Наши видео соревновательных движений | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. McGrey

    McGrey Бывалый

    Сегодня был присед, попросил товарища заснять, дабы посмотреть, есть ли досед до параллели. Рабочий 110*5*5. Видео с разминки 100кг.

    После просмотра возникло ощущение, что приседаю как-то слишком быстро, как будто-то слишком резко падаю вниз (так мне кажется со стороны) По личным же ощущениям, движение абсолютно подконтрольное. Ну и конечно, хотелось бы услышать общие замечания по технике (сед, колени и тд)
     
  2. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Gnom7
    ИМХО - Над мощью работать следует. Побольше взрывных жимов, жимов с цепями и пр.

    McGrey
    Нормально все в плане техники. Относительно скорости опускания в сед советую прочесть: http://powerlifter.ru/2010/07/prisedaniya-i-proizvodnaya-po-skorosti/
     
  3. frodo228

    frodo228 Новичок

    Вроде колени за носки выходят, вредно для коленей
     
  4. podvodkin

    podvodkin Новичок

    откуда взялось это предубеждение??? ТАшники во всех движениях колени вперед выводят - и ничего. Это не физиологично - приседать с голенью, перпендикулярной ступне. Чтобы так приседать нужно или ноги ставить очень широко, или загибать спину вперед чёрти как, чтобы траектория штанги ровно над коленом была.
     
  5. frodo228

    frodo228 Новичок

    Всё просто - уводить таз назад, читай книги хуле
    [​IMG]
    Слева - неправильно, справа - правильно
    Но заметь, не все атлеты приседают так, как нарисовано на рисунке справа
    Но я не видел НИ ОДНОГО атлета, у которого бы колени выходили за носки - травмоопасно
    А по поводу ТА - я хз, книги по ТА не читал, тут чувак на форуме есть, никнейм ТА вот у него спроси
    Кстате, у ббшников вроде тоже чуть ли за носки колени не выходят, но большинство использует бинты
    Пожалуйста ( видео ниже ) Посмотрел первых трех атлетов и у всех присед как показано на рисунке справа
     
  6. podvodkin

    podvodkin Новичок

    Так рисунок с моим комментом не разниться) посмотри на второй рисунок, угол наклона спины больше от нормали. Я не вижу конкретной травмоопасности, если колено на пару сантиметров выходит за носок.
     
  7. Kиp

    Kиp Новичок

    У него на приседе задница подворачивается под спину.
    В правильном приседе там задница просто отводится назад, т.е. изгиб в пояснице на всём протяжении движения не меняется.
    А если изгиб в пояснице меняется то спина находиться в неустойчивом положении, если веса хорошие можно не разогнуться и упасть вперёд. Тут вес для него детский, поэтому проблем никаких нет. Но если бы выходил на максимум хрен бы разогнулся.

    И я считаю что лучше выкладывать видюшки своих максимальных весов, там гораздо лучше косяки видно.

    frodo228 прав что колени чуток выводятся. на счёт травмоопасности хуй его знает, спорить не возьмусь, не доктор. Но то что у него из-за этого отрываются чутка пятки и нагрузка уходит на носки вот это точно плохо.
     
  8. McGrey

    McGrey Бывалый

    Насчет коленей знаю, что уходят. Всегда стараюсь стандартно - выпрямил колени, спину, таз назад, потом сажусь. А если постараться исправить, то надо будет ставить ноги шире, станет сложнее доседать, потому что уже не будет такого сильного движения из нижней точки. То есть это уже абсолютно другой присед будет)
    Низ спины округляется обычно, когда сед очень низкий. А если до параллели, то хз. Честно, уже раз n-цать пересмотрел, но не могу уловить, где у меня эта проблема.
     
  9. Kиp

    Kиp Новичок


    c 2:09
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    ИМХО это видео можно смотреть, только если собираешься выступать в WPC, в IPF с такой техникой забаранишь, доседа не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. podvodkin

    podvodkin Новичок

    Блин) не надо смотреть видео америкосов) посмотрите лучше мастер классы русских лифтеров) того же Малана, например. Они все всё знают, но как доходит дело до помоста, русские и украинцы всегда впереди.
     
  12. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Не скажи, по правилам WPC они крутые. Ну и про жим видео крутое от Дэйва Тэйта. Да и Луи Симмонса не грех посмотреть =)
     
  13. podvodkin

    podvodkin Новичок

    Просто, ИМХО, для обывателя техника ИПФ - гораздо ближе и комфортнее, чем техника ВПС.
     
  14. frodo228

    frodo228 Новичок

    У моего знакомого колени выходили за носки, окружающие его люди говорили ему про это, он их не слушал. Итог - коленям пизда, из них течет жидкость и после бега чашки уходят вниз, ему очень больно, но вот пол года спустя он собрался опять приседать, у меня нет слов ))))
     
  15. Kиp

    Kиp Новичок

    У меня всё нормально с доседом по этой технике. Отличная техника. Снимает нагрузку с коленей и больше её даёт в таз, за счёт этого колени проживут дольше. Для меня это важнее. Ну если чувак у которого сед 498кг ей учит, значит стоит прислушаться.
     
  16. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Чувак не присядет в IPF. По поводу твоего доседа я хз, у тебя наверное просто аццкая гибкость.
     
  17. frodo228

    frodo228 Новичок

    Слышал, что если подкладывать блины под ноги, то присед меняется анатомически, тоесть, не будет так корчить, как раньше.
    Попробуй, я хз насчет этого, просто слух от здорового мужичка в зале
    Тоесть какое то время так поприседаешь, потом всё ок станет МОЖЕТ БЫТЬ
     
  18. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Так и есть. Поэтому хочу себе купить штангетки.
     
  19. frodo228

    frodo228 Новичок

    а ещё слышал, что штангетки забирают какую то долю нагрузки с квадрицепса, тоесть: в них постоянно приседать - хуево мышцы тренировать
     
  20. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Вздор.

    Правильная мысль. В них и жать одно удовольствие.
     
  21. Jahre Viking

    Jahre Viking Бывалый

    Не отрывайте пятку и колено будет на уровне, должна быть чудовищная растяжка что бы с полной ступней выводить колено вперед. Либо пятка отрывается либо спина горбится, если колени выходят за носки.
    Штангетки поднимают зад, лучше получается сесть жопой в пол с натянутой спиной.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Ну...вот и тяга.

    Че-то блять не то...но понять не могу что.
     
  23. podvodkin

    podvodkin Новичок

    При отрыве штанги от пола таз идёт вверх, а штанга лежит ещё на полу) такого быть не должно. Попробуй первое время на таких весах делать тягу из ямы. Наработаешь технику и будешь тянуть за счёт ног)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Я знаю что не должно, мне интересно почему так получается. Обычно огрехи в технике в многосуставных упражнениях это слабость какой-либо мышцы. Зачем из ямы тянуть?
     
  25. podvodkin

    podvodkin Новичок

    ты сам ответил на свой вопрос) огрех в технике из-за слабости приводящей мышцы бедра, которая работает как раз при срыве от земли) яма - лучшее упражнение для развития этой мышцы)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Значит получается что разгибатели у меня сильнее приводящей, поэтому срываю спиной.
     
  27. podvodkin

    podvodkin Новичок

    именно)
     
  28. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Осталось только понять плохо это или хорошо =)
     
  29. podvodkin

    podvodkin Новичок

    в тяге сумо нужно срывать ногами - это как лифтёрская тяга) иначе смысла в сумо нет)
     
  30. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Сокращение амплитуды.