Наши видео соревновательных движений | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Medium
    На самом деле тебе правильно советуют. Во время выполнения тяги таз не должен слишком отрываться. Получается ты ногами упираешься, а низ спины не держит и проваливает тебя вперед. Советую налечь на низ спины: гиперы, наклоны со штангой, а также тяги на прямых ногах.
    Саму становую с такой проблемой лучше выполнять с меньшим весом - посмотри как в сумо тянут чемпионы. Никто не тянет выпрямляя ноги и дотягивая спиной...
     
  2. podvodkin

    podvodkin Новичок

    если ты тянешь сумо - это не выгодная техника для тяги спиной) если хочешь продемонстрировать мощь своей спины - тяни классикой) это хардкор)
     
  3. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Не спорю, просто пытаюсь разобраться что к чему. Но вот видишь, ты говоришь налечь на гиперы и гудморнинги (на самом деле я уже включил их в свой след. цикл =)), а podvodkin советует тягу из ямы. Я тоже склоняюсь к тому, что это НЕ слабость спины, а слабость приводящей.
     
  4. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    У меня проскакивает иногда такая мысль. Но она мне кажется ебанутой почему-то :trollface:
     
  5. Kиp

    Kиp Новичок

    У меня была подобная проблемка. На больших весах тоже жопа раньше шла. Исправил без всяких гудмонингов и прочей подсобки. Просто работал над техникой. Поэтому считаю что подсобка нахер не нужна для исправления ошибок в сумо.
    А так вообщем то если ты возьмёшь хороший вес, то неправильно ты его просто не вытянешь, сил разгибателей спины не хватит, ноги гораздо сильней, поэтому как бы всё само исправиться.
     
  6. Kиp

    Kиp Новичок

    Вот кстати моя становая. Посмотрите мож чо не так, а то веса встали.
     
  7. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Вроде все красиво. Ебаные фитнес-клубы, знаю как херово вот так вот медленно опускать штангу в тяге...
     
  8. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Вроде спина немного сгорбилась. А че быстро нельзя? Типа нельзя шуметь или что?)
     
  9. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Да, быстро опускать штангу на пол (а именно так и нужно опускать вес в становой) нельзя.
     
  10. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Это какой-то ебаный пиздец.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Kиp

    Kиp Новичок

    Да фитнес-клуб у меня пиздец. Полы паркет, ни гантелю ни кинуть, ни штангу. Но тут я резиновые коврики под блины подложил, можно относительно быстро опустить. В этот раз так медленно опускал просто потому что шорты вместо штанов одел, боялся ноги ободрать, а то бывает.
    Обычно опускаю так:

    Кстати прошу заметить что тягу свою заметно улучшил. На этом старом видео жопа убегает вперёд, и вес на 30кг меньше.
    Да кстати вопрос у меня ещё. Чо делать если когда делаю тягу сильно болят трапеции, и чувство как будто там что-то рвётся? Мож лопатки сводить, напрягать трапы?
     
  12. Kиp

    Kиp Новичок

    Ну если в грудном отделе немного сгорбилась то это не страшно. Главное чтобы поясница была прямой.
     
  13. podvodkin

    podvodkin Новичок

    у тебя спина изначально не вставлена (плечи должны быть отведены назад, грудь прогнута). Если ты занимаешься для себя - это пофиг, если цель - серьёзный лифтинг, об этом надо думать и исправлять.
     
  14. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Kиp
    У тебя хороший технический запас: необходимо немного порастягиваться и стараться сильнее разводить колени и таз держать ближе к штанге. Тогда будет больше мощи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Если хочешь чтобы ббратюни с дочи не увидели качественного видео - дай фотик женщине в руки. Короче, как мог - исправил. Теперь можете кидаться в меня тухлыми яйцами, потому что я, как днище, недоседаю.

    PS И, БЛЯТЬ, вслушайтесь под какую хуйню приходится приседать. Хорошо, что был плеер.
     
  16. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Кароче прогиба в пояснице нет, за счет этого присед идет не назад, а вниз, начни делать прогиб, жопу пойдет назад, коленям не прийдется выходить вперед, и пойдет досед нормальный.
    Сделай присед с прогнутой поясницей, и сними еще видео также сбоку и сзади.
    При подъеме от земли толкайся не внутренней частью стопы, а внешней, тогда в работу полностью включаться приводящие мышцы бедра, и при подъеме, колени не будут сводиться. А на большом весе будешь лучше видеть что отстает, если колени сводяться, то естественно приводящие отстают.
    Короче, еще видео, но теперь с новой техникой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Прогиб вроде есть, по моим личным ощущениям, но тут хер поймешь конечно, по этому видео. Насчет коленей - считаю что они не выходят за рамки допустимого. На след. тренировке попытаюсь снять нормальное видео.
     
  18. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Суть не в выходе за рамки допустимого, а в том что досед делать тяжело именно из за них, при идеальным приседе, голени вообще не шевелятся.
    Прогиба я не вижу, когда он будет, ты увидешь как он явно выделяется.
    И дочитай предыдущее сообщение, я там дописал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Спасибо, очень толково расписал. А я че-то всегда считал, что при неизменном положении голени, в досед сесть невозможно. В общем, надо пробовать. До конца этого цикла у меня 1 тренировка приседа осталась, менять уже ничего не буду, со следующей буду менять технику.
     
