

    Если речь о РЖ, то отдыха всего 2 допускается, но длительностью больше. А так збс все вроде.
     
  27. bold

    bold Новичок

    а локти чего не выпрямляешь?.. не зачёт будет наверняка, полу-жим получается.
    5 зачётных повторений, короч.
     
  28. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Штангетки хорошие...ага:yes: а жим гамно. И ракурс отличный:trollface:
     
  29. operaunite

    operaunite Новичок

    Я конечно не эксперт, но это как минимум травмоопасно
     
  30. Djolud

    Djolud Гость

    Я не эксперт, но так скруглять спину...