Наши видео соревновательных движений | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bk.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bk.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Наши видео соревновательных движений

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 8 янв 2013.

  1. N1ke

    N1ke Новичок

    Да вроде не прижаты, градусов 50 должно быть.
     
  2. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Нихерассе...я первый раз вижу чтобы так ломалась техника в тяге...у тебя такое ощущение, что очень сильный бицепс бедра, ты им тянешь.
     
  3. raiden

    raiden -

    Товарищ в зале точно так же тянет.
     
  4. hatteee

    hatteee Новичок

  5. Med1uM

    Med1uM Бывалый

    Бля, мужик!! Еще немного и три своих веса будет. По технике думаю сложно сказать будет что-то - далеко снимали.
     
  6. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    недосед :palevo:причем ебический
     
  7. hatteee

    hatteee Новичок

    Просто сказали, что не работаю в комбез...
    И присед у меня тяжко идет, на этих соревнованиях 180 потянул, а присел вот всего 160....
     
  8. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Все вообще неправильно. Ну тоесть жим билдерский, присед тоже+недосед, тяга просто неправильная. По жиму глянь мое видео про технику. По приседу/тяге читать много. Собственно коментировать нечего, так как техники просто ноль.
    Плечи замазывать/закачивать/греть и будет все норм.

    Ты выступаешь на соревах в полной экипе, значит у тебя есть тренера, которые должны анализировать. В т. ч. экипировочную технику. Конкретно я в видео существенных ошибок не увидел. При таком весе штанги особо работать "в экипу" врядли получится, так как ее тупо банально сложно продавить. Лично я бинты начинаю нормально ощущать на весе свыше 230 кг, даже самую легкую намотку. Комбез за 300. Тоесть с твоим весом нужно концентрироваться на преодолении сопротивления.
    Я бы советовал ставить ассистента сбоку и в момент доседа орать "ОП!" - это будет для тебя сигналом максимально взроваться и отработать в позитиве. А так о том, чтобы сесть "в отдачу" по-моему на таких весах сложно говорить...
     
  9. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    Прокомментируйте технику, пожалуйста.
     
  10. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    А что с головой то???
     
  11. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    Так удобно взрываться, до средних весов всегда стараюсь максимально быстро жать, дальше не отрываю.
     
  12. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    Странно...мне кажется это сбивает...а пятки вы не отрываете?и вообще вы по правилам ФПР?
     
  13. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    Стопы плотно стоят. Да, ФПР и только. Правда соревновался пока один раз.
     
  14. Ося Бендер

    Ося Бендер Бывалый

    В отбив сильнее можно...а так то у нас правила несложны,плечи,задница и ноги....и дави сам без подмоги)
     
  15. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    К сожалению при вашей технике вам дадут красную карточку и не защитают подход:

    Изучайте правила: http://www.powerlifting-ipf.com/50.html

    Также, не совсем понятно по видео, но по-моему вы недостаточно упираетесь в ноги. Плюс присутствует запас по сведению лопаток (можно свести сильнее).
     
  16. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    Почитал.
    Спасибо, буду работать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    Пусть и присед с тягой будут:





    Сразу скажу про тягу: всегда в сумо пытался подседать, растяжка позволяла, спина жёсткая, таз к грифу близко, но ноги видимо слабые. Поэтому переучиваюсь в классике, веса уже перегнали рабочие в сумо, видео нет.
     
  18. Al_kmv

    Al_kmv Новичок

  19. Al_kmv

    Al_kmv Новичок



    прикидка в зале. советы, пожелания, предложения, я открыт для конструктивной критики
     
  20. Анатолий Смирнов

    Анатолий Смирнов Выступающий спортсмен

    Движение хоть и соревновательное, но не на раз, а на количество. коммерческий турнир был у нас, заработал немного денег. 200х26, давалось 3 мин.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Не заметил существвенных изъянов. По приседу можно поработать над экономичностью отхода, чтобы в 2-3 шага и без раскачки. Это поможет сэкономить силы. Также можно поработать над взрывной силой ног: всевозможные выпрыгивания и пр.

    Техника на мой взгляд хорошая, но на подходе к 200 заметил сопровождение вверх ногами. Следует стараться максимально обтянуться уже на опускании, а при жиме выполнять взрывное усилие чисто силой рук.

    Очень круто. И техника замечательная.
     
  22. Хуан Матус

    Хуан Матус Новичок

    Спасибо, металлический брат!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Arm

    Arm Стальные руки

    Сразу оправдаюсь, жимом специализированно не занимаюсь, но вот поддался заразительному общему влиянию и вторую тренировку пытаюсь пробовать жать правильно:yes:
    Буду крайне благодарен Вашей критике!
    Первое видео 120 * 3 это 70%, второй подход с данным весом.
    Второе видео 153 * 1 это 90%, второй подход с данным весом.
    Да, ещё, делаю жим по процентам Шейко. Из его программы выдернул только проценты для жима, как ранее спрашивал с соседней теме. Спасибо!

     
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Весьма нихуево.
    Один только момент, когда жал на раз: лучше вначале зафиксировать штангу в верхней точке, а потом уже ложить на стойки.
     
  25. Arm

    Arm Стальные руки

    Да, тупанул. Спасибо!
    Подскажи, пожалуйста, есть универсальные проценты для проходки? Сам найти ничего не смог.
     
  26. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Проходка зачем? Соревы горят?
     
  27. Arm

    Arm Стальные руки

    Нет, по жиму выступать пока не планирую. На текущем курсе хотелось бы успеть пожать на раз! Или не стоит? Помню ты писал что не любишь проходки. С какой частотой рекомендуеться их делать?
     
  28. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Рекомендуется? Не знаю, как на этот счет смотрят ведущие тренера... А хотя нет, знаю!
    Из интервью Василия Алексеева:

    Поэтому отвечу на твой вопрос о частоте проходок: 0 раз в год.
     
  29. Arm

    Arm Стальные руки

    Доступно. Понял:xdnew:
    Последний вопрос задам, и отстану)
    У Шейко рабочие веса расчитываются от максимума. После 6-8 недель тренировок, надеюсь, мой максимум увеличится. Как мне тогда следует расчитывать рабочие веса, интуитивно добавив 5-10кг ?
     
  30. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Как вариант. Если всю программу отпахал с запасом налегке, смело плюсуй 10-15 кг. Если первые 2-3 недели идут легко, то ты расчитал верно. Если с усилием - значит маленько полез на веса. Ничего не будет, если ты чуть-чуть приуменьшишь свой ПМ - основная работа строится на жимах в запас. Именно они, если помнишь мои обзоры, дают главный толчек к развитию силы.

    Помни, что не бывает универсальных программ. Вот хорошо, когда есть опытный тренер под рукой. Лично я всегда, глядя на то, как человек жмет один какой-то вес могу сказать ориентировочно его максимум. Нет тренера - не беда. Плюсуй умозрительно и выкладывай видео с первой рабочей недели. Еще раз глянем технику и заодно станет видно - правильно ли определил ПМ.
     
    • Нравится! Нравится! x 3