  20. Milsdar

    Milsdar Новичок


    Вот мой присед 170кг, делал проходку. 17 лет, 81 кг. Стаж 1.5 года. Соревнования в апреле, хочется показать хороший результат. Запас есть.
     
  21. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Ракурс жесть. Нихера не понятно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. P_a_N_i_C

    P_a_N_i_C Новичок



    моя тяга 200кг)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый



    Выкладываю два своих жима
    Один с максимальным весом, другой просто на кол-во.
    Буду очень благодарен LastManStanding'у если укажет на ошибки. :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Отмечу, что очень хороший результат в жиме, респект.

    Советы по технике:
    1. На последних повторениях, где выполняешь жим 100 на количество, видно, что есть сопровождение штанги ногами. Это говорит о том, что ноги недостаточно включаются при опускании штанги на грудь, а здесь это очень важно. При начале опускания следует максимально обтянуться на встречу штанге, максимально встать на ноги, но сохранять касание лавки ягодицами. Это позволяет более жестко принимать штангу на грудь и мощнее срывать;

    2. Когда ассистент подает тебе штангу попробуй еще сильнее свести лопатки. Под весом штанги это получается сделать гораздо лучше, чем без нее. Вероятно там у тебя есть небольшой запас, т. к. чем сильнее свел лопатки - тем меньше аплитуда и жесткость на груди;

    3. Лично я очень не приветствую открытый хват, однако сложно сказать, что это оказывает существенное влияние на результат в жиме.

    Советы по тренингу:
    На мой взгляд было бы не плохо укрепить передний пучек дельтовидных (тяжелый подъем гантели перед собой) и по лучше отработать срыв с груди. Видно, что при выжимании штанга постепенно ускоряется, хотя должно быть наоборот. Если спортсмен жестко встречает штангу грудью первые 4-5 сантиметров проходятся очень быстро и легко (разгон штанги), тогда как в середине, как правило, может появиться мертвая точка. У тебя же штанга ползет медленно, как в начале, так и в средине, ускоряясь в трицепсовой фазе (сужу на основании жима 165 кг). Следовательно есть резерв и он в улучшении срыва.

    К закачке переднего пучка дельты можно добавить жимы с подчеркнутой остановкой на груди (1, 2, 3 секунды), где обратить максимальное внимание на мощный и скоростной срыв. Отрабатывай вначале с небольшим весом - 110-120 кг, а затем, по мере совершенствования навыка вес можно повысить. Также улучшить срыв с груди помогает скоростной жим, когда штанга резко бросается на грудь и максимально быстро выжимается. За счет того, что связки сильно напрягаются при приодолении инерциального сопротивления при остановке снаряда и начале позитивной фазы, тоже хорошо улучшается срыв.

    Помимо этого удели побольше внимания грудным мышцам, чтобы улучшить прохождение средины: жим-разводка с гантелями, грудь в тренажере и прочее.
     
  25. Kungfu_ursa

    Kungfu_ursa Бывалый

    Все понял, спасибо. :buba:
     
  26. raiden

    raiden -

    Вот моё новое видео:

    Сразу вижу свою ошибку в третьем повторении - штангу повело к стойкам, что помешало мне нормально дожать её, хотя по ощущениям силы были.
    На штанге 155кг.
    LastManStanding, укажи на ошибки, если не трудно.
     
  27. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ну это нельзя назвать грубой ошибкой. Много спортсменов жмут по наклонной траэктории, пытаясь уводить штангу в сторону стоек.

    Собственно технические ошибки:
    1. После того, как принял штангу, не стоит сразу же вести ее на грудь. Зафиксируй ее на выпрямленых руках, доведи лопатки, обтяни ноги и уже затем начинай опускание;
    2. Если вес тяжелый, то можно и читингануть, оторвав жопу. Но это лучше определять заранее и отрывать таз уже при опускании, чтобы как можно сильнее укоротить амплитуду. Однако данный прием нельзя применять часто (лично я вообще его избегаю), т. к. это может стать причиной формирования навыка, который будет весьма лишним на соревнованиях.

    В остальном вроде хорошо. Но давить всетаки недолжно...

    P. S. Я настроя на подход не увидел...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. raiden

    raiden -

    Ты видимо не внимательно посмотрел, я так и сделал :)
    К сожалению в моем случае это грубая ошибка, мне так становится намного сложнее жать.
     
  29. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Я смотрел очень внимательно. Ты даже локти как следует в стартовой точке не включил.
    Еще раз прием штанги: напряг руки, свел лопатки, включил локти, обтянулся. У тебя включения локтей тупо не было. Поменьше видео дяди вовы смотри - у него бицепс сильный, да и курсы хорошие...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Простой

    Простой Новичок


    первый раз попробовал жать с паузой. Жму после проходки на раз. Наверно подход 9ый Хотел бы услышать свои минусы по технике